Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Рабочие собаки, IPO и др. - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
Рабочие собаки, IPO и др.
blekeДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:18 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Так вот , именно таков ротвейлер - уравновешенная собака с мозгами , уверенная в себе и самостоятельная .Извините , мож я чего в генетике не понимаю , но я считаю , что именно это передается генетически от нормальных родителей щенку .А не диплом по ИПО , как это полагается некоторыми .

Лен, согласна на все 100%. Но как я, обычный человек, далекий от кинологического мира могу это понять, только увидев выствочные дипломы и рабочие. Приехав выбирать щенка и увидев мамашку(спокойно дремлющую или виляющую хвостом около меня) я не пойму о ее рабочих качествах, единственное что меня остановит в выборе, это закрытая в другой комнате и бросающаяся собака, а некоторые это тоже преподносят как рабочие качества(дескать соба рабочая). Получение диплома по дрессуре, это как получение аттестата о среднем образовании (отучись, сдай экзамены и получи), а в нашей стране это теперь просто купи :(, вот лично мне всё равно, есть у собы диплом или нет, но если он есть, то только честно заработанный, а не купленный ;)


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©


Сообщение отредактировал bleke - Понедельник, 12.Апр.2010, 10:21
 
LudmilaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:28 | Сообщение # 92
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 479
Статус: Offline
В положение о племенной работе РКФ указано, что
3. Для пород, имеющих рабочий класс по FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача теста РКФ или испытания по разделу "послушание" из любого вида дрессировки, признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO, VPG,BH, Обидиенс).
Никто не может вязать собак руководствуясь своим "А я знаю у моих собак нервуха убойная" Тем самым вы нарушаете правила о племенной работе.
Если чья-то собака не в состояние сдать что-то из вышеперечисленных тестов и не имеет дипломов, покупателям стоит задуматься.
Есть покупатели которые хотят чтобы их собака представляла собой не только диванную подушку с убойной нервухой, таким следует кроме дипломов требовать видео подтверждения работы родителей.
Что касается покупки дипломов насколько я поняла, побывав на семинаре по ИПО, РКФ ужесточает проверки подлинности заявленных испытаний и дипломов.
Но на самом деле все в руках заводчиков если нужна только бумажка с хорошими баллами, да, продажность у нас всегда будет, но всегда есть вероятность иметь когда нибудь бледный вид.


Рус Шварцмэйстер Бэккер
И здесь


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 12.Апр.2010, 10:30
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:44 | Сообщение # 93
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (mixanovgorodskiy)
Ну дак и спросили бы в ЛС,мол так вот итак,Марина,как за такое короткое время вы добились таких впечатляющих успехов по следовой ? Глядиш и ответила бы А то хорошенькое начало.... вруны все кругом и стяжатели Сканы,обвинения.... Кто, после такого начала, диалог то вести будет??? Понятно с самого начала для чего это было сделано-загнобить и растоптать! Ответ Марины никто и слушать бы наверно не стал

Золотые слова!

Добавлено (12.Апр.2010, 10:44)
---------------------------------------------

Quote (losatinskaya)
Еще вопрос - что было раньше - провозглашенный в Германии лозунг "ротвейлер-рабочая собака" или запрет его в ряде земель и серьезное ущемление в остальных землях .

На данный момент Австрия выдвинула проект закона о запрещении ЗКС (в любых видах, будь то Schutzhund или IPO).
Интересно, что скажут те, кто радеет за супер-рабочих собак, если этот закон примут? Ведь если примет Австрия - автоматом пойдет вся Европа, а за ней и Россия, и другие страны - запрет на купирование хвостов тому пример.


 
losatinskayaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:45 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
может плохо искала

В самом деле , плохо искали biggrin .
Поищите еще вот здесь :
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-5572-1
и здесь :
http://s54.radikal.ru/i145/1002/f8/86257d7078b5.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1002/25/7c6a994f3557.jpg
Были еще и публикации и ТВ сюжеты , лениво просто искать счас ,да и повод не тот biggrin

Quote (iz-torra)
покупать их не надо

Это Вы мне ? Да он мне не уперся ,повторюсь biggrin
Quote (iz-torra)
не надо ерничать,

Это не я ерничаю , это Вы пытаетесь изменить историю породы biggrin
Quote (IrinaZ)
Ты считаешь тут есть чем гордится?!

Ирин , ты это , действительно мне ? Тебе дать координаты людей , способных дать тебе отзывы о моем поголовье и моем потомстве и его работоспособности ? Ну зайди для начала в темку моих последних щенков , судя по всему , ты пока там не была ,начиная с 3-ей страницы .
Quote (IrinaZ)
Лен, ну убиваете породу, но какого это пропагандировать?!

Ирин , повторю свою реплику - это ты мне ???? surprised


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
svartaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:45 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
прочитала весь пост 3 раза так и не поняла. что сказать то хотели?

Что хотела то и сказала .
Если не поняли , сори , по другому объяснить не умею .



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
losatinskayaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 10:51 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
И с чего вы взялись здесь их защищать
А ссылку можно ,а то вы все норовите меня на чем-то подловить , а сами голословные обвинения какие-то кидаете ...
Мне ,если по теме - просто неприятно постороннее ковыряние в чьем бы то ни было бельевом ящике и загруженной для работы стиралке .Брезгливость ,знаете ли wink


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 12.Апр.2010, 10:57
 
losatinskayaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 12:15 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Бла-бла... Я верю своим глазам, отзывам людей, которым доверяю.

Ирин , ты уже перегибаешь .Грубо получается .Что ты хочешь сказать плохого о моих собаках и поголовье с моей приставкой ? А то ведь из твоих постов в мой адрес ,с обращением лично ко мне по имени - именно такое впечатление , по крайней мере у посторонних складывается , ведь цитаты ты дергаешь именно из моих постов и оппонируешь как бы мне .Я задала вопросы , на которые ты мне не ответила :
Quote (losatinskaya)
Ирин , ты это , действительно мне ?

Quote (losatinskaya)
Ирин , повторю свою реплику - это ты мне ????
.
Бла-бла - это пока не от меня , если что .Я всегда предлагаю углубиться в факты, свидетельства и доказательства .А вот мне пока - "бла-бла" и безотносительные какобычные вопли о "загубленной породе" .Ирин , что лично ты противопоставила "гибели породы" можно узнать ?Расскажи нам о своем вкладе в сохранение рабочести породы и доброго имени породы.Раз уж ты взялась выставлять меня эдакой карбасинойбарабасиной в запале твоего радения за породу biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 12.Апр.2010, 12:26
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 12:58 | Сообщение # 98
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (iz-torra)
Тань у твоей точки зрения есть обратная сторона так сказать - слегка идиоту подкорректировали поведение он сдал нормативы и его повязали с такой же слегка идиоткой откорректированной сукой . Что получим в результате от двух дипломированных слегка идиотов ????

Ириш, я вообще не о разведении говорила. Но если у собаки есть проблемы - их нужно корректировать, и естесственно, не пускать таких собак в разведение.


 
IrinaZДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 13:54 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Расскажи нам о своем вкладе в сохранение рабочести породы и доброго имени породы.
Какое это имеет отношение к купленным дипломам?!

Добавлено (12.Апр.2010, 13:54)
---------------------------------------------
Красота! Вот и поговорили....
Нужно было тогда все убрать, причем и из "Архива"...

 
TTigraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 13:57 | Сообщение # 100
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
QuoteНа данный момент Австрия выдвинула проект закона о запрещении ЗКС По последним данным его уже давно задвинули обратно.

Как задвинула, так и обратно выдвинет, знаем, проходили уже такое и не раз - с хвостами, со спском агрессивных пород и другими прелестями.
В Германии существует ротвейлер-клуб, альтернативный АДРК. Так вот там защита и эта часть в ИПО уже давно запрещены. И существует этот клуб под девизом: "Даже если ротвейлер не кусается, то он от этого не перестает быть ротвейлером".


 
losatinskayaДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 13:59 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (IrinaZ)
Какое это имеет отношение к купленным дипломам?!

Ирин ,это имеет отношение к громким воплям о "загубленной породе" и обвинении лично меня в том , что я гублю породу biggrin
Я как бы ведь тоже не имею отношения никакого к купленным дипломам , верно - или как biggrin .Кстати , Ирин , если хочешь -давай сравним своих собачек - твоих и как моих лично ,так и просто моего разведения по "увешанности" происхождения дрессировками.Серьезными , причем , дрессировками такими biggrin , немецкими по большей части biggrin Предлагай шкалу оценки каждой дрессировки и ее степени .Вот повеселимся-то biggrin И обстановку разрядим biggrin
Думаю , что это мне надо было бы бить себя пяткой в грудь и орать о ценности дрессировочных дипломов , при этом загибая цену за щенков до заоблачной biggrin Но не тебе happy
И тем не менее , я как-то так скромненько карабасничебарабасничаю в уголке в перерывах между гублениями пород одной за другой biggrin :D biggrin



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Понедельник, 12.Апр.2010, 14:08
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 14:03 | Сообщение # 102
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
IrinaZ, если ответов не последовало - значит тема не актуальна. Доказывать что-то анонимным провокаторам и засланным казачкам - себя не уважать. Можно продолжить разговор о необходимости дрессировки, ИПО, о тех же купленных дипломах, но не про конкретного владельца конкретной собаки.

 
blekeДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 14:09 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (TTigra)
И существует этот клуб под девизом: "Даже если ротвейлер не кусается, то он от этого не перестает быть ротвейлером".

Полная чушь( я имею ввиду девиз happy ) , любая собака кусается и это не зависит от ЗКС, ИПО и прочей "ерунды", это природа. Собака по другому обороняться не может. А вот собака с хорошими генами, обученная и правильно выращенная кусается только по команде хозяина, это совсем другое дело. wink

Добавлено (12.Апр.2010, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (TTigra)
Можно продолжить разговор о необходимости дрессировки, ИПО, о тех же купленных дипломах, но не про конкретного владельца конкретной собаки.

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
TTigraДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 14:09 | Сообщение # 104
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
bleke, Ир, кусается - имеется в виду на кусачки площадке. happy

 
blekeДата: Понедельник, 12.Апр.2010, 14:11 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Ир, кусается - имеется в виду на кусачки площадке.

я это поняла happy , девиз звучит глупо wink


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Рабочие собаки, IPO и др.
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007