Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Ваше мнение - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше мнение
Ваше мнение
SCUTUMДата: Четверг, 30.Апр.2009, 16:42 | Сообщение # 31
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
ротосфинксы +100

 
losatinskayaДата: Четверг, 30.Апр.2009, 19:48 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
ротосфинксы, не соглашусь .Не настолько уж часто ЭТО видится вживую.Если подходить статистически .Намного реже , я , полагаю , чем , к примеру , выход на прогулку в городе нормального ротвейлеровладельца с нормальными собаками ... А фильм тиражируется в сотни тысяч и без того тупых голов . не хочется говорить - миллионов голов ,хочется всеж таки надеяться , что у нас меньше дураков ,желающих смотреть местечковое низкопробное тупоподражательное варево , называемое отечественной кинематографией . И страдают от этого тупизма сотни нормальных собаководов , с нормальными собаками . А варианты ЭТОГО должны усыпляться или находиться в сугубо специальных условиях , но никак не среди людей .и заострять на этом отклонении в породе внимание - ...можно ..среди мало-мальски понимающих в этом деле людей ..среди породников , среди дрессировщиков .Но никак не в масс-медиа .по определению .

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СтрельцоваДата: Четверг, 30.Апр.2009, 22:36 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Я вернусь к фильму.Меня бы скорее всего не шокировал этот эпизод.Я воспринимаю его,как камень не в собаку породы ротвейлер,а в хозяина-человека,который дал команду.Даже бы если там снялся не ротвейлер,а какая нибудь другая порода,для меня отношение к собакам этой породы не изменилось бы.Хотя на себе я тоже испытываю все прелести общения с согражданами,которые не любят собак,но я особо не переживаю.Хотя если похвалят,то радуюсь. biggrin Мне ещё кажется,что эпизоды замечают собачники,кто там снялся,а население больше реагирует на всякие репортажи,где ужасы описаны по подробнее.В общем для меня в этом эпизоде отрицательный герой-хозяин собаки.А собака жертва.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ОдесситДата: Четверг, 30.Апр.2009, 23:51 | Сообщение # 34
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Стрельцова, всё правильно, но вопрос в том - предоставили бы вы конкретно, свою собаку для съёмки эпизода, который может стать для кого-то последней каплей - как относиться к данной породе и именно после просмотра этого эпизода, чаша перевесила в негативную сторону?

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
SibZvezdaДата: Пятница, 01.Май.2009, 00:12 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Считаю, что фото явно негативно представляет породу и поддерживаю мнение амер.коллег, что это антиреклама sad
Более того, фото(по сюжету) с т.зрения рекламы, сделано не профессионально, на мой взгляд. И вызывает не правильные ассоциации, .... типа занимайся ...и будешь в состоянии удержать таких злобных псов. С таким же успехом можно было вставить и разъяренного тигра или льва.

Но злобный, далеко не всегда сильный и мощный(тем более, что ротвейлер справа, явно не смотриться мощным). Более правильно было показать мощь ротвейлера, тогда бы это вызывало ассоциации проявления мужчиной именно силы. Я бы вообще, честно говоря, показал, что то типа ....упирающего слона(бегемота и т.п.) на веревке(или цепях)которого сдерживает "крутой" мен.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Пятница, 01.Май.2009, 00:15
 
svartaДата: Пятница, 01.Май.2009, 10:18 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
.Насчет съемок.В 2005 году снимали фильм с погоней за человеком

Погоня за человеком это совсем не то что натравить собаку на ребенка . Все же разница большая . Когда в фильмах хорошая собака задерживает плохого человека это вызывает уважение у всех - и у собачников и не собачников .В таком кино думаю мало кто откажется сниматься . А сцена с натравливанием собаки на ребенка вызывает отвращение у всех .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
ustaffДата: Пятница, 01.Май.2009, 11:18 | Сообщение # 37
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По моему то,что сделали для имиджа породы все ОМЕНы не под силу переплюнуть ни кому другому.
 
АстраДата: Пятница, 01.Май.2009, 19:55 | Сообщение # 38
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (ustaff)
По моему то,что сделали для имиджа породы все ОМЕНы не под силу переплюнуть ни кому другому.

biggrin соглашусь
еше ни в одном фильме НИ РАЗУ не видела, чтобы собак типа ротвейлеров или доберманов показывали белыми и пушистыми. и это наверное, правильно!
потому что для меня лично лучше, когда уважительно обходят сторонкой, а не прут на меня геройствовать. ИМХО, конечно


 
ОдесситДата: Суббота, 02.Май.2009, 00:44 | Сообщение # 39
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Астра, то, что геройствовать никто не будет - это без вопросов. ustaff, это тоже без спора. Но по моему(может и ошибочному) мнению, после ответов и не ответов, а просто просмотров темы, мне кажеться, что всё упирается в деньги. И если будет предложена очень хорошая сумма, то Бог с ним, с мнением людей - пусть собака снимется в кино или на фото. Для меня лично, неважно что за порода будет задействована - главное результат от этого. Мне деньги тоже очень нужны, но.... Я думаю, что тот, кто в породе ротвейлер случайно(давайте говорить о ротвейлерах, так-как мы на форуме о них), не будет себе заморачивать голову о последствиях. Тому, кому порода дорога - лишний раз подумает. Был один фильм - там герой поподает в прошлое, время динозавров, там задавил какую-то бабочку... Потом возвращается назад - всё другое, вплоть до того, как выглядит человек. Потом узнаёт, что всё из-зт того, что он задавил в прошлом бабочку.. Это пусть утрированно, но это к тому, что всё в жизни взаимосвязанно и когда кто-то дал свою собаку для съёмок чего-то негативного, то кто знает, как это отложится в умах людей и как это отрозится на наших собаках - ротвейлерах, лет через пять - десять.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!

Сообщение отредактировал Одессит - Суббота, 02.Май.2009, 00:45
 
ustaffДата: Суббота, 02.Май.2009, 08:25 | Сообщение # 40
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Одессит)
всё в жизни взаимосвязанно и когда кто-то дал свою собаку для съёмок чего-то негативного, то кто знает, как это отложится в умах людей и как это отрозится на наших собаках - ротвейлерах, лет через пять - десять.
Одессит, "...нам не дано предугадать как наше слово отзовётся..."
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 09:02 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ох, мужики - Одессит, ustaff - Вас послушать, так реклама "WEST" на бортах Формулы-1 должна приводить к массовой гибели от курения водителей за рулем "Жигулей"... Пропаганда "правильного" "собаковладения" это, по-моему, не запрет на пропаганду "неправильного", а именно собственно наличие пропаганды "правильного".
А этой правильной пропаганды "для масс" как раз и нету...


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 02.Май.2009, 12:21 | Сообщение # 42
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Ох, мужики - Одессит, ustaff - Вас послушать, так реклама "WEST" на бортах Формулы-1 должна приводить к массовой гибели от курения водителей за рулем "Жигулей"...
Дядя_Вова, )))) Упс !)))) Это где это Вы разглядели у меня такие параллели ?))))))))
 
Дядя_ВоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 12:35 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
ustaff, Ну, это... Может, я чО не допонял?
Пока вычеркиваю Вас из списка. :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
ustaffДата: Суббота, 02.Май.2009, 12:45 | Сообщение # 44
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Дядя_Вова, ))))
 
СтрельцоваДата: Суббота, 02.Май.2009, 14:12 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Одессит, трудно сказать,я не видела фильма и этого эпизода.А в жизни тут я попала в такую ситуацию с опросом общественности. biggrin У нас на подходе к дому сделали детскую площадку и родители с детьми ходят со всего района.Площадка по обе стороны дорожки к подьезду.Что б идти к дому проходишь по этой дорожке.Так днём жители других домов делают мне замечания почему я иду по"детской площадке" wacko Причём я с собакой иду домой по участку,за содержание которого с меня берут деньги и как бы сделали для моего удобства. biggrin Дорожка из брусчатки и одна.А вечером там резвятся старшие детишки. biggrin Уже начали по тихоньку разламывать эти качели.Но это фигня.Поздним вечером детишки избили сторожа-старичка 73 лет,который сделал им замечание,что б они не шумели.Площадка у нас якобы охраняемая.Уранили старика и пинали ногами.Так "общественность"меня встретила и спросила,почему я не гоняю со своей большой собакой подростков с площадки. wacko Вот как,сразу придумали!Собакой подростков гонять.
Вот и представьте бы картинка была и результат.При любом раскладе не хороши.А вот если бы у сторожа была собака и стала защищать его,тоже бы сказали,что собакой травят детишек.Это я не в связи с сюжетом фильма,а просто про людей.
Ещё думаю,как начинают рекламировать какую то породу фильмами и рекламами,пользы для породы от этого нет.Наберут случайные люди,которые представят себе какой то образ,а потом разочаруются и избавляются от животного.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Ваше мнение
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007