Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А что владельцы собак думают об этой ситуации? - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
А что владельцы собак думают об этой ситуации?
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Жизнь человека или жизнь собаки? 1749

Соседи Романа Анциферова, который убил напавшую на ребенка собаку, развернули против него информационную войну.

Теперь москвич рискует поплатиться за свой душевный порыв реальным лишением свободы. В милиции к ситуации относятся с пониманием, но уверены, что за такие поступки надо отвечать.

Более двух недель жители дома № 41 корпус 3 по улице Бехтерева обсуждают смерть дворовой собаки, прожившей во дворе несколько лет.
«Схватил, что под руку попалось»

Все произошло поздно вечером 15 августа, около 22.00. Наталья Сизанова возвращалась домой со своей пятилетней дочерью Полиной. Женщина остановилась у подъезда, чтобы поговорить со знакомой. По версии Натальи, в этот момент девочка подошла к дворовой собаке, присела на корточки и начал с ней разговаривать.

В ответ собака укусила ребенка за лицо. В этот момент мимо проходил мужчина, который сумел оттащить пса. Тот напал и на него— укусил и буквально повис на руке. Мужчина звал на помощь.

Добавлено (11.Окт.2010, 18:45)
---------------------------------------------

Добавлено (11.Окт.2010, 18:46)
---------------------------------------------
Заявление Натальи Сизановой, мамы пятилетней Полины, в ОВД "Царицыно".

«Я забежал в подъезд, схватил то, что под руку попалось. Оказалось— железка. Ударил эту собаку. Соответственно убивать я ее не хотел. Эту собаку я и сам знал»,— рассказал GZT.RU 31-летний Роман Анциферов, житель дома. Плачущую, всю в крови девочку мама срочно повела домой, чтобы промыть ей лицо и вызвать скорую.

Некоторые жильцы дома уверены, что от тяжелой травмы Полину спасло то, что она отдернула голову. Иначе она могла лишиться глаза.

Добавлено (11.Окт.2010, 18:51)
---------------------------------------------

Добавлено (11.Окт.2010, 18:52)
---------------------------------------------
Другая версия

Совсем по-другому вспоминают этот случай женщины, позже инициировавшие возбуждение уголовного дела. Девочка не просто разговаривала с собакой, а в течение десяти минут трепала ее за уши, лапы и гоняла между четвертым и пятым подъездами дома, заявила GZT.RU Олеся Николаева, жительница дома и молодая мама.

Когда же послышался плач девочки, крики и визг собаки, в окна выглянули все жители пятого подъезда с первого по девятый этаж (по словам Романа и других жильцов, находившихся на улице, в окно выглядывал только один человек, а разобрать что-либо с верхних этажей в темноте и сквозь листву невозможно).

Роман и неизвестный прохожий якобы держали пса за уши, били головой об стенку, а затем и вовсе зарезали огромным ножом. «Нет, если бы он кинулся, если бы, как говорят, „Рома вытащил ребенка из пасти собаки“, я бы в первую очередь сказала: „Рома— молодец“»,— поясняет Олеся.

«Это как будто убили человека, то есть его (пса) просто не за что было убивать»,— рассказывает Наталья Калинина, мать Олеси. Она была одной из женщин, которые написали заявления в милицию.
«15-го все случилось, 16–17-го, когда я написала на него заявление, я думала, он придет, соберет людей и хотя бы покается. Скажет: „Ребят, черт попутал, был выпимши“»,— объясняет Калинина. „Пошел бы, закопал эту собаку, потому что она тут до утра валялась“,— вторит ей Олеся Николаева.

Добавлено (11.Окт.2010, 18:53)
---------------------------------------------
Ночью после гибели собаки во двор высыпали многие жители дома. Приехали несколько милицейских машин и скорая. Люди обсуждали происшествие и пытались понять, кто совершил убийство. Сначала под подозрение попал житель дома, который за несколько минут до происшествия приехал с работы.

Тело пса провалялось около подъезда до утра. Рано утром жильцы позвонили в ДЕЗ и попросили прислать дворников, опасаясь, что окровавленный труп увидят дети, которые вот-вот пойдут гулять. Дворники выбросили его в мусорный контейнер.

По словам жильцов, поминали собаку действительно как человека. У шестого подъезда были поставлены иконы и желающие возлагали цветы.

Обсуждение в блогах

Обсуждение происшествия также пришло в блогосферу. Ссылку на довольно подробный пост сторонника Романа в своих дневниках разместили два десятка пользователей. При этом в комментариях к первому сообщению собрались как сторонники Романа, так и его противники, живущие в доме.
Официальные данные

В отношении Романа Анциферова на основании заявлений соседей возбуждено уголовное дело по статье 245 (часть 1) Уголовного кодекса (жестокое обращение с животными), максимальное наказание по которой— ограничение свободы на срок до одного года либо арест до шести месяцев.

Валерий Бузовкин, руководитель пресс-службы УВД Южного округа, рассказал GZT.RU основную официальную версию происшествия: детвора гуляла во дворе, девочка стала играть с собачкой, шептать что-то ей на ухо. Собака огрызнулась, укусила девочку за нос и оставила на ее лице две царапины. Мама взяла девочку на руки и отошла. Двое мужчин, проходившие мимо, увидели эту сцену и убили собаку. «Свидетели говорят, что собака очень сильно орала, скулила»,— добавил Бузовкин.
Бродячие собаки

По официальным данным, в Москве насчитывается от 26 тыс. до 30 тыс. безнадзорных собак.

Против мужчины подано два заявления о привлечении к ответственности, пояснил Александр Половинка, начальник ОВД «Царицыно». Другие сотрудники ОВД в неофициальной беседе с GZT.RU высказали философское отношение к делу. Они пояснили, что в районе действительно достаточно много агрессивных собак, в отношении которых ответственные чиновники не принимают никаких мер.

В данном конкретном случае жизнь собаки оказалась ценнее жизни человека, который рискует лишиться свободы. Милиционеры также сообщили, что в доме после гибели собаки сложилась сложная ситуация: мать девочки и ее знакомых обзывают убийцами животных.

Добавлено (11.Окт.2010, 18:58)
---------------------------------------------

Добавлено (11.Окт.2010, 18:59)
---------------------------------------------
Последствия

Отец двоих дочерей, двух и семи лет, Роман Анциферов нанял адвоката, дал показания, предоставил следствию справки о том, что он не наркоман, не психический больной и ранее соседи на него не жаловались. Теперь мужчина находится под подпиской о невыезде и готовится к судебному процессу.

Женщины из числа скорбящих по собаке вслед матери пострадавшей девочки кричат: «Убийца-убийца». Кроме того, кто-то сказал девочке, что собаку убили именно из-за нее. «Мало того, что у девочки психологическая травма— собака на нее напала, и люди настолько жестоки, что кричат вслед: „Вы— убийцы“»,— говорит Роман Анциферов. Он добавил, что именно детей, на глазах у которых якобы произошло убийство, используют в этой истории в качестве основного аргумента. Пятилетней Полине, кстати, предстоит пройти курс уколов от бешенства.

На вопрос о том, кто винит мать пострадавшей девочки в смерти собаки, Олеся Николаева и Наталья Калинина, написавшие заявление о возбуждении уголовного дела, сначала ответили, что никто. Затем признали, что это делает одна пожилая соседка, которая «получила очень сильную психологическую травму» из-за убийства. На вопрос, хотят ли женщины реального тюремного заключения для Романа, Олеся ответила: «Я могу сказать за себя: я не хочу, чтобы он сел. Он— кормящий отец, у него двое детей. Это тоже нужно учитывать. Но какое-то наказание должно быть».
Собачья жизнь

Жильцы расходятся в том, как же звали убитого дворового любимца: одни звали его Бимом, другие— Димкой. В основном пес обитал около шестого подъезда. Там и около пятого подъезда жильцы соорудили для него две конуры и подкармливали пса. В холода сердобольные соседи пускали животное в подъезд. По ночам он часто скулил, чтобы его выпустили, а иногда подвывал сработавшей автосигнализации. На жильцов собака кидалась не раз. Одному из соседей дважды прокусывала брюки, рассказала GZT.RU Марина Ковалева, жительница дома.

Добавлено (11.Окт.2010, 19:00)
---------------------------------------------
Вообще, в этом микрорайоне на окраине Царицыно очень много бездомных собак. По оценкам жителей— не меньше трех десятков. За трехминутную прогулку корреспондент GZT.RU насчитал восемь собак размером с некрупную овчарку. Дело в том, что 16 жилых домов окружают небольшой парк с двумя прудами, гаражно-стояночные кооперативы, Котляковское кладбище и пустырь, где в теплое время года бомжи построили себе «городок». Во всех этих местах бездомных животных, видимо, прикармливают.

Избежать нападения бродячих собак помогут осторожность и ДЕЗ

Поведение бродячих собак, нападения которых боятся многие люди, подчиняется определенной логике. Людям, которые вольно или невольно соседствуют с бездомными собаками, кинологи предлагают несколько рекомендаций, как минимизировать риск конфликтов. Впрочем, от стаи бобиков на своей улице можно избавиться навсегда, причем совершенно законно. Правда, гуманность этого способа остается под вопросом.

В холодное время года стаи собак бросаются на проезжающие автомобили на въезде в микрорайон. Многие жители рассказывали о покусанных бамперах и колесных арках.

Представители службы по отлову бездомных животных приезжали всего пару-тройку раз за несколько лет, сообщил Роман Анциферов. Чтобы «спасти» питомцев, некоторые жители прятали их в своих квартирах и подвалах.
В ГУ «Инженерная служба» Царицыно рассказали, что собак в микрорайоне на улице Бехтерева, дома 39–51 отлавливают несколько раз в год. Услышав название улицы и номера домов, инженер службы Андрей Воронин заявил, что это место— настоящий рассадник для бездомных животных. В 2010 году собак в этом месте, по официальным данным, последний раз отлавливали в апреле. А всего на отлов собак в микрорайоне за восемь месяцев 2010 года поступило пять заявок.

Г-н Воронин пояснил, что по официальным данным, на территории Царицыно всего 64 бездомные собаки. После случившегося жильцы микрорайона собрали подписи под обращением в управу для того, чтобы чиновники приняли меры против бездомных собак в микрорайоне.

Бездомные собаки чувствуют себя на улицах микрорайона совершенно спокойно.
«Зеленые» и «красные»

Сразу же после происшествия в доме образовалось два лагеря: «зеленые» — те, кто уверены, что собаку убили несправедливо, и те, кого первые называют убийцами за то, что они поддерживают Романа. Началось все с собаки и закончилось личными оскорблениями в адрес соседей, пояснила Татьяна Исакова, жительница дома. «А если бы их дочку схватила собака? Ведь случаев очень много, и случаи такие, что уму непостижимо. Так отреагирует любой человек. Но тут получается, что собачка хорошая, пусть кусает»,— говорит Татьяна о противостоянии.

Соседи, прикормившие пса и теперь убежденные в том, что Роман Анциферов должен ответить за его убийство, развернули в округе настоящую пиар-кампанию. Несколько дней подряд к дому приезжали сотрудники телекомпаний. Из телерепортажей следует, что безработный алкоголик и его сообщник столовым ножом, за которым один из них сбегал домой, растерзали собаку на глазах у толпы детей. Сторонники Романа в свою очередь утверждают, что их интервью из телесюжетов просто вырезали.

В парке, который расположен вблизи жилых домов, 16–17 августа на деревья наклеили большое количество листовок, призывающих людей звонить в местное отделение милиции и интересоваться ходом уголовного дела. «Мы считаем, что даже если собака виновата, так поступать НЕЛЬЗЯ!!! Нельзя, чтобы эти сволочи, остались безнаказанны. Сегодня собака, а завтра любой человек. P.S. Причем убийца даже не отец этой девочки, а житель другого подъезда. И с девочкой все в порядке!»— говорится в листовке (орфография и пунктуация сохранены).

Такие агитки были развешаны в парке рядом с домами по улице Бехтерева.

«Жизнь собаки этим людям дороже, чем жизнь ребенка. Я своими глазами видел, как собака бросилась на ребенка. И если бы не вот этот мужик (оттащивший собаку)… Я ему благодарен, потому что эта девочка— дочка моего друга»,— говорит Роман.

Соседи, поддерживающие Романа, также готовятся к судебному процессу и рассуждают о том, что впредь, прежде чем защитить кого-то от собаки, каждый человек, возможно, будет думать, стоит ли это уголовного дела и реального тюремного заключения. И, скорее всего, пройдет мимо.

Добавлено (11.Окт.2010, 19:04)
---------------------------------------------



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 11.Окт.2010, 18:38
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:07 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Жизнь меня научила быть очень осторожной в выводах, если я сама не видела случившегося. Такие вопросы нельзя решать понаслышке или, тем более, путем голосования.
Пусть суд разбирается. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Окт.2010, 19:11
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:30 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Вообще,попутно с этой чудовищной ситуацией(вот честное слово,не знаешь,на какую сторону встать...) хотелось бы еще обсудить сам факт сердобольного отношения к бродячим собакам,которых кормят и культивируют во дворах жилых домов,на предприятиях и т.д.Вот не знаю.может меня сочтут жестокой,но я не вижу поощрения этим действам.И считаю так -- уж если хочешь быть жалостливым,так надо быть еще и ответственным за свои действия.Жалко голодную собачку,нет проблем,корми,играй,пусть она даже живет во дворе,но так,чтобы другим жильцам не было от нее неудобств.Возьми на себя ответственность и безопасность по здоровью жильцов,как то собака должна быть обработана от блох и глистов и ПРИВИТА!!! А то грош цена такой жалости -- идешь и думаешь как бы своим какой чумы или энтерита не принести,если вдруг дворовые собаки заболеют,на что у них много шансов.Я уж молчу про экземы,дерматиты,демодекоз и прочие прелести.как представлю и все теплые и жалостливые чувства к бродяжкам улетучиваются.Нет,пусть они живут,кто против,но,желательно,не в нашем дворе.

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:45 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
miranda69, Света, у меня мама всегда кормила бездомных собак, кошек, еще и птиц. Они до сих пор прилетают под наши окна. Теперь я их угощаю. smile
Однажды мама сказала мне:" Пойми, я не могу видеть голодающих! Слишком много я сама голодала". Она жила и работала в блокадном Ленинграде. И у нее на глазах один за другим умерли от истощения первенец-сын (мой старший брат, которого я так и не увидела), родители мужа (мои бабушка и дедушка). Сама она выжила по молодости лет, и потому, что ее эвакуировали весной 1942 года. Я понимала свою маму. biggrin
А про болезни бродячих собак, так гораздо опаснее для людей зараза от бомжей. Этим летом они ночевали на скамейках у нас во дворе, совсем рядом со школой. В газетах пишут, что бомжи разносят туберкулез и многие другие опасные заболевания. Но это же не повод их убивать. angry
Теперь, что касается покусов. Управление ветеринарии Петербурга ведет такую статистику по данным медицинских учреждений города. Подавляющее большинство покусов людей от домашних собак. Бродяжки в этой мрачной статистике составляют совсем малое число процентов. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Окт.2010, 19:47
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:51 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Бродяжки в этой мрачной статистике составляют совсем малое число процентов.

Да так и есть,не про покусы я,а про энтериты неконтролируемые.Для бомжей,наверное,существует милицейский наряд или какие-то другие меры.Да и вообще надо что-то делать и с бомжами и с собаками.Естественно,никто и никого убивать не должен.Без сомнения.
wink



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 19:57 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Да так и есть,не про покусы я,а про энтериты неконтролируемые.Для бомжей,наверное,существует милицейский наряд или какие-то другие меры.

Во-первых, энтериты неконтролируемые у многих-многих безответственных владельцев собак. Ветеринарные услуги и лекарства дорого стоят. Многие люди не лечат своих больных псов. А нам нужно защищаться прививками. biggrin
Против бомжей нет в большом городе реальных мер. Никто им не собирается предоставлять жилье, которое они по-разным причинам утеряли. Зачастую не по своей вине. Это проблема социальная и пока не решаемая в масштабе Питера. Официально считается, что в нашем городе более десяти тысяч бомжей. А бездомных собак меньше. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 21:11 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сильва, ну если ничего не делать,ничего и не будет.

Добавлено (11.Окт.2010, 21:11)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
Ветеринарные услуги и лекарства дорого стоят.

Элементарная вакцина Мультикан-8(в котором и бешенство есть) или тот же Дипентавак стоит порядка 150-160 рублей.Думаю,раз в год может позволить любой.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 21:56 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Элементарная вакцина Мультикан-8(в котором и бешенство есть) или тот же Дипентавак стоит порядка 150-160 рублей.Думаю,раз в год может позволить любой.

Элементарную вакцину легко пробивает. angry У нас ею поэтому не пользуются. У моего ротвейлера вирусные заболевания пробили две за первый год его жизни прививки знаменитого Нобивака. Теперь мы перешли на другие. Но 100 процентной гарантии безопасности ветврачи не дают. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Понедельник, 11.Окт.2010, 21:57
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 22:06 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Элементарную вакцину легко пробивает.

Quote (Сильва)
пробили две за первый год его жизни прививки знаменитого Нобивака.

Элементарную пробивает,знаменитую тоже.Тогда что? Но даже элементарная лучше,чем вообще ничего.Что такое энтерит я знаю не по наслышке.До сих пор вспоминаю как кошмар на улице вязов.Сто лет назад у меня гибнут щенки,а среди них лазает азиатка 3-х месяцев,привитая гамняным Биоваком.И хоть ты что ей.А в другом случае,лично знаю,собака,привитая тем же Биоваком заболела в 6 месяцев и спасти не смогли.Поди угадай!
sad sad sad



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 22:20 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Поди угадай!

Считается, что вирусы ежегодно мутируют, поэтому нужные более свежие штаммы, новые вакцины. Так же дело обстоит и с человеческим гриппом.
На эту тему писано-переписано много научной литературы в ветеринарии и медицине. Но не все фирмы-производители вакцин часто меняют штаммы. Так мне про Нобивак сказали. sad
Quote (miranda69)
Что такое энтерит я знаю не по наслышке.

У нас на протяжении многих лет четыре щенка переболели. Всех мы вылечили, хотя у двух ротвейлеров болезнь была в тяжелейшей форме. А вот боксеры, например, более устойчивы к вирусам. Тоже болеют, но легче у них это проходит. smile




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
miranda69Дата: Понедельник, 11.Окт.2010, 22:30 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но не все фирмы-производители вакцин часто меняют штаммы. Так мне про Нобивак сказали.

И про другую также скажут запросто.Еще раз повторюсь -- не угадаешь.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Angel_SoulДата: Понедельник, 11.Окт.2010, 22:47 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Сложная ситуация конечно! sad

Соглашусь с мнением
Quote (Сильва)
Жизнь меня научила быть очень осторожной в выводах, если я сама не видела случившегося. Такие вопросы нельзя решать понаслышке или, тем более, путем голосования.
Пусть суд разбирается

Полностью За! biggrin

А еще некоторые говорят:"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак!" Это наверно про меня... Просто у меня был похожий случай с покусом ребенка - моей родной сестренки 6 лет, собака у меня жива, но и укус был слава Богу, предупредительным так сказать, не сильным, и осталась только царапинка! Мы поехали в гости к родителям... Зевсюшка куснул мою сестренку в первый день приезда... Слава Богу не сильно. Он не привык к детям. Боится их, не привык к крикам, воплям, детским эмоциям, жестам... Детишки ведь все подвижные. Сначала они разыгрались, мы не спускали с них глаз. Но в один момент когда Зевс уже был уставшим (стресс от долгой поездки в машине, новое место, другая семья и т.д.), сестренка полезла к нему играть, он предупредительно рыкнул и задел ее, потому что она слишком близко к нему наклонилась, что ему не понравилось, хотя мы ее предупреждали как с ним надо играть. Ну Слава Богу, сейчас уже все зажило (осталась маленькая царапинка). На следующий день Зевс и сестренка гуляли и играли уже вместе все забыв... Но это было уроком и нам и ей. Нам следовало бдительнее следить за обоими, а сестренке осторожнее быть с большой собакой. Виноваты все конечно были sad

Напрашивается вывод... Родителям всегда стоит следить за своим чадом и не подпускать близко к чужим, тем более бродячим собакам, и объяснить как именно надо вести себя с животными! Собака здесь не при чем... Даже самая агрессивная собака редко набросится первой, не предупредив, или если ее не спровоцируют (защита территории, потомства, еды...) Сегодня убили собаку за покус, завтра это будет человек за обиду... Это ведь живое существо в конце-концов! Оно имеет право защитить себя. И к сожалению, у него только такой способ защиты. Собака ведь не может позвонить в милицию, в больницу, пожаловаться на нелегкую жизнь кому-нить... sad

Quote (miranda69)
«Я забежал в подъезд, схватил то, что под руку попалось. Оказалось— железка. Ударил эту собаку. Соответственно убивать я ее не хотел. Эту собаку я и сам знал»

Это же надо ПОСЛЕ схватки с собакой, еще вернутся и добить! Неужели Нельзя было просто забежать в подъезд (раз уж она набросилась на него), закрыть подъездную дверь, позвонить службам... Трудно судить конечно и не нужно наверно! Просто хочется оправдать как-то смерть пса, но не получается...

Quote (miranda69)
Женщина остановилась у подъезда, чтобы поговорить со знакомой. По версии Натальи, в этот момент девочка подошла к дворовой собаке, присела на корточки и начал с ней разговаривать.

Это наверно не для моего понимания! sad Мамаши сейчас даже к домашним чистым собакам при хозяине детей не подпускают! sad И я бы своего ребенка не подпустила... Бог судья!


Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
svartaДата: Вторник, 12.Окт.2010, 11:26 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
miranda69,Вот ТУТ почитайте .Там есть подробности некоторые не озвученные в прессе .

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
Angel_SoulДата: Вторник, 12.Окт.2010, 17:07 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Мое мнение все равно не изменилось! biggrin

Ты часто мне смотришь в глаза, не моргая,
И даришь с любовью улыбку свою,
Ротвейлер! Собака моя дорогая!
Я так тебя сильно, Зевс мой, люблю!
* * * * *
Всем потеряшкам и бездомным посвящается!
http://video.yandex.ru/users/ishimbay-85/view/1/
* * * * *
"Переводчик с собачьего с Цезарем Милланом"
http://perevodchik-s-s.do.am/

 
miranda69Дата: Вторник, 12.Окт.2010, 17:22 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Сам факт убийства собаки отвратительный.Все остальное на совести двулапых...

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007