Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рабочие собаки, IPO и др. - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
Рабочие собаки, IPO и др.
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 10:26 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
losatinskaya, Лен, согласна! И про дипломы и про генетику и все остальное! Но все ж на площадки ходить надо!
Quote (losatinskaya)
а я вот считаю , что проблемы с породой и страшилки - не от того , что с собаками не работают , а от того , что д....а к ней много налипло , беспринципного ,жадного и тупого .Пардон за мой французский

и это тоже правда! Но все же повторюсь - ротвейлер собака рабочая! ( и не для дипломов только ) Или пусть декоратов себе заводят нелюбители площадок) biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
NevskayaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 10:42 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9968
Статус: Offline
losatinskaya,
Лена, +1000!!!


Сайт о минилошадках моей дочери. Заходите!
http://www.mini-pony.ru
 
mixanovgorodskiyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 11:18 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
banda402000, Или пусть декоратов себе заводят нелюбители площадок)

Угу,вот именно этого Я и ожидал cool К чему эти ультиматумы то??? Я со своей собакой на дресс площадке был раз 10-ть от силы,в детстве глубоком, для легкой коррекции поведения. И при этом имею абсолютно адекватную послушную собаку!!! Ну не ходит она у меня по следу,не лежит на выдержке,не жрет поедом фигуранта! И что с того?? Она от этого мучается или перестала быть ротвейлером? Нет, 100% НЕТ!

Добавлено (11.Апр.2010, 11:18)
---------------------------------------------
losatinskaya, Как ни банально - но АДЕКВАТНОСТЬ и устойчивость психики родителей мне важнее , если мне с этим наследством жить и работать .А не с их дипломом по ИПО

+1000000000000



миру-мир:)
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 11:36 | Сообщение # 19
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (banda402000)
Ты зря распределяешь моих собак по своему усмотрению!

Машунь, ты сама распределяешь, я лишь только цитирую твои слова. wink

Quote (banda402000)
Ее, сиротку (как ты помнишь, из ямы выгребной вытащенную щенком), дисквалифицировали на 2 недели с ОКД, т.к. эта сиротка набезобразничала (что никогда не повторялось!!!) с инструктором ( конкретно куснула за яйки, не вня ни чьим (разумным видимо) доводам) Потом ходили на занятия, но ничего сдавать не собирались,т.к. смысла не видели и до сих пор не вижу!

А вот это мне вообще странно - имеенно с такой "сироткой" и нужно заниматься больше и сдавать, чтобы не было, как ты говоришь, дисквала. Странная у вас площадка, у нас, например, наборот - чем сложнее собака, тем больше с ней инструкторы занимаются. И что же это за инструктор, который позволил куснуть себя за такое интимное место? Ты уверена, что он инструктор, а не прохожий с улицы?
А почему ты не видишь смысла сдавать с Бандюшей? Потому что у нее родословной нет?

Quote (banda402000)
Танюш, ты ж здравый человек! У тебя вторая собака тоже появилась, к чему бы это?

Я всегда хотела двух ротвейлеров. И когда я брала вторую собаку (выкупала тоже "сиротку" со станции усыпления), у меня не было материальных затруднений. Поэтому дрессировались у меня обе собаки на площадке АДРК и внимания я больше Туське уделяла, т.к. у нее было трудное детство, а Кинг - изначально заласканный и залюбленный. Кинг посещал площадку начиная с 8-ми недель и до 6-ти лет, даже после сдачи нормативов, 2 раза в неделю, регулярно. Аста - с первых дней появления у нас, то есть с года и до сдачи нормативов. Ездили мы на площадку всегда вместе с обеими собаками. Честно говоря, я не могу представить себе, как одну взять, а вторую оставить дома, ей же тоже хочется...

Quote (banda402000)
Может ты Асту и Кинга как то распределяешь по своему, я никогда своих собак не делю на ранги!

В том-то и дело, что на ранги я не делю, люблю их абсолютно одинаково, а к Туське у меня больше жалости из-за ее "трудного детства".

Тему и не собиралась уводить.
Кстати, по теме.

Quote (banda402000)
Или пусть декоратов себе заводят нелюбители площадок)

Мне кажется, такие слова можно писать, когда вся стена дипломами по ИПО увешана.

Добавлено (11.Апр.2010, 11:36)
---------------------------------------------
losatinskaya, Лен, согласна с тобой почти во всем! biggrin
Я считаю, что домашний ротт обязан пройти курс послушки. Те, кто идут в разведение - ZTP обязаны сдать. Остальное - по желанию хозяев. Кто-то фанат выставок, кто-то площадок, а кто-то - прогулок в парке с хорошо воспитанной собакой. Нигде не написано, что все поголовно должны готовить собак к "службе на границе".



 
ЖакусикДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 12:00 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4607
Статус: Offline
Хмм...интересная тема...точнее темЫ happy выскажу свое мнение. я считаю, что с ротвейлером надо посещать площадку. собаке - кайф, хозяину - кайф, общение(и у собак, и у хозяев) плюсов море! dry я вообще не понимаю - как это может быть неинтересно и ненужно surprised мы вот занимаемся и ОКД и ЗКС. и для меня, и для собаки такое счастье на площадку вырваться! Вы бы видели его, как он светится когда мы идем на занятия smile Да и вообще ротвейлер - собака РАБОЧАЯ. И очень печально, что сейчас реально РАБОЧИХ собак найти очень трудно sad


 
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 14:21 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Танюш, оставим в покое уже обсуждения моих собак и меня! Уже 2 года почти всё сочувствующие на синем стараются. У меня иммунитет, можно сказать! happy
Quote (TTigra)
Мне кажется, такие слова можно писать, когда вся стена дипломами по ИПО увешана.

Да ладно??!!! А мне вот не кажется, например! Мы на площадку ходим, работаем, за дипломами не гонимся, т.к. вообще моё глубочайшее убеждение, что ротвейлер должен работать, а не потому что мне дипломчик надо!

Добавлено (11.Апр.2010, 14:17)
---------------------------------------------
Жакусик,

Quote (Жакусик)
Да и вообще ротвейлер - собака РАБОЧАЯ. И очень печально, что сейчас реально РАБОЧИХ собак найти очень трудно
+100000

Добавлено (11.Апр.2010, 14:21)
---------------------------------------------
mixanovgorodskiy,

Quote (mixanovgorodskiy)
Угу,вот именно этого Я и ожидал cool К чему эти ультиматумы то??? Я со своей собакой на дресс площадке был раз 10-ть от силы,в детстве глубоком, для легкой коррекции поведения. И при этом имею абсолютно адекватную послушную собаку!!! Ну не ходит она у меня по следу,не лежит на выдержке,не жрет поедом фигуранта! И что с того?? Она от этого мучается или перестала быть ротвейлером? Нет, 100% НЕТ!

Какие в попЭц ультиматумы? Пожелания и только!
Прикиньте, у меня поедом фигуранта тоже не жрет! happy
А то, что собака выдержке не обучена - вот это плохо! Это первый показатель воспитанности, послушности собаки!
Ну конечно, все вам решать! Держите диванного ротвейлера, раз нравится! Смотрите и восхищайтесь - Ух, какой красивый! biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
iz-torraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 14:25 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
И при этом имею абсолютно адекватную послушную собаку!!! Ну не ходит она у меня по следу,не лежит на выдержке,не жрет поедом фигуранта!
- а в чем, простите ее адекватность? Вы чем эту адекватность измеряете. Может она при виде рукава мочиться под себя от страха будет или реакция на выстрел у нее будет неизвесно какая, так что по-вашему это адекватная собака? А цитата ваша "жрет поедом фигурантов" как раз и наводит на такие мысли.
Quote (mixanovgorodskiy)
losatinskaya, Как ни банально - но АДЕКВАТНОСТЬ и устойчивость психики родителей мне важнее
- на глазок эту АДЕКВАТНОСТЬ измерять будете?


 
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 14:27 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
iz-torra,
Quote (iz-torra)
на глазок эту АДЕКВАТНОСТЬ измерять будете?

happy happy happy
а ведь и будет, на глазок то оно всяк приятней, чем по 2-3 раза в неделю на площадке работать! biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 14:38 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (banda402000)
т.к. вообще моё глубочайшее убеждение, что ротвейлер должен работать,

И давно у тебя такое убеждение? wink


 
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 14:41 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Давно! biggrin biggrin biggrin biggrin


Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
losatinskayaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 16:13 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
на глазок эту АДЕКВАТНОСТЬ измерять будете?

Ну уж точно - не дипломами .Точно так же как и НИКАКИЕ титулы не убедят меня в классности собаки , если я этого класса-то в ней и не вижу .
А что - разработаны лекала , стандарты ,эталоны ?Ну ... к нам в провинцию их пока не завозили . Наверное поэтому ,больных на голову собак много .недавно я брала щенку справку на выезд в ветеринарке - врач рассказал мне о приведенной к ним суке 5 лет ,снявшей полностью лицо хозяйке ,поломавшей челюстные кости .Знаете , мне почему-то на...ть , какие дипломы у этой собаки .

Добавлено (11.Апр.2010, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (banda402000)
по 2-3 раза в неделю на площадке работать

Маш , пойми , НИКАКОЕ количество раз работы в неделю на площадке нисколько адекватности к уже заложенному в собаке не добавят .Хоть не уходи отттуда .От лукавого это мнение ... biggrin
А вот от реально адекватных , уравновешенных ( а не отдрюканных до автоматизма на секундомере на площадках ) собак рождаются хорошие дети , способные выполнять совершенно разные запросы владельцев , в том числе РЕАЛЬНО работать и в том числе и сдавать ИПО .А от отдрюканных талантливыми дрессами на хороший диплом неадекватов - не родятся безопасные в быту собаки , способные РАБОТУ РАБОТАТЬ , а не на площадке баллы на время набирать .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 11.Апр.2010, 16:42
 
iz-torraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 16:59 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Наверное поэтому ,больных на голову собак много .недавно я брала щенку справку на выезд в ветеринарке - врач рассказал мне о приведенной к ним суке 5 лет ,снявшей полностью лицо хозяйке ,поломавшей челюстные кости
- очередная страшился made in Саратов. У Вас там прямо кладезь таких.
Quote (losatinskaya)
Ну уж точно - не дипломами
- а где я писала, что по дипломам, тем более, что ИПО не купили уже только ленивые.
Quote (losatinskaya)
А вот от реально адекватных , уравновешенных
- как Вы оцениваете их "реальную" адекватность и что лично Вы вкладываете в это понятие? Я думаю, что у меня лично совершенно другие взгляды на адекватность.
Quote (losatinskaya)
не родятся безопасные в быту собаки , способные РАБОТУ РАБОТАТЬ
- а это чего вообще имелось ввиду? Какую работу работать?


 
mixanovgorodskiyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:05 | Сообщение # 28
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
banda402000, Держите диванного ротвейлера, раз нравится! Смотрите и восхищайтесь - Ух, какой красивый!

Держу и восхищаюсь
biggrin iz-torra, Может она при виде рукава мочиться под себя от страха будет или реакция на выстрел у нее будет неизвесно какая, так что по-вашему это адекватная собака?

Я собаку покупал не для того что бы она зэков конвоировала(это так,в качестве примера) так что реакция на выстрел и фигуранта мне безразлична. Адекватность Я измеряю лояльностью к людям и другим собакам и упровляемостью собаки! А это не зависит от того есть ИПО у моей собаки или его нет,хожу я на площадку 2-3 раза в неделю или нет!!!



миру-мир:)
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:08 | Сообщение # 29
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (banda402000)
Давно!

Так, если давно, почему твой первый ротвейлер не работал и до сих пор не работает? Да и в темах дрессировок тебя не видно совершенно, только в "разборе полетов" и в "наших ротти" тусуешься?
Я вот не такой фанат площадок, однако мои дворняжки обе отдрессированы...


 
LussiДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:10 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Я вот не такой фанат площадок, однако мои дворняжки обе отдрессированы...

happy happy happy



помню тебя,мой хороший.....
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007