Воскресенье, 05.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная А что владельцы собак думают об этой ситуации? - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
А что владельцы собак думают об этой ситуации?
miranda69Дата: Пятница, 05.Ноя.2010, 13:39 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
Оль, веришь, наш участковый в прошлом году заходил к нам и проводил "перепись двуногого и четвероногого населения" квартиры

ротосфинксы, вот видишь,Ольга,не такие пропащие в Питере участковые.До тебя просто очередь не дошла.А может они "тайным оком" бдят??? happy

Добавлено (05.Ноя.2010, 13:39)
---------------------------------------------

Quote (СветланаКонс)
Или это Манин школьный приятель, они уроки по ОКД вместе делают.
happy happy happy
Quote (Irisha)
.вот тогда я и поняла, что люди - самые страшные животные!

Вот это я и пытаюсь растолковать.Однажды на меня "наехал" только что пересилившийся сосед.Он увидел Джаспера и Раду на поводке,правда,но одновременно и меня там где-то сбоку(а весила я тогда всего-то 55 кг.Так что в двух собачках одновременно поболе выходило!).Сначала он замер "как статуя...",потом заорал на тему "да жожь это делается,людям жить страшно..."Причем орал он так,что я просто оторопела и сама испугалась ей Богу!А вдруг он бешеный!Стояла и тупо думала,что ему ответить. Мимо проходившая соседская бабушка(молоток,бабулька!) спокойно ему так говорит,цитирую дословно,на всю жизнь запомнила :"Сынок,ты бы хлеборезку свою захлопнул,а то поводок хлипкий,собачки нервные и хозяйка на каблуках.Не ровен час,долго не проживешь,коль орать так будешь.Ты только въехал,а мы тут давно живем.Эти собачки тут за дисциплиной следят,ору не переносят.Так что иди,штаны поменяй,а то они мокрые у тебя уже." И пошла себе дальше.Мужик заткнулся и тупо смотрит ей вслед.Я тоже отмерла и пошла себе мелкими шажками,пока этот припадочный опять громкоговоритель не включил.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
annuhka191Дата: Пятница, 05.Ноя.2010, 18:05 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 10098
Статус: Offline
miranda69, бабулька - умничка! smile

http://dellidog.ru/

Сообщение отредактировал annuhka191 - Суббота, 06.Ноя.2010, 00:04
 
miranda69Дата: Воскресенье, 14.Ноя.2010, 14:28 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
annuhka191, согласна! Она и по жизни молоток!

Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
duggiДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 15:37 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
Прочитала и волосы дыбом, все вроде тут собрались любители собака, а такие противоположные мнения звучат.

Quote (polin)
Собак никто не прививал, глист не гнал... как можно отпустить ребёнка играть не понимаю в принципе

Полиночка, у меня все детство прошло с такими вот дворняжками, бывало и ели с одной миски, правда родители этого не видели. И ничего, жива-здорова. В обычной жизни заразу подцепить намного проще, чем от самой грязной собаки. Меня вот в поликлинике "наградили" гепатитом. И такие случаи не единичные. А про глистов вообще смешно читать, можно подумать, что ими мы заражаемся ТОЛЬКО от собак.
Quote (akhtamar)
Когда вижу, прикармливающих, всегда говорю, чтобы взяли себе пёсика или котика и кормили у себя дома.

Тамара, с одной стороны я с тобою согласна, с другой.. ну не смогу я пройти мимо голодного животного и домой взять не смогу, как бы не хотела. А может этот мой кусок поможет ему выжить, не сдохнуть от голода и дождаться того, кто полюбит его и заберет домой.

Quote (ustaff)
-перебить всех бездомных собак и это будет правильно

Чушь полная, и к чему это приведет???? Все, больше не будет проблемы?!, сильно сомневаюсь. Кто из Питера не дадут соврать, историю города лучше меня знают. Напишите для ustaff, , что было в Эрмитаже после того, как там, по приказу сверху, уничтожили всех кошек

Добавлено (15.Ноя.2010, 15:37)
---------------------------------------------
А история уничтожения кроликов в Австралии, отстрелы воробьев, да много уже подобных экспериментов проводилось и ни одно не повлияло положительно на ситуацию. Природа не дура, не терпит она пустоты и заполняет ее по своему усмотрению. А человек как был глуп, так глупцом и остается.



 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 15:37 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (duggi)
что было в Эрмитаже после того, как там, по приказу сверху, уничтожили всех кошек

крысы сожрали все,что там было бумажного или что-то типа того.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
duggiДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 16:19 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3107
Статус: Offline
miranda69, Светик, абсолютно права, их появилось столько, что они стали просто нападать даже на музейных работников., не говоря уже о том, что могли серьезно пострадать мировые шедевры.

Добавлено (15.Ноя.2010, 16:12)
---------------------------------------------
Вместо того, чтобы травить, стрелять бездомных животных, зачастую на глазах детей власти бы озадачились чистотой наших городов. Не будет доступа к пище, животные сами уйдут. А что мы видим у нас, мусорные контейнеры стоят по несколько дней переполненные, мусор валяется возле них, и никого почему то это не волнует.

Добавлено (15.Ноя.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Ни одно животное не будет долго жить там, где нечего есть, а истреблением бездомных собак и кошек мы добьемся того, что на их место прийдут крысы, с которыми бороться намного сложнее и которые намного опаснее собак и кошек.



 
МрачнаяДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 16:53 | Сообщение # 97
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Quote (duggi)
Ни одно животное не будет долго жить там, где нечего есть,

А если их кормят у нас в подвале?! У нас во дворе жила стая, собак 7-8, мало того, что они справляли собачьи свадьбы так, что трещал весь дом, так они передушили всех домашних кошек, хозяева которых имели неосторожность выпускать кисок "подышать воздухом". Я с детства спасала бездомных собак, мы организовывали "шефство" над каждым родившимся щенком, пристраивали их куда только возможно. Один из таких дворняг(высотой в холке сантиметров 70) попал в дом рыбинспектора и погиб, защищая хозяина от браконьеров. Эта семья еще долго просила меня найти щеночка "Как Боссик был". Я ЗА собак в любом их проявлении, но не за стихийное кормление вблизи домов, когда жизни и жильцов и собак грозит взаимное уничножение.
 
miranda69Дата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 17:38 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Мрачная)
Я ЗА собак в любом их проявлении, но не за стихийное кормление вблизи домов, когда жизни и жильцов и собак грозит взаимное уничножение.

вот и я о том же.Собаки не должны быть источником опасности для людей.



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
МрачнаяДата: Понедельник, 15.Ноя.2010, 17:56 | Сообщение # 99
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 373
Статус: Offline
Ой! Прошу прощения! Стая собак обитала здесь, в Москве, в прошлом году. Стихийная, жирная стая. А воспоминания моего детства относятся к другому городу и, соответственно, к другому временному промежутку.
 
МатрешкаДата: Четверг, 30.Дек.2010, 18:49 | Сообщение # 100
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Возмущена до предела выходками людей.Мою собаку сегодня ни за что, просто так стукнул по голове проходящий мимо мужик, просто долбанул и пошел дальше как ни в чем ни бывало.Я даже возмутиться не успела,так как он сделал вид, что ничего не произошло,не буду же я орать ему в спину? Собака тоже очень удивилась и не поняла за что ее ударили. Вот такие бывают дураки,иначе не назовешь.Вот и занимайся с собакой дрессировкой ,береги психику ,а попадется такой козел и все коту под хвост. angry Зная своего ротвейлера, я теперь боюсь представить как она будет себя вести в толпе. Она сейчас переварит эту ситуацию и без намордника я с ней ходить не смогу.Был аналогичный случай с ребенком. Стоим мы с ней ждем зеленый светофор, бежит ребенок лет 6 и с размаху кулаком собаке в нос, просто потому,что он смелый мальчик-так расценила действия всоего ребенка мамаша,а то,что с тех пор моя собака агрессивно реагирует на приближающихся детей -виновата я.У меня самой ребенок и я забирала его из школы вместе с собакой. После уроков дети всегда подбегали к нам гладили и тискали собаку и ротвейлерша воспринимала это нормально, а сейчас я уже не рискую ходить с собакой в школу,а виноват в этом "смерый"мальчишка. Грустно мне.
 
СильваДата: Четверг, 30.Дек.2010, 19:05 | Сообщение # 101
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Матрешка)
бежит ребенок лет 6 и с размаху кулаком собаке в нос, просто потому,что он смелый мальчик-так расценила действия всего ребенка мамаша

У меня похожая ситуация была с щенком боксера. Выходим мы с Тишей из подъезда, а мальчуган лет пяти неожиданно бьет его железной детской лопаткой по голове. Родители стоят рядом и гогочут от восторга... angry
А щенок был слабый по здоровью, десятый, самый маленький в большом помете. Шел Тиша как внеплан, хотя и от досаафовского чемпиона породы, актировки по весу он не прошел в месячном возрасте. Я еще маму свою спрашивала, зачем ты его выбрала. Она отвечала, что лишь у нас он выживет. Перед этим ударом боксеренок пережил легочную чуму и гепатит - одновременно!!! В ту пору не было еще прививок. В общем, после этого удара лопаткой Тиша долго боялся всех детей. sad
Мальчик тот учился у моей бывшей одноклассницы, стала она учительницей. От нее мне известно, что уже в лет в пятнадцать он загремел в колонию за нанесение тяжких телесных повреждений. Уж не знаю, поняли ли после суда его родители, что их "воспитание" отразилось на судьбе сына. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 30.Дек.2010, 19:08
 
СартаДата: Четверг, 30.Дек.2010, 19:08 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Сильва, Не, эти не поняли. angry

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СильваДата: Четверг, 30.Дек.2010, 19:13 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Сильва, Не, эти не поняли.

Сарта, Вы правы! biggrin
Многие люди не понимают, что отношение к животным дети затем переносят и на отношение к людям. И когда мать выбрасывает, например, щенка из дома - от него лужи и грязь в квартире, - то она со временем сама будет страдать от черствости и жестокости своего чада. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
СартаДата: Четверг, 30.Дек.2010, 19:32 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Сильва, И будет искренне горевать и сетовать, почему же и за что же с ней такое приключилось. Виноваты будут все вокруг, но только не она.
Такие люди ничего не понимают, жизнь их ничему не учит.
Вспоминаются строки Высотского :
Но если туп как дерево
родишся баобабом
И будеш баобабом тыщу лет
пока помрешь.
Мне иногда кажеться, что баобабов должно быть ооооооооооочень много ! smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
RinettaДата: Четверг, 30.Дек.2010, 19:34 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Матрешка)
Мою собаку сегодня ни за что, просто так стукнул по голове проходящий мимо мужик, просто долбанул и пошел дальше как ни в чем ни бывало

Quote (Матрешка)
бежит ребенок лет 6 и с размаху кулаком собаке в нос, просто потому,что он смелый мальчик-так расценила действия всоего ребенка мамаша,

может и грубо...но ублюдки были, есть и к сожалению будут...как же,
это же "человек"... cool

одна слабенькая такая надежда...что каждому воздастся по его деяниям...

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » А что владельцы собак думают об этой ситуации? (Кто должен отвечать(и должен ли?) за убийство собаки?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007