Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рабочие собаки, IPO и др. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
Рабочие собаки, IPO и др.
IrinaZДата: Пятница, 09.Апр.2010, 15:42 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
А хто сказал что это факт? Доказательства давайте. Иначе это голимая клевета получается. Мало ли кто в с собаками утром за грибами ходит а вечером на площадке работает. И что? До-ка-за-тель-ства!!!!!!!!!
Я так понимаю Вы на площадке тоже никогда не были. Собака в ложняке, ее каждый день на след(как минимум след, а то и +послушка с кусачками), по грибы, а потом на сдачу ИПО,.. И главное про грибы рассказать не забыла, а вот про сдачу ИПО. Именно эта забывчивость хозяйки явилась для меня поводом усомниться. Хватит уже нас за дураков держать!

Quote
Извините, а вы из прокуратуры или из комиссии по рабочим качествам РКФ,или ,может,председатель РКФ?
Вы чего с ума все посходили?! Какая комиссия?! Достало, что втюхивают больных и психованных собак, показывая липовые снимки и дипломы!!! Достал этот междусобойчик:" мы тут разводим черти че, но спросить ни-ни!" Еще и друг друга покрывают!

Можно было бы меня подозревать в заговоре, который тут приписали автору темы, но я не знаю ни собаку, ни хозяйку. Мне по-барабану ее имя и из какого она питомника. Но если такой прецидент создан, то есть вероятность, что наконец-то и другие перестанут скрывать факты и разведение станет нормальным.

Quote
NELL, возможно, но вы думаете,если она скажт, что они,как все нормальные люди,пришли и сдали дрессировку -нападки прекратятся?
Я на прошлой странице задала элементарные вопросы, хозяйка собаки меня проигнорировала. Странно, не правда ли!
Если уж такая из себя вся мнительная, то если ЛС! Не ...пофигу все, зато тут правозащитников набежало...


Сообщение отредактировал IrinaZ - Пятница, 09.Апр.2010, 15:45
 
TTigraДата: Пятница, 09.Апр.2010, 20:04 | Сообщение # 2
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Собака в ложняке, ее каждый день на след(как минимум след, а то и +послушка с кусачками), по грибы, а потом на сдачу ИПО

Ир, у нас на площадке сукам ни с течкой, ни с ложняком никаких поблажек не делалось. И по следу ходили, и послушку с кусачкой отрабатывали, и ложняк легче проходил при нагрузках. Единственное, что течные суки шли всегда последними.


 
СильваДата: Пятница, 09.Апр.2010, 21:28 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (TTigra)
у нас на площадке сукам ни с течкой, ни с ложняком никаких поблажек не делалось. И по следу ходили, и послушку с кусачкой отрабатывали, и ложняк легче проходил при нагрузках. Единственное, что течные суки шли всегда последними.

У нас так же! biggrin
Никаких скидок не делают.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
mixanovgorodskiyДата: Суббота, 10.Апр.2010, 11:49 | Сообщение # 4
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Как достала эта истерика по поводу покупки ИПО cool Если все воспринимать в серьез,то получается что у нас в стране нет НИОДНОГО честно заработаного диплома,все поголовно их покупают cool Как мне кажется,надо четко разделить шоу и рабочих собак! И убрать к чертям рабочий класс с САС!В-ов,что бы небыло соблазнов wink Оставить его для моно,ведь ИПО -это спорт,а спортивные достижения это удел избраных!!! Я очень понимаю возмущение людей с рабочими собаками,ведь они тратят огромное количество сил,времени и денег для достижения своих целей,и им ОЧЕНЬ обидно наблюдать за тем как кто то на халяву получает заветный диплом. Только вот чего я не понимаю,так это истерики этих людей, по поводу того, что ВСЕ поголовно должны ночевать на площадках занимаясь со своими собаками,что ротвейлер это рабочая собака,что хозяин ОБЯЗАН с ней работать,что без этого ваша собака не может считаться ротвейлером,а так..... дворня с дивана! И вот это,как мне кажется,подстегивает большинство владельцев к покупке этих треклятых бумаг.Может уважаемым,без сарказма!т.к. это действительно достойно УВАЖЕНИЯ,фанатам ИПО и тд,поменьше горячиться на породных форумах,поменьше давить на оппонентов,а просто наслаждаться временем проведенным со своим питомцем на дресс площадке и осознанием того что Вы достойны!?

миру-мир:)
 
GelyaДата: Суббота, 10.Апр.2010, 13:02 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (PATI)
блондинко покупает права, ну, бог с ним, она ведь классная ..., хоть ездить не умеет.
PATI, вы чевойто так на блондинок то наехали?и при чем тут умение ездить и внешность.Вы бы уж тогда конкурсы красоты купленные как пример привели.Я это к тому сказала,что даже если именно этот диплом и куплен,но внешние данные то у собаки отличные..или по вашему собака без кучи бумажек не может быть отличной собакой??
Quote (mixanovgorodskiy)
что ротвейлер это рабочая собака,что хозяин ОБЯЗАН с ней работать,что без этого ваша собака не может считаться ротвейлером,а так..... дворня с дивана! И вот это,как мне кажется,подстегивает большинство владельцев к покупке этих треклятых бумаг.
согласна полностью


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
TTigraДата: Суббота, 10.Апр.2010, 17:35 | Сообщение # 6
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (IP)
Почему некоторые требуют и ждут у хозяйки Каролины ответ на вопрос об IPO? С одной стороны, когда у человека спрашивают, то красиво отвечать на заданнные ему вопросы, но, с другой стороны, если вопрос задан в такой агрессивной форме, то можно понять желание хозяйки не отвечать.

Абсолютно согласна. Нет доказанных фактов, одни догадки и предположения. И никто не обязан тут что-то доказывать, оправдываться и отвечать на агрессивный выпад автора первого поста, который совершенно очевидно, является орудием мести в руках завистников.


 
iz-torraДата: Суббота, 10.Апр.2010, 18:40 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: Offline
Quote (IP)
Так продают же не первому встречному, а для хороших собак
- не пробовали еще раз перечитать что написали happy , дибилизм какой-то.
Quote (IP)
К чему я так много написала?
wacko
Quote (IP)
Эх, знать бы где можно купить IPO, я б тоже купила...
- это что цинизм такой или банальная глупость?

Добавлено (10.Апр.2010, 18:40)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
является орудием мести в руках завистников.
- а чему завидуют?


 
GelyaДата: Суббота, 10.Апр.2010, 20:10 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (IP)
Почему тогда озвучивается имя только этой собаки? У всех остальных с IPO, он выстрадан на площадках? Почему по этому поводу молчат большинство заводчиков?
Да потому что вся эта тема поднята не для восстановления справедливости,а для травли конкретного человека.
Quote (IP)
Да, тем, кто сдавал на IPO, обидно, что одним приходится много работать, а другие могут купить вожделенное.
Так смысл то в чем??просто в обладании бумажкой или все таки чтобы собака знала,умела и этим гордится.Кому просто регалии нужны и дипломы-пусть покупают бог им судья,а кто для пса своего им не бумажное подтверждение а результат важен.


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
banda402000Дата: Суббота, 10.Апр.2010, 22:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
Quote
Эх, знать бы где можно купить IPO, я б тоже купила...

Какая откровенная глупость! Ротвейлер собака - рабочая! И заниматься с этой собакой НАДО!
Или Вам мало страшилок про ротвейлеров?

У нас тьма тьмущая ротвейлеров в городе, а на площадку с нами ходит только один! И тот еще щенок, да от собаки нашего инструктора! Вот задумайтесь немного...
Gelya,

Quote
Так смысл то в чем??

Смысл в ротвейлере адекватном, с устойчивой психикой! А для этого - работать, работать и еще раз работать, как завещал великий Ленин! biggrin
А не бумажки покупать! biggrin

Добавлено (10.Апр.2010, 22:06)
---------------------------------------------
Сильва, Я Вас умоляю....

Quote
Но хочется объективности, чтобы не было сведения счетов.

Ох как хочется достоверности!



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
banda402000Дата: Суббота, 10.Апр.2010, 22:27 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Танечка, нет, ИПО мы еще не сдали! Хожу на занятия с Калиной, как возможность появиться Банду тоже поведу,хотя мы уже были на площадке и не раз, но где то около полутора лет назад с Бандой. А потом, сама понимаешь.. и сочувствовала, вроде, финансовое состояние не позволяло (не из дешевых удовольствие) на занятия ходить. С Дюнечкой ОКД только занимались.
А с Калинкой у нас отличные результаты, но еще работать и работать! Мы очень стараемся, правда!
Наш инструктор говорит, что отличная психика! Отличный темперамент! /Желание работать - отличное! Так что работаем)))



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
TTigraДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 00:29 | Сообщение # 11
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (banda402000)
как возможность появиться Банду тоже поведу,хотя мы уже были на площадке и не раз, но где то около полутора лет назад с Бандой.

Quote (banda402000)
С Дюнечкой ОКД только занимались.

Ну, так вас с Бандюшей можно поздравить со сдачей ОКД?

Quote (banda402000)
А потом, сама понимаешь.. и сочувствовала, вроде, финансовое состояние не позволяло (не из дешевых удовольствие) на занятия ходить.

Машуль, конечно понимаю, и сочувствовала искренне, только до сих пор удивлена, что при таких финансовых проблемах появилась вторая собака - Калинка, на которую нужно тратить еще больше средств, чем на Дюнечку - выставки, дрессировка опять же...

Quote (banda402000)
А с Калинкой у нас отличные результаты, но еще работать и работать! Мы очень стараемся, правда!

Молодцы! Только мне Дюнечку жалко... Калинке - всё, а на нее не хватает...


 
banda402000Дата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 01:06 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7390
Статус: Offline
TTigra, Танюш, солнце мое! Ты зря распределяешь моих собак по своему усмотрению! Собаки у меня абсолютно разные по темпераменту! Дюнечке твою жалость передам, думаю она усмехнется! Ее, сиротку (как ты помнишь, из ямы выгребной вытащенную щенком), дисквалифицировали на 2 недели с ОКД, т.к. эта сиротка набезобразничала (что никогда не повторялось!!!) с инструктором ( конкретно куснула за яйки, не вня ни чьим (разумным видимо) доводам) happy Потом ходили на занятия, но ничего сдавать не собирались,т.к. смысла не видели и до сих пор не вижу!
Танюш, ты ж здравый человек! У тебя вторая собака тоже появилась, к чему бы это?
Еще раз для вяломыслящх! Калина была мне подарена! Да, я с ней дрессурой занялась после года! На выставки мы ездим редко, но с успехом! Чем гордимся! Вам бы так!
Танюш, поверь, Дюнечка вся в шоколаде, как всегда! Дюнечка у меня душа! Хватает на нее всего, конечно каждый судит по себе! Может ты Асту и Кинга как то распределяешь по своему, я никогда своих собак не делю на ранги!
Тему не уводи! biggrin



Искренних друзей очень мало, да и спрос на них невелик.
Мария фон Эбнер-Эшенбах
Есть такие люди, презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
Аксель Оксеншерна
Друг - это тот человек, который знает о вас все и не перестает при этом любить вас.
Элберт Грин Хаббард

Питомник " Аглицкий Сад"

 
IPДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 08:24 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Quote (IP)Эх, знать бы где можно купить IPO, я б тоже купила... - это что цинизм такой или банальная глупость?

Для тех, кто не понял, - это была шутка. happy Мне купленный диплом IPO не нужен. Если бы собиралась купить, то очевидно же, что об этом писать я не стала бы. smile
Почему тогда не прицепились к этой фразе:
Quote (kolka)
Во!Я бы тоже купил ,а где????????

surprised surprised surprised

Quote (banda402000)
Какая откровенная глупость! Ротвейлер собака - рабочая! И заниматься с этой собакой НАДО! Или Вам мало страшилок про ротвейлеров?

Я то со своим занимаюсь. У меня ротвейлер спокойный и адекватный. smile

Quote (mixanovgorodskiy)
Может уважаемым,без сарказма!т.к. это действительно достойно УВАЖЕНИЯ,фанатам ИПО и тд,поменьше горячиться на породных форумах,поменьше давить на оппонентов,а просто наслаждаться временем проведенным со своим питомцем на дресс площадке и осознанием того что Вы достойны!?

Я полностью это поддерживаю. biggrin biggrin biggrin



 
losatinskayaДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 08:52 | Сообщение # 14
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (banda402000)
Смысл в ротвейлере адекватном, с устойчивой психикой! А для этого - работать, работать и еще раз работать,

А я как-то по простоте душевной думала , что это - генетика - адекватность и устойчивость психики , плюс отсутствие катастрофически-фатальных ошибок в работе с собакой ...А уже дальше - по желанию владельца ,хошь в семью компаньоном к детям ,хощь на границу нарушителей кушать по 3 раза в день .А вот когда доказывается , что с собакой НЕОБХОДИМО только и делать , что пожизненно не отходить далеко от площадки штоП не возникало каких-то там АнтиресТных трабл - значит , что-то не так ...
Век живи-век учись ... sad wink
А вообще , присоединяюсь к мнению - нравится кому-то работать ИПО с собакой -великолепно , достойно воспевания .Но настолько уж загоняться по этому диплому - ... Мне вот он не уперся , так же как и р-таты ЦАЦИБов , так же как и титул Интера .И кобеля я только за ИПО и титул Интера не выберу на вязку .И родителей , ежели приспичит где щенка приобресть . Есть оно ко всему остальному - ну и хорошо ...Но только - КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ wink .Нетути - при наличии ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО - да и Аллах с ним .Как ни банально - но АДЕКВАТНОСТЬ и устойчивость психики родителей мне важнее , если мне с этим наследством жить и работать .А не с их дипломом по ИПО
Маш , а я вот считаю , что проблемы с породой и страшилки - не от того , что с собаками не работают , а от того , что д....а к ней много налипло , беспринципного ,жадного и тупого .Пардон за мой французский


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Воскресенье, 11.Апр.2010, 08:57
 
СильваДата: Воскресенье, 11.Апр.2010, 09:36 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
losatinskaya, под каждым Вашим словом могу подписаться. biggrin biggrin
Вы четко выразили то, что хотелось сказать.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007