Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная На сколько можно быть уверенным в своей собаке... - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
svartaДата: Среда, 14.Апр.2010, 09:59 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
В примере Сильвы - явная угроза б

Я вообще то другой пример имела в виду , ну да ладно .

Quote (СветланаКонс)
А что мы подразумеваем под словом ДОВЕРИЕ? Под словом УВЕРЕННОСТЬ в собаке?
Для кого-то доверие - это уверенность в том, что собака обеспечит безопасность хозяину, приняв самостоятельное решение защищать.
А для кого-то доверие - это уверенность в том, что собака без разрешающей команды защищать не будет.
Вот у тебя какое понятие ДОВЕРИЯ?


Примет самостоятельно решение , но если я решу что опасность не велика и я справлюсь сама ,послушает команды .
НО .... в тоже время когда я решу что защита мне нужна - выполнит команду .

Пы Сы . Феликс у меня собака умная была - ни фига не могла его просто так натравить .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
СильваДата: Среда, 14.Апр.2010, 11:01 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Quote (svarta)
Вот у меня сосед уголовник ,и собаки его ненавидят лютой ненавистью .

Так они ж чувствуют, как ты к нему относишься


А я думаю, что собаки интуитивно чувствуют истинную сущность этого человека.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ротосфинксыДата: Среда, 14.Апр.2010, 13:52 | Сообщение # 48
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, ну , наконец у тебя закончились ржачные смайлы ..............

Приведу не пример , просто насколько я доверяю например Дракону . Сто раз писала , что мой старый Геракл , а теперь и Дракон чувствуют когда упадет в обморок Люба ( Поник ). ОНА САМА ЭТОГО НЕ ЗНАЕТ !!!!!!!!!! А собаки чувствуют и всегда предупреждают , у нее есть шанс сесть на землю и не рухнуть как подкошеной . Люди этого видеть и чувствовать не могут .
Моя дочка всегда приводит знакомить с Драконом всех своих друзей и Дракон ни одного раза не ошибся еще . Он всегда долго смотрит в лицо , а дальше он принимает или нет . Нынешний Ленкин молодой человек вообще всех удивил . Точнее то , что Дракон через минуту прижался к его ноге всем телом . Валера оказался безгранично добрым и ответственным .
Я знаю , что Дракон может вести себя агрессивно к человеку который ему или не нравится или он делает что-то не так , как положено . НО ДОЛЬШЕ МОЯ ВОЛЯ ОСТАНОВИТЬ ЕГО ИЛИ НЕТ !!! Дальше все во власти хозяина .

Code
А у нас все лестницы настолько широки,что прямо гулять и обходить можно вдоль и поперек? И каким законом запрещено идти позади женщин с колясками?  

Свет , зачем все в цырк превращать ? Законом нигде не прописано , что женщине нужно место в трамвае уступать .
Я например никогда не подойду сзади к человеку с собакой и с КОЛЯСКОЙ !!!!!!!!! Еще я стараюсь переходя дорогу смотреть по сторонам несмотря на то , какой горит свет .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:06 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Mara)
Если человек размахивает руками у лица другого человека - это уже говорит о, простите, тупости человека. На мой характер - я бы и без собаки дала такому человеку отпор. А если человек с собакой, то только идиот может размахивать руками.

Марин, я делаю еще скидку на то, что человек, весь день запаренный работой, в конце своего рабочего дня (у него был последний рейс) в темноте мог просто - напросто черного ротвейлера и не заметить... sad . И я бы не высказывалась насчет тупости в таких вот ситуациях...кстати он собаку повез, когда узнал, что вместе им ехать все же придется...только попросил, чтобы он был в наморднике и сидел на дальней площадке (что, на мой взгляд, было вполне разумно и на его тупость не указывало)...Вполне адекватный даденька wink )...А отпор дать - по- моему любой ротвейлерист сможет и без собак, т. к. зачастую, отпор некоторым давать приходится и когда дело касается наших собак...
Quote (Mara)
У меня с Басей - первая девочка ровейлер, была подобная ситуация. В лифт вошли мы и ещё одна женщина. Что её дёрнуло руками замахать- я не знаю, но Баська моментом её тормознула, прихватив за рукав. Не укусила, а лишь прихватила за рукав. Я ей сказала, что рядом с собакой руками размахивать не надо. Конфликта не было - женщина всё и сразупоняла...

...Ситуация другая, на мой взгляд...Я б в такой ситуации даже за рукав не позволила прихватить. Просто на "аус" и "сидеть" - потому что в некоторых моментах поведение человека можно заметить, когда он стоит напротив и место освещенное...А когда темно, водитель идет из - за спины, и не ожидаешь таких "маневров" с его стороны...Эффект неожиданности, так сказать...Прошу прощение за длинный пост.
 
IrinaZДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:07 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
а жечь костры, напиваться и орать при детях норма значит?...
02 чего не набрали?

Quote
Что её дёрнуло руками замахать- я не знаю, но Баська моментом её тормознула, прихватив за рукав. Не укусила, а лишь прихватила за рукав. Я ей сказала, что рядом с собакой руками размахивать не надо. Конфликта не было - женщина всё и сразупоняла...
А что она поняла?!


Сообщение отредактировал IrinaZ - Среда, 14.Апр.2010, 14:11
 
ротосфинксыДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:22 | Сообщение # 51
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс,
Code
А для кого-то доверие - это уверенность в том, что собака без разрешающей команды защищать не будет.  
Вот у тебя какое понятие ДОВЕРИЯ?

Если " без разрешающей команды " породу лучше сменить наверное . Только не втирай мне умно , что дело каждого какую завести . Перед тем как заводить , не грех мозгами пораскинуть .

Добавлено (14.Апр.2010, 14:22)
---------------------------------------------
И еще .
Если я доверяю своим собакам это вовсе не означает , что они у меня безхозные и безнамордниковые бегают где им вздумается . И имено потому , что я им ДОВЕРЯЮ .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrinaZДата: Среда, 14.Апр.2010, 14:38 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Вот у тебя какое понятие ДОВЕРИЯ?
Свет, вот Жак для меня был собакой, которой я доверяла 100%. Я его знала вдоль и поперек. Мы всегда работали в паре. Но бывали ситуации, которые я отдавала на откуп собаке. Такие ситуации, когда мало одного только "собака работает по команде". То есть есть нюансы, которые видны только собаке, умной собаке. Такая собака будет до последнего оттягивать момент покуса, и уж если такой ротвейлер укусил, значит действительно другого выхода не было.

Кстати, сейчас собаки в большинстве такие, в которых скорее можно быть уверенными ,что не укусит, чем уверенными, что сможет защитить.

 
СветланаКонсДата: Четверг, 15.Апр.2010, 07:21 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сто раз писала , что мой старый Геракл , а теперь и Дракон чувствуют когда упадет в обморок Люба ( Поник ).

Я смотрела где-то об этом достаточно давно, что собаки чувствуют такие моменты. Зная твоих артистов, даже не удивилась тому, что ты написала.
Quote (ротосфинксы)
Законом нигде не прописано , что женщине нужно место в трамвае уступать . Я например никогда не подойду сзади к человеку с собакой и с КОЛЯСКОЙ !!!!!!!!! Еще я стараюсь переходя дорогу смотреть по сторонам несмотря на то , какой горит свет .

Место в трамвае - это банальная этика. Кстати, к женщинам с колясками (особенно на входе/выходе в подъезд) я подхожу, чтобы предложить помощь.
Кстати, а почему сзади к человеку с собакой не подходишь? Наверное, потому, что ЗНАЕШЬ, что собаке это может не понравиться. И будешь права. Но только не забывай, что у тебя опыт общения с собаками огромный, а у кого-то ни опыта, ни знаний нет вообще. И попрется такой человек без всякой задней мысли о том, что это может быть опасно. Мало того, он еще и виноват окажется с точки зрения владельца собаки.
Quote (ротосфинксы)
И еще . Если я доверяю своим собакам это вовсе не означает , что они у меня безхозные и безнамордниковые бегают где им вздумается

Ну, об этом могла бы и не писать. Мне б такое даже в голову не пришло, что твои могут бегать бесхозные. И ты же сама писала, что контролируешь их ВСЕГДА!!!
Quote (ротосфинксы)
Если " без разрешающей команды " породу лучше сменить наверное . Только не втирай мне умно , что дело каждого какую завести . Перед тем как заводить , не грех мозгами пораскинуть .

Умно втирать не буду. Могу только лично свой пример привести. Мозги раскидывала с точки зрения безопасности окружающих.
Quote (IrinaZ)
Но бывали ситуации, которые я отдавала на откуп собаке. Такие ситуации, когда мало одного только "собака работает по команде". То есть есть нюансы, которые видны только собаке, умной собаке. Такая собака будет до последнего оттягивать момент покуса, и уж если такой ротвейлер укусил, значит действительно другого выхода не было.

Ириш, а можно примеры?

ротосфинксы, Оль, глянь личку.



 
ротосфинксыДата: Четверг, 15.Апр.2010, 07:23 | Сообщение # 54
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс, Светик ! Там ПУСТО !
Дошло ! biggrin


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Четверг, 15.Апр.2010, 07:24
 
СветланаКонсДата: Четверг, 15.Апр.2010, 07:25 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
ротосфинксы, Еще разок проверь, пожалуйста.

 
IrinaZДата: Четверг, 15.Апр.2010, 08:16 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ириш, а можно примеры?
Дача друзей, у них тоже ротвейлер сука. Пьяный сосед дразнит ее за домом перевешиваясь через забор. Мой муж застает его за этим занятием, просьба прекратить вызывает гнев и вопли "пойдем выйдем". Вижу как мимо проносится муж и кричит "смотри за собаками".
Выходят, начинается перепалка wacko Выхожу за забор с собакой, отпускаю по команде "гуляй", собака несется к конфликтующим, встает между ними, спиной к мужу. Мужик даже будучи сильно пьяным быстро сообразил, что руками махать не надо, на каждый взмах собака утробно рычала с подпрыгом и пододвигалась к нему. В результате "раздвинул" их. Дальше повыскакивали сочувствующие, и ситуация разрулилась благополучно, тот еще на утро извинялся smile

И вторая ситуация, правда искусственная. Ночные испытания. Обязательное условние- отсутствие любых воздействующих команд на собаку!
Последнее упражнение. Из-за дерева с воплями и другим звуковым сопровождением выскакивает человек, до него 10 метров. Я остановилась. Собака вышла вперед метров на пять наверно, и стоял рыча. Фигурант двигается на нас, собака спиной, держа его на расстоянии от себя, двигается на меня. Когда фигурант оказался в 2 метрах от меня, собака залаяла, а укусил он ,когда человек был уж на вытянутую руку от меня и был замах.
Как-то так.

То есть две ситуации, когда собака работала сама, но с моего полного одобрения. И поведени было правильным и нужным мне в те моменты. То , что он при таких ситуациях не кусал сразу, давало мне время "если что" взять положение в свои руки и при необходимости дать команду.

Жак был очень хорошо обучен. С ним было безопасно. Но гулять с такой собакой в городе очень сложно.

 
СветланаКонсДата: Четверг, 15.Апр.2010, 08:59 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
IrinaZ,
Ириш, спасибо!!!!
Quote (IrinaZ)
И вторая ситуация, правда искусственная. Ночные испытания

Я помню, ты писала об этих испытаниях.

Quote (IrinaZ)
Жак был очень хорошо обучен. С ним было безопасно. Но гулять с такой собакой в городе очень сложно.

Насчет сложности - в жизни бы не подумала, что тебе в городе было сложно гулять с Жаком. Потому как
Quote (IrinaZ)
Я его знала вдоль и поперек. Мы всегда работали в паре.

И я же это видела своими глазами. И выглядело все это со стороны легко и непринужденно: совершенно доброжелательный пес, понимающий тебя с полуслова.

Добавлено (15.Апр.2010, 08:59)
---------------------------------------------
ротосфинксы,
Оль, спасибо за беседу!!!



 
ротосфинксыДата: Четверг, 15.Апр.2010, 09:07 | Сообщение # 58
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс,
Code
Оль, спасибо за беседу!!!

Светик , всего каких-то полтора часа поболтали ! happy


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrinaZДата: Четверг, 15.Апр.2010, 09:36 | Сообщение # 59
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Насчет сложности - в жизни бы не подумала, что тебе в городе было сложно гулять с Жаком.
Он был любитель поприкалываться. Дорожка, я по одну сторону он по другую, по дорожке чешет таджик, и быстро так лапками перебирает. Жак типа не видит, стоит к нему задом, цветочки нюхает. Таджик поравнялся, Жак прыжком в его сторону ГАААВВВВ, тут же разворачивается и продолжает заниматься своими делами. Мы с таджиком в шоке wacko

Бася не такой, у него пока совсем нет полутонов. Либо кусать, либо вообще забить... Сейчас утром выгуливаемся вместе с дворниками. Можем прям на одном пятачке happy . Бася правда в наморднике, какая-то я сентиментальная стала по одношению к таджикам happy

 
cashДата: Пятница, 16.Апр.2010, 13:39 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1763
Статус: Offline
У меня всегда было правило: "лучше перепдеть, чем недобдеть", т.к. моя собака
считалась с непростым характером.
Но как-то случились форс-мажорные обстоятельства,опуская подробности, он сам один пошёл гулять (просить еды) без намордника в течении 3-4 часов по стихийному кемпингу с более чем сотней людей на берегу озера, где не было свободного сантиметра от палаток, бельевых верёвок,детей, др.собак,...
Его разумное поведение во всех бытовых ситуациях вызвало настолько всеобщее уважение,
что когда я собралась уезжать (собирала вещи) весь лагерь вышел провожать ротта.Было смешно и грустно слышать обращения к нему со словами благодарности, предложениями дружбы, приглашениями в гости.
Как ни странно, после той поездки мной был сделан акцент не на увеличение доверия,
а на избежание подобных ситуаций.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » На сколько можно быть уверенным в своей собаке...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007