Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто ЗА????????? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
Кто ЗА?????????
GlayaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 12:22 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
wink Все беды и проблемы от "гомо сапиенс".Когда человек разумный действительно станет "человеком разумным", тогда и можно вести речь..

«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
IrinaZДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 12:32 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А если человек подобрал с улицы 2-х ротвейлеров?
По идее, если делать все грамотно, то все собаки должны быть чипированы. По чипу найдут хозяев. Потерялись? Вернут. А не нужны стали, то под алименты в приют.

Quote
Может и так попасть, что человек вырастит себе друга, а можно и болонку научить в горло вгрызаться...
Очень желательно, чтобы все собаки проходили тестирование. Безопасен для общества-одни правила содержания, опасен-другие(поводок+намордник, и возможно ограничение мест и времени появления в общественных местах ).

Лицензию именно как разрешительный документ можно вводить(ИМХО) и сейчас. Какой-то процент психов-наркоманов и т .д. отсеятся. И не выдавать ее без сдачи теоретического минимума. Тут скорее стоит сравнивать с правами на машину, чем с лицензией на оружие.

 
SCUTUMДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 13:48 | Сообщение # 18
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Что толку лицензии выдавать коль ствол кривой.

 
astiДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 13:58 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Очень желательно, чтобы все собаки проходили тестирование

собственно так же, как и человек))))))))))




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ЦерберДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 14:31 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (katjusha)
не дай бог собака сыграла роль оружия, то хозяин должен за это отвечать как за применение оружия. Поскольку собака его и он её обязан контролировать.

ВОТ вот не дай бог ( А оружие и есть оружие) важно как ты его преминяеш для оборонки ,иль в приступных деяниях
И это оч важно surprised

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:16)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
3. Это ненужно ни РКФ ни СКОРу.

Во первых нето не нужно горю Расплодителям , а поднять тему в РКФ , будет ясно КТО ЕЗЬ КТО.
А деньги вещь относительная ведь кто как их считает (кто-то прибыль а кто-то и убыток)
чиновники и расплодители одно а простой люд другое sad

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:19)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
РКФ! Им нужен творящийся бардак=много халявных денег. Им нужно, чтобы вязались все кому не лень,

А как же собственная совесть surprised
ВЕДЬ можно и давать анти рекламу Таким горе Расплодителям
Вот и хочеться выделять таких и ( ИЗВЕНЯЮСЬ) ЧМЫРИТЬ wink

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:20)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Породу надо чистить и капитально

+100000000000000

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (Рина)
Совершенно согласна! Порядок нужен. Но в России, с нашим чиновничьем аппаратом,все начинания подобного рода обречены на провал!!!

А вам не кажеться ,что начало положено ГОНЕНИЯ УЖЕ НАЧИЛОСЬ ТОКО ПОСТЕПЕННО wink

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (asti)
собак нужно покупать в специализированных местах.

Не всегда спецместа чисты на лапу wink
И ЕНТО ПЕЧАЛИТ surprised

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
А не нужны стали, то под алименты в приют.

+10000000
но токо не начнуть ли их дедненьких в лесу МОЧИТЬ, чтоб для экономии А енто 100 процентов sad sad sad

Добавлено (12.Ноя.2009, 14:31)
---------------------------------------------

Quote (asti)
собственно так же, как и человек))))))))))

ДА ДА прежде всего будощего хозяина надо тестировать



 
ARKADAДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 18:28 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Я тут не сначала разговора, потому часть просто процитирую
Quote (ustaff)
В принципе я "за"...(с некоторыми оговорками)
Я вот тоже в принципе, НО Слава ты как то не совсем чётко софрмулировал
Лицензия то на что? на разведение или на владение?
Я бы пока обошлась чуток пожесче с разведением и котролем над этим. Для начала. Ну это то дело уже РКФ и НКП.

Quote (losatinskaya)
Надоело !!!Породу надо чистить и капитально
Ну это вроде понятно, только вот эти несчастные собаки, которым очень много помогаю из Ротт-команды и не причём... они просто уже живые и очень хотят тепла и дома, а остальное то им пофигу...

Quote (Рина)
Но в России, с нашим чиновничьем аппаратом,все начинания подобного рода обречены на провал!!!

А в России просто другое отношение ко всему, даже не в чиновниках дело то...

Quote (SCUTUM)
Порядок можно навести но для этого нужна воля РКФ и самое главное нужна пропаганда

Вот это верно на 100%, почему они никак не контролируют ни помёты, ни заводчиков?(чисто риторический вопрос однако wink ) Если бы клубы были уполномочены доводить до сведения РКФ "проблемные помёты" и владельцев "штрафником" с лишением их "племенной деятельности", то немного ближе подошли бы к "цивилизации"

Quote (katjusha)
Но я соглашусь с тем, что уж если не дай бог собака сыграла роль оружия, то хозяин должен за это отвечать как за применение оружия. Поскольку собака его и он её обязан контролировать.

Тоже полностью согласна, а то все СМИ сразу разнесут "собаки-убийцы" а владелец типа "сам ангелочек"!
angry

Quote (Glaya)
Все беды и проблемы от "гомо сапиенс"
biggrin

Quote (Цербер)
А как же собственная совесть

Ну ты рассмешил happy happy happy

Quote (Цербер)
Вот и хочеться выделять таких и ( ИЗВЕНЯЮСЬ) ЧМЫРИТЬ
А я думаю наоборот, не нужно выделять, нужно каждому заниматься своим делом и всё. Если человек серьёзно относится к этому, то ему некогда по сторонам смотреть и говорить "а вот тама... а тот такой сякой... а чем я то хуже..."
Просто должна быть качественная разница между собакой "внеплановой" и "с родословной", а уж там у каждого свобода выбора будет. Так это опять же см. чуть выше - первостепенная забота РКФ!

Quote (Цербер)
ДА ДА прежде всего будощего хозяина надо тестировать
А тут я не согласная!
Слушай, Славик, ежели бы я тэбэ протестировала, то вряд ли ты бы щеника то получил wink Иногда должна работать интуиция и чисто человеческие отношения! wink Между прочим не далее как вчера тему анкетирования обсуждали на "соседнем форуме" wink

Так что ты бы ещё конкретизировал, а то как то на мой взгляд темка у тебя расплывчатая получилась...



"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ayka1208Дата: Четверг, 12.Ноя.2009, 18:56 | Сообщение # 22
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Господа, лицензия - это прежде всего разрешение. А разрешение - это анализ вашего психического или физического состояния и т.д, в зависимости от того, на что выдается. В нашем случае - собака. Это значит нужно признать, что она все же социально опасна. Но мы все понимаем, что не все собаки являют угрозу обществу, некоторые не то что убивать - работать не умеют. А еще нужно признать, что вы пройдете через процедуру проверок и т.д. Конечно, все можно купить, и лицензию тоже. Значит будем кормить очередную партию чиновников( или кого там еще). Отследить, в чьи руки вы продаете щенков - это тоже не реально, так как это никак не увидишь при продаже. Если человек захочет - он возьмет через подставное лицо. То, что породу загадили - согласна. В 80-е ротти держали люди интеллигентные, разумные и с достатком. И собаки были, соответственно, воспитанные и т.д. Потому, что для того чтобы взять щена нежно было отстоять в очереди, пройти техминимум, собраться на выводке молодняка, отдрессироваться и успешно общаться с породниками! Что происходит сейчас - вы сами знаете - есть спрос - есть предложение. Лицензия ничего не даст кроме того, что вы признаете своих же собак опасными, с вас начнут требовать то, что нереально, плюс население заставит держдать ваших животных в клетках и т.д. Мне кажется, что нужно чаще показывать полезность собак в целом, организовывать соревнования и мероприятия,отображающие рабочие или иные качества животных, вводить более жесткие меры по отношению к нарушителям правил содержания животных, причем не только крупных, но и мелких, вплоть до чихов. На поводок при прогулке всех, значит всех! Намордники, соответственно, на определенные породы.
 
IPДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 19:18 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (Цербер)
ДА ДА прежде всего будощего хозяина надо тестировать

И получим:
Quote (ayka1208)
Значит будем кормить очередную партию чиновников( или кого там еще).



 
FARVISTGOLDДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 19:36 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Очень интересная тема
Если лицензировать владельцев:
Лицензию сможет получить очень много народу (ведь не все же у нас в России дебилы), пойдет этот лицензированный человек и купит собаку у разведенцев. Итог: от чего ушли к тому и пришли.
Мое личное мнение надо к лицензированию владельцев ввести обязательное лицензирование заводчиков. И непросто пройти какие либо гос. проверки, но и обязательные дрессировки, такие как Керунг, IPO-2, IPO-3 чтоб на соревнованиях собаки смогли показать себя. Тогда очень много разведенцев перестанет заниматься породой, не выгодно будет.
 
ARKADAДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 19:37 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
Потому, что для того чтобы взять щена нежно было отстоять в очереди, пройти техминимум, собраться на выводке молодняка, отдрессироваться и успешно общаться с породниками!
biggrin
И как, заметьте, правильно это было. Пока люди всё это проходили, то часть сама собой отсеивалась, просто понимая что не "потянут" нагрузок с такой собакой да ещё и получали приличное количество знаний(потому тоже были по своему "разъяснятелями" в массы ) biggrin

Quote (ayka1208)
Мне кажется, что нужно чаще показывать полезность собак в целом, организовывать соревнования и мероприятия,отображающие рабочие или иные качества животных, вводить более жесткие меры по отношению к нарушителям правил содержания животных, причем не только крупных, но и мелких, вплоть до чихов. На поводок при прогулке всех, значит всех! Намордники, соответственно, на определенные породы.
Ох как же верно говорите Татьяна! biggrin biggrin biggrin Я полностью согласна!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ayka1208Дата: Четверг, 12.Ноя.2009, 19:48 | Сообщение # 26
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Именно тогда я влюбилась в породу, потому что видела каким достоинством обладают ротти. Тогда и в помине не было рассказов- страшилок о них, а только уважение! А как собачки себя вели!!! Держать ротвейлера было также престижно, как ездить на дорогой машине. И хозяева... Они были достойные,без матюков и
вытянутых спортивных штанов, очень интересные в общении!
 
ARKADAДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 20:05 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (FARVISTGOLD)
Мое личное мнение надо к лицензированию владельцев ввести обязательное лицензирование заводчиков.

Так и я вот у Славы про енто спрашиваю, а то у него как то вопросик расплывчато прозвучал.
FARVISTGOLD, Оля, а вообще так сразу жёстко и не получиться, хотя бы с минимума а вот "с места в карьер" тоже плохо.
Я вот как заводчик из "аппендикса" при всём своём огромном желании не потяну расходы по качественной дрессуре и полном "дипломировании" даже одной собаки, увы... Просто потому что у нас в Томске ни дресплощадок, ни (что более важно) спецов нету, а вести собачку "потравить" к парнишке желающему лишь посчитать денюжку после занятий не буду, ведь каждый должен быть увлечён своим делом.
Но ответственность за использование в разведении мягко говоря "не тех" собачек и по нервухе, и по экстерьеру(что между прочим связано) я прекрасно осознаю и "самоконтролируюсь", просто вот отношение у всех разное. А какие то требования у РКФ и НКП особенно к владельцам питомников должны быть обязательно, а то чисто на бумажке количество вязок и квиточки за оплату помйтиков, так далеко не уйдём. Я вот помню ещё раньше оценка выращивания помёта была в общепомётке и клуб при повторном "удике" запрещал дальнейшее использование собак этого владельца. О как! И это при разрозненности клубов. А сейчас вроде бы и в ФЦИ вступили и единая федерация, а по сути единицы ощущают на себя "моральную ответственность" и тем более НЕ считают денюжку.

Добавлено (12.Ноя.2009, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (ayka1208)
Они были достойные,без матюков и
вытянутых спортивных штанов, очень интересные в общении!

Да такие и сейчас есть, только вот не "вымерли" бы happy


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
astiДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 20:13 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
А в России просто другое отношение ко всему, даже не в чиновниках дело то...

Вот и я про то же)))))))))))
И никогда ни в чём у нас ничего нормального не будет.




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
FARVISTGOLDДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 20:39 | Сообщение # 29
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
ARKADA

Я на днях увидела родословную одного ротвейлера, у родителей нет дрессировки вообще, и самое главное, раньше РКФ ставило печать, что выполнены минимальные требования РКФ. Теперь ее нет... Это значит можно купить щенка без родословной, за три тысячи, сделать регистровую родословную, это еще три тыс. и вязать налево и направо с соседским кобелем. А еще лучше с сыном с первого помета, чтоб совсем деньги не тратить (есть у нас в городе такие деятели). И ни кто тебе слова не скажет. А еще можно сделать заводскую приставку и тогда у человека щенки будут из питомника...... wacko А человек, который получил лицензию, потратился на нее и захочет сэкономить на покупке щенка (а что и там и здесь питомник, только цены разные). А что вырастит из этого щенка? И вернемся к тому от чего и пришли.
 
ustaffДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 21:31 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
По поводу лицензирования "как и каким образом" можно ломать копья бесконечно.
Но давайте посмотрим как обстоит дело в той стране в которой я сейчас живу....
Во первых--- ни один владелец собаки служебной породы не получит разрешения на вязку без прохождения "ментального теста"(кому интересно загляните в тему моего пса и посмотрите фотографии с описанием этапов теста)...после прохождения в родословной ставится отметка.
Во вторых---ни один владелец собаки не может начать заниматься ИПО без того,чтобы пройти вводный курс...,где в частности разъясняется ответственность владельца в случае покусов и ответственность эта оч. серьёзная.
Ну вот примерно так....это конечно не лицензирование...НО... помогает упорядочить и разведение и дрессировку.
Согласен,что РКФ в порядке не особо заинтересовано......с другой стороны этот бардак длится давно....и всех априори он устраивает...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007