Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рабочие собаки, IPO и др. - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
Рабочие собаки, IPO и др.
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:11 | Сообщение # 31
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
так что реакция на выстрел и фигуранта мне безразлична

Ну вот это вы зря, это проверка нервной системы собаки - очень важный момент.


 
mixanovgorodskiyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:18 | Сообщение # 32
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
banda402000, А то, что собака выдержке не обучена - вот это плохо! Это первый показатель воспитанности, послушности собаки!

Мне,для комфортной жизни с моей собакой,это не нужно smile Если бы это было неоходимо,уж поверте,лежала бы сколько скажут wink А что до показателей....,то мне паралельно кто что подумает об этом,соответствует ли моя собака каким бы то нибыло стандартам,главное что бы мне было комфортно и окружающим не мешало biggrin

Добавлено (11.Апр.2010, 17:18)
---------------------------------------------
TTigra, Я не в горячей точке живу,а в спокойном спальном районе провинциального города smile Явных отклонений психики,у своей собаки, за 3-и года не заметил. И мне вот интересно,если она таки боится выстрела,чем занятия мне помогут???



миру-мир:)
 
LussiДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:22 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ну вот это вы зря, это проверка нервной системы собаки - очень важный момент.

Согласна с Вами Татьяна! biggrin Мой ротти,бывал на площадках,и задерживал "фигуранта",првда его еще дубинкой резиновой били по ребрам,когда он за рукав хватал.....до сих пор не знаю правильно это делали или нельзя так с собакой.....И выстрелов не боялся ,но слава Богу все эти навыки нам не пригодились,нападений на нас не было,и ни кто в нас не стрелял.



помню тебя,мой хороший.....
 
mixanovgorodskiyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:23 | Сообщение # 34
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
iz-torra, жрет поедом фигурантов

Если цитируете,то пожалуйста полностью! НЕ жрет поедом фигурантов.



миру-мир:)
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:23 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Какую работу работать?

реальную РАБОТУ .В тех же органах и т.д.А не одного и того же фига за один и тот же рукав на одной и той же площадке в одно и то же время суток в одни и те же дни недели по расписанию кусать .
Quote (iz-torra)
ИПО не купили уже только ленивые.
.Я - в их числе ,ленивых biggrin

Quote (iz-torra)
Я думаю, что у меня лично совершенно другие взгляды на адекватность.

Возможно ... Я в это понятие вкладываю то , что я вкладываю.
Quote (iz-torra)
У Вас там прямо кладезь таких

МОгу дать телефон госветеринарки на Горной , врач- Бабушкин .В бла-бла-бла не замечен .Возможно , Вам со стороны лучше видно ситуацию в городе с породой .Ну или Вас лучше информируют заинтересованные в чем-то конретном товариСЧи , чем меня - непосредственные очевидцы и участники конкретных случаев .
Сорри , оговорилась , ветклиника гос-ая на Соколовой , конечно же ,на квартал оБшибшись biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 12.Апр.2010, 08:32
 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:26 | Сообщение # 36
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
Я не в горячей точке живу,а в спокойном спальном районе провинциального города

Это понятно, но собака с уравновешенной психикой не должна реагировать на выстрелы и другие громкие звуки. Ситуации в жизни бывают разные - знаете, сколько собак теряется в Новый Год, когда стреляют петардами?

Quote (mixanovgorodskiy)
И мне вот интересно,если она таки боится выстрела,чем занятия мне помогут???

Занятия помогут выявить неуравновешенность и сделать собаку более уверенной в себе, чтобы она не боялась незнакомых звуков и т.д.

Добавлено (11.Апр.2010, 17:26)
---------------------------------------------

Quote (Lussi)
првда его еще дубинкой резиновой били по ребрам,когда он за рукав хватал.....до сих пор не знаю правильно это делали или нельзя так с собакой...

Его не должны были по-настоящему БИТЬ, должна быть имитация ударов, замах, но не сами удары.


 
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:30 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Так, если давно, почему твой первый ротвейлер не работал и до сих пор не работает? Да и в темах дрессировок тебя не видно совершенно, только в "разборе полетов" и в "наших ротти" тусуешься?

Танюш, а откуда ты знаешь, что моя первая собака не работает? wink
Про дрессировки я на профильном форуме читаю) И у инструктора спрашиваю) biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
PaggyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:30 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6392
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
Как мне кажется,надо четко разделить шоу и рабочих собак!

Ну вот согласна я с этим полностью. Тогда и не будет вопросов "а почему ваша выставочная собака, имеющая ИПО не в адеквате".
Quote (Gelya)
если действительно все куплено-ну и бог с ним,собака то все равно ведь классная

Ой, а эта фраза мне больше всех понравилась. happy Действительно, бог с ним, с тем, что собака ни разу не рабочая, зато класснаааяяя. А при продаже щенков, как пить дать, будут говорить о рабочести, заложенной генетически.
Quote (IP)
Так продают же не первому встречному, а для хороших собак.

Откройте секрет определения "хорошести" собаки. wink
Quote (losatinskaya)
НИКАКОЕ количество раз работы в неделю на площадке нисколько адекватности к уже заложенному в собаке не добавят

А как узнать ЧТО заложено в собаке? Разве не дипломы (их наличие/отсутствие и степень) являются индикатором адекватности и рабочести собаки?
Тогда с Ваших слов получается: зачем заниматься с щенком, зачем ходить на площадку, родители-то адекватные, в нем это заложено.


 
iz-torraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:31 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline

Quote (mixanovgorodskiy)
Я собаку покупал не для того что бы она зэков конвоировала(это так,в качестве примера) так что реакция на выстрел и фигуранта мне безразлична. Адекватность Я измеряю лояльностью к людям и другим собакам и упровляемостью собаки! А это не зависит от того есть ИПО у моей собаки или его нет,хожу я на площадку 2-3 раза в неделю или нет!!!
- вообще обычно люди настолько далекие от сути обсуждаемого вопроса стараются вести себя скромно, а не вступаль в полемику и выглядеть глуповато. Управляемость собаки как раз и проверяется на разделе защиты не в меньшей степени чем на разделе послушания. Вообще постоянное мусирование вопроса "Адекватности" поведения обычно исходит от людей, чьи собаки или не работают вообще или им самим лень этим заниматься. Можно не заморачиваться сдачами ИПО это действительно не для всех людей, но банальные ОКД и ЗКС не сдавать просто стыдно.


 
MaraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:35 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6160
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
НИКАКОЕ количество раз работы в неделю на площадке нисколько адекватности к уже заложенному в собаке не добавят .Хоть не уходи отттуда .От лукавого это мнение ...
Гены великая вещь, но и дрессировка делает своё дело. А вообще - если собаку не выставлять, то ИПО можно не заниматься - это на усмотрение хозяев. Что касается остального, то конечно не приятно, когда размахивают купленным дипломом (сейчас я никого не имею ввиду, т.к. не доказано, что диплом Каролины и др.куплены). Тем более, это видно при проверке рабочих качеств собаки на выставках.


Он горд и спокоен, уверен, отважен.
Он рядом с хозяином шествует важно.
Ему для солидности - толстый портфель бы...
Узнали? Конечно же, это ротвейлер.


Переход в нашу тему. Добро пожаловать!
тел. 8 (904)332-49-86

 
mixanovgorodskiyДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:35 | Сообщение # 41
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
TTigra, знаете, сколько собак теряется в Новый Год, когда стреляют петардами?

Ну с этим,к стати,у нас слава богу все с поряке smile Да,в тему,пример из собственого опыта. До Коти у меня была немецкая овчарка,вот как раз с ней я на площадке ночевал :)Мне было 15-ть лет,куча энергии желания и свободного времени. ОКД,ЗКС сдали,жили и радовались. На выстрел она реагировала спокойно,а вот в новый год из под дивана не вылезала.... Выдержку имела отменную,раньше на вы-ках показательные выступления были,так вот главной Ксюшеной фишкой было на подлете к фигуранту леч по команде,и подехать к нему на пузе smile Чем не показатель упровляемости и адекватности? Только вот с мамой ее отпустить гулять было страшновато,потому как кругом враги,а любимую мамулю надо защищать! Так что кроме радости и не сомненной пользы я огреб еще и кучу проблемм. И по этому решил что Котя,даже смотреть на фига не будет,для моего спокойствия,а защетить Я себя и сам в состоянии.



миру-мир:)
 
iz-torraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:37 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
И мне вот интересно,если она таки боится выстрела,чем занятия мне помогут???
- не убегать в панике. А вообще то собачек таких вязать нельзя.


 
LussiДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:40 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1608
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Его не должны были по-настоящему БИТЬ, должна быть имитация ударов, замах, но не сами удары.

Во блин,а его били по настоящему angry



помню тебя,мой хороший.....
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:41 | Сообщение # 44
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Paggy)
Разве не дипломы (их наличие/отсутствие и степень) являются индикатором адекватности и рабочести собаки?

biggrin Это Вы шутки шутите так , я надеюсь ?

Quote (Paggy)
Тогда с Ваших слов получается: зачем заниматься с щенком, зачем ходить на площадку, родители-то адекватные, в нем это заложено.

surprised как интересно прочитано и оттрактовано ... Вообще-то ,адекватность и управляемость , индивидуальная социализированность конретной собаки - вещи разного разлива ...А ротвейлер должен быть хорошо управляем и воспитан вне зависимости от того , что в него заложено .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:46
 
iz-torraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 17:41 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
И по этому решил что Котя,даже смотреть на фига не будет,для моего спокойствия,а защетить Я себя и сам в состоянии.
- т.е Вы на полном серьезе считаете, что занятия на площадке может простимулировать агрессивность в собаке? - пипец. happy


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007