Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А что владельцы собак думают об этой ситуации? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
А что владельцы собак думают об этой ситуации?
СильваДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 14:34 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Весь сыр-бор в этой теме связан с тем, что собака, укусившая девочку, была бездомной. А если бы она была хозяйской? wink По питерской статистике собачьих покусов нападают на людей чаще всего домашние питомцы, в девяти случаях из каждых десяти. sad
Буквально на днях у нас в квартале миленький йоркширский терьерчик цапнул за нос пятилетнего мальчишку. А тот лишь хотел его расцеловать. Что-то я сомневаюсь, что здесь найдутся сторонники жестокого убийства йорика на месте преступления. sad
Значит, вся проблема лишь в отношении к бездомным собакам. И тот, кто их не любит, всегда оправдывает убийство. cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ротосфинксыДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 15:25 | Сообщение # 77
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва,
Quote
По питерской статистике собачьих покусов нападают на людей чаще всего домашние питомцы, в девяти случаях из каждых десяти.

Бездомных собак в тысячу раз меньше , чем домашних .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 15:42 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сильва,
Quote
По питерской статистике собачьих покусов нападают на людей чаще всего домашние питомцы, в девяти случаях из каждых десяти.

Бездомных собак в тысячу раз меньше , чем домашних .

Вы ошибаетесь, на этот счет есть официальная статистика. Начальник Управления ветеринарии города Юрий Андреев в этом году заявил :в Петербурге около семи тысяч бездомных собак. Учет ведется в связи с отловом, чипированием и стерилизацией по программе, оплачиваемой на протяжении уже пяти лет из городского бюджета.
А домашних собак до 250 тысяч. biggrin
Если бы бездомышей было в тысячу раз меньше, чем домашних, то их было бы только 250 штук на весь огромный Питер. То есть ничтожное число. surprised





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 04.Ноя.2010, 15:46
 
miranda69Дата: Четверг, 04.Ноя.2010, 16:17 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Сильва)
собака, укусившая девочку, была бездомной.

Quote (Сильва)
А если бы она была хозяйской?

Да вот в том и дело,что хозяйскую не зарезали бы как барана!
Quote (Сильва)
Значит, вся проблема лишь в отношении к бездомным собакам. И тот, кто их не любит, всегда оправдывает убийство.

Что значит,"если не любит"...? Я вот тоже НЕ Люблю бездомных собак(это честно0,но это не значит,что я пойду их убивать и калечить! Вся проблема в том,что люди ОЗВЕРЕЛИ И ПОТЕРЯЛИ ТОРМОЗА!!! А самое страшное в том,что начали с собачек,а вот куда потом это может завести,вот в чем вопрос.Недаром,тема насилия в семье и бытовой жестокости не сходит со страниц прессы и иных печатных и непечатных обсуждений.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ротосфинксыДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 17:01 | Сообщение # 80
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва, Нет , Вы все таки писательница . В нашем НЕ МАЛЕНЬКОМ микрорайоне ( пр.Художников , Учебный пер. ул.Есенина , Пр.Луначарского )нет ни одной бездомной собаки .
А домашних только в моем подъезде на 35 квартир 15 собак . Умножайте , раз любите статистику .
Quote
оплачиваемой на протяжении уже пяти лет из городского бюджета.

Ключевое слово.
Quote
А домашних собак до 250 тысяч.

Интересно перепись проводили среди собак ?


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 17:21 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Повторю еще раз данные о числе питерских собак вместе со ссылкой. Но эти данные столь много раз публиковались, что можно выучить наизусть.

"По данным Управления ветеринарии, в Петербурге насчитывается около 250 тысяч собак, имеющих владельцев, и около 7 тысяч бездомных собак. Ежегодно около 10 тысяч горожан страдают от укусов различных животных, большинство из которых — собаки, причем 90% — домашние."
http://www.vppress.ru/news/2009/08/21/5160/

Добавлено (04.Ноя.2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (ротосфинксы)
Сильва, Нет , Вы все таки писательница . В нашем НЕ МАЛЕНЬКОМ микрорайоне ( пр.Художников , Учебный пер. ул.Есенина , Пр.Луначарского )нет ни одной бездомной собаки .
А домашних только в моем подъезде на 35 квартир 15 собак . Умножайте , раз любите статистику .

Вы не знакомы с тем, как проводится подсчет числа собак. Не по Вашему подъезду и не по Вашему двору да еще путем умножения. wink
Что касается бездомных, то каждую из них при отлове чипируют, стерилизуют и ФОТОГРАФИРУЮТ. Т.К. сейчас много повторных случаев отлова бригадами Спецтранса одной и той же собаки, то им стали делать метку - отрезать кусочек уха. cry
Зная чип, Вы можете даже выяснить, в какой районе города была выпущена после стерилизации каждая конкретная бездомная собака. Все они состоят на учете. biggrin
Quote (ротосфинксы)
Quote
А домашних собак до 250 тысяч.

Интересно перепись проводили среди собак ?


ротосфинксы,это вопрос не ко мне. Свое любопытство Вы можете удовлетворить в Управлении ветеринарии Петербурга. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 04.Ноя.2010, 17:11
 
miranda69Дата: Четверг, 04.Ноя.2010, 18:39 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Интересно перепись проводили среди собак ?

Оль,знаешь,ты попала в точку,сама того не зная.И я не знала до недавнего времени.Когда я судилась с администрацией района по поводу штрафа на мопса без намордника(знакомая история,повторяться не будем), в суд в качестве свидетеля пригласили нашего участкового.Вот там-то и выяснилось,что их ОБЯЗАННОСТЬ иметь Паспорт района по обстановке на вверенном участке.Туда заносится количество взрослого и детского населения,наличие криминогенного контингента,наркоши,освободившиеся и т.п.даже матерей-одиночек учитывают(как бы группа риска для инспекторов ПДН,неполные семьи в смысле).Так вот собаки и их количество, в том числе поквартирное, там отдельной строкой.Так что "нас посчитали" ,не сумлевайся.
А еще этим обязаны заниматься ЖЭУ(ДЕЗы или как их там),они должны аж РЕГИСТРИРОВАТЬ собак с выдачей свидетельства и номерка на ошейник.Правда вот эти-то организации как раз ничего подобного не делают.Так что смотри пункт первый.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ротосфинксыДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 21:30 | Сообщение # 83
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
miranda69,Свет , да никого у нас в Питере не считают . В небольших городах может и известно кого сколько , а у нас это невозможно ! Возьмем меня . Откуда кому известно сколько у меня собак ? Даже не все знакомые знают и каждый раз спрашивают -"сколько их у тебя сейчас ?". Многие например думают , что две . Кто-то думает , что большая и маленькая . А уж участковый жильцов не знает . Если жалоб не поступает , пофигу им .
Сильва,
Quote
Свое любопытство Вы можете удовлетворить в Управлении ветеринарии Петербурга.

Я Вас умоляю . Можете сами этим удовлетворяться . Спуститесь с небес на землю .


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 22:06 | Сообщение # 84
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Спуститесь с небес на землю

Спустившись на землю, я вижу в нашем жилом квартале с населением около 30 тысяч человек полтора десятка бездомных собак. Встречаю их каждый день на прогулках, обитают они около определенных домов, где их подкармливают. Многие даже откликаются на клички. smile
Прошлым летом несколько таких собачек стали около 6-го отделения милиции облаивать прохожих. Людям это не понравилось. По этой дорожке дети в школу идут, собаки их пугали. В одну ночь эти собаки исчезли. А в кустах за зданием милиции, ребятишки утром нашли труп одной бездомной псины. Из шеи торчал шприц. Видимо, были вызваны частники, которые отстреливают собак дитилином. Одна из них, умирая, забралась в кусты, где ее обнаружили уже окоченевшей... cry
По этому поводу ходили мы, группа собачников, в отделение милиции. Начальство открещивалось от этой истории, говоря, что к ней не имеет отношения.Сказано было нам так. Если у этой убитой дворняги есть владелец. то мы примем от него заявление и будем разбираться. Если же она бесхозная, то и говорить не о чем. Короче, при убийстве собаки все сводится к тому, была ли она чей-то собственностью. wink
Но в Москве, когда безумная хозяйка стаффа (потом признанная судом психически больной и недееспособной с назначением лечения в больнице) зарезала бездомную дворнягу, то резонанс был огромным. Помню заголовок через первую полосу газеты "Известия" - "Убили Мальчика!". Редакция вела эту тему, освещала ход суда. Этому песику по кличке Мальчик даже установили памятник на станции метро "Менделеевская" около касс. biggrin





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 04.Ноя.2010, 22:19
 
СветланаКонсДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 22:25 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Свет , да никого у нас в Питере не считают . В небольших городах может и известно кого сколько , а у нас это невозможно ! Возьмем меня . Откуда кому известно сколько у меня собак ? Даже не все знакомые знают и каждый раз спрашивают -"сколько их у тебя сейчас ?". Многие например думают , что две . Кто-то думает , что большая и маленькая . А уж участковый жильцов не знает . Если жалоб не поступает , пофигу им .

Оль, веришь, наш участковый в прошлом году заходил к нам и проводил "перепись двуногого и четвероногого населения" квартиры happy happy happy happy happy Я еще смеялась, типа, ладно еще инфу про Макса записал, все-таки крупный пес, мало ли что. Но он еще отдельной записью и Манечку учел. Долго переспрашивал породу, полную кличку, кряхтел, записывал. smile smile smile smile


 
ротосфинксыДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 22:27 | Сообщение # 86
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
Сильва, Ну , у вас и райончик , криминал , бездомные собаки косяками ходят ....

Добавлено (04.Ноя.2010, 22:27)
---------------------------------------------
СветланаКонс, В каких фрнтаситичных местах вы живете .

Я вот не сказала бы сколько у меня собак .



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
СильваДата: Четверг, 04.Ноя.2010, 22:34 | Сообщение # 87
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
Сильва, Ну , у вас и райончик , криминал , бездомные собаки косяками ходят ....

Да Вы знаете наш райончик, он рядом с метро "Академическая". Ограничен тремя проспектами - Науки, Гражданским, Северным и улицей Вавиловых. На днях прошла информация в городских новостях, что милиция, преследуя вора, на нашей улице стреляла из автомата...Через полчаса после моей прогулки с ротвейлером. surprised
Quote (СветланаКонс)
наш участковый в прошлом году заходил к нам и проводил "перепись двуногого и четвероногого населения" квартиры

У нас, как я выяснила, этим занимается председатель ЖСК. Когда я завела щенка-ротти, он подошел и спросил:значит, у вас теперь три собаки? Доброжелательно мы с ним поговорили, он поинтересовался отчего умер старый ротвейлер. Но я поняла, что счет "собачьего поголовья" он ведет. И, конечно, не ради личного интереса. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СветланаКонсДата: Пятница, 05.Ноя.2010, 00:30 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
Quote (ротосфинксы)
В каких фрнтаситичных местах вы живете . Я вот не сказала бы сколько у меня собак .

Мы в Купчино обитаем. Насчет сказала бы - не сказала: знаешь, весело наверно выглядело бы со стороны, если бы я участковому, зашедшему к нам в квартиру, сказала, что у меня живет только одна Манечка. А крутящийся тут же ротвейлер - это так... соседский пёс за солью на минутку забежал happy
happy happy happy happy happy Или это Манин школьный приятель, они уроки по ОКД вместе делают. happy
happy happy


 
ротосфинксыДата: Пятница, 05.Ноя.2010, 00:50 | Сообщение # 89
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
СветланаКонс,
Code
Или это Манин школьный приятель, они уроки по ОКД вместе делают.

СУПЕР !!!!!!!!!! happy



Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
IrishaДата: Пятница, 05.Ноя.2010, 05:56 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
...даж не знаю с чего начать...или про дворовых или про своих... Меня один раз в жизни покусала собака - бежала тупо мимо, а потом решила, что меня нужно укусить. Я шла на работу, и собачка порвала мне брюки и вцепилась в ногу...просто так, видимо от нечего делать. Но, эта собачка была хозяйской...а хозяйка слегка "ненормальна". И гуляла собачка сама по себе... У нас много бездомных, и НИ РАЗУ они ни на кого не кидались - ну, залезут в мусорные баки, кушать - то им тоже хочется! Но ни на людей ни на собак с людьми не разу не швырялись - убегают сразу!
...Был случай, когда я еще маленькой была - во дворе у нас под железобетонной плитой поселилась собачка -дворняжка...Уши обрезанные, хвост отрублен...она была беременная. И злая на людей...кидалась и кусала всех, кто мимо проходил...Почтальоны перестали к нам ходить даже, в отделении связи написали объявление, чтобы за почтой жильцы сами приходили...А я эту собаку любила, и она меня (у меня не было собаки - родители не разрешали, а так хотелось...)Домой ее взять не позволили - я ее подкармливала во дворе. Она никого не подпускала ко мне, готова была за меня умереть...И как- то раз восстал весь двор (бабки взбунтовались)...на меня кричали так, что вспоминать - до сих пор страшно...вот тогда я и поняла, что люди - самые страшные животные! А из за чего? Из- за того, что собака эта, которая итак вдоволь настрадалась от людской злобы, выбрала меня и моих друзей - таких - же детишек 6- 7 летних... щеночков мы раздали - ходили по частному сектору и предлагали щеночков на охрану, говорили, какие они умные и дрессированные...Слава Богу - забрали всех...а ту собаку определили к моему отцу (не собачнику) на завод...там ей рабочие сделали огромную теплую будку, а мы ее навещали...
Но это - дела детские...НО! у нас не было опыта общения с собаками, родители были не собачники, нас никто не учил с собаками общаться, а вот отчегото нас дворовые собаки никогда не кусали...Может в нашем Мухосранске - другие собаки?
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007