Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На сколько можно быть уверенным в своей собаке... - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
СильваДата: Суббота, 10.Апр.2010, 13:42 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
В продолжении этого интересного разговора. Мы с Вами знаем, когда собака хочет укусить, она укусит. А швыряется - это лишь отпугивает. Что, конечно, непонятно человеку, который не знаком с собачьей психологией. Мой молодой ротти и не лает на людей (вообще не лает!) и не швыряется. Повезло мне с бесконфликтным псом. Да и на воспитание было потрачено много сил и времени.
А прежний ротвейлер мог и швырнуться с грозным рычанием - не тронь мою хозяйку!.. Так он поступил, когда на меня в подъезде со ступеней лестницы свалился огромный мужик, выпивший лишка. Мне удалось этого дяденьку успокоить одной фразой, я спросила:" Зачем вы пугаете мою собаку?!" Его жена, присутствовавшая при этой сцене, сама ополчилась на мужа:"Ты хоть понимаешь, на кого падаешь, дурак!.."
Более сорока лет живем в этом доме, всегда держали очень серьезных собак. И тьфу-тьфу, ни одного упрека от соседей. Думаю, что наша уверенность в собаке может основываться на хорошем знании ее характера и предвидении ситуации. Но это приходит с опытом.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
polinДата: Суббота, 10.Апр.2010, 14:37 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
моему Роньке я доверяла на 95% потому что на 100% даже сама себя не знаю, надо же им оставить возможность и на ошибки и на непредсказуемость. Расслабляться нельзя никогда, они же роттвейлеры. Бывало и мой миролюбивый Ронька учуяв издалека что то вставал на дыбы. Правда по справедливости надо отметить что удивлять он мог и хорошим.



 
ротосфинксыДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 06:28 | Сообщение # 18
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Думаю ответить так "доверяю ли я своим собакам ?"
Огромное количество примеров из моей жизни с большим количеством собак , наводит меня на ответ-"ДОВЕРЯЮ"!Естественно это доверие не просто так рождается , а каждодневной работой с собаками , перерыв только на мой сон ! happy Иногда они меня приятно удивляют . Уж примеров я тут писала великое множество , не хочется вас загружать .
Конечно я контролирую их ВСЕГДА , но иногда возникают ситуации , когда нужно довериться .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
SelenaSДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 15:46 | Сообщение # 19
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 796
Статус: Offline
Можно и я присоединюсь?
Я Феликсу своему доверяю, процентов на 95%, а 5 % оставляю на "неадекватных" людей, которые встречаются нам на пути.
Еще я уважаю свою собаку и себя, и как следует из этого - уважаю и окружающих людей, поэтому мы, несмотря на юный возраст и нежный нрав, гуляем в номорднике и на поводке.


Кто грезит о богатстве, кто о власти,
Все тянутся к рулю или рублю.
А у меня моё простое счастье.
Бесхвостый мой, как я тебя люблю!
__________________________________

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"


Сообщение отредактировал SelenaS - Понедельник, 12.Апр.2010, 15:47
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 16:07 | Сообщение # 20
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Code
гуляем в номорднике и на поводке.  

Жизнь не только прогулки !



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 18:31 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (SelenaS)
Еще я уважаю свою собаку и себя, и как следует из этого - уважаю и окружающих людей, поэтому мы, несмотря на юный возраст и нежный нрав, гуляем в номорднике и на поводке.

Разные люди, разные взгляды... Меня соседи по подъезду просили на ротвейлера намордник не надевать. Говорят, что мой добродушный пес в таком виде нагоняет страха на их детей. Они начинают думать, что он кого-то покусал. wink
Нередко во дворе детишки просят у меня разрешения погладить пса. Не отказываю в этой просьбе. Тут на 100 процентов уверена в своей собаке. И младенцев из коляски мамочки не раз доставали, чтобы позволить им дотронуться до ротвейлера.
А испытания были у нас. Как-то подросток на велосипеде, сделав резкий поворот, налетел на моего пса. Никакой агрессии и в помине не было! Собаки не дурнее нас. Ротвейлер прекрасно понял, что парнишка не ставил своей целью нападение.
Гуляем мы всегда с намордником. В основном ношу его в руке. Мгновенно надеть при необходимости - не проблема. Но это лишь для того, чтобы люди не волновались. Издалека же видно, кто как смотрит на собаку. sad sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
svartaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 19:08 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Westphalia, СветланаКонс,

Quote (жан-стайл)
Убедилась давно и вряд ли изменю свое мнение - собака в сложной ситуации гораздо более предсказуемо и где-то даже правильно,чем человек оказавшийся рядом с тобой в трудную минуту.

Quote (ротосфинксы)
Конечно я контролирую их ВСЕГДА , но иногда возникают ситуации , когда нужно довериться .

Со всеми авторами и цитатами соглашаюсь полностью .
От себя добавлю что часто ловила себя на том что НЕ ДОСТАТОЧНО доверяю собакам .Часто они поступают более правильно чем я им сказала бы .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
MaraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 20:19 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (Irisha)
И тот дяденька поверит всяким там репортажам из СМИ быстрее, еще и знакомым расскажет, как на него, однажды "ни с того ни с сего" набросился ротвейлер!
Если человек размахивает руками у лица другого человека - это уже говорит о, простите, тупости человека. На мой характер - я бы и без собаки дала такому человеку отпор. А если человек с собакой, то только идиот может размахивать руками. wink У меня с Басей - первая девочка ровейлер, была подобная ситуация. В лифт вошли мы и ещё одна женщина. Что её дёрнуло руками замахать- я не знаю, но Баська моментом её тормознула, прихватив за рукав. Не укусила, а лишь прихватила за рукав. Я ей сказала, что рядом с собакой руками размахивать не надо. Конфликта не было - женщина всё и сразупоняла...
Quote (ротосфинксы)
Конечно я контролирую их ВСЕГДА , но иногда возникают ситуации , когда нужно довериться .
И здесь полностью согласна! wink


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
astiДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 20:46 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
а я выскажусь кратко, видимо краткось сегодня моя сестра))))
я в своём на все 100 не уверена, как и влюбой др.собаке, когда мне др. хоз говорит, ды я его знаю, как облупленного, а потом происходит то, от чего сам хоз шокирован и говорит, что это у нас в первый раз, я типо не ожидал.....))))
Так что всю свою пусть и не особо долгую собачью жизнь, они нам каждый раз что-то новое выкидывают. Я хорошо это по своему наблюдаю, из года в год, чем старше, тем больше хитрых штучек и ходов у него появляется.




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 21:23 | Сообщение # 25
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
asti,
Code
из года в год, чем старше, тем больше хитрых штучек и ходов у него появляется.  

Странно ! Обычно с возрастом связь собаки со своим хозяином становиться все крепче . Чем дальше , тем больше понимаем друг друга . Знаешь каждый поворот головы . каждый взгляд , как поставил ухо , как пошевелил хвостом , что при этом сказал или как промолчал .
Хитрые штучки и ходы ? Ваша собака чего-то избегает ? Или Вы просто не смогли ее прочесть , а может и научить ? cool


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
deglavДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 22:54 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Мое мнение, что на 100% в собаке нельзя быть уверенным, и когда мы так думаем, можем потерять на миг бдительность и получить неприятные моменты.
Мой Гоша никогда не проявлял агрессии к людям, не лаял на звонок и пускал в дом всех, радостно встречал и лез чтобы его почесали. Мной даже был проведен тест: Нашли смелого знакомого брата, которого собака никогда не видела, и, он проходя мимо, резко дернулся ко мне и толкнул меня. Реакция собаки была нулевая. Он с интересом посмотрел и завилял хвостиком. Собаку, именно, так и воспитывали, что все люди друзья. А однажды, случилось вот что. Пошла гулять с ребенком и собаку взяла, я всегда так делала...поднимаюсь по лестнице в подъезд. Дите в коляске толкаю перед собой, собака рядом. Сзади пристраиваются два сантехника и одного собака резким броском валит в кусты. Собака на поводке и в наморднике, но я в шоке. Мужик не так испугался как я! В этом момент я и поняла, что говорить всем что я уверена в своей собаке (не бойтесь он не кусается biggrin ), нельзя никогда. Кстати, больше таких случаев не было, но мне и одного раза хватило biggrin
 
ротосфинксыДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 23:49 | Сообщение # 27
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Интересно , почему-то большинство форумчан пишет о какой-то уверенности или неуверенности в некусачести wacko .
Я вот уверена совершенно , что мои как раз могут cool !!!
Вообще-то ротвейлеров завели ..........что это они прямо всем хвостами машут , в квартиры провожают ......
Code
. Собака на поводке и в наморднике, но я в шоке. Мужик не так испугался как я! В этом момент я и поняла, что говорить всем что я уверена в своей собаке (не бойтесь он не кусается

Слов нет - одни буквы . faint Наконец ротвейлер повел себя нормально , хозяйка сразу в нем разуверилась . happy А то до этого и толкали и пихали , тесты проводили ..........
В общем в разных вещах видимо мы уверены .
А еще есть уверенность в других ситуациях и доверие есть .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
deglavДата: Вторник, 13.Апр.2010, 00:20 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Я вот мужу доверяю, а вот уверенности, что он не "сходит налево" нет happy Но при этом доверять не перестану. Доверие и уверенность, в моем видении, совершенно разные понятия.
Quote (ротосфинксы)
Слов нет - одни буквы . Наконец ротвейлер повел себя нормально , хозяйка сразу в нем разуверилась

Собака должна вести себя так, как этого требует от нее хозяин. Тогда зачем с ними заниматься послушкой, если они такие умные и сами решают как и где себя вести? Извините, но для меня не является нормой, когда обученная и послушная собака валит прохожих направо и налево без повода.
 
ротосфинксыДата: Вторник, 13.Апр.2010, 05:40 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
deglav,
Code
когда обученная и послушная собака валит прохожих направо и налево без повода.

Конечно не является нормой . Для РОТВЕЙЛЕРА является нормой когда хозяйку на улице валят без повода .
За ЧТО так РОТВЕЙЛЕРА ? cool


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
RinettaДата: Вторник, 13.Апр.2010, 07:05 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Спасибо всем откликнувшимся и высказавшимся в теме! smile

Своему первому ротти я начала доверять 100% примерно на 6-м году нашей совместной жизни...так как к этому моменту уже знала его "вдоль и поперек", все его плюсы и минусы....как и когда он поступит и почему...при этом он всегда был под моим контролем, мне хватало малейшего его жеста, чтобы понять, как он захочет поступить и вовремя предупредить или поощрить...
Сейчас моему мальчику немного больше 2-х лет и ни о каком 100% доверии пока речи нет, он еще растет и нас ожидает "много совместного нового и интересного"...но уже сейчас бывают ситуации, когда самое правильное довериться ему или наоборот совсем не прислушиваться к его желанию...

пс: полностью контролировать кого-то постоянно невозможно, всегда есть элемент "накладок и сбоев"...просто со временем, узнавая собаку, начинаешь предугадывать его действия в той или иной ситуации и вовремя принимать меры...имхо...

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007