Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная очередные ужасы? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » очередные ужасы? (опять ротвейлер будет виноват?)
очередные ужасы?
shuhartДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 21:42 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (TTigra)
почему фотки именно Аниных собак?

Это у журналистов надо спросить.....видимо, это самый распространенный в интернете групповой снимок...


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ustaffДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 21:51 | Сообщение # 47
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Mara)
И опять по людской глупости страдает порода! angry
Вот именно,что по глупости. Очень хочется отписаться,тем более,что название темы подкупает )))))
Сегодня за час прогулки на Тохе повисли пятеро детей,и пять собак на него бросилось...,а он так и не понял почему на него лают)))))
А мы о каких то ужасах разговариваем.
 
TTigraДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 21:52 | Сообщение # 48
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Это у журналистов надо спросить.....видимо, это самый распространенный в интернете групповой снимок...

Наверное, нужно Ане сообщить, чтобы она приняла меры...


 
IrenaДата: Среда, 30.Июн.2010, 20:06 | Сообщение # 49
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Westphalia)
Ждем значит очередную истерику про опасные породы...

Да, и девушку и собак безумно жалко.
Информация с сайта "Комсомольской правды"

"В прошедшую пятницу 20-летняя Таисия Евдокимова пришла к маме в гости. Она безбоязненно открыла калитку и зашла во двор дома, где гуляли ротвейлеры. Собаки (две взрослые и четыре десятимесячных щенка) среагировали мгновенно. Они кинулись на девушку, повалили несчастную на землю, стали рвать и мотать, как куклу. На крики о помощи сбежались соседи, некоторые схватили вилы, но подойти к животным никто не решился.

- Анна Викторовна выбежала из дома, стала откидывать обезумевших животных, но те нападали снова и снова, - рассказывает Дарья Демакова, сотрудник пресс-группы УВД Ростова. - Наконец, ей как-то удалось вырвать дочь и увести в дальнюю комнату. Собаки продолжали носиться по дому и двору.

Вскоре к дому № 3 в переулке Бойцовском прибыли сотрудники милиции, спасатели и медики. Однако зайти внутрь специалисты побоялись. Агрессивные псины яростно кидались на каждого, кто хотя бы пытался подойти к забору. Хозяйка дома смогла забаррикадировать взрослых ротвейлеров на кухне, но младшие продолжали кидаться. Милиционеры решили стрелять по собакам.

Когда врачи смогли зайти в дом, девушка уже была без сознания. Несчастную доставили в больницу с переломами ног, рук, многочисленными рваными ранами и практически сорванным скальпом. Но девушка смогла выжить и на следующий день пришла в себя.

«МИМО ЭТОГО ДОМА ВСЕ БОЯТСЯ ХОДИТЬ!»

Мы отправились на место, чтобы понять, как такое могло произойти. Найти дом № 3 в переулке Бойцовском практически невозможно. Какие-то узкие дорожки, ямы, в номерах домов сразу не разберешься.

- А вы спуститесь вниз, увидите прямо перед обрывом старый дом, - подсказала ростовчанка Елена. - Только близко не подходите, они могут выбежать! Ведь две собаки остались живы. Мимо этого дома все боятся ходить.
-
Что, такие страшные?

- Обратите внимание, что на улице нет ни одной кошки и собаки, - говорит женщина. - Всех разорвали! Однажды мне надо было спуститься вниз, как на тропинке я встретила одну из псин. Стоит, скалится. И я стою - ни жива ни мертва. Понимаю, что надо уходить, а повернуться боюсь! Так минуты две и смотрели друг на друга.

- Про произошедшее слышали?

- Да у нас все это обсуждают! Они напали бы на человека рано или поздно. А получилось, что на ее же дочь!

Анна Евдокимова купила дом в переулке Бойцовском несколько лет назад, сразу стала заниматься разведением собак. Теперь можно предполагать, когда женщина совершила ошибку и потеряла контроль над животными. Но постепенно они взяли район под свою личную охрану. Несмотря на то, что мы были готовы к встрече с ротвейлерами, она оказалась неожиданной. Собаки метались по дому, где были открыты все окна. Нас разделяли только два метра и хлипкий забор из металлической сетки. Колени стали трястись почти сразу же. Хозяйки в доме не оказалось.

- Журналисты? - предположил проходивший мимо мужчина. - Вы ее не найдете! После случившегося не видно и не слышно. Только оставшиеся собаки гавкают, но из дома больше не выбегают. Советую побыстрее уходить, кто их знает?!

КТО ОТВЕТИТ ЗА СОБАК?

- Когда я узнала об этой истории, то просто была шокирована, - говорит сотрудник кинологической службы ГУВД Ростовской области Лариса Сафронова. - Только не надо обвинять собак! Это бессмысленно. Я в кинологии больше 15 лет, потому могу ответственно сказать - во всех случаях нападений животных на человека виноват хозяин. Ротвейлер при достойном, жестком воспитании великолепная собака. Умная, добрая и ласковая, в то же время серьезный служебный солдат. В данном случае явные ошибки в воспитании.

- И кто виноват?

- Повторюсь - человек, хозяйка животных.

Увы, но вопрос ответственности владельцев собак служебной породы в России не урегулирован.

- Фактически ей ничего не грозит, - говорит юрист «Комсомолки» Валерий Оболенский. - Если не будет доказано, что женщина отдала команду «фас». Как мы понимаем, этого не было. Скорее всего, будет признано, что она совершила грубую неосторожность, так как несомненно знала о потенциальной угрозе животных.

Существуют также Правила содержания собак и кошек в Ростове, которые были приняты в 2003 году. Мы насчитали как минимум три нарушения, но ответственность по ним только административная.

На сайте kp.ru читатели бурно обсуждают, насколько опасно содержать в доме больших собак"



Питомник Ириланс
 
shuhartДата: Среда, 30.Июн.2010, 21:05 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Основные подробности я узнала только сегодня, хотя говорила с Аней на следующий день, после трагедии. Она не могла тогда говорить, т.к. сидела с дочерью, в палате реанимации. Только на мой вопрос....-Будет ли дочь жить-, ответила:-Конечно!!!
Аня известный в Ростове-на-Дону человек. Грамотный породник и просто, очень хороший человек.
Нелепое стечение обстоятельств и человеческий фактор едва не привели к непоправимой трагедии.
Все, что написано в СМИ - полный бред. Ни Аня, ни ее дочь не давли никаких интервью. Они возмущены наглостью и нахрапистостью журналистов, которые осаждали дом, пытались прорваться в палату реанимации ( и это им удалось, но Таисия отказалась давать интервью), звонили с Центрального телевидения, приглашая на съемки передачи. Короче, средствами СМИ взят голый факт покусов человека ротвейлерами....а дальше фантазировали, кто, во что горазд, переврав даже отчество Ани. Всю жизнь она была Николаевной, а не Викторовной.
В конце июля прошлого года у Ани родился большой помет. Часть щенков продалась, они живут в семъях, являясь любимцами. Потом Аня сломала ногу и вывозить их на рынок стало некому. Когда нога срослась, возраст щенков был уже "не рыночный". Ане было очень жаль отдавать их за бесценок, т.к. щенки, реально, были очень красивые и с очень приличным происхождением.
Четыре непроданных щенка "застряли" до 11 месяцев. Вольеры во дворе есть (их построили два года назад). Поскольку в них сидели две течные суки, Аня не рисковала оставлять в соседних вольерах сексуальноозабоченных (уже) подростков.
Содержались в отдельной комнате, в доме. Несколько раз в день выпускались в выгул. Аня, в основном, работает на дому.
За два дня до трагедии Анина дочь приехала домой. Два или три года она жила в Москве. То есть, для этих подростков она была посторонним человеком. Таисия была предупреждена много раз, что прежде, чем войти во двор, не лишне убедиться, что молодняка там нет. Старшие собаки прекрасно помнили ее и радовались ее возвращению.
Но на третий день она решила, что подростки ее уже достаточно знают и, вернувшись домой, вошла во двор без стука, без звонка. Собак она не боялась, т.к. выросла с некоторыми из них. И именно в этот момент Аня, которая не слышала, как вошла дочь, выпустила молодняк из дома, на пробежку, намереваясь, как обычно, закрыть их в выгуле.
Провокатором стал один из подростков, который бросился первым..... уже на глазах у Ани, подключились трое остальных. Естественно, сбили с ног. Вобщем, пока Аня отгоняла собак, пожевать дочь успели основательно. Переломов никаких нет, лицо не пострадало. Подростки, по словам Ани, были вполне управляемые. Но.....две собаки - это уже стая....и стоит одной спровоцировать другую....остановить их уже тяжело, не говоря уже о четырех.
Аня закрыла подростков в вольер и увела дочь в дом...там она потеряла сознание. Аня, сама на грани потери сознания от всего произошедшего, вызвала скорую. Вместе со скорой приехала милиция. Врачи скорой отказывались войти, говоря, что боятся....вдруг собаки вырвутся из вольера. И тогда Аня сказала, - Значит, стреляйте собак, потому, что моя дочь истекает кровью.
Доблестная наша милиция.....ворошиловские стрелки....с трех метров, опустошив обоймы, застрелили лишь одного подростка. Остальных усыпляли с расстояния....
Вот такая печальная история.......
Меня очень неприятно удивил тот факт, что на некоторых ростовских форумах эта печальная история моментально стала "орудием" для сведения мелких счетов.....
Я уверена....нет, я абсолютно точно знаю, что случись весь этот ужас (не дай Бог) с теми, кто сейчас усиленно муссирует страсти, Аня и те, кого косвенно коснулись эти события, повели бы себя гораздо более достойно, выразив искреннее сочувствие и предложив поддержку, как сделали это практически все, за малым исключением, руководители кинологических организаций Ростова, дрессировщики и просто небезразличные собачники.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Четверг, 01.Июл.2010, 11:43
 
akhtamarДата: Четверг, 01.Июл.2010, 07:14 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
shuhart, Елена, спасибо за пояснение этой трагедии. Жаль людей... жаль так нелепо погибших подростков ротвейлеров.. sad sad sad sad
 
losatinskayaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 07:25 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Все, что написано в СМИ - полный бред. Ни Аня, ни ее дочь не давли никаких интервью. Они возмущены наглостью и нахрапистостью журналистов,

Это , между прочим , чувствовалось по тупости тона статьи .Как всегда ...
Quote (shuhart)
Переломов никаких нет, лицо не пострадало.

Мне вот про переломы рук ног ротваками всегда интересно - дебилы ,мать их , опять для красного словца ...
Но сидеть с таким кол-вом подростков , пусть и очень хороших до такого возраста - ... жесть полная .Каких бы кровей и неземной красоты они не были - здесь уже о самих собаках думать надо ,об их полноценном воспитании , а не о чем-то другом .после 6 месяцев уже пристраиваются практически как неликвид ,абы взяли и в хорошие руки , а здесь чел , явно хотел-таки подзаработать , ИМХО , конечно , нежелая отдавать за бесценок .
Я бы уже просто повесилась от такой своры молоди такого возраста в компании с течными суками ...
Так что хоз-ка в какой-то степени виновата , конечно ...Жаль девушку ...Скорейшего ей выздоровления .НЕ стоило ей так беспечно себя вести не умея обращаться с собаками .Ну и то , что молодь так начала сразу жраться - наводит на некоторые неприятные мысли...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 01.Июл.2010, 07:25
 
ротосфинксыДата: Четверг, 01.Июл.2010, 08:19 | Сообщение # 53
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Code
Так что хоз-ка в какой-то степени виновата , конечно ...Жаль девушку ...Скорейшего ей выздоровления .НЕ стоило ей так беспечно себя вести не умея обращаться с собаками .Ну и то , что молодь так начала сразу жраться - наводит на некоторые неприятные мысли...

А что за неприятные мысли ? Собаки должны были облобызать постороннего человека ? Возраст тут совсем не при чем , воспитание тоже . Было бы удивительно если щенки в возрасте 4 месяцев ( например) так себя проявили . cool А в 11 это уже почти полноценные собаки , тем более кобели . Мои в 6-7 месяцев незнакомцев не пускают , очень ценю это качество . Правда в этом возрасте они еще только отталкивают корпусом или лапами . И за 3 дня еще ни один человек не стал для них свом в доску , они могут радоваться при встрече , если я открыла дверь , но не рекомендую никому войти без разрешения .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Четверг, 01.Июл.2010, 08:20
 
NIKALINKДата: Четверг, 01.Июл.2010, 10:12 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1390
Статус: Offline
shuhart,
Quote (shuhart)
Меня очень неприятно удивил тот факт, что на некоторых ростовских форумах эта печальная история моментально стала "орудием" для сведения мелких счетов.....

wink cool Мда...


Natalia Nikanova 8-918-321-51-08, nikaland@yandex.ru
Жми на баннеры!
 
shuhartДата: Четверг, 01.Июл.2010, 10:59 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
а здесь чел , явно хотел-таки подзаработать

Нет, Лена, просто, достойных рук не попалось. Сама понимаешь, что до 11 месяцев они, по-любому, съели свою стоимость.....сколько бы они ни стоили...

Добавлено (01.Июл.2010, 10:59)
---------------------------------------------
И вообще.....что значит "подзаработать"? Неуважительно как-то сказано....
Труд заводчика нелегок. Вкладываются немалые средства, время, душа. Мне кажется не для того, чтобы затем подарить плоды своего труда кому попало.



ЖМИ НА БАННЕР!
 
losatinskayaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 11:59 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Труд заводчика нелегок. Вкладываются немалые средства, время, душа. Мне кажется не для того, чтобы затем подарить плоды своего труда кому попало.

Да ну ????Неужели же ж ????Правда труд ? А я-то и не знала , мне они с куста обламываются прямо к приходу покупателя wacko Еще про достойные руки интересно было бы послушать ...Для меня лично достойные руки - те кто правильно выращивает и социализирует собак .Извините , мне жалко эту заводчицу , но ее руки уже проигрывали многим к этому моменту по достойности для этих подростков , которые в итоге по ее вине погибли .ИМЕННО ПО ЕЕ ВИНЕ , по ее уже неуместному желанию найти руки какие-то особенные .очень много Вы знаете желающих поиметь жрущегося на постороннних подростка такого возраста ?Сразу в количестве 4-х штук так и должны были вот-вот нагрянуть ????? Я-нет , н е знаю .Они бы еще пару лет у нее отсидели эдак
А то , что дети в таком возрасте не получают , не имеют того , что должны иметь ,того , что им обязаны дать - ничего, фигня-война ????Я лично уже таким руководствовалась бы к такому возрасту ,с таким количеством пересидков .
Quote (ротосфинксы)
Собаки должны были облобызать постороннего человека

Вообще-то если по уму-то блокировать на выходе и не давать перемещаться , не запускать к примеру ...как-то так .Но никак не жраться без разбору .Не в лесу живем ,однако .Я лично - это в своих ценила ... Так вот такие беды и происходят ...И страшилки в СМИ .Наверное , я напрасно привыкла к тому , что моим приходится на начале занятий по кусачке блок ломать на покусы человека ...Надо жраться и сразу ,без разбору , о как ...Тем более , что взросляк агрессии не проявил , и молодь решила по-своему ...Откуда молодь этого набралась - вопрос ? Тем более , что хоз-ка таки дома все-таки была ... .Конец истории закономерный - думать надо и предусматривать ,блин .Да мало ли кто мог забрести случайно за забор с рабицей как в статье пишется ...Дети пальчики никогда никому в рабицу не совали ? Мне на даче совали , Все целы . как ни странно .
Вы еще прикиньте , еслиб дочка какого ребенка с собой привела бы , если б у нее дети были б - или соседского в гости привела ...И это нормально , если в доме , на участке эпизодически визникает тусня детей , к примеру , гостей - ТАКАЯ реакция молоди ????Или с несколькими ротваками и пометами надо монахом жить в пустыне ?И как потом эта молодь вела бы себя в достойных по мнению заводчицы руках , в семье с детьми к примеру .Просто офффигительно слышать ...
МНого нового , однако ж ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Четверг, 01.Июл.2010, 12:12
 
losatinskayaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 12:22 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
shuhart, А кого я ЗДЕСЬ должна поддерживать ? Человек здесь ? Он не собарется делать выводов из случившегося ? В какую трудную минуту ? безответсвенность , приведшая к покусам дочери ?
Я сказала , что мне жалко обеих женщин , жалко собак .Мне кровь пойти сдать и выйти на улицы крича "не захходите к нам в дворы , ибо у нас ТАКИЕ ВОТ собаки " ?????
Кровь сдам , ежели надо , но митинговать не по делу - не мое .Журналюги уроды , раздули , согласна .Но факт-то есть ... И это - сознательный выбор заводчика - ТАК вырастить собак вместо того , что б пристраивать в таком возрасте уже из всех сил , а не заморачиваться кровями и качеством .ну не срослось ...
Я тоже не дворняг развожу ,если что так ...Но - думаю и о нуждах растущего щена , о том , что я не смогу дать индивидуального качественного воспитания такому количеству пересидков почти до года .Это и сподвигает шевелиться в этом направлении и не заморачиваться по цене , сколько бы я в кого ни вкладывала .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ротосфинксыДата: Четверг, 01.Июл.2010, 12:31 | Сообщение # 58
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya,
Блокировать ? faint
Code
  
Вы еще прикиньте , еслиб дочка какого ребенка с собой привела бы , если б у нее дети были б - или соседского в гости привела ...И это нормально , если в доме , на участке эпизодически визникает тусня детей , к примеру , гостей - ТАКАЯ реакция молоди ???

Нормально когда возникает тусня , только если вы этого хотите . cool
Code
и выйти на улицы крича "не захходите к нам в дворы , ибо у нас ТАКИЕ ВОТ собаки " ?????

Какие "ТАКИЕ "? wacko Лучше конечно кричать -"заходите все без разбора "!



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
losatinskayaДата: Четверг, 01.Июл.2010, 12:48 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Лучше конечно кричать -"заходите все без разбора "!

живя в город , да , так безопаснее .Я не говрю , что ЛУЧШЕ .
А РАБОТАТЬ по команде исключительно .
Мне вот в отсидку за убийство-калеченье собаками случайного дурака не хочется идти , к примеру ...Такова селяви .
Quote (ротосфинксы)
Блокировать ?
.Да . Расшифровывать ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ротосфинксыДата: Четверг, 01.Июл.2010, 12:55 | Сообщение # 60
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
losatinskaya,
Code
А РАБОТАТЬ по команде исключительно .

Этого мне точно не нужно , поэтому расшифровка не обязательна .
Code
живя в город , да , так безопаснее

Безопаснее держать чихушек .
От такого случая кстати , вообще НИКТО не застрахован .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » очередные ужасы? (опять ротвейлер будет виноват?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007