Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что делать с такими людьми?????? ХЕЛП??? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что делать с такими людьми?????? ХЕЛП??? (Домашних собак травят на дворовых......)
Что делать с такими людьми?????? ХЕЛП???
LussiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Увожаемые форумчане!!! Помогите советом.....Ситуация такова,в моем дворе,живут 2 собаки,они,естественно бездомные,я их кормлю,по возможности играю,ну одним словом очень люблю! Живут они в подъезде. В нашем доме много всяких разных собак,но в основном это,овчарки и стаффы,кстати есть один ротт,но он супердобрый,и за свою жизнь ни одну собаку не укусил,он их всех обходит стороной,так вот,что-то я отклонилась,а так же есть безумные люди,т.е. хозяева овчарок и стаффоф,ни чего не имею против собак,не знаю что делать с хозяевами,вообщем эти люди,постоянно травят своих собак,на бездомных.....Вот и представьте,какие потом раны у дворняги,которая весит 20-25 кг,после стаффиков и овчарок... wacko cry Мы постоянно лечим этих несчастных собак,но это все очень больно видеть,а особенно когда это на твоих глазах.....Я пару раз бросилась защищать бездомных бедолаг,но за это меня чуть не разорвали и хозы и их собаки,мол че ты вмешиваешься и все такое.....Взять домой я их не могу,у самой собака (кобелек,и там 2 кобелька Чапа и Ванька),да и смысла нет,Ванька живет у нас лет 10 это точно,а Чапка его сын,ему 2 года,все время все жили нормально,а тут резко всем мешать начали.....Мамы с детьми,прикрываются,что бешенство они разносят,а хозы с собаками,что они им гулять мешают....Не могу только понять как они им мешают гулять.... sad angry А не так давно,недели 2 назад,Чапку очень сильно избили,пробили голову и кислотой облили,мы его выходили,лекарства ему давали и мазью голову мазали,бинтовали и все такое,короче еле выходили,а теперь в них алкаши местные камни кидают....Чапка опять хромает.... cry cry cry
Ребята,ПОЖАЛУЙСТА,подскажите что делать....?????
Участковому жаловаться бесполезно.....он сказал что вызовет отлов.....
Стафордов травят уже в наглую....ДНЕМ....потаму что ночью бедолаги в подъезде....а летом ночью травили.. sad
Я просто не знаю что делать,СЕРДЦЕ разрывается на части........ cry cry cry cry

Добавлено (15.Ноя.2009, 20:02)
---------------------------------------------
Пошу прощенья у модераторов,может я не там тему открыла,если "да",то пожалуйста,не закрывайте,а перенесите в правельный раздел....я тут запуталась не много,хотя давно здесь у Вас в гостях....

Спасибо.....




помню тебя,мой хороший.....
 
ГрессиДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:04 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
А в милицию пробовали обращаться?Или комитет по защите животных7
 
LussiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:32 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Гресси, пробовали....милиция говорит,что типа пострадавших людей нет,собаки грубо говоря не чьи,поэтому проще их усыпить и прблем не будет!!!! sad


помню тебя,мой хороший.....
 
IPДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:34 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Таких хозяев их же средствами... травить надо! angry


 
ГрессиДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:39 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Quote (Lussi)
милиция говорит,что типа пострадавших людей нет,собаки грубо говоря не чьи,поэтому проще их усыпить и прблем не будет!!!!

Значит в комитет по защите животных....Другого варианта нет..... sad
 
LussiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:45 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
IP, так понимаете,опять пострадают собаки,я так понимаю,травить на их собак??? Собаки не причем,они лишь выполняют команду хозяина.... cry sad .....

Добавлено (15.Ноя.2009, 20:45)
---------------------------------------------
Гресси, У нас маленький город,Смоленск.....я даже не знаю,есть у нас такой комитет....??? sad
У нас даже приюта для собак нет.....Все живут или во дворах или просто на улицах....
Мне кажется,даже если есть такой комитет,то вряд ли мсможет помочь.... sad

Ну неужели нет ни каких выходов.......... cry cry cry cry sad sad sad sad sad sad sad




помню тебя,мой хороший.....
 
ГрессиДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:52 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
ЕСТЬ,если действительно травят,заснять на видео и в милицию заявление.Собаки не пострадают,а хозяева да.Комитет есть в любом городе,у нас тоже маленький и есть.И туда видео.
 
RinettaДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:57 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Lussi, извините если будет звучать грубо...но раз нет орг.по защите
прав животных и милиция предложит только отлов/отстрел, то остается искать тех, кто "проведет беседу" с хозами собак, которых натравливают(а собы действительно
не виноваты, они всего-лишь выполняют команды своих хозяев), дабы до тех дошло,
что даже бездомные собы это СОБЫ, которым к сожалению не повезло... sad ...и
травить их это не просто подло...а намного хуже...ИМХО




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
LussiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 20:58 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Гресси, Я конечно попробую,заснять.....Но мне опять скажут,что собы не чьи...... sad А то что собаки дерутся,это якобы нормальный жизненный процесс,один не удержал своего пса,второй не знал что здесь находятся собаки и т.д. и т.п..........


помню тебя,мой хороший.....
 
ГрессиДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 21:00 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4676
Статус: Offline
Lussi, Согласна....Или становиться хозом или звать их никак.... sad По закону к сожалению так....
 
LussiДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 21:08 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Rinetta, Я об этом тоже думала.....но думала что с моей стороны ЭТО делать не гуманно.....

А еще,конечно не много побаиваюсь,что не дай Бог,тровану на мою собу или вообще отравят,блин или мне по башке на стучат..... sad

Добавлено (15.Ноя.2009, 21:08)
---------------------------------------------
Гресси, Становится хозом 2х соб сразу...я не могу, во первых не уживутся с моей собакой они,во вторых,у меня дочурке ГОД и месяц,она будет их трогать,они станут рычать...их ни кто к детям не приучал...в третьих меня муж просто вывезет к маме....(как бы это ужасно не звучало).ну не хочет человек ЭТИХ собак домой брать,я уже разговаривала и плакала и прсила,но все безполезно......... sad




помню тебя,мой хороший.....
 
RinettaДата: Воскресенье, 15.Ноя.2009, 21:41 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Lussi, еще вариант пришел в голову...не знаю на сколько
осуществим...можно провести беседы с соседями по дому/домам, которые
нормально относятся к этим бездомным...чтоб каждый раз хозам
(которые натравливают)при прогулке хоть один да сказал не надо это делать,
а зачем вы это делаете и тд и тп...может когда такое отношение к
происходящему будет исходить не от 1-2 чел, а от большинства соседей,
те вспомнят что с соседями нужно по возможности дружить...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
ДакотаДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 05:38 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Lussi)
,ну одним словом очень люблю! Живут они в подъезде.

Любите, возьмите домой. Любовь в подьезде, это не любовь, это издевательство. Даете им шанс, продляете мучения, кормите, но не забираете. Это не жизнь для собаки, это существование, от корки до корки.

Quote (Lussi)
Становится хозом 2х соб сразу...я не могу, во первых не уживутся с моей собакой они,во вторых,у меня дочурке ГОД и месяц,она будет их трогать,они станут рычать...их ни кто к детям не приучал...в третьих меня муж просто вывезет к маме....(как бы это ужасно не звучало).ну не хочет человек ЭТИХ собак домой брать,я уже разговаривала и плакала и прсила,но все безполезно......

Не можете сами взять, проблошьте, проглистогоньте, привейте, нацепите бирки, сфотатйте и пристраивайте через форумы, обьявления в газетах и т.д. Не место собакам в подьезде жилого дома. Но на цепь\в вольер, двор охранять кто нить заберет.

А жаловаться на людей, которых возможно уже довели до ручки эти собаки, канечно можно, но нужно ли. Может помощи у них попросить и пристроить всем миром этих собак?

 
МаринаТДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 06:33 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4364
Статус: Offline
Сам факт травли домашних животных на бездомных оговорен в законе, насколько я знаю, и наказывается штрафом до 2500 рублей. Бездомное животное является собственностью города - это девочки-юристы, конечно, правильнее сформулируют. Уж кто-кто, а участковый должен это знать. Вам бы по этому факту проконсультироваться и написать соответствующее заявление участковому, но не в одиночку, а со свидетелями, адресами и датами.
Другой вопрос - это проживание бездомных собак в подъезде. Я собак люблю, но меня очень и очень не устраивает, когда сердобольные соседи запускают к нам в подъезд собачек погреться. Собака располагается где нить на лестничном пролете и я домой со своими пройти не могу и стою, жду пока или у псинки хватит ума отойти за угол, или кто из соседей пойдет и отгонит ее с дороги. Если жалко животинку, то берите ее к себе домой и жалейте сколько угодно, а просто запустить в подъезд и сделать живой мешенью для агрессоров - ну как то не красиво, что ли. Малодушно что ли даже.
В общем двоякая ситуация.


 
akhtamarДата: Понедельник, 16.Ноя.2009, 07:22 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (МаринаТ)
Другой вопрос - это проживание бездомных собак в подъезде. Я собак люблю, но меня очень и очень не устраивает, когда сердобольные соседи запускают к нам в подъезд собачек погреться. Собака располагается где нить на лестничном пролете и я домой со своими пройти не могу и стою, жду пока или у псинки хватит ума отойти за угол, или кто из соседей пойдет и отгонит ее с дороги. Если жалко животинку, то берите ее к себе домой и жалейте сколько угодно,

Согласна с Мариной полностью! Собак и кошек люблю, но не позволю, чтобы жили в нашем подьезде, иначе на улицу со своими пройти будет большая проблема. В данный момент у меня такая ситуация - наш дом охраняется ( отдельная будочка с видео и консьержем ), так вот консьержи прикормили маленького кобелька, который бегает по двору постоянно, я пока не текут суки молчу, а дальше как Вы представляете моё существование с течными суками??? surprised Или на днях подбросили котёнка в подьезд surprised , взяла за шкирку и вынесла к другому подьезду с лазом в подвал ( там их прикармливают ).
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что делать с такими людьми?????? ХЕЛП??? (Домашних собак травят на дворовых......)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007