Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Кто ЗА????????? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
Кто ЗА?????????
ARKADAДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 09:57 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (Mara)
Не возможно постоянно водить собаку на поводке. Нет у нас мест выгула, где мы могли б выгуливать собак без поводков. Поэтому вынуждены искать места для выгула самостоятельно!

Ну это уже российский колорит, у нас и детям то не везде площадки есть... Дело то в том что действительно нужно просто нести ответственность и отвечать за себя. В общественных местах я считаю собака должна быть под полным контролем или на поводке, или в наморднике, потому как люди то разные и это прежде всего во благо самой собаке.
Quote (Стрельцова)
Я лично против лицензии,т.к. мне гемороя и на работе с лицензированием хватает. Но за повышение требований к себе любимому,ну и нашей культуры в целом.
Я тоже соглашусь опять же, для нашей страны просто нужно продумать требования повыше и чётче, а ещё бы в их "продумывании" участвовали бы спецы собачники, так сказать чтобы реальное воплощение ентих правил представить.А то все енти правила придумывает кто то у кого думаю в жизни живности никакой не было!

Добавлено (14.Ноя.2009, 09:57)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
Ага , я их должна значит уважать а они меня нет .

Да уважать нужно прежде всего самого себя и свою собаку! cool Если конечно не за что упрекнуть wink
Quote (Цербер)
Я даже не задумывался дана жизнь значит тому и быть
кто бы сомневался wink
Quote (Цербер)
У меня их двое ой нет троя СКАЗАЛ БЫТЬ ПО СЕМУ И СЁ ТУТ
чё-чё? wacko ну ладно енто я к вам в темку схожу wink
Quote (Цербер)
понравился один с Новосибирска
так ну ка там на доберов бочку катить, роторы тоже не все ангелы с крылышками cool И вообще какой то с Новосибирска ... А МАЙК?!!!
Quote (Цербер)
Мня ВЕРА (АРКАДА) научила команде ААЯЯЯЙЙ, блин действует(енто хуже чем (ФУ)

во-первых я не учила, не ври, во-вторых у меня есть волшебное слово Т-А-А-К... и не слово помогает, а закрёплённое за ним единожды действие, но на всю жизнь!
Quote (Цербер)
ПРАВИЛЬНО Уважение должно быть ВЗАИМНЫМ

Ну а я считаю уважение то уважением, но вот если стоят на вас две истерички вопят(т.е. хозяйка со своей мелочью какой-нибудь), то ежели она Вас не уважает, зачем Вам на её уровень то опускаться и в ответ вообще что-либо отвечать? проигнорируйте с гордо поднятой головой (причём вместе со своей собакой)!!! Поверьте подобные люди "захлебнуться" в своей злости, но зато Вы останетесь выше этого! И всё!
Quote (ustaff)
Если Вы так думаете то зачем тогда открыли эту тему ?

Ну вообще у нас у Славу ум такой "познавательный" wink , ну интересно человеку знать мнение людей! Ну а почему бы и нет! Сколько уже интересного выяснили. Ну даже если мы не можем повлиять на "массы", так хоть между собой какой то общий язык найдём! smile
Quote (ustaff)
так,что по моему мнению нужно просто поменьше на это обращать внимание....и стараться делать так,чтобы нас ,собачников,было не в чем упрекнуть.

+1000!!!!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ustaffДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 10:11 | Сообщение # 77
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
Ну даже если мы не можем повлиять на "массы", так хоть между собой какой то общий язык найдём!
Согласен на все 100 !
 
ARKADAДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 10:12 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
ustaff, biggrin

"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ЦерберДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 11:03 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Quote (ARKADA)
во-первых я не учила, не ври, во-вторых у меня есть волшебное слово Т-А-А-К... и не слово помогает, а закрёплённое за ним единожды действие, но на всю жизнь!

Напомню (жаркий день, Михайловская рощя, тренировки по послушки) happy happy happy



 
АстраДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 17:11 | Сообщение # 80
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ARKADA, только я не поняла - до чего вы договорились? wink
а уж сравнение ротвейлера с оружием меня, простите, бесит cool из той-терьера можно тоже оружие сделать при желании... не менее травматическое, даже более...
просто пора самим владельцам перестать "кошмарить" породу и все будет нормально biggrin
сколько раз слышала от хозяев : " не подходите! вы что не видите?! это же ротвейлер!" при этом на поводке было нечто хрипящее и рвущееся....
начинать надо не с лицензирования. а с популяризации породы и техминимума для владельцев в обязательном порядке.
про наведение порядка в разведении - даже говорить не буду, гиблое это дело, да и не в теме я настолько, чтобы мнение высказывать. просто расскажу картинку из жизни.
сегодня утром мы с Лесиком гуляем себе вдоль прудочка,ес-но без поводочка... навстречу идет женщина с щенком ротвейлера. навскидку сука месяцев 5. расстояние метров 20 между нами.
Я своему: "стоять, жди" он замирает и ждет, когда я до него дойду. сучонка начинает бегать вокруг хозяйки, лаять, рычать, прятаться за нее... я взяла Лесю за ошейник "рядом" - идем им навстречу. вдруг тетка хватает щенульку и с воплями " не подходите к нам! он ее покусает!" ломится в кусты. мы продолжаем спокойно идти дальше. тетка видит, что собак мой никого жрать не собирается и из кустов кричит: " а он нас не съест"?!" ( Господи, дай мне сил и терпения, как же я ненавижу этот вопрос angry ). Я, мило улыбаясь, отвечаю, что мол солдат ребенка не обидит. тетка радостно возвращается из кустов и предлагает - "пусть поиграют" я пожимаю плечами и отпускаю Лесю с наказом " осторожно, девочка маленькая"... девка оказалась действительно 5-месячной, "местного разведения", то есть без документов и из родителей была предъявлена только мама. из породных признаков - только ч-п окрас. при этом хозяйка всерьез пыталась взять у меня телефон для будушей вязки своей девочки с моим мальчиком wacko cool

вот пока ЭТО из умов наших сограждан не уйдет - бардак будет и в разведении и в содержании. и никакое лицензиирование, поверьте мне, ситуацию не спасет



 
svartaДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 17:23 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (Астра)
вот пока ЭТО из умов наших сограждан не уйдет - бардак будет и в разведении и в содержании. и никакое лицензиирование, поверьте мне, ситуацию не спасет

+100



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СветланаКонсДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 17:58 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ну и бог с ним с этим АААА ....с другой стороны заводя эту породу Вы должны были отдавать себе отчёт в том,что на Вас могут косо посмотреть.И уж если хотелось спокойных прогулок...то почему тогда выбор пал на ротвейлера?

Если однажды я скажу себе "Ну и бог с ним с этим АААА" тогда смотреть косо будут намного чаще, Вы не находите?
Да. Спокойных прогулок хочется. В этом есть что-то неестественное что ли? Естественно отчет о возможноти косых взглядов я предполагала. Но, видимо, я идеалистка, мечтательница, и очень хотелось верить в светлое будущее. happy happy happy Типа, иду я с воспитанным ротвейлером, а вокруг никто не шарахается и не ноги не кусает.
Quote (ustaff)
и стараться делать так,чтобы нас ,собачников,было не в чем упрекнуть

Нас не станут упрекать только если мы дружно повесим наших собак на центральной городской площади. И то упрекнут потом в жестоком обращении с животными.


 
ARKADAДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 18:55 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3481
Статус: Offline
Quote (Астра)
ARKADA, только я не поняла - до чего вы договорились?

Ну мы просто уже, если заметили, успели пообсуждать целый ряд вопросов, вплоть до "рожать ли ещё одного ребёнка" happy Поэтому конкретнее о чём спрашиваете? Если по вопросу в названии темы так я своё мнение высказала обсолютно чётко и даже вполне объяснила свою позицию. cool
А потом кого то понесло на прогулки в намордниках и без, потом на вопли "кого-то" и далее... happy happy happy
Поэтому дальше уже просто интересно пообщаться, потому как мы выяснили, что сначала нужно меж собой(владельцев роттиков) к какому то согласию прийти, ну или по крайней мере научиться понимать друг друга и выработать (ну как то так...) что то вроде "определённого поведения владельца по ситуации" wink

Quote (Астра)
просто пора самим владельцам перестать "кошмарить" породу и все будет нормально
Это тоже уже успели пообсуждать!


"Из пустоты мы мчимся в суету,
а в суете находим пустоту…"

тема питомника "Гранпри Империи" на форуме
наша "старая домашняя" страничка на форуме
сайт питомника "Гранпри Империи"+форум!!!
 
ustaffДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 20:25 | Сообщение # 84
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Если однажды я скажу себе "Ну и бог с ним с этим АААА" тогда смотреть косо будут намного чаще, Вы не находите?
Нет не нахожу. Меня вполне устраивает репутация породы. Думаю,что многие завели ротвейлера именно из-за репутации.
----------------------------------------------------
Quote (Астра)
сегодня утром мы с Лесиком гуляем себе вдоль прудочка,ес-но без поводочка...
Вот пока это будет естественно....до тех пор и будут вопросы к владельцам собак.
----------------------------------------------------
Quote (Астра)
просто пора самим владельцам перестать "кошмарить" породу и все будет нормально
Ни кто ни кого не кошмарит.....но и не стоит низводить породу до состояния "половой тряпки".....
----------------------------------------------------

Мысли от себя ))))
-меня устраивает репутация породы
-я готов мириться с косыми взглядами
-мне спокойно когда моя жена идёт гулять в парк с ротвейлером(репутация породы работает----не много идиотов найдётся подойти и поинтересоваться"как пройти в библиотеку")
-мне нравятся уважительные взгляды на улице
-меня абсолютно не занимает мнение владельцев собак других пород.

При всём при этом .....мой пёс воспитан,отдрессирован и не представляет опасности для окружающих..... НО !!!! Я уважаю тех людей которые могут встретиться нам во время прогулки и мы не доставляем неприятностей прохожим.
Приглашаю и вас последовать моему примеру)))))

 
АстраДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 21:37 | Сообщение # 85
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Вот пока это будет естественно....до тех пор и будут вопросы к владельцам собак.

wacko опять за рыбу деньги wink мне кажется я уже говорила, что гуляю я в 1 км от ближайших домов и улиц. по городу моя собака передвигается только на машине. пешком идет 2 метра от выхода из подъезда до машины на поводке и в наморднике.
ко мне нет вопросов, поскольку
Quote (ustaff)
мой пёс воспитан,отдрессирован и не представляет опасности для окружающих

Quote (ustaff)
Я уважаю тех людей которые могут встретиться нам во время прогулки и мы не доставляем неприятностей прохожим.
я считаю достаточным уважением при виде прохожих просто подозвать собаку к себе и идти в положении "рядом"




Сообщение отредактировал Астра - Суббота, 14.Ноя.2009, 21:38
 
СветланаКонсДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 21:45 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Нет не нахожу. Меня вполне устраивает репутация породы. Думаю,что многие завели ротвейлера именно из-за репутации.

НЕ СОГЛАСНА!!!! Давайте проведем тему с опросом: Почему сейчас у вас ротвейлер, а не иная порода. Я на полном серьезе.
При репутации собаки-убийцы все сломя голову сейчас бросаются покупать щенков, чтоб дома "чудовище" жило? Детей хавало и бабушками давилось? happy happy happy Не поверю.


 
ustaffДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 21:56 | Сообщение # 87
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
СветланаКонс, ))))))
Quote (СветланаКонс)
Давайте проведем тему с опросом: Почему сейчас у вас ротвейлер, а не иная порода. Я на полном серьезе.

Почему лично у меня? ...Или этот вопрос ко всем?)))))


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 14.Ноя.2009, 21:57
 
СветланаКонсДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 21:58 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ustaff)
(репутация породы работает----не много идиотов найдётся подойти и поинтересоваться"как пройти в библиотеку")

Единственный плюс в этой самой репутации. smile smile smile

Quote (ustaff)
-мне нравятся уважительные взгляды на улице

Добиваться уважения от людей за счет того, что рядом большая черная собака со страшной репутацией? Сомнительное уважение, однако. ИМХО.
Quote (ustaff)
мы не доставляем неприятностей прохожим.

Это прохожие Вам сами сказали? Может, вы прошли тихо-мирно со своей репутацией, а прохожий собак ОЧЕНЬ сильно боится. Вы прошли, а он на штаны мокрые свои посмотрел и подумал :"Вот ведь неприятность случилась".
Но это так, к слову. Не обижайтесь, пожалуйста. Вы все правильно пишите, и про ответственность, и про вежливость, и про воспитание. И, наверняка, многие готовы подписаться под этим. Только почему-то с завидной регулярностью людям с экранов ТВ сыпятся страшилки про ротвейлеров.

Добавлено (14.Ноя.2009, 21:58)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
Почему лично у меня? ...Или этот вопрос ко всем?)))))

Ко всем.


 
ustaffДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 22:14 | Сообщение # 89
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Про себя отвечу сразу и не колеблясь ))))) А вот многие другие ответ будут подбирать ))))

Добавлено (14.Ноя.2009, 22:01)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Только почему-то с завидной регулярностью людям с экранов ТВ сыпятся страшилки про ротвейлеров.
Вы до сих пор не понимаете почему ?

Добавлено (14.Ноя.2009, 22:12)
---------------------------------------------

Quote (Nevskaya)
В 80-е ротти держали люди интеллигентные, разумные и с достатком. И собаки были, соответственно, воспитанные и т.д.

Приятно читать владельцу ротвейлеров с 1979 г., но вынуждена разочаровать!
Процент агрессивных собак, особенно среди кобелей, был несравнимо выше по сравнению с сегодняшним днем. Другое дело, что ответственных владельцев было побольше, приходилось реально оценивать, что за собака у тебя на поводке. Но покусы людей были на счету практически каждого кобеля-ротвейлера.
Правда, никаких "страшилок" из этого никто не раздувал, и убийцами собак почему-то никто не называл

А потому,что в 80-х щенок ротвейлера стоил 200-250 рублей ...,а это ,без малого ,двухмесячная зарплата инженера....поэтому и покупали этих собак люди обеспеченные и по большей степени "утяжелённые верхним образованием и приличиствующем ему воспитанием"....соответственно и нареканий было меньше.......
А в последствии .....ротвака или ам.стаффа заводили все кому не лень....главное,чтобы денег хватало.......,а если не хватало подключались размножители щенков.....и вот результат----все боятся....причем именно ВСЕ и обыватели и владельцы.

Добавлено (14.Ноя.2009, 22:14)
---------------------------------------------
СветланаКонс, У Вас есть вопросы ко мне ? Задавайте )))))

 
СветланаКонсДата: Суббота, 14.Ноя.2009, 22:43 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ustaff)
А в последствии .....ротвака или ам.стаффа заводили все кому не лень....главное,чтобы денег хватало.......,а если не хватало подключались размножители щенков.....и вот результат----все боятся....причем именно ВСЕ и обыватели и владельцы.

Хотелось бы верить, что БОЯЛИСЬ. Именно в прошедшем времени. Ну, мечтательница я, что ж поделать.
Вопросы именно к Вам? Пожалуй, нет. Ваша позиция мне ясна вполне.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Кто ЗА????????? (ЛИЦЕНЗИЯ)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007