Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто ЗА????????? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
Кто ЗА?????????
СтрельцоваДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 22:11 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Безопасен для общества-одни правила содержания, опасен-другие(поводок+намордник, и возможно ограничение мест и времени появления в общественных местах ).

Тоже считаю,что правила должны быть одинаковые для всех.Насчёт лицензии-у нас Права на вождение автомобиля покупают не редко,ездят вообще без них и ЧТО?А для контроля наличия этих "Прав"целая могучая организация создана-ГАИ называется.Кто ж Лицензии проверять будет?А ещё столько собак вообще без родословных?Ну усложните вы получение разрешений на вязку,так недобросовестные люди-плюнут и повяжут без документов.У нас цена практически одинакова с родословной щенок или нет.Из помёта родословную получают единицы.
Вспоминать те годы бесполезно,потому что тогда спрос превышал предложение,а сейчас наоборот-вот и вся проблема.Может естественным путем из породы уйдут случайные люди,кто плодит щенков для денег,поскольку окупиться сложно и тогда настанут опять те самые годы,когда щенков будет мало и будет возможность более тщательно выбрать руки для щенка.Как никак всё развивается "по спирали". biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ARKADAДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 05:54 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (FARVISTGOLD)
А человек, который получил лицензию, потратился на нее и захочет сэкономить на покупке щенка (а что и там и здесь питомник, только цены разные)
Здесь тоже однозначно говорить нельзя, порой из питомника со всеми "причиндалами" выходит "страх божий" (да за приличны денюжки), а заводчик лишь с заводской приставкой вкладывает и душу, и терпение, и знания(пусть даже порой интуитивные) получая пусть и количественно меньше, но зато качественнее(и цена вопроса другая, и условия тоже) wink
Quote (FARVISTGOLD)
сделать регистровую родословную
Ну это вообще сбор "мани" чистой воды...
Quote (ustaff)
Но давайте посмотрим как обстоит дело в той стране в которой я сейчас живу....

Спасибо, интересно! biggrin
Quote (ustaff)
Ну вот примерно так....это конечно не лицензирование...НО... помогает упорядочить и разведение и дрессировку.
То что Вы описали я вообще считаю оптимальным вариантом! biggrin Если бы у нас к этому же планомерно шли... а то однако "катимся кубарем" в другую сторону...

Добавлено (13.Ноя.2009, 05:54)
---------------------------------------------

Quote (Стрельцова)
У нас цена практически одинакова с родословной щенок или нет.
Так вот я и говорю, что собаки с родословной должны КАЧЕСТВЕННО отличаться от бэрэшек и по экстерьеру, и по выращиванию, и по нервухе!

Quote (Стрельцова)
потому что тогда спрос превышал предложение,а сейчас наоборот-вот и вся проблема
Так кто ж откажется от халявы! Ну в том смысле - повязал суку с кобелём из соседнего подъезда, собачка их как смогла вырастила (ни тебе подкормок, ни тебе прививок, ни тебе проблем в общем!) и продав даже по три тысячи - уже чистая прибыль! А кому продал? Да тому кому сумел лапшу повешать! А вообще все кто енту лапшу кушают на самом то деле просто готовы её схавать и всё - самоубеждение велико дело! Мол, а чем он отличается - тот же ротор, только без бумажки!

Quote (Стрельцова)
Может естественным путем из породы уйдут случайные люди,кто плодит щенков для денег,поскольку окупиться сложно
Я уже чуток выше написала немного, но продолжу - кто "размножает" ни хрена (ссори!) в ентих щенков и не вкладывает! Мы тут прикинули чисто по питанию, просто потому человек всё что нужно покупал и собаке, и щенам(она рожала у нас), так только на прокорм помёта из пяти "дитятей" ушло около двадцати тысяч до полутора месяцев! (у меня мама всё записывала сразу в отдельную тетрадку) Просто как то раньше не считали на своих - тратили, да тратили, потому я всегда думаю прежде чем суку вязать даже о том будет ли у кого "перезанять" если что wink

Quote (Стрельцова)
Как никак всё развивается "по спирали".
И это верно... Но всё таки просто у каждого должна быть совесть и ответственность за своё дело. А ротвейлер как порода очень серьёзное дело. И от заводчиков нонешних зависит облик породы в целом и отношение к ней в будующем.


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ЦерберДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 08:21 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
на разведение или на владение?

А НА ТО И ДРУГОЕ
С акцентом на разведение породы ,а не на разведения проще РАЗВОД будущих Хозяев (подсунут какого нибуть ШИЗОФРЕНИКА НЕДОРЗВИТАГО ,а КЛЕЙМО НА ВСЮ ПОРОДУ (не важно Ротор или другая порода) wink

Добавлено (13.Ноя.2009, 08:21)
---------------------------------------------

Quote (ARKADA)
Слушай, Славик, ежели бы я тэбэ протестировала, то вряд ли ты бы щеника то получил Иногда должна работать интуиция и чисто человеческие отношения!

Верунь думаю прошелбы tongue
А по повуду твоей интуиции ..Реночки бы я получил бы ЦЕРБОНА не оттащи ТЯ т. ВАЛЯ от двери одетую, её Уговоры (ВЕРА ОТВАЛИ ОТ ЧЕЛОВЕКА КУПИЛ ТАК КУПИЛ в хорошем смысле ентого слова) ЗА ЧТО ЕЙ НИЗКИЙ ПОКЛОН biggrin :D biggrin
А те tongue :p tongue





Сообщение отредактировал Цербер - Пятница, 13.Ноя.2009, 08:21
 
losatinskayaДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 11:54 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
FARVISTGOLD, пост номер 29 .
А где ж их нет таких ? sad Так мало того - их чуть ли не большинство и именно они диктуют многие веСЧи в разведении ,мешая работать нормальным питомникам и нормальным заводчикам .Д---мо ,оно плавуче до невероятности sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СветланаКонсДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 12:18 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Сейчас народ собирется и расскажет, почему закон вводить нельзя.

happy happy happy
Ириш, примерно угадала! Я, например, просто не верю, что те же "нарко-психи" отсеятся. Не верю в то, что эту самую лицензию нельзя будет приобрести незаконно. Не верю в то, что введут эту лицензию только ради спокойствия мирного населения, а не ради открытия очередной кормушки для чинуш.
Quote (IrinaZ)
Очень желательно, чтобы все собаки проходили тестирование. Безопасен для общества-одни правила содержания, опасен-другие(поводок+намордник, и возможно ограничение мест и времени появления в общественных местах ).

Ира, я тебе в свое время спооба три кажется перечисляла, как получить разрешение в России на выгул без поводка самой безбашенной собаки.

Quote (SCUTUM)
вот и собак нужно покупать в специализированных местах.

Это где такие места? В Питере на Кондрашке тоже специализированное место. Звериков там разрешено продавать. И продают. И покупают. Правда, в большинстве случаев потом покупатели долго удивляются, откуда такие букеты болезней у питомцев, и кто это у них вообще вырос. Ведь в специализированном месте покупалось. angry angry

Я буду готова за ради этой лицензии вспомнить детство и пройти еще раз техминимум, притащить на проверку Макса, заплатить денег только при одном условии: чтоб после получения этой бумажки ни одна падла не смогла ко мне подойти и спросить, почему это у меня собака без поводка/напордника/живет в городской квартире/едет в городком транспорте/и вообще он страшный. Ибо задолбало.



 
NevskayaДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 14:38 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
Quote (ayka1208)
В 80-е ротти держали люди интеллигентные, разумные и с достатком. И собаки были, соответственно, воспитанные и т.д.

Приятно читать владельцу ротвейлеров с 1979 г., но вынуждена разочаровать!
Процент агрессивных собак, особенно среди кобелей, был несравнимо выше по сравнению с сегодняшним днем. Другое дело, что ответственных владельцев было побольше, приходилось реально оценивать, что за собака у тебя на поводке. Но покусы людей были на счету практически каждого кобеля-ротвейлера.
Правда, никаких "страшилок" из этого никто не раздувал, и убийцами собак почему-то никто не называл wacko
По теме ветки.
1. В условиях нашей реальности все сведется к простой проформе и послужит только средством сбора дополнительных поборов именно с ответственных владельцев.
2.Неясно, как определять, владельцев каких имено пород надо лицензировать
3. Last, but not least... Внеплан, метисы, откровенная дворня - их-то как брать под контроль?
Наболело - олько вчера опять подверглась атаке прикормленной стаи. Она, эта стая, уже несколько человек отправила в больничку, а "кормилицы" открещиваются - собаки не наши, делайте с ними, что хотите! Вот так...

Добавлено (13.Ноя.2009, 14:36)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Я буду готова за ради этой лицензии вспомнить детство и пройти еще раз техминимум, притащить на проверку Макса, заплатить денег только при одном условии: чтоб после получения этой бумажки ни одна падла не смогла ко мне подойти и спросить, почему это у меня собака без поводка/напордника/живет в городской квартире/едет в городком транспорте/и вообще он страшный. Ибо задолбало.

+1000!!!!!

Добавлено (13.Ноя.2009, 14:38)
---------------------------------------------

Quote (ARKADA)
Так вот я и говорю, что собаки с родословной должны КАЧЕСТВЕННО отличаться от бэрэшек и по экстерьеру, и по выращиванию, и по нервухе!

Так это опытный человек поймет, а покупатель в 99% случаев ищет просто подешевле angry


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
IrinaZДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 14:57 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Светик, какие люди wacko
О том как можно обойти законы все понятно, в нашей стране можно обойти почти ЛЮБОЙ закон. Но это не значит ,что их не должно быть. Это как с ГАИ, мороки с ними много, но без них нельзя.

Quote
чтоб после получения этой бумажки ни одна падла не смогла ко мне подойти и спросить, почему это у меня собака без поводка/напордника/живет в городской квартире/едет в городком транспорте/и вообще он страшный.
Опять же аналогия с машинами. Раз я еду, значит мне выдали права и показывать я вам их не буду!

Мне вот не сложно будет показать, если человек, которые имеют право их спросить, допустим участковый, попросит предъявить документ. Нужно у Татьяны -Тигры узнать как в Германии с "предъявлением" документов на возможность гулять "без поводка/намордника" обстоит дело.

 
ЦерберДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 14:59 | Сообщение # 38
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Она, эта стая, уже несколько человек отправила в больничку, а "кормилицы" открещиваются - собаки не наши, делайте с ними, что хотите! Вот так...

Вот вот ,а пойди в спецавтохоз, попросят 2500 зя голову зато с приличной собакой Х пройдеш сразу участковый бежит с пистолям(хотя нас ента участь миновала соседи в округе очь благоприятны и знают Цербона,и даже приветлевы с ним даже если он без поводка и намордник)ТЬФУ ТЬФУ smile smile smile



 
IrinaZДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 15:02 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
В условиях нашей реальности все сведется к простой проформе и послужит только средством сбора дополнительных поборов именно с ответственных владельцев.
Я была бы очень за, чтобы собак все таки тестировали на социальную безопасность. Агрессивен к собакам или людям, гуляй в наморднике и на поводке. В принципе от лицензирования хочу прежде всего этого.

Quote
Неясно, как определять, владельцев каких имено пород надо лицензировать
Всех, пенсионерам скидка, ага.

Quote

3. Last, but not least... Внеплан, метисы, откровенная дворня - их-то как брать под контроль?
Наболело - олько вчера опять подверглась атаке прикормленной стаи. Она, эта стая, уже несколько человек отправила в больничку, а "кормилицы" открещиваются - собаки не наши, делайте с ними, что хотите! Вот так...
Опять же все не так сложно. Домашние все чипированны, желательно бы конечно и бездомные, но нет так нет. Покусала "нечейная" собака(без чипа), в суд, как если бы покусала домашная на компенсацию. Как пойдут иски косяками, тогда может зашевелятся.
 
ЦерберДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 15:06 | Сообщение # 40
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Nevskaya)
Так это опытный человек поймет, а покупатель в 99% случаев ищет просто подешевле

Не всегда ЕЩЕ есть которые ищут ТИПА ПО МОДНЕЙ НУ ТАМ ТИПА ЧЁ ЗА КРОВИ ТАМ ТИПА Я НЕ ЛОХ ДЕШЁВКУ ПОКУПАТЬ НЕБУДУ ( а сам , кто там сам открою) и НЕ КОТОРЫЕ ентим пользуються хотя в помете два однояйцевых но они ТАМ
а помёт так то чистый. СОВЕСТЬ happy бабки не пахнут wink





Сообщение отредактировал Цербер - Пятница, 13.Ноя.2009, 15:08
 
svartaДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 15:10 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
в суд,

На кого в суд ?
Покусала бездомная собака , бездомные собственность города ,на город в суд подавать ? Смысл ? Только нервы все там оставишь и все равно ни чего не добиться .
И еще как быть с маленькими собаками ?
Неделю где то назад моего ротвейлера жрала за ноги мелкая шавка болонистая .Им тоже надо лицензию или как ?Рост шавки в холке см 25 .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
FARVISTGOLDДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 15:57 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
Здесь тоже однозначно говорить нельзя, порой из питомника со всеми "причиндалами" выходит "страх божий" (да за приличны денюжки), а заводчик лишь с заводской приставкой вкладывает и душу, и терпение, и знания(пусть даже порой интуитивные) получая пусть и количественно меньше, но зато качественнее(и цена вопроса другая, и условия тоже)

Вера, ты меня не поняла. Я не пишу про тех заводчиков, кто старается ради породы. А про тех, кто просто размножает собак.
А "страх божий" может получиться у любого заводчика. Как говорится "в семье не без урода". smile
 
СветланаКонсДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 17:02 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Мне вот не сложно будет показать, если человек, которые имеют право их спросить, допустим участковый, попросит предъявить документ.

Согласна, и мне не сложно. Я ж не про участковых писала, а про всяких шипяще-слюнойбрызжущих старушек, "декоративно-бесповодочных" граждан, кондукторов в транспорте и т.д. Им-то я ничего не обязана показывать,так же как и автомобильные права соседу по подъезду только из-за того, что у меня машина, а у него велосипед, и он больщих машин боится. Логично ведь?


 
АстраДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 18:27 | Сообщение # 44
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Согласна, и мне не сложно. Я ж не про участковых писала, а про всяких шипяще-слюнойбрызжущих старушек, "декоративно-бесповодочных" граждан, кондукторов в транспорте и т.д. Им-то я ничего не обязана показывать,так же как и автомобильные права соседу по подъезду только из-за того, что у меня машина, а у него велосипед, и он больщих машин боится. Логично ведь?

biggrin согласна на все 100...
и еще: например, собака до определенного возраста была НЕ агрессивна, а потом возраст + соответствующее воспитание либо отсутствие такогового сделало из нее опасную... как быть?
или лицензирование будет срочным? тогда кто будет устанавливать периодичность теста? и как заставить бабушек с их шавками такой тест проходить? а потом условия лицензии соблюдать?
моя ИМХА такая - это как в сказке... чем дальше, тем страшнее и нереальнее...
вывод? я против лицензирования, НО "за" усиление ответственности владельцев собак ВСЕХ пород за причиненный вред


 
ustaffДата: Пятница, 13.Ноя.2009, 20:14 | Сообщение # 45
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Я буду готова за ради этой лицензии вспомнить детство и пройти еще раз техминимум, притащить на проверку Макса, заплатить денег только при одном условии: чтоб после получения этой бумажки ни одна падла не смогла ко мне подойти и спросить, почему это у меня собака без поводка/напордника/живет в городской квартире/едет в городком транспорте/и вообще он страшный. Ибо задолбало.

Да не нужно получать ,что то в пику другим....нужно самому быть более ответственным.
Как ни прочитаешь пост---все очень правильные,соблюдающие правила.........Так простите.....Откуда прёт весь этот негатив на собак если все делают всё по уму?Да 90% гуляет без поводков.....и гордится этим ....
Если честно уже надоело переливать из пустого в порожнее.
Quote (Nevskaya)
Другое дело, что ответственных владельцев было побольше, приходилось реально оценивать, что за собака у тебя на поводке.

Quote (Nevskaya)
Правда, никаких "страшилок" из этого никто не раздувал, и убийцами собак почему-то никто не называл

Вот это нужно понять------"...что за собака у тебя на поводке."

Nevskaya,И дело было даже не в агрессивности каждой отдельной особи.....просто время было чуть другое и собаки воспитывались немного не так как сейчас.



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 13.Ноя.2009, 20:16
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007