Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная изменения в правилах получения титула ЧНКП???? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
изменения в правилах получения титула ЧНКП????
akhtamarДата: Воскресенье, 10.Май.2009, 21:54 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Ferrum, Спасибо за ссылку! biggrin
Что могу сказать? Если национальные выставки будут проводиться в разных городах нашей страны, то прекрасное решение! Если же только в Москве, то владельцы замечательной породы - ротвейлер, проживающие в дальних регионах нашей необьятной Родины, становятся заложниками этого решения! Нужно искать компромиссное решение, чтобы все были примерно в равных условиях! wink
 
БуняДата: Понедельник, 11.Май.2009, 17:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
В этом решении, на мой неопытный взгляд, есть определённая дискриминация по территориальному принципу. Сколько собак с Сибири и Дальнего Востока приезжало раньше в Ильинку? Сколько денег нужно? Теперь дальневосточники будут в затруднительном положении. А ведь там есть замечательные собаки! Они никогда не станут ЧНКП.

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
shuhartДата: Понедельник, 11.Май.2009, 18:42 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Согласна. Популяризации породы это отнюдь не поспособствует. Скорее, - наоборот. И так на моно мало кто ходит, теперь и эта малая часть не пойдет. Я даже не говорю о Сибири и Д.Востоке. От нас, до Москвы 1500 км. Хорошо, если 2-3 человека поедут. sad

ЖМИ НА БАННЕР!
 
viksamДата: Понедельник, 11.Май.2009, 20:33 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
angry >( angry я в шоке!!!Уже позвонила друзьям в Иркутск.Они в полной растерянности! sad Итак в области проходит одна монопорода в год + до Москвы 5000 км.

Поражения и победы неотделимы от жизни всякого человека, если не считать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают!
П.Коэльо


Сообщение отредактировал viksam - Понедельник, 11.Май.2009, 20:53
 
SibZvezdaДата: Понедельник, 11.Май.2009, 20:35 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Данные решения - это не просто бред, это настоящее вредительство и полная дискриминация ротвейлеристов проживающих в регионах. Элементарное не уважение своих коллег. Я уже не говорю о форме, в какой это подано(напоминание wacko ). У нас и так уже многие "завязывают" заниматься породой, потому что стоимость на щенков при продаже, просто ниже всякого здравого смысла. А теперь еще для многих и теряется смысл ходить на выставки.
Могу сказать по г.Омску. Не смотря даже на то, что город не такой уж маленький(более 1,2 млн. население), но на выезд ездит не более 2-3 человека, всё !!! Теперь, националка только в Москве. До Москвы 3000 км + 3000км обратно. В итоге для поездки нужно неделю времени и уйму денег! Кто сможет себе это позволить? Если теперь ЧНКП, только "через" националку, то люди перестанут ходить и на региональные моно.....
Печально и то, что решая сиюминутные проблемы(типа загнать народ на националку) в НКП принимают решения, не прогнозирую последствия принятия подобных решений, в целом на развитие породы в стране. А это уже очень опасно, само по себе. При этом, вся процедура принятия данных изменений просто шокирует.


Сообщение отредактировал SibZvezda - Вторник, 12.Май.2009, 04:19
 
ustaffДата: Понедельник, 11.Май.2009, 21:40 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Блин....как хорошо,что меня этот бред не касается .....

Добавлено (11.Май.2009, 21:40)
---------------------------------------------
А если серьёзно....то любой клуб --это общественная организация состоящая из её членов и руководство клуба является выборной единицей которая обязана прислушиваться к мнению рядовых членов.....Наверное можно составить какое то коллективное письмо на имя Иншакова и попросить разобраться с этим вопросом т.к. принятое решение прямое ущемление прав рядовых членов нац.клуба....Или засыпать сайт РКФе личными письмами с претензиями по данному вопросу---когда им надоест чистить почту от таких писем глядишь и повлияют на НКР.....Других вариантов,по моему, нет.

 
SibZvezdaДата: Вторник, 12.Май.2009, 04:26 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Или засыпать сайт РКФе личными письмами с претензиями по данному вопросу

Так в том то и дело. Что один из аргументов представителей НКП, о проведении националки только в Москве то, что мол РКФ же проводит Евразию и Россию только в Москве и ....типа всех устраивает.
 
ustaffДата: Вторник, 12.Май.2009, 07:33 | Сообщение # 23
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
SibZvezda,
Quote (SibZvezda)
аргументов представителей НКП, о проведении националки только в Москве то, что мол РКФ же проводит Евразию и Россию только в Москве и ....типа всех устраивает.
Ты знаешь главная выставка года в любой стране,как правило,проводится на постоянном месте...К примеру в Норвегии---это Хаммар(олимпийский ледовый стадион),в Швеции--Стокгольм...и т.д.....Но для породного клуба это не может быть аргументом...Я сейчас могу говорить только о Норвегии...так вот здесь выставка проводимая под эгидой породного клуба считается такой же легитимной как и национальная...,и потом национальная выставка породного клуба(т.к. у меня стаффбуль я могу говорить о терьерском клубе)в год проводит 3-4 официальных монопородки в разных концах страны...Наверное если бы НКП выбрал такую постановку вопроса то раздражения среди породников было бы на много меньше.
 
viksamДата: Вторник, 12.Май.2009, 07:52 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (SibZvezda)
Так в том то и дело. Что один из аргументов представителей НКП, о проведении националки только в Москве то, что мол РКФ же проводит Евразию и Россию только в Москве и ....типа всех устраивает.

Евразия дело добровольное


Поражения и победы неотделимы от жизни всякого человека, если не считать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают!
П.Коэльо
 
IrinaZДата: Вторник, 12.Май.2009, 14:32 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
С одной стороны, не вижу ничего плохого в том, чтобы одно из КЧК(СС) было получено на националке,все таки самая крупная монопородка и приезжают сильнейшие собаки, и видят их тут очень многие. Хорошие собаки все равно мотаются по выставкам за 1000и км постоянно, и добрать одно КЧК(СС) на националке почему бы и нет?!

А с другой надоела эта возня уже до чертиков, что-то все делят, все придумывают sad

 
FARVISTGOLDДата: Вторник, 12.Май.2009, 15:41 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
С одной стороны, не вижу ничего плохого в том, чтобы одно из КЧК(СС) было получено на националке,все таки самая крупная монопородка и приезжают сильнейшие собаки, и видят их тут очень многие. Хорошие собаки все равно мотаются по выставкам за 1000и км постоянно, и добрать одно КЧК(СС) на националке почему бы и нет?!

Хорошо рассуждать, живя в Москве. Мы ездили на Националку, когда она была в Екатеринбурге. Но до Москвы 2 тыс. км. на машине нереально (у нас шестерка, 1994 г.в.). В поезде 2 собаки на вагон (выкупая полностью купе) это 25 тыс. руб. в один конец за одно купе + такси по Москве. А если нам надо везти 6 собак, что делать? Мы не миллионеры. На самолете вообще суммы не реальные.

 
viksamДата: Вторник, 12.Май.2009, 17:52 | Сообщение # 27
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 343
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Хорошие собаки все равно мотаются по выставкам за 1000и км постоянно

с Иркутска 5000 км,в один конец!Про Дальний Восток вообще молчу!Получается что собаки которые дальше 1500-2000 км от Москвы все не ах? angry Легко рассуждать живя в Москве и Подмосковье!


Поражения и победы неотделимы от жизни всякого человека, если не считать трусов, ибо трусы не терпят поражений, но и побед не одерживают!
П.Коэльо
 
SibZvezdaДата: Вторник, 12.Май.2009, 18:04 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Наверное если бы НКП выбрал такую постановку вопроса то раздражения среди породников было бы на много меньше.

Да это все "мертвого осла уши". Задача одна "загнать" народ на националку, любой ценой. И второе продемонстрировать свою власть. А все "остальное" их не интересует.
 
shuhartДата: Вторник, 12.Май.2009, 19:41 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
"Загонять" другими методами надо. Например, приглашая каждый раз нового судью АДРК. Хорошим призовым фондом. Победитель SV, например, ежегодно уезжает на внедорожнике.
Я выставляла собак под Божимовским году в 95 примерно, на "Кубке России". Он тогда уже был очень немолодым. sad И все-таки, родина ротвейлера - Германия, а не Польша. sad

Добавлено (12.Май.2009, 19:41)
---------------------------------------------
Я - вне политики. По большому счету, мне все равно, кто стоит у "руля" НКП. Я просто хочу заниматься разведением и получать удовольствие от плодов своего разведения. Но, по моему мнению данное решение (напоминание) НКП, мягко говоря, нелепо. sad



ЖМИ НА БАННЕР!
 
ОдесситДата: Среда, 13.Май.2009, 02:32 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 533
Статус: Offline
Извините,что вклиниваюсь в тему,которая не касается меня лично, но может повлиять на породу в целом. Мой клуб USRC - не имеет финишного титула - Чемпион, так как не является официальным нац. клубом(в течении года наверное грядут большие изменения), как АКС. мой клуб ближе всех стоит к АДРК и поэтому изменения неизбежны. Наш высший титул - Зигер, но дело не в этом. У нас каждый год Националка проводится в разных местах и городах Америки. В целом клуб делится на регионы и за пол года до националки какой-либо клуб может выставить свою кандидатуру для проведения выставки(то же самое с регионалками, монопородками). Затем, правление клуба рассматривает кандидатов на провидение и голосованием решает где и кто будет проводить. Очень часто предпочтение отдаётся городам и клубам, которые находятся посередине страны - так никому не будет неравноценно добираться. Основным критерием для выбора - ехать туда или нет, явлчются два фактора. Во-первых - это Националка, люди едут, чтобы подвести итоги, взять(если получится титул) и поверьте мне или нет, для того чтобы пообщаться с друг-другом. Второе - у нас порода ротвейлер, законодатели немцы, но хочешь или нет, то Националку обязан судить судья АДРК! По нашим положениям, должно на Националке быть два судьи, один для сук, другой для кобелей, если по каким-либо причинам, один из судей не может приехать, то хотя-бы один из них - всегда судья из АДРК. У нас с 7 по 10 Мая была Националка. Судить должны были: Петерманн - Сук, Кобелей - Президент Итальянского клуба ротвейлеров. Итальянец не смог приехать по личным мативам, судил всех Петерманн. При всём при этом, это всё было поставлено на голосование и решили одобрить и проводить выставку с изменениями. Если бы нет, то и выставки бы не было, а приглашать лишь бы кого - не стали бы. В итоге - 215 собак на выставке. По нашим показателям и не много и не мало - нормально. К теме возвратясь - в клубе есть несколько типов выставок. Санкционированная - всё как всегда, но титул " Зигер"- не присваевается, только "Селект"и идёт в запись титулов собаки. Выставка "Интерес и удовольствие" - титул "Зигер" - не присваевается. Выставка " Региональная" - присваевается титул "Зигер"и " Селект" - и идёт в записи на собаку. Выставка "Национальная" - присваевается титул " Зигер" и " Селект" - идут в запись титулов собаки. В конце опять повторюсь - выставки, Национальная или простая - должны проводиться в разных городах и регионах, чтобы не ущемлять ничьих интересов.

Ротвейлерцы всех стран-объеденяйтесь!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007