Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А что владельцы собак думают об этой ситуации? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
А что владельцы собак думают об этой ситуации?
polinДата: Вторник, 12.Окт.2010, 22:14 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11870
Статус: Offline
почему девочка без присмотра мамы играла с бездомной собакой? это раз

если собаку не убили с первого удара, ударив тем что попалось под руку, а убивали долго и мучительно это уже живодёрство. это два.

если бы собака действительно реально серьёзно поранила и поколечила девочку я не думаю что соседи устроили бы травлю убийцам. т.к. все нормальные люди понимают что жизнь ребёнка и здоровье его важно. А так как соседей выступающих против "жертв" много, то логичней предположить что тот кто живодёрски спьяну убил собаку, пытается натянуть факты и как то оправдать своё жестокое поведение. это три
следовательно должен нести наказание.
Жалко девочку(не её вина что мамаша нерадивая) и конечно жалко собаку...

конечно же было бы хорошо что бы существовали государственные приюты для бездомных собак...как во многих европейских странах... но к сожалению до этого по моему далеко ещё. Но как можно ребёнку играть с бездомной собакой кроме того что собака может как то отреагировать ребёнок просто может подхватить набор болезней. Собак никто не прививал, глист не гнал... как можно отпустить ребёнка играть не понимаю в принципе!





 
miranda69Дата: Среда, 13.Окт.2010, 06:04 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
polin, + много

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Среда, 13.Окт.2010, 11:12 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
По этой теме сегодняшняя новость. В Питере под нажимом общественности приняли новый Закон.

ЗакС увеличил штрафы за жестокое обращение с животными

13.10.2010 12:07

Депутаты горпарламента согласились штрафовать петербуржцев за жестокое обращение с животными. Они одобрили в целом соответствующий законопроект, подготовленный фракцией единороссов.

Так, в случае жестокого обращения с братьями меньшими, повлекшего их увечье или смерть, горожанам придется заплатить штраф от одной до 5 тысяч рублей, должностным лицам от 5 до 10 тысяч, а юрлицам от 10 до 50 тысяч.

http://www.fontanka.ru/2010/10/13/047/





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 13.Окт.2010, 11:15
 
miranda69Дата: Среда, 13.Окт.2010, 12:01 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
ЗакС увеличил штрафы за жестокое обращение с животными

Давно пора! Жаль,что только в Питере!



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
SCUTUMДата: Четверг, 28.Окт.2010, 13:18 | Сообщение # 20
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Мутная история... И как всегда мамаша не приделах cool

 
miranda69Дата: Четверг, 28.Окт.2010, 16:36 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
SCUTUM, дело не в мамаше,хотя она,конечно,еще та раздолбайка безответственная!Дело в том,что люди озверели.Наверняка такие "защитники детей" в детстве паучкам лапки отрывали и крылышки бабочкам.И видимо такие за ненсию престарелых матерей убивают,если они им на бутылку не дают.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Четверг, 28.Окт.2010, 23:03 | Сообщение # 22
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Не было бы прикормленной дворняги ,не было бы покусов у ребёнка.
Взрослым людям нужно поступать по взрослому,а не как "экзальтированная гимназистка".
Проблема бродячих собак в Москве стоит в "полный рост"...... И как же легко переживать за какую то там дворнягу ,пока эта какая то не покусала вашего ребёнка.
 
NELLДата: Пятница, 29.Окт.2010, 09:12 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
ustaff, +10000000
Вы все сейчас защищаете собаку, у вас что, детей нет ни у кого?
Проблема дворовых собак очень острая, их надо убирать с улиц,
а то до кормитесь до того, что из подъезда выйти не сможете....
Я мать двоих детей и не дай бог мне с таким столкнутся, даже задумываться не буду,
а куда бы мне ударить собачку, что просто спугнуть, пойду убивать angry




 
ЛюбашаДата: Пятница, 29.Окт.2010, 11:28 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4386
Статус: Offline
NELL, так собака увечий то ребенку не нанесла, слава Богу, это ж не та ситуация, когда стаффа повесили в одну минуту, когда он ребенка в кроватке загрыз. А эту собаку сначала девочка задолбала, не за секунду ведь все произошло, а потом долго и мучительно убивали cry
И я не знаю, что лично я, как мать, "предпочла" бы для своего ребенка, "поцарап" зубами или убийство собаки на глазах дочери.
Проблемы бездомных животных безусловно надо решать, но не таким ж методами, вот об этом речь.





Пудель Томочка 1991-2007
Ротвейлер Нюшенька 1995-2007
 
miranda69Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 14:34 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Любаша)
Проблемы бездомных животных безусловно надо решать, но не таким ж методами, вот об этом речь.

вот именно что

Quote (Любаша)
но не таким ж методами, вот об этом речь.

Добавлено (29.Окт.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (NELL)
Я мать двоих детей

Ну да ,ну да,остальные на этом форуме конечно же не матери!!!

Quote (NELL)
даже задумываться не буду, а куда бы мне ударить собачку, что просто спугнуть, пойду убивать

На глазах у собственных детей долго и мучительно??? Мдя... angry

Строго говоря,я ПРОТИВ бездомных собак и даже тех бесхозяйных "любимцев двора",потому как их все "любят",но никто не несет за них ответственности -- они не привитые ,обычно с глистами и блохами.Идешь по двору и переживаешь за своих собак -- а не дай бог эпидемия какая в межсезонье,дворня заболеет,а ты вирусы притащешь в свою квартиру.Не дай Бог!!! По мне так,чтобы НЕ БЫЛО собак во дворах(да и кошек,желательно,тоже).Но нельзя же ЛЮДЯМ быть ВАРВАРАМИ!!!Все проблемы так или иначе можно решить.Но в данном случае получилось все как-то иначе.Жители двора превратились в "работничков ножа и топора".Как же на таких примерах детей потом воспитывать?(Или потом удивляться,во ЧТО наши детки выросли! ТТТ,чур меня!)

Добавлено (29.Окт.2010, 14:34)
---------------------------------------------

Quote (ustaff)
И как же легко переживать за какую то там дворнягу ,пока эта какая то не покусала вашего ребёнка.

Я лично переживаю не столько за дворнягу,а за немотивированную жестокость,которая завтра неизвестно во что выльется,когда сегодня убийство собаки станет пройденным этапом.Я,например,под страхом расстрела,не смогу курице голову отрубить,а уж издеваться над собакой,пусть даже бродячей -- это чистой воды садизм! Сегодня собака,а завтра?...Если челове В ПРИНЦИПЕ склонен к жестокости,он понесет ее и людям и в собственную семью.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ustaffДата: Пятница, 29.Окт.2010, 17:02 | Сообщение # 26
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Quote (ustaff)
И как же легко переживать за какую то там дворнягу ,пока эта какая то не покусала вашего ребёнка.

Я лично переживаю не столько за дворнягу,а за немотивированную жестокость,которая завтра неизвестно во что выльется,когда сегодня убийство собаки станет пройденным этапом.Я,например,под страхом расстрела,не смогу курице голову отрубить,а уж издеваться над собакой,пусть даже бродячей -- это чистой воды садизм! Сегодня собака,а завтра?...Если челове В ПРИНЦИПЕ склонен к жестокости,он понесет ее и людям и в собственную семью.

Знаете....,переживать за проблему в целом---это отличительная черта русского человека. Мы готовы глобально изменить мир и дать ему(миру) шанс на благоденствие....,но почему то (опять же в силу характера русского) мы не видим того дерьма которое лежит под носом.......и ....ну ведь прав был классик-----в каждом русском человеке живёт "Обломов"......ленивые мы.
из всего,что вы понаписали видно,что вы возмущены.......вот только возмущены вы совершенно не тем чем нужно.



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 29.Окт.2010, 17:03
 
ротосфинксыДата: Пятница, 29.Окт.2010, 17:53 | Сообщение # 27
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
ustaff,
Quote
вот только возмущены вы совершенно не тем чем нужно.

чем нужно возмущаться ? Научите ленивых русских , товарисч бывший руссиянин ?

Добавлено (29.Окт.2010, 17:53)
---------------------------------------------
люблю такие разговоры . Одна орет на всю ивановскую , что немцы тугодумы , другой ,
что русские не тем возмущены и дерьма под носом не видят .
Бедная я , бедная . Что мне делать ? Я тугодумка не видящая дерьма . happy
ЩАС плакать пойду .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .

Сообщение отредактировал ротосфинксы - Пятница, 29.Окт.2010, 17:54
 
akhtamarДата: Пятница, 29.Окт.2010, 17:59 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (miranda69)
я ПРОТИВ бездомных собак и даже тех бесхозяйных "любимцев двора",потому как их все "любят",но никто не несет за них ответственности

Полностью согласна! Когда вижу, прикармливающих, всегда говорю, чтобы взяли себе пёсика или котика и кормили у себя дома.
Quote (ustaff)
Не было бы прикормленной дворняги ,не было бы покусов у ребёнка

Quote (NELL)
Проблема дворовых собак очень острая, их надо убирать с улиц

+100!
Вчера на нас с Дусей около станции метро Московские ворота напала целая стая крупных дворняг. Их было 5 штук , мы с ней шагали в ветеринарку за справкой, хорошо я не боюсь их и среагировала вовремя, схватив Дуську на руки. Проблему надо решать, она во весь рост у нас в Питере. sad
 
ротосфинксыДата: Пятница, 29.Окт.2010, 18:02 | Сообщение # 29
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Quote
Проблему надо решать, она во весь рост у нас в Питере.

какие будут предложения ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
ayka1208Дата: Пятница, 29.Окт.2010, 18:10 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 511
Статус: Offline
Как часто, прикармливая бездомных собак во дворах, бросаясь грудью на обидчиков первыми же начинают уничтожать оных при инцидентах, когда, например , ощенившаяся соба начинает яростно защищать свое потомство. Умом россиян такого склада характера не понять. Был и в нашем дворе такой случай - сначала две суки, потом щенки, потом стая и..... Сначала кормили самозабвенно, потом ходили с палками, потом отстреляли. На разговоры о последствиях и предложении взять собак себе " по дворам", отвечали - за ними же смотреть надо, ухаживать... У нас , как проще - так лучше. А за целенаправленное убийство, я считаю, нужно наказывать.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007