Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная изменения в правилах получения титула ЧНКП???? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
изменения в правилах получения титула ЧНКП????
losatinskayaДата: Четверг, 14.Май.2009, 09:01 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Да и ЮЧНКП.

Ирин , ты про ротваковский титул говоришь ...или нет ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Четверг, 14.Май.2009, 09:44 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Ну ты сама-то как думаешь smile Нет конечно. Моему роту всего год. Это имеет какое-то значение?

Сообщение отредактировал IrinaZ - Четверг, 14.Май.2009, 09:46
 
Ёжик_в_туманеДата: Четверг, 14.Май.2009, 13:32 | Сообщение # 48
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Давайте поговорим во сколько обходятся титулы ЧМ и ЧЕ.
Пример не очень удачный, так как ЧМ и ЧЕ не проводятся всегда в одном месте wink
Например съездить в Финляндию из Питера может оказаться несколько дешевле,чем в Москву.
Quote (IrinaZ)
НКП это кто сейчас? 4 человека?
А действительно, кто? wink


не люблю линеечки
 
БуняДата: Четверг, 14.Май.2009, 14:04 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1294
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Давайте поговорим во сколько обходятся титулы ЧМ и ЧЕ. И тем не менее многие , очень многие, едут и получают их.

Крайне неудачный пример. На ЧМ и ЧЕ ездят профессионалы - заводчики (от силы 10 питомников). На региональные монки по всей стране ходят тысячи любителей - владельцев одной собаки. Почувствуйте разницу! Ну или сами съездите на выставку в Екатеринбург или Воронеж, на "междусобойчик".


Нет здоровых - есть недообследованные.
 
IrinaZДата: Четверг, 14.Май.2009, 15:51 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Буня, ну неужели я не выезжаю из москвы имея выставочную собаку?! Ну конечно выезжаю,вернее выезжала, когда нужны были титулы, в т.ч. в Воронеж.
Quote
На ЧМ и ЧЕ ездят профессионалы - заводчики (от силы 10 питомников).
Туда едут сильные собаки, хозяева которых могут себе это позволить. Я вот не езжу.
 
shuhartДата: Четверг, 14.Май.2009, 16:24 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
выезжала, когда нужны были титулы, в т.ч. в Воронеж.

happy happy happy
От Москвы до Воронежа сколько? Километров 400?
IrinaZ, Вы не смешите людей. О чем ВЫ спорите, являясь москвичкой?
Если бы вы привели все эти аргументы, являясь жителем Хабаровска, например или, на худой конец, Иркутска, мы бы приняли Ваши аргументы, как "глас народа". Но сейчас Вы выглядите глупо и смешно, продолжая спор, ради спора.
Простите за резкость, но Вы совершенно не понимаете того, о чем пытаетесь спорить......Видимо, как и правление НКП. sad


ЖМИ НА БАННЕР!
 
FlaiFlauДата: Четверг, 14.Май.2009, 16:55 | Сообщение # 52
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Речь не о кулпенных дипломах. Это-другая тема. У Вас есть хоть 1 ЧНКП?
У меня есть собаки, имеющие по 4 КЧК, под разными судьями. Уверяю Вас, достались они непросто. Возможно, у кого-то и есть "свои" судьи. Но 4 "своими" быть не могут. Чемпионов НКП и так, единицы. Зачем ужесточать требования? У наших, и без того, не очень активных владельцев, желание ходить на моно-выставки и вовсе пропадет!



ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
troitskoeДата: Четверг, 14.Май.2009, 16:56 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Вы выглядите глупо и смешно, продолжая спор, ради спора

shuhart, Лен, точно! Не хотела писать, просто бессмыссленно после таких напоминаний НКП. Сама подача нововведения выглядет издевательством над породниками и владельцами ротвейлеров, как членов НКП, так и тех кто решил не вступать, сориентироваться, так сказать в обстановке. Я как раз из числа последних. После последних заявлений руководства клуба, всякое желание отпало вступать в данную организацию. (Хотя я была активным членом клуба с самого первого дня его образования)
Последние действия НКП, вообще за пределами моего понимания. Зачем все это делается? С какой целью? Странно... по меньшей мере.
IrinaZ, а Вы Ирина, защищая позицию руководства НКП, сидя в столице, выглядите не лучшим образом.
Для сведения, я например имея не очень сильную собаку, в экстерьерном плане прошлый год съездила на Националку, под Шпиндлера, т.к. мне было интересно мнение этого судьи. И со старшей тоже каталась по Европейской части России (в Казань на Националку, в Тверь, тоже на нац. выставку, в Москву несколько раз - это только крупные монопородки, другие не считаю), с разнообразным результатом. Кстати, многие ездят на выставку не за титулами, а под судью, и просто пообщаться, и себя показать и других посмотреть.






Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/


Сообщение отредактировал troitskoe - Четверг, 14.Май.2009, 17:14
 
FlaiFlauДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:05 | Сообщение # 54
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Интересно а НКП положение РКФ читает....
IX. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ И СЕРТИФИКАТОВ CC КЧКJ-Ю, КЧК, ПК,ЧК

На всех выставках РКФ и FCI присуждение титулов и сертификатов является прерогативой судьи.
При судействе, по усмотрению судьи, могут присуждаться следующие сертификаты и титулы:

ЮСС- могут получит собаки получившие оценку отлично и участвующие в расстановке 1-4 место в классе юниоров

СС- могут получит собаки получившие оценку отлично и участвующие в расстановке 1-4 место в каждом классе (промежуточный, открытый, рабочий, победителей и чемпионов)

ЮКЧК – присуждается собакам, (кобелю и суке) получившим CW (победитель класса) в классе юниоров

КЧК – присуждается кобелям и сукам получившим CW (победитель класса) в промежуточном, открытом, рабочем, победителей и чемпионском классах (на выставках ранга ЧК и ПК)

На выставках ранга КЧК, сертификаты КЧК получает лучший кобель и лучшая сука.

Ю.ПК- присуждается лучшему кобелю и суке в классе юниоров на выставке ранга ПК.

ПК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ПК.

Ю.ЧК- присуждается лучшему кобелю и суке в классе юниоров на выставке ранга ЧК.

ЧК- присуждается лучшему кобелю и лучшей суке на выставке ранга ЧК.

(примечание для пород с обязательной проверкой рабочих качеств или тестирование поведения принятого в НКП правила присуждения титулов разрабатываются НКП и утверждаются РКФ)

Добавлено (14.Май.2009, 17:05)
---------------------------------------------
ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЧНКП)

Для получения титула «ЧЕМПИОН НКП » необходимо:

Вариант 1. 4 сертификата КЧК, полученных у четырех разных судей.

Вариант 2. 2 сертификата Победитель НКП (Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК, где в каждом классе присуждается КЧК, а лучший кобель и сука получают Победитель НКП), полученных у двух разных судей.

Вариант 3. 1 сертификат Победитель НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у трех разных судей.

Вариант 4. Чемпион НКП получают лучший кобель и лучшая сука на выставке ранга ЧК.

Вариант 5. Диплом Юный чемпион НКП + 2 сертификата КЧК, полученных у разных судей.

Вариант 6. Диплом Юный чемпион НКП + 1 сертификат Победитель НКП.

3хСС = 1 КЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.

СС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе.

Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

ЮНЫЙ ЧЕМПИОН НАЦИОНАЛЬНОГО КЛУБА ПОРОДЫ (ЮЧНКП)

Вариант 1. 3 сертификата ЮКЧК, полученные у трех разных судей.

Вариант 2. 2 сертификата Юный Победитель НКП (Юный Победитель НКП, присваивается на выставке ранга ПК лучшему кобелю юниору и лучшей суке юниору), полученные у двух разных судей.

Вариант 3. 1 сертификат ЮКЧК и 1 сертификат Юный Победитель НКП, полученные у двух разных судей.

Вариант 4. ЮЧемпион НКП получают лучший кобель юниор и лучшая сука юниор на национальной выставке НКП.

3хЮСС = 1 ЮКЧК (обмен возможен только 1 раз). Все сертификаты должны быть получены у разных судей.

ЮСС могут получить по усмотрению судьи только собаки, попавшие в расстановку с высшей оценкой с 1-4 место в классе юниоров.

Подтверждение титула и выдача диплома производится в НКП.

Сейчас в положении ни где не написано что НКП устанавливает правила



ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
troitskoeДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:06 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
FlaiFlau, Катя, весь смысл для ротвейлеровского НКП в примечании. Как и для немецкой овчарки.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
shuhartДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:07 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (FlaiFlau)
(примечание для пород с обязательной проверкой рабочих качеств или тестирование поведения принятого в НКП правила присуждения титулов разрабатываются НКП и утверждаются РКФ)

FlaiFlau, Катя, + 10000000!


ЖМИ НА БАННЕР!
 
FlaiFlauДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:17 | Сообщение # 57
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Quote (troitskoe)
Кстати, многие ездят на выставку не за титулами, а под судью, и просто пообщаться, и себя показать и других посмотреть.

Добавлено (14.Май.2009, 17:13)
---------------------------------------------
troitskoe
Вы меня конечно извините но керунг НО утвержден РКФ и весит в официальных докуметах. А вот керунга ротвейлера или других пород там НЕТ
НУЖНО ИНОГДА ЧИТАТЬ САЙТ РКФ

Добавлено (14.Май.2009, 17:17)
---------------------------------------------
Правила и нормативы

Правила присвоения титула Международный Чемпион по Красоте
Правила - ОКД и ЗКС [Word Document - 1 MB]
Правила - Большой Ринг [Word Document - 172 KB]
Правила - Русский Ринг [Word Document - 100.5 KB]
Правила - Вейтпуллинг [Word Document - 53 KB]
Правила - Испытания борзых [Word Document - 166.5 KB]
Правила - Курсинг [Word Document - 37 KB]
Правила - IPO [Word Document - 492.5 KB]
Правила - Поисково-Спасательная Служба [Word Document - 437 KB]
Правила - Обидиенс [Word Document - 210.5 KB]
Правила - Фристайл [Word Document - 170 KB]
Правила - Испытаниягончих [Word Document - 178 KB]
Правила - Испытания охотничьих собак по кровяному следу [Word Document - 239 KB]
Правила - Испытания лаек [Word Document - 379.5 KB]
Правила - Испытания легавых [Word Document - 307 KB]
Правила - Испытания в норе [Word Document - 778.5 KB]
Правила - Полевые испытания и состязания охотничьих собак в Российской Федерации [Word Document - 183 KB]
Правила - Испытания ретриверов и спаниелей [Word Document - 403 KB]
Правила - Ездовой Спорт [Word Document - 271.5 KB]
Нормативы - Ездовой Спорт [Word Document - 54 KB]
Требования к представляемым снимкам дисплазии
Процедура признания FCI новой породы собак
Модьоринг, правила, русский перевод [Word Document - 707.5 KB]

Положения

Устав РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (РКФ)
Положение РКФ о награждении золотым значком
Положение РКФ о выставках ранга CACIB и CAC
Положение РКФ о присвоении титулов "Чемпион России" и "Юный Чемпион России"
Положение РКФ о правилах присвоения титулов
Положение РКФ о правилах присвоения титула "Чемпион России по рабочим качествам"
Положение РКФ о монопородных выставках ранга ЧК, ПК, КЧК
Положение РКФ о племенной работе скачать в doc ТУТ
Положение о комиссиях РКФ
Положение о судьях РКФ-FCI по породам собак
Положение о судьях РКФ-FCI по рабочим качествам собак
Положение РКФ о специалистах РКФ по рабочим качествам собак
Положение РКФ о всероссийских соревнованиях по служебному собаководству на 2009 год скачать в doc ТУТ
Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях, состязаниях
Положение РКФ о кермастерах
Положение РКФ о племенном отборе (керунге) собак породы немецкая овчарка

ГДЕ?



ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
troitskoeДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:19 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5764
Статус: Offline
FlaiFlau, Я читаю сайт РКФ регулярно, но я не про керунг писала, а про положение о монопородках, прошу не мешать в кучу.





Приглашаю на мой новый сайт: http://troitskoe98.jimdo.com/
 
FlaiFlauДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:36 | Сообщение # 59
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
troitskoe, я повторю у НО есть официальное положение о керунге заверенное РКФ. У ротвейлеров нет а значит оно не законно.
Могу сказать из личного опыта что все документы которые не приняты (утверждены) РКФ не законны


ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
shuhartДата: Четверг, 14.Май.2009, 17:37 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
troitskoe, Нин, я тоже ездила на Националку, в Казань, 2000 км туда и столько же - оттуда, одна, за рулем, с двумя собаками. Естественно, не за титулами, а ради общения с друзьями и ради эксперта Аппеля, который не приехал. Но я это делала по собственному желанию, а не по принуждению. А еще раньше, когда Националка называлась "Кубок России", ежегодно летала самолетом, с собаками (кстати, Кубок России стоит у меня на полке). Тогда это можно было себе позволить. Цены были другие. Народ слетался, съезжался со всей страны. В рингах по 30-40 собак, в каждом классе было!

ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Пятница, 15.Май.2009, 02:49
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » изменения в правилах получения титула ЧНКП???? (Никто не желает обсудить?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007