Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! (Не могу спокойно выгулять собаку!)
SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
mixanovgorodskiyДата: Пятница, 04.Дек.2009, 11:25 | Сообщение # 16
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Tanana, Ну мы ему сказали, что в таком случае наша собака его может только изнасиловать... happy happy happy
надо запомнить biggrin


миру-мир:)
 
АвдееваДата: Суббота, 05.Дек.2009, 01:49 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Статус: Offline
За последний год через меня прошли три возрастные собаки данной породы.
По мере приближения человека, собака берется на очень короткий поводок,
и прохожие видят, что ситуация под контролем.
Ни одного конфликта из-за принадлежности к породе ротвейлер.
Без поводка только на огороженной площадке,
если площадка занята - стропа 10 метров/рулетка 8.
Только в целях безопасности собаки - дабы не пополнить список потеряшек.
 
ОльгуньчикДата: Суббота, 05.Дек.2009, 04:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Quote (Авдеева)
По мере приближения человека, собака берется на очень короткий поводок,
и прохожие видят, что ситуация под контролем.
Ни одного конфликта из-за принадлежности к породе ротвейлер.

+100


>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
akhtamarДата: Суббота, 05.Дек.2009, 07:12 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Авдеева)
По мере приближения человека, собака берется на очень короткий поводок,
и прохожие видят, что ситуация под контролем.
Ни одного конфликта из-за принадлежности к породе ротвейлер.

smile smile smile Поступаю также! wink
 
LussiДата: Суббота, 05.Дек.2009, 07:53 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Авдеева)
По мере приближения человека, собака берется на очень короткий поводок,
и прохожие видят, что ситуация под контролем.
Ни одного конфликта из-за принадлежности к породе ротвейлер.
Без поводка только на огороженной площадке,
если площадка занята - стропа 10 метров/рулетка 8.

ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СОВЕТ!!!!
Если бы ВСЕ ТАК делали,о породе ротвейлер вообще не говорили бы в сми....,беседы были бы только на выстовках!




помню тебя,мой хороший.....
 
ustaffДата: Суббота, 05.Дек.2009, 08:41 | Сообщение # 21
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Авдеева)

Ни одного конфликта из-за принадлежности к породе ротвейлер.

Вот самое,что интересное я тоже ни разу не получал негатива из-за породы.....очень не часто попадались люди просто не любящие собак.
Именно по этому я не очень понимаю причины обсуждения одного и того же в темах под разными названиями. Наверное стоит все эти темки объединить в одну.
Авдеева, Полностью согласен со всем,что Вы написали!
 
СандраДата: Суббота, 05.Дек.2009, 15:03 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
ustaff,
Quote
я тоже ни разу не получал негатива из-за породы....

+100!
И я тоже 14 лет с ротвейлером, соседи нас только уважают!
Будьте сами корректны на прогулках и всё будет ОК!


ЮСАС, R.CAC, ОКД-1, ЗКС-1 - RUSSKII FEDERAL ALEKSANDRA
 
СильваДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 05:38 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
У нас в семье ротвейлеры живут уже четверть века! Тьфу, тьфу, тьфу, чтобы ни сглазить - за это время не возникало никаких проблем с соседями. Все псы ходят без намордника. Все очень воспитанные, доброжелательные к людям. К ним прекрасно относятся даже дворники.
Подозреваю, что в подъезде, где расположены полсотни квартир, должны жить люди, которые не любят собак. Хоты бы по теории вероятности должны быть такие. Но мы им никогда не давали повода выступить с претензиями.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 09:40 | Сообщение # 24
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Ротвейлеры у нас живут с 90-го года ни когда не возникало ни каких вопросов.Последние 10 лет мы живём в Норвегии ,страна в которой очень благожелательно относятся к собакам...и вот небольшой рассказ о том как я провел несколько дней в Москве 2009 года)))

Не думаю,что район Новогиреево чем то сильно отличается по тому кто там проживает от любого другого места в Москве или в России....но за эти 4 дня,во время прогулок, мы с Тохой ни разу не слышали какого нибудь негативного комментария в нашу сторону....слышали "ох какой большой","ой какой красивый","а сколько ему"....и т.д. в том же духе.... Мы не прятались по кустам,гуляли по улице,ходили в парк ...всё как обычно. Единственный укор в нашу сторону был от соседки по подъезду которая сказала"вот,поназаводили лошадей"...обратите внимание не "монстров",не "собак-убийц" или как там ещё говорят,а "лошадей"...ну не любит дама крупных собак..,бывает)))
так,что опять соглашусь,теперь уже с Сильва,

Quote (Сильва)
Подозреваю, что в подъезде, где расположены полсотни квартир, должны жить люди, которые не любят собак. Хоты бы по теории вероятности должны быть такие. Но мы им никогда не давали повода выступить с претензиями.

Нужно ,просто быть корректным по отношению к окружающим.


Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 06.Дек.2009, 09:40
 
helenkaДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 10:45 | Сообщение # 25
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
ustaff,
Quote (ustaff)
Нужно ,просто быть корректным по отношению к окружающим.

это безусловно, но есть просто психически больные люди sad и им неважно, что собака на поводке и в наморднике и даже не смотрит на них. Здесь можно только посочувствовать владельцу собаки, что вынужден жить с такими в одном районе и пожелать много-много терпения и сил, чтобы не обращать на них внимания.

Tanana,

Quote (Tanana)
здоровый мужик, когда мы проходили с собом в наморднике - заскочил на скамейку и визжал, как истеричка:"уберите собаку!!!" На вопрос:"что вам сделает собака в наморднике?" , он заорал, что ВСЁ!!! Ну мы ему сказали, что в таком случае наша собака его может только изнасиловать...

smile biggrin супер!!! но вдруг встретиться персонаж без чувства юмора..... happy



Сообщение отредактировал helenka - Воскресенье, 06.Дек.2009, 11:31
 
RinettaДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 12:49 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Авдеева, очень верный пост...

Quote (helenka)
есть просто психически больные люди и им неважно, что собака на поводке и в наморднике и даже не смотрит на них

+
Quote (ustaff)
Именно по этому я не очень понимаю причины обсуждения одного и того же в темах под разными названиями. Наверное стоит все эти темки объединить в одну.

если вам повезло и вам не попадались такие люди на пути, и еще больше повезло что такие поблизости не живут, это не значит что у других ситуация такая же... sad

и неплохо лишний раз напоминать, что какой бы соба ни был воспитанным или добрым, в некоторых местах он должен быть на коротком поводке и в наморднике.



Сообщение отредактировал Rinetta - Воскресенье, 06.Дек.2009, 15:06
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 15:13 | Сообщение # 27
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Rinetta,
Quote (Rinetta)
если вам повезло и вам не попадались такие люди на пути, и еще больше повезло что такие поблизости не живут, это не значит что у других ситуация такая же...

Да ерунда всё это. Согластитесь,что даже за те 4 дня ,что я провёл в Москве этой весной(да и за все предыдущие годы!) я мог бы нахвататься чего угодно в свой адрес.....однако....ни чего подобного небыло.По поводу "поблизости"----Новогиреево довольно большой район и неадеквата там хватает,так же как и везде,а я ,уверяю Вас, не прятался по углам.
Может быть,всё таки,владельцы сами провоцируют нападки в свой адрес? Ни когда об этом не задумывались ?


Сообщение отредактировал ustaff - Воскресенье, 06.Дек.2009, 15:15
 
RinettaДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 15:18 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Может быть,всё таки,владельцы сами провоцируют нападки в свой адрес? Ни когда об этом не задумывались ?

конечно задумывалась biggrin
только в чем провокация хоза, если соба на кор.поводке и в наморднике
и спокойно идет рядом с хозяином, а на него нападки?...или спокойно
гуляет в месте выгула, на длинном поводке а в его сторону ругань
развели собак и тд и тп...а еще иногда люди спецом чужих собак
провоцируют...всякое бывает...люди разные...
 
sobachkaACДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 19:55 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Я иногда играю в "дурочку", если встречаю таких истеричек. Сама изображаю панический страх, отмахиваюсь с визгом от этого субъекта, делаю вид, что вижу перед собой чудовище. happy Естественно, от такого "зрелища" все негативные крики в мой адрес прекращаются. И под хлопание недоумевающих глаз мы удаляемся восвояси! happy

ПИТОМНИК АГЛИЦКИЙ САД
http://aglitskisad.jimdo.com/
 
ustaffДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 19:56 | Сообщение # 30
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Rinetta, Печаль в том,что даже если лично Вы всё делаете правильно....найдётся 10-20 идиотов которые разрушат то хорошее,что сделали Вы.
И в конечном итоге вся накопившаяся у несобачников злоба выльется на Вас,потому,что Ваша собака на поводке и не представляет ,в данный момент,ни какой опастности ,и можно не особо заботясь о безопастности высказать Вам(хоть Вы ни в чём и не виноваты,и всегда стараетесь быль лояльным)всю ту злобу и обиду которая накопилась...
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! (Не могу спокойно выгулять собаку!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007