Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
ЛалайтДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:07 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Полностью согласна

Сами себе противоречите.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:13 | Сообщение # 32
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
когда я противоречила? я просила совета когда я услышала мнение людей по этому поводу я переменила свое мнение и поняла что могут быть гинетические отклонения и плохой характер. я просто спросила мнение людей и со знающими собаководами я спорить не буду мне люди дали совет и я приняла его к сведению и согласилась

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
blekeДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:29 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
мне люди дали совет и я приняла его к сведению и согласилась

Нина, если вы действительно всё осознали, то это очень здорово! smile


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
akhtamarДата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:32 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
я просила совета когда я услышала мнение людей по этому поводу я переменила свое мнение и поняла что могут быть гинетические отклонения и плохой характер. я просто спросила мнение людей и со знающими собаководами я спорить не буду мне люди дали совет и я приняла его к сведению и согласилась

+100!
Девчата, хватит мусолить тему! Человек спросил совета, он его услышал! Давайте себя вспомним в этом возрасте! wink
Пропейлер))), Нина, а Вам желаю в жизни удачи и учиться! biggrin

Добавлено (18.Апр.2011, 20:32)
---------------------------------------------

Quote (bleke)
Нина, если вы действительно всё осознали, то это очень здорово!

Одновременно написали! happy
 
miranda69Дата: Понедельник, 18.Апр.2011, 20:38 | Сообщение # 35
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
И еще раз призываю народ отвечать по теме

Так по теме уже ответили четко и ясно -- хватает для разведения собак и с доками.И не просто хватает,а переизбыток порой.Нет денег на породистую собаку,так суррогат не выход.Чем будешь кормить и что вкладывать,обеспечивая потребности животного,если не имеешь возможности изначально купить щенка???
Quote (Пропейлер))))
пропейлер - так я называю свою собаку от измененного слова ротвейлер
С чего вдруг понадобилось название породы коверкать? От большой любви к породе,видимо?
Quote (Пропейлер))))
я думаю об этом т.к у меня сука

Наличие суки -- не повод к разведению.Причем даже не всегда повод,даже если эта сука с доками.
Quote (Пропейлер))))
насчет психики я ездила на выставку и знакомый кинолог проверил психику щенка.

happy ^_^ happy Видать знакомый "кинолог" тоже очень много знает о породе и тестировании 2-3-х месячных щенков....
Quote (mega-tornado)
имея пару ротти с доками дома. а чем докажешь. что именно этот кобель был папой?

То есть,имея своего кобеля,я деФку поведу к чужому Шарику вязаться????? Это,конечно,оригинальный способ,только зачем изобретать велосипед?
Я,конечно,может и невеликий специалист,но,почти за 20 лет разведения ротвейлеров,практически в 1,5-2 месячном возрасте смогу сказать,кто из щенков в помете будет на маму похож,а кто папашин ребенок.

Добавлено (18.Апр.2011, 20:37)
---------------------------------------------

Quote (Пропейлер))))
по этому поводу я переменила свое мнение и поняла что могут быть гинетические отклонения и плохой характер. я просто спросила мнение людей и со знающими собаководами я спорить не буду мне люди дали совет и я приняла его к сведению и согласилась

Слава БОГУ!!! Время потеряно не зря! Если человек нормально воспринимает информацию,а не стоИт тупо на своем мнении,то это неплохое начало!
Пропейлер))), Нина,удачи Вам! Думаю,что со следующей собакой мы увидим Вас на выставке и я заранее желаю Вам успехов!!! А вашей девочке,которая уже есть -- здоровья и хозяйской любви.Ведь это самое главное для любого ротвейлера и не только ротвейлера,а для любого живого существа.Всего доброго...

Добавлено (18.Апр.2011, 20:38)
---------------------------------------------
akhtamar, biggrin



Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Понедельник, 18.Апр.2011, 20:39
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 07:50 | Сообщение # 36
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (miranda69)
С чего вдруг понадобилось название породы коверкать? От большой любви к породе,видимо?

Нет по приколу. У меня собака откликается на все как я ее назову и на зайчика и на лапочку и на пропейлера иногда я ее ролик называю. И что в этом плохого?
Quote (miranda69)
Видать знакомый "кинолог" тоже очень много знает о породе и тестировании 2-3-х месячных щенков....

Знакомый кинолог - знакомый моего папы и он участвовал судьей на выставке


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
СартаДата: Вторник, 19.Апр.2011, 11:53 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Пропейлер))), Удачи вам. Вы молодец, что спрашиваете совета.
И прислушиваетесь к мнению собаководов со стажем. Очень симпатичный щенулька, пусть все будет у вас хорошо, только потрудиться придется много. smile


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 19.Апр.2011, 17:25 | Сообщение # 38
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Сарта)
только потрудиться придется много

это само собой. Ничто не достается просто так


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
СильваДата: Четверг, 21.Апр.2011, 12:31 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Quote (Сарта)
только потрудиться придется много

это само собой. Ничто не достается просто так


Пропейлер))), все, что Вы вложите в собаку - свою любовь, заботу, время на воспитание, игры и дрессировку, - потом сполна окупится! biggrin
Чем больше мы в ротвейлера вкладываем, тем лучше он становится. biggrin
Quote (Пропейлер))))
У меня собака откликается на все как я ее назову и на зайчика и на лапочку и на пропейлера иногда я ее ролик называю. И что в этом плохого?

Когда Вы ласкаете собаку, то можете к ней обращаться по-разному.
Но при этом обязательно должна быть кличка для служебного пользования. Когда звучат команды, то тут не уместны лапочки, зайчики или рыбоньки. Собака должна чувствовать серьезность момента. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 21.Апр.2011, 12:32
 
Пропейлер)))Дата: Четверг, 21.Апр.2011, 15:27 | Сообщение # 40
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Но при этом обязательно должна быть кличка для служебного пользования

это есть в паспорте мы Шерил. И команды тоже на Шерил. Это я знаю, но она понимает, когда я к ней обращаюсь и поворачивается biggrin


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
IrishaДата: Воскресенье, 24.Апр.2011, 14:53 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Пропейлер))), Нина, Вас тоже тут "погладили"? Или только я - злая тетка и против Вас?! Девочка хорошая, пусть кинолог Вашу собачку проверил и с психикой - у нее все в порядке... Насчет вязок - рано еще вообще говорить, собака - щенок!...Тем более - без документов. Вам всего лишь - 13. Будет и у Вас собака в жизни, которую повязать будет не стыдно (имею ввиду - не стыдно за разведение). Очень нравится в Вас, что в 13 лет -такое рвение! Дай Бог, чтобы Вам не "остыть". А жизнь - покажет.
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 25.Апр.2011, 14:26 | Сообщение # 42
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Irisha, если я вас чем-то обидела, то извините пожалуйста

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
miranda69Дата: Понедельник, 25.Апр.2011, 15:17 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Irisha, вот не хотела я больше влезать,но пришлось.За тебя обидно -- ты взрослая тетка,а оправдываешься практически перед КЮСовцами.Хотя справедливости ради -- именно эта девчушка -- не потерянный случай.Несмотря на ее гонор(но вспомним себя в 13 лет!) и самоуверенность,она все таки впитывает,что ей пишут взрослые тетки и пытается делать выводы , и правильные,надо сказать,выводы.А ее наглость отнесем на счет возраста,от юношеской борзости бывает в жизни польза -- человека не сбить на пол пути.
А что касается так называемой "проверки" -- то это лапша на ушах.Если щеночек не испугался брошенных ключей,и гавкнул на хлопнутые ладоши -- то в половине случаев еще ни о чем это не говорит.Психика должна сформироваться,и какой будет взрослая собака -- большой-большой вопрос! все может измениться как в лучшую,так и в худшую сторону.Причем разительно.У меня лично был на продаже щенок немецкой овчарки.В 4 месяца он начал швыряться на людей,ставил шерсть на загривке,не подходил к чужим.Но... при этом он отчаянно трусил -- никого не подпускал ближе,чем на 15 метров.Еще один шаг -- и начинал щемиться,выворачиваться из ошейника,пятиться.И что ? По логике -- крест огромный на собаке -- пассивно-оборонительная реакция и слабый тип ВНД! Я отвезла его к себе на питомник и забыла про него.Как только ему исполнилось полтора года,собаку подменили,причем как-то однодневно.Он перестал швыряться,по поводу и без,на чужих не обращал никакого внимания -- то есть,если раньше пытался сбежать,то сейчас посторонние для него превратились в "мебель" и при этом самозабвенно охранял дом и участок.Никто ничему этому его не обучал и даже поведение никто ему не корректировал.Он рос как рос,как сам хотел и ... вырос в один прекрасный момент.На сегодня к психике этой собаки вопросов нет.
Все,засим откланиваюсь и мусолить тему больше не буду.Мне больше добавить нечего,да и неохота.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 25.Апр.2011, 15:19 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (miranda69)
.Несмотря на ее гонор

от него я не отказываюсь))))) это присутсвует действительно, но что поделать я такая.


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
IrishaДата: Понедельник, 25.Апр.2011, 16:25 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
miranda69, Светик, я не оправдываюсь, но и "бить по рукам" ребенка - не хочу wink
Quote (miranda69)
А что касается так называемой "проверки" -- то это лапша на ушах.Если щеночек не испугался брошенных ключей,и гавкнул на хлопнутые ладоши -- то в половине случаев еще ни о чем это не говорит.

...Свет, ну мы - то это знаем, а Нина - узнает еще, какие ее годы! biggrin
... Юношеского максимализма, да, хватает, но есть и рвение, и если оно не пройдет (у некоторых это бывает, конечно, но большинство нас здесь общающихся на форуме - как - то не утратило этого рвения и по сей день) - будет толковый ротвейлерист! Думаю, что это - замечательно. Да и Нина только на форуме появилась - общаться скоро научится и поймет разницу, как нужно общаться с ровестниками, а как - со взрослыми biggrin
Quote (Пропейлер))))
от него я не отказываюсь))))) это присутсвует действительно, но что поделать я такая.

...Нина, я тоже была такая в этот период жизни... мудрость приходит с возрастом, в основном, когда общаешься с более старшими и учишься у них. У Вас есть прекрасный шанс научиться мудрости гораздо быстрее Ваших сверстников, потому, что на форуме придется общаться с более старшими и опытными людьми.
Quote (Пропейлер))))
Irisha, если я вас чем-то обидела, то извините пожалуйста

Нина, ничем! Все нормально! Всего хорошего Вам, семье и собачке!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007