Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто ЗА????????? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
Кто ЗА?????????
ЦерберДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 01:09 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Вот как бы я не давно, здесь на читая разные темки,задаюсь вопросом - Люди-то понемают кака порода у них в руках енто-ж оружие
Особено енто касаеться расплодителей ( РАСПЛОДИТЕЛЬ - "в моём понимание" ент тот который "любит" породу но не смотрит за тем как и с кем вяжет главно чтоб модно и не следит кому в каки руки отдаёт потомство)
А самый мой ентирес КТО СОГЛАСЕН С ВИДЕНИЕМ ЗАКОНА О СОБАКАХ КАК ОБ ОРУЖИЕ
ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬ СВОИ МНЕНИЯ И ПОЖЕЛАНИЯ
ДА к стати сегодня прошла передачя О зверских (не помню породу вервульвах иль чёт того маломутах)без участия Роторов



 
IrinaZДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 07:17 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Вячеслав, я за.
Сейчас народ собирется и расскажет, почему закон вводить нельзя.
Главные аргумент : линецзирование ударит прежде всего по нормальным собаковладельцам , ну и так далее.
 
ustaffДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 07:33 | Сообщение # 3
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Все эти законы и предложения муссируются уже очень давно....,а воз и ныне там.Ротт -- собака серьёзная ...но многие здесь пытаются его представить этаким плюшевым,диванным мишкой.
В принципе я "за"...(с некоторыми оговорками)


Сообщение отредактировал ustaff - Четверг, 12.Ноя.2009, 07:34
 
astiДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 07:33 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
ДА к стати сегодня прошла передачя О зверских (не помню породу вервульвах иль чёт того маломутах

Мэлы не страшны, могу сказать со стопроцентным знанием!!!!!!! wink А вот вязки любых пород с волками, то да, все зверскими будут, как не крути)))))

Да, я "за" с одной стороны...., а с другой нет....))), всё хорошо, но только не в России.





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.


Сообщение отредактировал asti - Четверг, 12.Ноя.2009, 07:43
 
GlayaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 07:52 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2271
Статус: Offline
Quote (Цербер)
Особено енто касаеться расплодителей ( РАСПЛОДИТЕЛЬ - "в моём понимание" ент тот который "любит" породу но не смотрит за тем как и с кем вяжет главно чтоб модно и не следит кому в каки руки отдаёт потомство)
;)вот это точно, расплодители потерях....


«Успех — не окончателен, неудачи — не фатальны: значение имеет лишь мужество продолжать».
 
SCUTUMДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 07:53 | Сообщение # 6
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Не согласен!
1. Все здравомыслящие люди понимают, что делить на опасных/неопасных по породе, росту, весу нельзя.
2. Для определения опасности нужна некая методика которой нет, а главное нужна система которая будет без пристрастно выносить вердикт.
3. Это ненужно ни РКФ ни СКОРу.


 
svartaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 08:22 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
SCUTUM, +100

И еще один способ отобрать деньги у населения . За деньги себе купят все что угодно и лицензию в том числе .
Не хочу кормить чиновников .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
losatinskayaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 08:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
С одной стороны я как бы за.Потому как порядок в разведении навести однозначно надо , надо однозначно и бесповоротно отмести "профанов-любителей" с вязочками по принципу "мне бы подешевле" и соответственного уровня "родителями" щенков .На мой взгляд процентов эдак 70 существующего поголовья вязаться не должно ни в коем случае .надоели реальные рассказы о жрущихся в том числе и дома ротах , щенках с рано съехавшими башнями из помета в помет из одних и тех же "яслей" .Надоело !!!Породу надо чистить и капитально .Но !!!Я прекрасно отдаю себе отчет , во что это 100 % выльется при нашем менталитете .это ,действительно ,будут дополнительные препоны для нормальных владельцев , а д....о будет по-прежнему процветать .У нас просто не может быть по-другому по определению .Все что нормально везде , у нас превращается в ж....

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
IrinaZДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 09:23 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Потому как порядок в разведении навести однозначно надо
Порядок не даст навести прежде всего РКФ! Им нужен творящийся бардак=много халявных денег. Им нужно, чтобы вязались все кому не лень, в том числе как ни странно им нужны разведенцы,чтобы существовали им в противовес
Quote
процентов эдак 70 существующего поголовья вязаться не должно ни в коем случае
.
 
РинаДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 10:15 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5938
Статус: Offline
Quote (svarta)
И еще один способ отобрать деньги у населения . За деньги себе купят все что угодно и лицензию в том числе . Не хочу кормить чиновников .

Совершенно согласна! Порядок нужен. Но в России, с нашим чиновничьем аппаратом,все начинания подобного рода обречены на провал!!! Если введут закон, просто у кого-то карманы станут полнее...


То сердце не научится любить,которое устало ненавидеть...
 
CizetaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 10:34 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Статус: Offline
фильтр нужен
обязательно
иначе будут продолжаться трагедии
представьте, что я заведу себе ротора....
не имея ни капли представления о породе
ну вот хочу и все, вот куплю...
вот от таких, как я, оч много проблем с собаками....


8-916-388-82-23
 
SCUTUMДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 11:14 | Сообщение # 12
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Порядок можно навести но для этого нужна воля РКФ и самое главное нужна пропаганда( вы ведь не покупаете лекарства в электричках?)
вот и собак нужно покупать в специализированных местах.

А в веду:

Quote (IrinaZ)
Порядок не даст навести прежде всего РКФ! Им нужен творящийся бардак=много халявных денег. Им нужно, чтобы вязались все кому не лень, в том числе как ни странно им нужны разведенцы,чтобы существовали им в противовес

говорить не о чем.



 
IPДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 11:22 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Идея хорошая, но...! sad

А кому ж тогда буде устраивать найденышей? Пока человек будет получать лицензию, чгде будет жить пристраиваемая собака? А если человек подобрал с улицы 2-х ротвейлеров? Думаете после этого ему разрешать приютить и 3-го, и 4-го?

Лицензирование не решит проблему.




 
astiДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
собак нужно покупать в специализированных местах.

+ 1000000000000





He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
katjushaДата: Четверг, 12.Ноя.2009, 11:38 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
Не согласен!
1. Все здравомыслящие люди понимают, что делить на опасных/неопасных по породе, росту, весу нельзя.
2. Для определения опасности нужна некая методика которой нет, а главное нужна система которая будет без пристрастно выносить вердикт.

вот-вот! А так как можно и дворика мелкого сделать убийцей, то извиняйте...
Но я соглашусь с тем, что уж если не дай бог собака сыграла роль оружия, то хозяин должен за это отвечать как за применение оружия. Поскольку собака его и он её обязан контролировать.
Quote (Cizeta)
фильтр нужен
обязательно
иначе будут продолжаться трагедии
представьте, что я заведу себе ротора....
не имея ни капли представления о породе

не поможет. ИМХО. Тут ведь бабушка надвое сказала...
Может и так попасть, что человек вырастит себе друга, а можно и болонку научить в горло вгрызаться...
Мне очень нравится подход в США, когда для обучения собаки на поводыря отбирают из найдёнышей любых пород и беспородных по ПОВЕДЕНИЮ и СПОСОБНОСТЯМ и сразу же отметаются агрессоры. Разумно.


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007