Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
АстраДата: Четверг, 16.Апр.2009, 19:05 | Сообщение # 76
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Ой, ребяты... повторюсь еще раз cool не с собаками надо бороться - кастрировать,определять племенную ценность и пр, пр...
нужно усиливать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца biggrin при этом в законе должны быть четко расписаны как обязанности, так и ПРАВА владельца собаки ( любой, независимо от размера и происхождения), а так же ответственность за нарушение обязанностей и механизм реализации такой ответственности, то есть - кто и как этим будет заниматься...
кстати- обеими руками ЗА лицензирование владельцев собак определенных пород biggrin по крайней мере справки из психо-нарко диспансеров бы требовала и "Техминимум" на знание породы и основ дрессировки/воспитания сдавать бы заставляла biggrin
Хотя в нынешней ситуации, когда реально сдавать ОКД и ЗКС становится просто неприлично - все недоуменно интересуются - а зачем мне это надо? купить-то проще - все подобные инициативы пойдут в топку cool
разведением собак не занималась и не занимаюсь, поэтому отличить с ходу заводчика от разведенца вряд ли смогу wink к тому же многие так называемые заводчики как раз тем и занимаются, что вяжут все, что шевелится и потом активно наезжая на уши покупателям продают.

Добавлено (16.Апр.2009, 19:05)
---------------------------------------------
кстати... еще один нюанс про вязки...
я, как владелец кобеля ( в прошлом, настоящем и будущем, надеюсь) сто раз подумаю - стОит ли вязать кобеля с пришедшей ко мне сукой... потому как ну не все равно мне где и как засветится моя фамилия tongue
недавний пример - идем с Лексом из ветеринарки, навстречу мужик с сучонкой ротти. Вот этому мужику было глубоко наплевать какие у Лекса крови/происхождение, характер и есть ли рабочие/вытавочные дипломы biggrin он только телефон мой спрашивал - типа как его девчонка потечет, так они к нам и придут wink
и таких как он - большинство, вот что страшно biggrin поэтому пока не повысят ответственность владельца за каждое действие в отношении своего имущества - собаки и четко не пропишут что можно, а чего нельзя - ситуация не изменится sad



 
LuynginaElenaДата: Четверг, 16.Апр.2009, 22:13 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Астра)
нужно усиливать ОТВЕТСТВЕННОСТЬ владельца при этом в законе должны быть четко расписаны как обязанности, так и ПРАВА владельца собаки

А вы заметили,что у нас если что про животных и говорят,так только ответственность хотят хозяевам повысить,а прав увеличить-ну ни в какую...Вот,например,возьмем ответственность за выгул в неположенном для этого месте.Раньше штраф был 15руб,теперь сделали(или собираются в ближайшем времени сделать) 1тыс руб.Ответственность владельца повысилась.А права?Сделали площадки для выгула собак?Нет.

Quote (Астра)
кстати- обеими руками ЗА лицензирование владельцев собак определенных пород по крайней мере справки из психо-нарко диспансеров бы требовала и "Техминимум" на знание породы и основ дрессировки/воспитания сдавать бы заставляла

Вот здесь полностью солидарна.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Пятница, 17.Апр.2009, 05:58 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
svarta, по ссылке "фильтровано" почитал, спасибо... Но это не то, что я искал.
Я пытаюсь выискать источник своего будущего "короткого" ротоПацана.

Добавлено (17.Апр.2009, 05:58)
---------------------------------------------
Астра, ...на "баррикады" когда пойдем? :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 08:22 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Не знаю как в другой европе,а в Норвегии разведенческая деятельность не облагается ни каким налогом---это приравнено к хобби.

ВОт , кстати , о птичках , а если за год питомником чуть ли не весь алфавит проходится и одновременно 2-4 помета распродается ,это я немного утрирую , это как- хобби ? ИМХО , это - конвеер ...штамповка ...С чихуями и мопсами , с прости Господи , йориками и фр.бульдогами , так , конечно , можно .Но не с ротваками ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Пятница, 17.Апр.2009, 09:13 | Сообщение # 80
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, Нет это не хобби. Я просто посмотрел повнимательнее----если доход от такого вида деятельности (в Норвегии) не превышает 50000 крон то налогом это не облагается ,если больше----будте любезны платить. Средний щенок стоит 10000 крон.
Слышу вопросы по поводу того,что можно и обойти всё это ...скорее всего можно.....Только вот какая штука ....все щенки чипированы и зарегистрированы(к вопросу о контроле над поголовьем) и если налоговики начнут копать фин.деятельность национального кеннель клуба....то докопаются и до тех кто урывает доходы....


Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 17.Апр.2009, 09:26
 
shuhartДата: Пятница, 17.Апр.2009, 20:14 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
ustaff, Сергей, а 10000 крон, это в евро - сколько? wink

ЖМИ НА БАННЕР!
 
losatinskayaДата: Пятница, 17.Апр.2009, 22:48 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ustaff, было бы еще интересно узнать - "доход" ,это подразумевается "продажа " минус "расходы" или как .И насколько что можно в "расходы" записать . Например , покупка самой производительницы ,затраты на ее выращивание - воспитание , содержание , дрессировку , выставочную деятельность .Или как ? Заранее спасибо .Просто очень интересно на самом деле .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 00:15 | Сообщение # 83
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
shuhart, Это примерно 1200 евриков.Но это цена средняя. На некоторые породы уже значительно выше....особенно на мелкоту.
 
svartaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 07:01 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
было бы еще интересно узнать - "доход" ,это подразумевается "продажа " минус "расходы" или как .И насколько что можно в "расходы" записать . Например , покупка самой производительницы ,затраты на ее выращивание - воспитание , содержание , дрессировку , выставочную деятельность .Или как ? Заранее спасибо .Просто очень интересно на самом деле .

Мне тоже интересно .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:09 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Как-то тема топика в какую-то другую реальность съехала.
Или все в Норвегию собрались...

"Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?"

Моё мнение - до тех пор, пока у сознательных граждан существует абсолютно не"дефективная"
потребность к содержанию животных, не причисляемых законодательно к разряду "диких" -
ДОЛЖЕН БЫТЬ и ОБЯЗАН РАБОТАТЬ "Закон о содержании животных и гражданской ответственности их владельцев",
базирующийся на адекватном мнении адекватных специалистов в области зоологии, медицины, ветеринарии,
психологии и Гражданского и Уголовного права.
Никакие "Государственные деятели" это Закон "инициировать" в "нормальном чтении" самостоятельно не будут никогда! Ибо в "их" головах "Место для выгула собак" навсегда останется "Для СОБАК", а не "ДЛЯ ГРАЖДАН, воспитывающих собак"... До тех пор, пока лужа "человечьей блевотины" на асфальте будет для государства предпочтительнее собачьей какашки - ничего не получится! Мы уже сами - животные...



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
losatinskayaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:15 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Или все в Норвегию собрались...

просто интересен опыт цивилизованных стран .
Quote (Дядя_Вова)
ДОЛЖЕН БЫТЬ и ОБЯЗАН РАБОТАТЬ "Закон о содержании животных и гражданской ответственности их владельцев",

ИМХО ,до этого надо переработать племенное положение по всем породам и разработать особое положение для ротваков .И разработать гражданскую и прочую- прочую-прочую ответственность для тех , кто мнит себя РАЗВЕДЕНЦАМИ, а на деле глумится над породой


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ustaffДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:41 | Сообщение # 87
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Моё мнение - до тех пор, пока у сознательных граждан существует абсолютно не"дефективная"
потребность к содержанию животных, не причисляемых законодательно к разряду "диких" -
ДОЛЖЕН БЫТЬ и ОБЯЗАН РАБОТАТЬ "Закон о содержании животных и гражданской ответственности их владельцев",
базирующийся на адекватном мнении адекватных специалистов в области зоологии, медицины, ветеринарии,
психологии и Гражданского и Уголовного права.
+1000
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 18.Апр.2009, 08:41 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
просто интересен опыт цивилизованных стран

...до тех пор, пока мы будем ориентироваться на "их" опыт - будем с каждым днем жить все "цивилизованнее" и "цивилизованнее". Экономику мы по их опыту уже подняли. "Мораль" общества - вообще "забросили" на недосягаемую даже для "них" высоту. Или Ю.Корея, опять-таки, интересный пример... Не... НефигА на них глядеть.

Quote (losatinskaya)
переработать племенное положение

Не. Это не правильно, я думаю. Это можно только "уровнем" потенциального владельца решить.
Как-бы Вы меня не убеждали в чем-то обратном - только регулирование параметров спроса
сможет решить проблемы заводчиков. - Вы ведь сами в "Куда катятся породы" практически
пришли к этому заключению.

Пояснить?



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
shuhartДата: Суббота, 18.Апр.2009, 09:22 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
ustaff,Спасибо! smile

ЖМИ НА БАННЕР!
 
losatinskayaДата: Суббота, 18.Апр.2009, 10:43 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Дядя_Вова, Вы плохо представляете , как можно за...ть мозги даже продвинутому покупателю ...К сожалению ...
Сейчас спроса на ХОРОШЕГО РОТВЕЙЛЕРА практически нет .А размноженцы плодятся с той же скоростью , организовываются питомники с откровенно коммерческой направленностью.Не фанатиками породы , а торгашами по натуре , считающими , что нашли свою "золотую жилу"Скоро бомжам бесплатно ротваков раздавать будут .И станет РОТВЕЙЛЕР породой не мясников , а бомжей .Дальше остались одни буквы ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Нужны ли меры по ужесточению требований к содержанию собак?
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007