Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! (Не могу спокойно выгулять собаку!)
SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
RinettaДата: Воскресенье, 06.Дек.2009, 19:59 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
ustaff, вот в этом полностью с вами соглашусь...из-за этого
и получается, что кучу "комплиментов" приходится выслушивать совсем
не тем, кому их необходимо услышать... angry sad




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
losatinskayaДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 11:42 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Может быть,всё таки,владельцы сами провоцируют нападки в свой адрес?

Вы абсолютно неправы .
нападки подобно описываемым можно спровоцировать просто своим , совместном с собаками существованием на белом свете .Чем можно еще спровоцировать нападки , истерики от человека , которого ты первый раз в жизни встретил ?А отдуваться за идиотов , которые плодили-плодили-плодили-плодили неадекват ,загаживая лохам ушные проходы , а потом сами же спихнули источник этого неадеквата на цепь куда подальше в преклонном возрасте - "оченно приятно" sad
и чё мне прикажете из-за этих подонков ? Злая я сЁднИ cool


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
LesyaДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 12:39 | Сообщение # 33
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
А мне кажется эти люди не злые, которые нападают на собачников, у них просто шаблонное мышление про всех собак. Так сказать всех под одну гребенку чешут...У меня есть подруга. Её как то укусила собака, она еле от неё спаслась, и теперь, видя собу за километр, переходит дорогу, а не дай Бог она без ошейника, у неё истерика начинается...И все доводы хозов: "Не бойтесь, она не кусается!" - не действуют. Человеку все равно..главное что это собака, она даже ко мне в гости не заходила. А у меня собака по щиколотку))))) Надо просто понимать этих людей, и с терпимостью к этому относиться...себе же лучше будет. wink


Бимка на Радужке....беги моя девочка....я помню и скучаю
 
ustaffДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 19:18 | Сообщение # 34
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Lesya)
Надо просто понимать этих людей, и с терпимостью к этому относиться...себе же лучше будет.
+100!

Добавлено (07.Дек.2009, 19:18)
---------------------------------------------
losatinskaya,

Quote (losatinskaya)
Вы абсолютно неправы .

Самое интересное то,что я прав.
Хотите совет.....только не обижайтесь пожалуйста.....наверное вам просто нужно поменять породу. Все знают ,что, к примеру,лабр---сама доброжелательность...представляете на сколько спокойнее станет ваша жизнь ?
 
WitchДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 21:09 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Как я вас понимаю!!! У нас в районе вообще одни дураки живот. Мне все время говорят,что бы я убрала собаку,когда она на поводке.Я уже практически внимания не обращаю.Но это очень трудно. biggrin

Машуня
 
ЛалайтДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 21:15 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
ну читала тему все,читала только первую страницу.
скажу лишь то,что меня тоже очень злит,когда я иду все косятся за километр отходит.. cool
а с другой стороны-пусть бояться))) happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
deglavДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 22:11 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
А со мной такой случай был этой осенью...Вечер, стемнело уже. Вышла с Гошей встречать мужа. Погуляли, а тут и он подъехал, позвонил. Пошли мы за дом, т.к. машину мы там всегда паркуем, собака на поводке. Идем к нему по тротуару. Вижу тетку с боксером...собака тоже на поводке, метит деревья метрах в трех от тротуара, и хозяйка там же. Идем себе спокойно в их направлении, она меня видит. Дойти мы не успели, боксер бросился. Почти дотянулся. Стал мотать ее на поводке по всей его пятиметровой длине...Гоше почти пофиг, рыкнул, а после команды фу сразу замолчал. Как был рядом, так рядом и остался, рук не выдергивал...Вы не можете себе представить как меня обложили! Самая заповшаяся фраза была такая: "Вы что, девушка, совсем с головой не дружите раз не боитесь идти на незнакомую собаку "!!!! Я сказала, что это у вас собака неадекватная - вы и бойтесь...
Мы живем рядом с Филевским парком, только дорогу перейти...неужели сложно? Зачем ходить под окнами? А вот меня будут судить по ней...обидно.
 
KennyДата: Понедельник, 07.Дек.2009, 22:13 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1262
Статус: Offline
А я шла со своим старичком,передние лапки забинтованы(в следствии болезни)он соответственно еле ковыляет,так на нас мужик чуть-ли не с палкой напал убирай свою тварь орал!!!Ну и что мне надо было в этой ситуации промолчать?И так нервы на исходе,а тут такие придурки бегают....И глубоко мне начхать что кого-там когда-то кусала собака,меня кусала и что?Я же за километр других хозов с собами не обхожу!Нормальный адекватный хозяин при приближении человека,берёт собу на короткий поводок(я например так и делаю),так некоторые люди проходя даже спасибо говорят!!!


 
RinettaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 05:04 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Lesya)
Надо просто понимать этих людей, и с терпимостью к этому относиться...себе же лучше будет.

Олеся, это скорее исключение, когда такие серьезные причины...да и люди эти ведь не наезжают на владельцев собак...

deglav, Kenny, сочувствую sad

но даже в плохой репутации есть свои плюсы...например не страшно с ротти wink

 
LussiДата: Вторник, 08.Дек.2009, 06:21 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (Kenny)
Нормальный адекватный хозяин при приближении человека,берёт собу на короткий поводок(я например так и делаю),так некоторые люди проходя даже спасибо говорят!!!

flower good :good: good
Очень хороший ответ!!!! И спасибо таким хозяевам!!!

Добавлено (08.Дек.2009, 06:21)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
например не страшно с ротти

Марин,не страшно с любой собакой такого размера как ротти,даже обычные дворяжки,охраняя своего хозяина,могут ооочень сильно покалечить человека или собаку (конечно смотря какую,или какая по телосложению дворняжка),которые хотят на вредить ее хозу!Это факт! Не важно какая собака ротт,овчарка или просто дворянин-это прежде всего СОБАКА,и у нее есть зубы,мозги и изворотливость....ЛЮБУЮ СОБУ НУЖНО ВОДИТЬ НА КОРОТКОМ ПОВОДКЕ,ПРИ СКОПЛЕНИИ ЛЮДЕЙ ИЛИ ПРОСТО ЕСЛИ ВЫ ИДЕТЕ ВО ДВОРЕ ЖИЛОГО ДОМА!!!! ИМХО
Quote (Lesya)
все доводы хозов: "Не бойтесь, она не кусается!"

не понимаю когда так говорят,от куда можно узнать укусит твоя соба или нет! а может человек не произвольно спровоцирует ее на укус,например захочет по гладить,там где она не любит,соба даже может и не укусить ,но реально зарЫчать,или сделать выпад,но ведь испуг же гарантирован,и потом этот чел. расскажет своим знакомым,с какой СТРАШНОЙ собой ему довелось встретиться и какие были последствия,а дальше уже сарафанное радио так сказать,вот и создается впечатления что почти все собы-убийцы!!! И не важно ротт это,или кто-то иной!!!! имхо wink



помню тебя,мой хороший.....


Сообщение отредактировал Lussi - Вторник, 08.Дек.2009, 06:23
 
vimДата: Вторник, 08.Дек.2009, 08:42 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1647
Статус: Offline
Quote (Lesya)
А мне кажется эти люди не злые, которые нападают на собачников, у них просто шаблонное мышление про всех собак.

Не согласен!!!!!
У меня сложилось противоположное мнение.
Люди с нормальной реакцией общего положительного настроя - ведут себя оптимально. Даже если ими делается замечание-совет, то делается это как то благожелательно. Тональность сразу чувствуется.

Но и "собачники" иногда проявляются, как говориться, те ещё (редко, но есть экземпляры). Амбициозность вся из себя лезет "из всех дыр". Идёт, "морда обухом", знать ничего не знает и не хочет знать про встречных. Соба не только не на поводке, но и даже без ошейника.



vim

Сообщение отредактировал vim - Вторник, 08.Дек.2009, 08:49
 
losatinskayaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 08:43 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Самое интересное то,что я прав.
Хотите совет.....только не обижайтесь пожалуйста.....наверное вам просто нужно поменять породу. Все знают ,что, к примеру,лабр---сама доброжелательность...представляете на сколько спокойнее станет ваша жизнь ?

Я не просто обиделась , я оскорбилась до глубины души .
Со своей стороны я могу посоветовать ВАМ поменять породу , ротвейлер -это совсем не то , что Вам в семье трЭба .Бельгийцы , немцы ,ризены - куча прекрасных подходящих Вам собак .Вы не понимаете породу...Вы из тех , кто готов произведением искусства дырку на обоях прикрыть .С дрессировщиками , кстати ,это частенько бывает , к сожалению .
И с чего это Вы решили , что МОЯ жизнь меня не устраивает ?Многовато как-то Вы на себя берете -не кажется ?именно ротвейлеры делают ее ярче , насыщеннее , полноцветнее и удобоваримее


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
RottimomДата: Вторник, 08.Дек.2009, 11:39 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
ustaff
Quote
Может быть,всё таки,владельцы сами провоцируют нападки в свой адрес? Ни когда об этом не задумывались ?

+1000

обожаю собак, сейчас ротвель молодой и 2 азика, кобель и сука, юниорики. живем в Подмосковном поселке коттеджном - соседи-"собаководы" ДОСТАЛИ!!!
Мало того, что при наличии леса со всех сторон поселка, двух огромных полей, и прочей природы, гуляют исключительно по улицам поселка, не убирают за собаками отходов жизнедеятельности ни с газонов ни с асфальта, прогуливаются только без поводков (азики, исп мастифы, хочу-быть-азиком, овчарки, и тд, крупняк исключительно), собаки не знакомы ни с одной командой, даже с подзывом. Меня (!! - повторяю, собак обожаю просто) это жутко раздражает. что говорить о "сопосёлочниках", относящихся к собакам равнодушно? о бессобачных мамашах с детьми? уже пошли темы "неужто думают, что отравы хорошей не купить", нормально? я ведь там тоже живу, а ну как у "отравителя" память на собачьи лица не очень, и эта отрава мне прилетит через забор? Мне, у которой без поводка собака не высовывает нос за ворота, у которой во всех карманах мешки для какашек (а вдруг не "донесет" до поля?), которая с 4 собачьих месяцев регулярно посещает дрессов (у ротвеля идеальная практически послушка уже).

А человеки они так устроены, что к хорошему относятся как к само собой разумеющемуся, и меня такую красивую и правильную, на поводках и с пакетиками, они обычно просто не замечают. Замечают они кучу говна на своем газоне, бесповодочного кобеля 60 кг, задравшего лапу на детскую песочницу :-(. Вот вам и формирование мнения масс в одном отдельно взятом закрытом социуме..

Относительно СМИ - им всем, разумеется, благодарность перед строем - недавно один сосед с опасливым уважением таким спросил, не боимся ли мы держать столько бойцовых собак, у нас же ребенок.. :-(
начала гнать как смогла, "ну что вы, азиаты это же пастухи, они овец от волков пасут :-), потому и называется ОВчарка :-), а ротвейлер - какой же он бойцовый, им вообще драться нельзя, вон шкурка какая тоненькая.. и добрые они очень-очень, это вы спутали с кем-то.."
а он мне в ответ объяснил, что как же я раньше-то не знала, когда заводила, что и азиаты и ротвейлеры - бойцовые породы. поэтому людей жрут, даже хозяев.. при чем бойцы к пожиранию людей непонятно, но человеку так объяснили в телевизоре "и в Интернете полно информации" :-(.

Amanda

я тоже так делаю :-), и во время комплекса поводок не снимаю, на длинной веревке дрессировочной работаем.

Добавлено (08.Дек.2009, 11:16)
---------------------------------------------
losatinskaya

Quote
Чем можно еще спровоцировать нападки , истерики от человека , которого ты первый раз в жизни встретил ?

Елена, а все просто - этот человек вчера повстречался на узкой темной дорожке с одним из моих соседей-собачников, и его огромный грудастый красавец ВЕО обматерил, а хозяин в 20 метрах сзади с пивом шел и сказал "не бойтесь, он не кусается у нас". А потом этот, которого вы сегодня встретили впервые в жизни, аккурат возле подъезда в какашку наступил замшевыми белыми тапочками :-), а в лифт зашел - там на полу, извините, нассано, и он знает, что это бобтейл его соседа сверху, знает, потому что заставал его уже за этим занятием.
Ну а потом-то он, знамо дело, еще и ОРТ дома включил.. :-(.

Добавлено (08.Дек.2009, 11:20)
---------------------------------------------
Rinetta

Quote
например не страшно с ротти

а мне страшно :-(... за ротти страшно.
потому что у него только зубы, а у ублюдка какого и "Оса" может быть и нож и шокер :-(. я, кстати, вот тоже Осу ношу на все прогулки - собак защищать :-(, хоть какой-то шанс ..

Добавлено (08.Дек.2009, 11:24)
---------------------------------------------

Quote
Но и "собачники" иногда проявляются, как говориться, те ещё (редко

ой, vim , как нередко :-(. я раньше и в самой Москве в спальном районе жила и в маленьком городе далеко от Москвы - адекватных собачников чтоб сразу и много исключительно только на форумах встречаю. А так - на пальцах посчитаю сколько видела за последние 25 лет. Не везет наверное..

Добавлено (08.Дек.2009, 11:26)
---------------------------------------------
losatinskaya

Quote
Я не просто обиделась , я оскорбилась до глубины души .

да бросьте Вы, ну что Вы :-)). и правда, что-то у Вас настроение "неромантическое" сЁдни :-)).

Добавлено (08.Дек.2009, 11:39)
---------------------------------------------
Kenny

Quote
И так нервы на исходе,а тут такие придурки бегают....И глубоко мне начхать что кого-там когда-то кусала собака,меня кусала и что?

У в а ж е н и е .
уважение, понимаете? я вот собак совсем не боюсь, никаких, тоже кусали, знаем, что в большинстве случаев это несмертельно :-), зато дико боюсь тараканов и.. коров :-(. Фобия-сс.. если встречу на узкой улице человека с коровой или тараканом в свободном полете, непременно стану просить, чтоб перевели животную на другую сторону :-).
люди имеют право бояться наших собак, ну там реально есть кого бояться, согласитесь :-).
орать на вас они не должны, конечно, но законов, ограничивающих такое их право, нету :-(. а вы имеете право ответить - имеете промолчать, тут уж как вам удобно. Вам легче будет если ответите - да вперед, почему не слить негатив. Я когда кому замечание делаю (нечасто, прямо скажем), то завсегда осознаю, что мне могут ответить и моё богатое воображение даже услужливо предлагает мне несколько возможных вариантов "ответа" :-). Иногда мысленно прикинув "варианты", предпочту в тряпочку помолчать, особливо когда вопрос непринципиальный - я ж мать шестерых детей (3 собачьих, 2 кошачьих, 1 человечий), осторожность мое второе я :)[size=9]


Сообщение отредактировал Rottimom - Вторник, 08.Дек.2009, 11:41
 
RinettaДата: Вторник, 08.Дек.2009, 11:46 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Rottimom)
а мне страшно :-(... за ротти страшно.
потому что у него только зубы, а у ублюдка какого и "Оса" может быть и нож и шокер :-(. я, кстати, вот тоже Осу ношу на все прогулки - собак защищать :-(, хоть какой-то шанс ..

а что такое "Оса"?
ибо одно дело наткнуться на словесный "понос", и совсем другое когда у кого-то едет крышак и еще и оружие...не факт ведь что защитишь свою собу и себя
 
RottimomДата: Вторник, 08.Дек.2009, 12:18 | Сообщение # 45
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: Offline
Оса это травматический пистолет. стреляет резиновыми пулями с каким-то металлическим что ли сердечником, я не очень разбираюсь. 5 мм фанеру метров с 3х пробивает легко. если в глаз попасть удачно .... :-((. по корпусу - не смертельно, но больно очень. 4 патрона (один для себя :-)))) )
разрешение на него нужно.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » SOS! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! (Не могу спокойно выгулять собаку!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007