Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто ЗА????????? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
Кто ЗА?????????
ustaffДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 00:25 | Сообщение # 91
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
СветланаКонс,
Quote (СветланаКонс)
. Ваша позиция мне ясна вполне.
biggrin
 
shuhartДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 00:51 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Мысли от себя ))))
-меня устраивает репутация породы
-я готов мириться с косыми взглядами
-мне спокойно когда моя жена идёт гулять в парк с ротвейлером(репутация породы работает----не много идиотов найдётся подойти и поинтересоваться"как пройти в библиотеку")
-мне нравятся уважительные взгляды на улице
-меня абсолютно не занимает мнение владельцев собак других пород.

При всём при этом .....мой пёс воспитан,отдрессирован и не представляет опасности для окружающих..... НО !!!! Я уважаю тех людей которые могут встретиться нам во время прогулки и мы не доставляем неприятностей прохожим.
Приглашаю и вас последовать моему примеру)))))

ustaff, Сереж, подпишусь под каждым твоим словом! Любой человек, исугавшись, чувствует себя Униженным и оскорбленным, до глубины души. Отсюда и комплексы большинства, по поводу породы. И злость в наш, владельцев, адрес. Я, даже самую безобидную из своих собак, никогда не отпущу с поводка в людном месте, более того, возьму очень коротко, чтобы разминуться с кем-то на тротуаре. Человек пройдет мимо и подумает о себе, - я смелый! И на одного ротвейлероненавистника будет меньше! И в то же время, я знаю, что совершенно безопасно могу сбегать среди ночи за сигаретами (всегда кончаются в неподходящее время) и никому в голову не придет спросить у меня:-Который час?......И это меня устраивает!



ЖМИ НА БАННЕР!
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 08:17 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Мысли от себя ))))
-меня устраивает репутация породы
-я готов мириться с косыми взглядами
-мне спокойно когда моя жена идёт гулять в парк с ротвейлером(репутация породы работает----не много идиотов найдётся подойти и поинтересоваться"как пройти в библиотеку")
-мне нравятся уважительные взгляды на улице
-меня абсолютно не занимает мнение владельцев собак других пород.

surprised опсачки ...А я вот , пардон , считаю , что такая позиция - исключительный вред породе !Ко мне очень много народу подходит и подходило с кучей всяких вопросов - и как пройти и закурить (это у некурящей-то biggrin ) .Это - при 2-3-х взрослых ротваках на поводочках или без оных .Меня напрягают косые взгляды , вопли-сопли и проч .Уважительные взгляды меня абсолютно не колышут - для меня -это слишком дешевый приЁм.Мне по молодости вполне хватило интереса мужчин ко мне при каждом моем выходе на улицу , я от него ,от интереса к собственной персоне , видимо , слишком устала за свою бурную жизнЮ , чтоб сейчас еще пытаться вызвать какое-то там уважение-восхищение чисто видом своей персоны с крупными управляемыми собаками на поводке али без оного.Знаете , если бы мне потенциальный покупатель на щеника озвучил Ваши аргументы ,взгляды на породу , я бы подумала многократно , прежде чем продать ему щена .Извините за прямоту ...
Сергей , а Вы не пробовали купить жене какое-нибудь средство обороны ?Да и был ли бы у нее повод гулять по паркам , еслиб не ротвейлер в доме ?Лино мне по фигу ,есть ли у меня собаки рядом в любом злачно-опасном месте в любое время суток .К чему бы это ? ...
лично меня абсолютно не устраивает сложившаяся репутация ротвейлера .Я считаю , что уж если порода чем и должна отличаться от тучи других , так это -вовсе не созданной ему репутацией за последние годы и количеством косых взглядов вкупе с отношением владельцев других пород .Я хочу , чтоб ко мне относились так же как и к владельцу собак любой другой породы .И так же как и к человеку без собак вообще .Но не как к прокаженному ,пусть хоть и с уважением к степени его вооруженности количеством зубов рядом .Мне это нафиг не надо , такое "уважение" и "интерес" .Я хочу ,чтоб мой выход на улицу с 3-мя ротваками вообще проходил незамеченным окружающими .Вышла и вышла .
Извиняюсь за резкость тона , но - задело .Я в общем -то всю жизнь борюсь с таким подходом , а оно вот как оказывается sad


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 15.Ноя.2009, 08:28
 
ustaffДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 08:31 | Сообщение # 94
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
losatinskaya, У нас с Вами разный взгляд по некоторым вопросам и мы это давно выяснили )))))
 
АстраДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 09:28 | Сообщение # 95
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
losatinskaya, поддерживаю! biggrin

 
СтрельцоваДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 16:51 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Я хочу ,чтоб мой выход на улицу с 3-мя ротваками вообще проходил незамеченным окружающими .Вышла и вышла .

Можно,конечно,хотеть,но не реально,потому что на вас обратят внимание если вы,например,выйдите с 3 мопсами или 3 детьми,потому,что этим вы отличаетесь от остальных прохожих.
А "уважительные взгляды"-это потому,что вы не создаёте проблем окружающим.
В общем я разделяю позицию ustaffи shuhart. biggrin


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ARKADAДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 17:50 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (ustaff)
При всём при этом .....мой пёс воспитан,отдрессирован и не представляет опасности для окружающих..... НО !!!! Я уважаю тех людей которые могут встретиться нам во время прогулки и мы не доставляем неприятностей прохожим.
Приглашаю и вас последовать моему примеру)))))

applause applause applause

Quote (ustaff)
Почему лично у меня? ...Или этот вопрос ко всем?)))))

Quote (СветланаКонс)
Ко всем.

Ну вот и новая ТЕМА созрела!!!
Давайте, правда, создавайте! Интересная!

Quote (ustaff)
А в последствии .....ротвака или ам.стаффа заводили все кому не лень....главное,чтобы денег хватало.......,а если не хватало подключались размножители щенков.....и вот результат----все боятся....причем именно ВСЕ и обыватели и владельцы.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
applause applause applause

Добавлено (15.Ноя.2009, 17:50)
---------------------------------------------

Quote (shuhart)
подпишусь под каждым твоим словом!
Точно!

Quote (losatinskaya)
опсачки ...А я вот , пардон , считаю , что такая позиция - исключительный вред породе !

Только там между прочим и дальше было написано - "При всём при этом .....мой пёс воспитан,отдрессирован и не представляет опасности для окружающих..... НО !!!! Я уважаю тех людей которые могут встретиться нам во время прогулки и мы не доставляем неприятностей прохожим.
Приглашаю и вас последовать моему примеру)))))" Разве не заметили
wink

Quote (losatinskaya)
Я хочу ,чтоб мой выход на улицу с 3-мя ротваками вообще проходил незамеченным окружающими .Вышла и вышла .

Сами то верите в то что говорите? surprised
В любом случае сколько бы роторов (да в общем и любых других собак) у Вас не было, уже выделитесь общим количеством как пишет Стрельцова! Суть то в том, чтобы Вы и Ваши собаки выделялись своим послушанием, уравновешенностью и уважительным отношением к окружающим!

Quote (losatinskaya)
лично меня абсолютно не устраивает сложившаяся репутация ротвейлера
Так уже полтемы про это писали!!! cool что РЕПУТАЦИЮ, созданную за счёт всякого рода человекопридурков, схвативших "почти" ротвейлера у "размноженца" какого-нибудь(плодящих количество, а не качество) , а потом "раздолбав" своим "дибильным воспитанием" и так "специфическую психику собачонки" НУЖНО МЕНЯТЬ за счёт КАЧЕСТВА своих собак и соответственно КОРДИНАЛЬНО другого поведения и своей собаки, и себя в обществе!!! Уж простите, не в лесу живём, потому нужно соблюдать определённые "стандарты" поведения и им соответствовать!
Ну а чтобы никто не обращал внимания - так это просто! домик где-нибудь в деревне с большии участком земли и желательно "на отшибе"! И Вам комфортно - никаких косых взглядов, и собакам - воля! Ну это уж кординально wink
За себя вот скажу, что жили бы мы в городе, то максимум у меня бы было пару роторов, потому как я понимаю прежде всего ответственность перед своими же собаками. В своё время в квартире лет этак пятнадцать назад у нас жили пара доберов (кобель Дэн и сука Эра) и такс стандратный Гоша. По тем временам и народ как то попроще относился к собакам (хотя многие тоже было дело вопили "собаки-убийцы"), да и владельцы собак крайне редко гуляли со своими любимцами в намордниках да и на поводках. Помню и такое. Так вот когда у меня занимались группы по ОКД, я для себя определила степень своей ответственности научить каждого из владельцев уважительно относиться к окружающим и иногда ставить себя на их место. Ну посудите, мы с Вами "собачники" понимаем что щен любой крупной породы семи восьми месяцев внешне почти ничем не отличается от взрослой собаки, но ему очень хочется общаться, при этом как правило со всеми. Так вот если кто либо из прохожих увидет бегущее в его сторону вот такое "чудо", что он подумает когда позади хозяин ему говорит "Да не бойтесь он же ещё маленький, некусается!"? Думаю адреналинчик у него всё равно скакнёт. Вот это я объясняла на занятиях в группе и просила быть уважительными к окружающим и стараться приучить к наморднику своего щена, потому как люди видя намордник чувствуют себя поспокойнее всё-таки(ну не подозревают они что "отработанная" то собака и в нём "боеспособна" - ну и слава богу! smile ), так же говорила о том что ну никак нельзя вступать в "перепалку", когда кто то пытается на Вас с собакой "катить бочку", ну надо быть просто выше и внутренне спокойным, чтобы гордо пройти мимо, НО при этом с изумительно управляемым животным! Постепенно окружающие (ну те кто чаще вас видит, соседи по дому) начинают таки видеть разницу и даже уважительно смотрят. Ну вот это из моей практики.
А люди бывают ведь разные и если с каждым вести боевые действия, то скоро в таких же можно и превратиться! wink

Quote (Стрельцова)
А "уважительные взгляды"-это потому,что вы не создаёте проблем окружающим.

Ну вот Вам же объяснюят, ведь многие поняли о чём речь. Наверное, losatinskaya, Вы просто неправильно поняли и выхватили из разговора лишь отдельные фразы. Прочитайте "вцелом", по моему всё понятно.

Quote (losatinskaya)
Я в общем -то всю жизнь борюсь с таким подходом

Да уже в сотый раз наверное повторюсь, да не надо бороться! НАДО НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!
Вот если бы каждый это осознавал, по моему, было бы уже попроще.


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
wolfmoonДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 01:43 | Сообщение # 98
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Приветствую,Вас форумчане. Я недавно в ваших рядах,привёл меня сюда мой друг (не будем показывать пальцем ).Непосредственно к ротвейлерам я отношения не имею,но к кинологии в целом самое прямое(учусь на кинолога). Хочу высказать своё мнение по данному вопросу:
На мой взгляд,где-где, а в России вводить лицензию для владельцев собак бессмысленно,так как будет так же как с оружием(у кого деньги есть,тот и прав).В результате чего "тугие кошельки", адекватны они или нет,будут и преобретать,и разводить, и продавать, а нормальные,ответственные и адекватные люди,но с меньшими финансовыми возможностями будут годами получать эту "бумажку" и далеко не факт,что получат... Если бы была возможность,чтоб это всё работало так, как должно, а не так,как всегда, то я всеми бы руками и ногами (а мои пёсы лапами) были бы ЗА введение лицензирования, причём всех, вне зависимости от породы. И тогда мы перестали бы слышать вырожения "собака убийца","собака людоед" и т.д. Спасибо за внимание.


Все девушки ангелы,но только когда нам обламывают крылья - летать приходиться на метле.....



Сообщение отредактировал wolfmoon - Понедельник, 16.Ноя.2009, 01:43
 
ЦерберДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 14:41 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (Астра)
а уж сравнение ротвейлера с оружием меня, простите, бесит

Астра любая собака енто оружие wink а уж тем более Ротор (речь то идет не токо о РоторахЪ)

Добавлено (16.Ноя.2009, 14:41)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
но и не стоит низводить породу до состояния "половой тряпки".....

+10000





Сообщение отредактировал Цербер - Понедельник, 16.Ноя.2009, 14:46
 
ARKADAДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 14:46 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Цербер, Слава, в общем по второму кругу смысла нету начинать, мне так кажется...
Однако можно считать что тема закрыта... всё обсудили уже и все друг друга поняли.


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ЦерберДата: Среда, 18.Ноя.2009, 06:57 | Сообщение # 101
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
. всё обсудили уже и все друг друга поняли.

Вера а ты смотрела скоку народу то на сайте А в темке дай бог 15 своё мнение высказали (так всегда кто-то за кого то скажет итипа все сказали ) Дай другим-то высказаться чё уж сразу закрывать (ентип того иди стопари посмотри happy ^_^ happy ) дурной пример зараза да wink

Добавлено (18.Ноя.2009, 06:57)
---------------------------------------------
wink






Сообщение отредактировал Цербер - Понедельник, 16.Ноя.2009, 14:55
 
katjushaДата: Среда, 18.Ноя.2009, 13:53 | Сообщение # 102
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (wolfmoon)
где-где, а в России вводить лицензию для владельцев собак бессмысленно,так как будет так же как с оружием(у кого деньги есть,тот и прав).В результате чего "тугие кошельки", адекватны они или нет,будут и преобретать,и разводить, и продавать, а нормальные,ответственные и адекватные люди,но с меньшими финансовыми возможностями будут годами получать эту "бумажку" и далеко не факт,что получат... Если бы была возможность,чтоб это всё работало так, как должно, а не так,как всегда, то я всеми бы руками и ногами (а мои пёсы лапами) были бы ЗА введение лицензирования, причём всех, вне зависимости от породы. И тогда мы перестали бы слышать вырожения "собака убийца","собака людоед" и т.д.

+1000 biggrin
Quote (shuhart)
-мне спокойно когда моя жена идёт гулять в парк с ротвейлером(репутация породы работает----не много идиотов найдётся подойти и поинтересоваться"как пройти в библиотеку")

и мне очень спокойно гулять с моим ротиком. wink
Кстати, почувствовала я это лишь тогда, когда осталась без собаки (ризенши), которая обеспечивала подъезд без алкашей и бомжей... surprised Было некомфортно дома без неё, когда за дверью начинались чьи-то выяснения отношений...
Люди, не обижайтесь, но вы же не завели себе болонку или пекинеса, значит всё-таки те качества, из-за которых весь сыр-бор, для вас немаловажны...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
ЦерберДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 00:56 | Сообщение # 103
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (ustaff)
А в последствии .....ротвака или ам.стаффа заводили все кому не лень....главное,чтобы денег хватало.......,а если не хватало подключались размножители щенков.....и вот результат----все боятся....причем именно ВСЕ и обыватели и владельцы.Добавлено (14.Ноя.2009, 22:14)

+10000 biggrin biggrin biggrin

Добавлено (07.Дек.2009, 00:56)
---------------------------------------------
Я так понял ток не многие могут высказать СВОЁ МНЕНИЕ(ИЛЬ ПРОСТО ИМ ВСЁ НА РУКУ) surprised surprised surprised
а остольные двумя руками за размножение
ДА ОООООЧЬ ЖАЛЬ sad sad sad sad sad sad sad




 
losatinskayaДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 11:50 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (katjusha)
значит всё-таки те качества, из-за которых весь сыр-бор, для вас немаловажны...

Вот с этого места хотелось бы поподробнее , какие именно качества ...Лично для меня - высочайший интеллект , уравновешенность ,интеллигентность , преданность ,скромность. самостоятельность, решительность , самоуверенность ,самодостаточность ,самобытность .доброжелательность.Словами выразить сложновато ...Харизма ...
Для меня большая собака ближе к челу , мелочь - ближе к крысе по уровню развития человечности biggrin , при чем тут те породы ????


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 07.Дек.2009, 11:51
 
СтрельцоваДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 14:50 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
ротвейлер и охранными качествами должен обладать,очень многим людям это важно.
Quote (losatinskaya)
мелочь - ближе к крысе по уровню развития человечности

а вот этот ход мыслей вообще понять не могу,что значит эта фраза?какой у крысы уровень человечности?


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007