Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На сколько можно быть уверенным в своей собаке... - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
astiДата: Вторник, 13.Апр.2010, 07:06 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
ротосфинксы,
нееее, он у меня практически карманно-ручной happy happy всё он знает и понимает, но всё ж новьё для меня придумывает переодически)))))
а связь, это даааа и ещё какая!




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
СветланаКонсДата: Вторник, 13.Апр.2010, 09:41 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (deglav)
Сзади пристраиваются два сантехника и одного собака резким броском валит в кусты

Quote (ротосфинксы)
Наконец ротвейлер повел себя нормально , хозяйка сразу в нем разуверилась . А то до этого и толкали и пихали , тесты проводили ..........

Оль, объясни, что значит НОРМАЛЬНО? Теперь ротвейлеров надо за пять метров обходить стороной, а то вдруг нормальный попадется и завалит в кусты только потому, что ты неудачно рядом с ним оказалась? Ведь, обрати внимание, deglav, не написала, что сантехники громко ругались, махали руками или проявляли агрессию. Они просто "пристроились сзади".

Quote (ротосфинксы)
Для РОТВЕЙЛЕРА является нормой когда хозяйку на улице валят без повода . За ЧТО так РОТВЕЙЛЕРА ?

Норма, когда ротвейлер валит без повода? За ЧТО так РОТВЕЙЛЕРА?

Вообще, сложилось впечатление, что надо все-таки разделить понятие ДОВЕРИЕ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Доверять на 100% можно своей собаке исключительно дома. Вот я, например, каждый вечер спокойно спать ложусь и не боюсь, что мне мой собачик ночью горлышко перегрызет. Доверяю, значит happy happy happy А уж если перегрызет, то это только мои проблемы, и пострадаю исключительно только я.
И на улице я не боюсь, что он пойдет прохожих на ужин поедать, но если уж человек навстречу идет, то собаку на команду "Рядом" и никаких гвоздей!!!

Quote (Mara)
А если человек с собакой, то только идиот может размахивать руками. У меня с Басей - первая девочка ровейлер, была подобная ситуация. В лифт вошли мы и ещё одна женщина. Что её дёрнуло руками замахать- я не знаю, но Баська моментом её тормознула, прихватив за рукав. Не укусила, а лишь прихватила за рукав. Я ей сказала, что рядом с собакой руками размахивать не надо. Конфликта не было - женщина всё и сразупоняла...

Это вообще можно цитировать на сайтах собаконенавистников для того, что они в своей правоте убедились. И правильно, не фиг руки поднимать, когда собака рядом. Всем стоять, вытянувшись по струнке, не дышать и не двигаться.


 
katjushaДата: Вторник, 13.Апр.2010, 10:49 | Сообщение # 33
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Читаю, понимаю, что со всеми можно и согласиться и поспорить, кроме. пожалуй ustaff...
Я с годами всё чаще ловлю себя на мысли, что чем больше я узнаЮ, тем больше понимаю, как многого я ещё не знаю...
Недели две назад мой мальчик, которого я воспитывала с 2 месяцев, в котором была уверена абсолютно, хватанул меня за руку, когда я его за язык дергала (на постели валялись). Смешно звучит, конечно - какого, спрашивается, дёргала... Но Я ТО БЫЛА УВЕРЕНА, ЧТО ОН НИ ЗА ЧТО МЕНЯ НЕ ЦАПНЕТ...
Я не перестала из-за этого к нему в рот лазить, как и к чужим собакам, когда хозяева БОЯЛИСЬ САМИ вытащить кость, которая осколком в пасть врезалась, как и к своей теперь Урсе, чтобы таблетку всунуть... НО Я ОТДАЮ СЕБЕ ОТЧЁТ, ЧТО ЭТО МОЖЕТ КОНЧИТЬСЯ ПОКУСОМ И СЕРЬЁЗНЫМ...
Доверять своей собаке можно и нужно, часто бывает, что в итоге собака права, но не всегда это правильно с точки зрения закона, что-ли... Вобщем сложно это всё.
В каждой ситуации трудно найти единственно верное решение, которое устраивало бы всех, поэтому каждый раз есть возможность ошибки...
Я уже как-то писала о давней истории в нашем городе, когда буквально на глазах отдрессированных овчарок зарезали их хозяев, а собаки и не дёрнулись - им команды не было... Так что всё это относительно. В абсолютном большинстве с ротвейлером такая ситуация невозможна и именно поэтому есть опасность того, что собаке ПОКАЖЕТСЯ опасным ДЛЯ ВАС то, что таковым не является, но собака сработает...
Всё ИМХО...


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
MaraДата: Вторник, 13.Апр.2010, 17:51 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Я вот уверена совершенно , что мои как раз могут !!!

Quote (ротосфинксы)
Для РОТВЕЙЛЕРА является нормой когда хозяйку на улице валят без повода . За ЧТО так РОТВЕЙЛЕРА ?
А я, пожалуй, соглашусь с Ольгой! Ротвейлер - служебная собака, а не декорашка. Значит защита в ней заложена изначально. У мнея Венька 100 человек пропустит мимо и глазом не моргнёт, а кого то и близко не подпустит ко мне. Если он подошёл и встал около меня - значит почуял что то, о чём я не догадываюсь. А после того, как я осталась жива благодаря моей 1 ротвелюхе Баське - так я стараюсь полностью положиться на чутьё собаки. И не разу об этом не пожалела.
Quote (СветланаКонс)
Вот я, например, каждый вечер спокойно спать ложусь и не боюсь, что мне мой собачик ночью горлышко перегрызет. Доверяю, значит
Ой ли? Лично мне и в голову не приходит, что мненя Венька может ночью загрызть, или не ночью...
Quote (katjusha)
на глазах отдрессированных овчарок зарезали их хозяев, а собаки и не дёрнулись - им команды не было...
Поэтому необходимо взаимопонимание с собакой. Собака должна иногда принимать решение сама. Тогда бы не было подобных ужасов. Если бы моя Баська, которую в кустах не было видно - не ломанула на мужика, подкравшегося ко мне сзади - я, быть может, с вами бы не общалась сейчас. Поэтому права собака, ломанувшаяся на 2 мужиков пристроившихся сзади. Им мало было места, что бы спокойно пройти, обойти и т.д. Нужно было пристроиться за женщиной с коляской? Причём явно знали, что собака их не тронет. Скажите спасибо собаке...


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
PATIДата: Вторник, 13.Апр.2010, 18:04 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Mara)
он подошёл и встал около меня - значит почуял что то, о чём я не догадываюсь

У меня такой боксёрша была. Просто подходила сразу и смотрела на подошедшего члена. Всех праздношатающихся на 180 разворачивало только от внимательного взгляда.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
СветланаКонсДата: Вторник, 13.Апр.2010, 18:37 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Mara)
Ой ли? Лично мне и в голову не приходит, что мненя Венька может ночью загрызть, или не ночью...

Ну, вообщем-то мне тоже, смеющиеся смайлы не даром же ставила.Это я просто к примеру привела.
Quote (Mara)
Собака должна иногда принимать решение сама. Тогда бы не было подобных ужасов.

Пока что у нас больше ужасов в СМИ по поводу того, что собака неожиданно кого-то пожрала. Ага, как раз всвязи с тем, что самостоятельно решила, кто опасен, а кто - нет.
Quote (Mara)
Им мало было места, что бы спокойно пройти, обойти и т.д. Нужно было пристроиться за женщиной с коляской?

А у нас все лестницы настолько широки,что прямо гулять и обходить можно вдоль и поперек? И каким законом запрещено идти позади женщин с колясками?
Quote (Mara)
Причём явно знали, что собака их не тронет

Это они Вам лично сообщили, что знали? happy happy happy




Сообщение отредактировал СветланаКонс - Вторник, 13.Апр.2010, 18:38
 
MaraДата: Вторник, 13.Апр.2010, 20:43 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Пока что у нас больше ужасов в СМИ по поводу того, что собака неожиданно кого-то пожрала. Ага, как раз всвязи с тем, что самостоятельно решила, кто опасен, а кто - нет.
А у нас в СМИ только и интереса ужасы напечатать! Откройте любую газету и посмотрите - редкий день, когда кошмарики не прочитаешь, ПРИЧЁМ ПОЛОВИНЕ УЖАСТИКОВ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ - ЛИПА.
Quote (СветланаКонс)
А у нас все лестницы настолько широки,что прямо гулять и обходить можно вдоль и поперек?
Ага! А пройти вперёд или пропустить женщину - слабо?
Quote (СветланаКонс)
Это они Вам лично сообщили, что знали?
Если хозяйка пишет, что все знали, что собака добрейшая, что её тестировали и пр. Почему вы думаете, что о таком ротвейлере не знает половина города?


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
svartaДата: Вторник, 13.Апр.2010, 21:10 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Ага, как раз всвязи с тем, что самостоятельно решила, кто опасен, а кто - нет.

Света , а для чего тогда хозяин то нужен ? Как раз когда собака решила что то сама ее остановить .Или нет ?



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
MaraДата: Вторник, 13.Апр.2010, 21:14 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (svarta)
Света , а для чего тогда хозяин то нужен ? Как раз когда собака решила что то сама ее остановить .Или нет ?
Абсолютно согласна. Всегда можно остановить собаку, если считаете, что она поступает не правильно! Мы обучаем собак и учимся сами взаимодействовать друг с другом. А то смешно, если б не было так грустно, хозяев убивают на глазах собак, а те ждут команды! На хрен (простите за грубость) мне такая дрессировка!


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
СильваДата: Вторник, 13.Апр.2010, 21:32 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Пока что у нас больше ужасов в СМИ по поводу того, что собака неожиданно кого-то пожрала. Ага, как раз всвязи с тем, что самостоятельно решила, кто опасен, а кто - нет.

Лет четырнадцать назад (наш второй ротти был в то время щенком) все питерские СМИ орали, что ротвейлер на кладбище загрыз человека. Разыскивали владельца и собаку. Прошло время, и лишь одна газета поведала правду о случившемся.
Я эту историю хорошо знаю от сотрудников милиции, которые проводили расследование. Мужчина ночью охранял с ротвейлером могилу своей дочери. После похорон ее дважды ограбили, а начальство кладбища отказывалось принимать меры. На рассвете появился местный житель, якобы за хворостом. Возник конфликт до рукопашной. А пес бросился на этого мужика, вооруженного топором. Он откусил ему палец, перехватывая руку, и прокусил бедро. Хозяин собаки сделал раненному перевязку и вызвал "Скорую".
В приемном покое мужик скончался. Первая информация шла - от укусов собаки. Потом выяснилось, что у него произошел очередной инфаркт. И обвинения в убийстве были сняты. Укусы не представляли опасности для жизни.
Ротвейлер этот, говорили мне кинологи МВД, был совершенно адекватной собакой. Он жил в семье с ребенком. Там и остался жить.
А та газета, которая рассказала правду, писала язвительно, что с той поры прекратили на кладбище грабить свежие могилы.
Я помню, как мы в те дни нагнетания истерии, гуляли с щенком. Идешь, а прохожие вслед кричат:"Это ротвейлер - убийца!"
Сама я по профессии журналист, много лет проработала в редакциях. Поэтому хорошо знаю, как умеют врать газеты, как часто они выполняют заказ, данный "сверху".




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
RinettaДата: Среда, 14.Апр.2010, 07:01 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сильва)
хорошо знаю, как умеют врать газеты, как часто они выполняют заказ, данный "сверху".

sad
вчера в парке произошла неприятная ситуация...уже "пошли" отдыхающие, с шашлыком, алкоголем, неубранным мусором и бытым стеклом... cool
когда я со своей собакой зашла в парк, около одной из таких компаний увидела знакомую собачницу с добрейшей лайкой, которую она не могла поймать...так как "отдыхающие" кидали ей кости(куринные!), к другим отдыхающим лайка даже не подходила... на просьбы хозяйки не кидать кости и дать ей возможность забрать собаку, начали скандалить, а один из дебоширов даже наезжать на хозяйку..."парк не место выгула собак, у них дети и тп"...а жечь костры, напиваться и орать при детях норма значит?...а когда я подошла туда со своеим мальчиком, на коротком поводке он был, дебошир заткнулся и несчастная хозяйка наконец-то смогла забрать свою собаку...при этом и я, и моя собака просто подошли и молчали, единственное, я спросила у хозяйки, что случилось...вот в таких ситуациях, я очень рада, что у породы "дурная" слава..."отдыхающим" хватило одного грозного взягляда моей собаки, чтобы прекратить пьяные наезды...при этом абсолютно уверена, что если написали бы об этом в сми, все было бы совсем не так, как по факту...пс:для защитников таких отдыхающих, утром на этом месте была свалка мусара, +битые бутылки...
а к чему я это написала? да к тому, что я уверена в своей собаке, в том, что он не позволил бы причинить мне вред...поэтому спокойно подошла помочь хозяйке лайки...
Quote (Mara)
Всегда можно остановить собаку, если считаете, что она поступает не правильно!

+++ полностью соглашусь!
 
СветланаКонсДата: Среда, 14.Апр.2010, 08:03 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Mara)
Всегда можно остановить собаку, если считаете, что она поступает не правильно!

А как же Ваш случай в лифте с первой Вашей ротвейлершей? Вы тогда посчитали, что она поступила правильно? Или Вы все-таки просто не успели ее остановить до того, как собака прихватила руку женщине?

Quote (Mara)
Почему вы думаете, что о таком ротвейлере не знает половина города?

Спасибо, поржала happy happy happy happy Учитывая, что хозяйка живет в Москве. У Вас собачик добрый? Об этом тоже половина Питера знает? И в т.ч. сантехники из жилконторы?
Quote (svarta)
Света , а для чего тогда хозяин то нужен ? Как раз когда собака решила что то сама ее остановить .Или нет ?

Что-то мне подсказывает, что думаем мы, Ир, одинаково, просто мысли излагаем по-разному и ситуации при этом представляем разные. Поэтому и спорим. happy happy happy Вот мы с тобой выгуливали звериков своих вместе. Собаки адекватные, бегали, игрались. Но мы-то с тобой головами на 360 градусов крутили. Потому что доверие - доверием, а КОНТРОЛЬ все-равно нужен. И за собакой, и за окружающей обстановкой. Разве не так?


 
katjushaДата: Среда, 14.Апр.2010, 08:18 | Сообщение # 43
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Но мы-то с тобой головами на 360 градусов крутили. Потому что доверие - доверием, а КОНТРОЛЬ все-равно нужен. И за собакой, и за окружающей обстановкой. Разве не так?

+10000000000!


Малыш Чаркин, его темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-10024-1
Красавица Урсула, её темка http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-7374-6
Янычар (2003-2012)- не могу я без тебя...
 
svartaДата: Среда, 14.Апр.2010, 08:37 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Поэтому и спорим.

"В споре рождается истина "(с)

Но все же не спорим , беседуем . ИМХО конечно .

Quote (СветланаКонс)
Потому что доверие - доверием, а КОНТРОЛЬ все-равно нужен

На то мы и человеки .

И все же повторю что мало мы доверяем собакам .

Quote (deglav)
Сзади пристраиваются два сантехника и одного собака резким броском валит в кусты. Собака на поводке и в наморднике, но я в шоке.

Quote (ротосфинксы)
Интересно , почему-то большинство форумчан пишет о какой-то уверенности или неуверенности в некусачести

Quote (ротосфинксы)
Наконец ротвейлер повел себя нормально , хозяйка сразу в нем разуверилась

Очень показательные примеры и очень понравилочь то чторотосфинксы,написала . Все правильно повела себя как ротвейлер и сразу разуверилась . И это как раз то что я имела в виду говоря что не достаточно доверяем мы собакам - то то почувствовал ротвейлер и правильно все сделал . Еще Сильва, пример приводила .И у меня были такие случаи а потом узнавала что людишки не хорошие были . Вот у меня сосед уголовник ,и собаки его ненавидят лютой ненавистью . Ко всем на лестнице нормально относятся ( живем на первом этаже , все через нас проходят ) а этого не переносят , причем к сыну его лояльны .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827


Сообщение отредактировал svarta - Среда, 14.Апр.2010, 08:37
 
СветланаКонсДата: Среда, 14.Апр.2010, 09:23 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (svarta)
И все же повторю что мало мы доверяем собакам .

Еще одна мысль пришла. А что мы подразумеваем под словом ДОВЕРИЕ? Под словом УВЕРЕННОСТЬ в собаке?
Для кого-то доверие - это уверенность в том, что собака обеспечит безопасность хозяину, приняв самостоятельное решение защищать.
А для кого-то доверие - это уверенность в том, что собака без разрешающей команды защищать не будет.
Вот у тебя какое понятие ДОВЕРИЯ?

Quote (svarta)
Все правильно повела себя как ротвейлер и сразу разуверилась . И это как раз то что я имела в виду говоря что не достаточно доверяем мы собакам - то то почувствовал ротвейлер и правильно все сделал . Еще Сильва, пример приводила

Воооот. разные примеры - совершенно разные ситуации. В примере Сильвы - явная угроза была "До рукопашной дошло". А первый пример - другой. Может, и не было угрозы, но собака сработала, человека напугала (тебе б самой понравилось, если бы на тебя на ровном месте шваркнулись?), да и хозяйка тоже в шоке была.

Quote (svarta)
Вот у меня сосед уголовник ,и собаки его ненавидят лютой ненавистью .

Так они ж чувствуют, как ты к нему относишься wink wink wink


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007