Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная изменения в правилах получения титула ЧНКП???? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
изменения в правилах получения титула ЧНКП????
SibZvezdaДата: Среда, 13.Май.2009, 06:58 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Одессит)
У нас каждый год Националка проводится в разных местах и городах Америки.

Дмитрий, да это не только у вас. Это во всех странах такая политика у национальных клубов и не только по породе ротвейлер. Потому что, политика клубов строиться по принципу...клуб для людей, а не люди для клуба. Потому что порода - это прежде всего люди, которые стоят за каждым ротвейлером, за каждым питомником. И первоочередная задача породного клуба, именно объеденить этих людей, на благо развития породы в стране. А не разобщить, применяя дискриминационные положения.
 
IrinaZДата: Среда, 13.Май.2009, 07:41 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
5000, 1000... собаки, которые выставляются и выставляются успешно, ездят не только в Москву, но и в Европу , а это еще дальше. Ну не нравится политика НКП, ну так саботируйте националку. Всем не нравится и все равно все едут! Летайте исключительно в Германию на АДРК!

Я так понимаю всех бы устроило, если бы националку проводили в маленьких региональных городах? Крупные-то рото-города Москва и Питер, все.
И что мешает набрать нужное количество КЧК(без одного КЧК или СС) в своем регионе и если это удастся, то уже потом приехать и попробовать себя на националке?

 
shuhartДата: Среда, 13.Май.2009, 11:55 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
IrinaZ, Вы рассуждаете так потому, что живете в Москве. Вы спросите у тех, кто живет во Владивостоке, Новосибирске, Хабаровске...сколько раз они в состоянии
Quote (IrinaZ)
приехать и попробовать себя на националке?

Речь не о том, чтобы проводить националку в "захолустье", пусть проходит в Москве. Речь о том, что НКП лишил возможности получить титул "Чемпион НКП" подавляющее большинство владельцев ротвейлеров. Облегчив его получение жителям Центрального региона.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
IrinaZДата: Среда, 13.Май.2009, 12:38 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
На сколько я поняла, т.к. комментариев от НКП пока нет, что тем самым(КЧК с националки) все собаки, которые имеют титул Ч НКП будут на виду хотя бы раз. А не так, что собрали 5 раз монопородки в виде междусобойчика , пригласили нужного эксперта. Разыграли быстренько КЧК и закрыли собачек. И керунг и сдачу ИПО, все должно быть ясно и понятно, и главное видно.

Но это мои догадки, для чего сделало это НКП пока ответа нет.

 
Ёжик_в_туманеДата: Среда, 13.Май.2009, 13:23 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Крупные-то рото-города Москва и Питер, все.
За МКАДом жизни нет happy
Спасибо, что хоть Питер соизволили упомянуть happy
Quote (IrinaZ)
все собаки, которые имеют титул Ч НКП будут на виду хотя бы раз
У кого на виду? wink Только у жителей Москвы? Остальные не достойны видеть лучших собак страны?
Может как раз не самым бедным(на общем фоне) москвичам стоит периодически выезжать "в народ"?


не люблю линеечки

Сообщение отредактировал Ёжик_в_тумане - Среда, 13.Май.2009, 13:25
 
seviarДата: Среда, 13.Май.2009, 13:37 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8838
Статус: Offline
Я не так далеко то и живу от Москвы, но все равно не дело это ради нацыоналки тащиться черти куда!
И почему она проходит именно в Москве? ....


… Одно дыханье в тишине, один твой взгляд, один твой жест…В тебе всё то, что нужно мне! Люблю и говорю, как есть!И мне плевать, что говорят! Понять меня им не дано!Пусть знают, я люблю тебя, пусть видят, слышат. Всё равно!

"...обычно собак ненавидят те люди, у которых сформировался комплекс неполноценности перед их преданностью, честностью и готовностью к самопожертвованию..."
 
shuhartДата: Среда, 13.Май.2009, 14:09 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
А не так, что собрали 5 раз монопородки в виде междусобойчика , пригласили нужного эксперта. Разыграли быстренько КЧК и закрыли собачек.

Назовите хотя бы одного Чемпиона НКП, из уже существующих, не достойного этого титула. Я такового припомнить не могу. Этот титул и прежде было получить совсем не легко и не просто. Чего не скажешь о многочисленных Чемпионах России.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
БуняДата: Среда, 13.Май.2009, 14:49 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
IrinaZ, На Национальную выставку, проведённую в 2007г. в Екатеринбурге было записано 152 собаки со всех регионов России (Журнал "Rottweiler Clab"№ 1, 2007, стр.4). На Национальную выставку, проведённую в 2008 г. в пос. Ильинский было записано 144 собаки (см. "Каталог"). В 2007 году в августе на региональную монопородку в Клину(!) было записано 14(!) собак (сам участвовал). 31 мая 2008 г. региональная монопородка в Королёве(!) собрала 17(!) собак. Это к вопросу
Quote (IrinaZ)
Крупные-то рото-города Москва и Питер, все.


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
IrinaZДата: Среда, 13.Май.2009, 15:00 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Назовите хотя бы одного Чемпиона НКП, из уже существующих, не достойного этого титула.
smile Вы это серьезно? А еще может перечислить купленные дипломы?

Quote
В 2007 году в августе на региональную монопородку в Клину(!) было записано 14(!) собак (сам участвовал). 31 мая 2008 г. региональная монопородка в Королёве(!) собрала 17(!) собак.
я про это и говорю! 5 таких моно и собака чемпион НКП. Ну и ничего, что в конкуренции -"сам с собой".

А кто-нибудь из членов НКП или хотя бы владельцев крупных питомников интересовался в НКП причинами и основаниями?



Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 13.Май.2009, 15:02
 
shuhartДата: Среда, 13.Май.2009, 15:42 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
А еще может перечислить купленные дипломы?
Речь не о кулпенных дипломах. Это-другая тема. У Вас есть хоть 1 ЧНКП?
У меня есть собаки, имеющие по 4 КЧК, под разными судьями. Уверяю Вас, достались они непросто. Возможно, у кого-то и есть "свои" судьи. Но 4 "своими" быть не могут. Чемпионов НКП и так, единицы. Зачем ужесточать требования? У наших, и без того, не очень активных владельцев, желание ходить на моно-выставки и вовсе пропадет!
Эта политика будет способствовать лишь падению спроса на качественных щенков и увеличению внеплановых вязок.
Вам, в Москве, конечно виднее, как живется в регионах.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 14.Май.2009, 01:46
 
БуняДата: Среда, 13.Май.2009, 17:04 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
IrinaZ, Вы видимо не совсем поняли мои примеры про Клин и Королёв. Вы ведь убеждены, что Москва и Питер - единственные крупные рото-города. Я Вам привёл пример посещаемости монопородок в одном из этих крупных городов, а Вы опять про конкуренцию. Я в Клин приехал за 700 км, выставил собаку на 2-х выставках (кстати, монку Щерица судила), получил САС и ЮКЧК и опять без отдыха домой 700 км. И разве я виноват, что ротвейлеристы из одного из 2-х крупных рото-городов не посчитали нужным проехать 50 км от МКАД, чтобы составить конкуренцию? И что-же по Вашему от этого наш ЮКЧК и ЛМС потускнели? Они что - второй сорт? А Королёв от МКАД вовсе в 10 км. Странные люди живут в одном из двух крупных рото-городов...

Нет здоровых - есть недообследованные.
 
shuhartДата: Среда, 13.Май.2009, 18:38 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Буня, Андрей Владимирович, так ведь
Quote (Ёжик_в_тумане)
За МКАДом жизни нет


ЖМИ НА БАННЕР!
 
БуняДата: Среда, 13.Май.2009, 20:19 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
shuhart, Так ведь и я об этом! Тогда нужно переименовать националку во ВнутриМКАДовский чемпионат! Вот IrinaZ, советует ротвейлеристам Дальнего Востока сначала заработать необходимый минимум КЧК и СС в своём регионе (гляньте на карту на площадь ДВФО), а потом попытаться в Ильинке хотябы СС получить. Тут в теме уже два человека про расстояния и цены пишут, а IrinaZ, про конкуренцию и про прерогативу двух крупных рото-городов... Зрячий слепого не поймёт!

Добавлено (13.Май.2009, 20:19)
---------------------------------------------
Или другой пример - про деньги, расстояния и конкуренцию. Поездка на монопородку в Мурманск 15 марта 2008 года. Сначала на машине 2,5 часа до областного города. Там моя жена, заводчица и собака садятся в поезд(выкуплено всё купе), едут 1,5 суток, выставляются на 2-х выставках, опять едут 1,5 суток, я их встречаю в 5 утра, едем 2,5 часа на машине домой и все разбегаемся по работам. Выставка собрала 32(!) собаки - сравните с Клином и Королёвым. Доча моя в промежуточном классе стала первой из 5 собак. В открытом классе за полярным кругом у сук было 8(!) собак. Затем определение на ЛС из 4-х собак. Мы стали ЛС. Эксперт Белогурова (Владивосток).
Что - наша КЧК "липовая"? Что - "междусобойчик"?, как об этом IrinaZ, считает?

Quote (IrinaZ)
А не так, что собрали 5 раз монопородки в виде междусобойчика , пригласили нужного эксперта. Разыграли быстренько КЧК и закрыли собачек.

Не хотелось бы говорить о деньгах, но эта КЧК обошлась нам в примерно 30 тыс.


Нет здоровых - есть недообследованные.

Сообщение отредактировал Буня - Среда, 13.Май.2009, 20:29
 
SibZvezdaДата: Среда, 13.Май.2009, 20:50 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Quote (Буня)
Зрячий слепого не поймёт!

Вот это уж точно !!!
Или как у нас говорят ...сытый, голодного не разумеет.
Quote (IrinaZ)
я про это и говорю! 5 таких моно и собака чемпион НКП. Ну и ничего, что в конкуренции -"сам с собой".

Повторю вопрос Елены...А у вас у самой был хоть один ЧНКП ? Если да, то как он вам достался, лекго? И где вы его закрыли, внутри МКАД ?

Если Вы посмотрите на карту Урала и Сибири, то Вы увидите, что практически все города расположены 700-1000км и более друг от друга. Много не наездишься. В каждом из них моно проводиться один раз в год. Даже если теоретически предположить, что никуда не выезжая вы выйграете пять моно, то вам для этого понадобиться пять лет !!! Но этого никогда не будет, так как есть и другие собаки, да и владельца или собаки может быть много "но"(течка, болезнь, не в форме и т.д.). Выезжать в другие города на выставку могут позволить себе единицы. Таким образом, для большинства владельцев ротвейлеров титул в реале и так не доступен !!! В регионах этот титул имеют единицы. А теперь и вообще не будут....

Quote (IrinaZ)
Но это мои догадки, для чего сделало это НКП пока ответа нет.

ответ лежит на поверхности - любой ценой загнать народ на националку !!! Причем последствия, принятия такого решения не волнуют, о процедуре его принятия, я вообще умалчиваю wacko

И еще хочу добавить. В сегодняшней ситуации, когда поголовье ротвейлеров в стране сокращается значительными темпами(за последние три года, порода с 2го места скатилась за 20 е, по численности), все это неизбежно сказалось и на численности участников на выставках. Так вот, сегодня худшее решение просто трудно представить. Т.к. многие их теперь вообще перестанут посещать, в связи с бессмысленностью.... И те кого в первую очередь интересуют выставки переориентируются на другие породы.



Сообщение отредактировал SibZvezda - Четверг, 14.Май.2009, 05:04
 
IrinaZДата: Четверг, 14.Май.2009, 07:58 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Повторю вопрос Елены...А у вас у самой был хоть один ЧНКП ? Если да, то как он вам достался, лекго? И где вы его закрыли, внутри МКАД ?
Да и ЮЧНКП. Достался нормально. Внутри, я человек ленивый. Не было бы Ч НКП собака бы от этого хуже не стала.

Хотя не могу не согласится, что сейчас это практически один нормальный титул(ну еще интер), особенно по набору.

Quote
Выезжать в другие города на выставку могут позволить себе единицы.
ну так если не могут, то хоть какие правила.

Quote
Не хотелось бы говорить о деньгах, но эта КЧК обошлась нам в примерно 30 тыс.
Давайте поговорим во сколько обходятся титулы ЧМ и ЧЕ. И тем не менее многие , очень многие, едут и получают их.

Валерий, я понимаю желание ротвейлеристов в получении титулов пойти по пути упрощения. В дрессировках и проверках уже пошли по этому пути, к чему ведет все знают.

Quote
И те кого в первую очередь интересуют выставки переориентируются на другие породы.
wacko , то есть люди выбирают породу собак по возможности получить Ч НКП wacko Тогда конечно, лучше сменить.

А вообще, ну давайте все не пойдем на националку, пусть там будет 1,5 собаки. Этого ведь не будет, все равно все поедут и регионы в том числе. Какой толк тут все это обсуждать? Поговорить? НКП это кто сейчас? 4 человека? Нет. И клубы и питомники, и все молчат, ну или как максимум тут вот между собой поворчим и на этом закончим sad

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007