Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Что думаете по этому поводу? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Что думаете по этому поводу?
akhtamarДата: Вторник, 26.Апр.2011, 07:50 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Irisha)
...Свет, ну мы - то это знаем, а Нина - узнает еще, какие ее годы!

+1000!
 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:18 | Сообщение # 47
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Кстати я ее вязать буду, но при других обстоятельствах. Оказалось, что у Шер есть документы. Просто заводчица не сказала нам об этом. Документы мы выкупаем и в племенном разведении наверное примим участие но это я потом посмотрю какой собака вырастет. Но на меня не наезжать я пока только думаю

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
LenkaДата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:45 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Но на меня не наезжать

Кто ж наезжал-то?


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
IrishaДата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:53 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Но на меня не наезжать я пока только думаю

Пропейлер))), Нина, если у собаки есть все - таки документы - Вам нужно думать сейчас пока в ближайшие хотя бы 1,5 года не о племенном разведении, а о том, чтобы Ваша Шер имела имя в ротвейлериных кругах - выставки, дрессировки и т. д....только после этого можно будет думать о том, чтобы принять участие в племенном разведении...Еще и кобеля подобрать под суку - это тоже очень важно!
 
blekeДата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:53 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Оказалось, что у Шер есть документы. Просто заводчица не сказала нам об этом. Документы мы выкупаем

Пропейлер))), Нина, а вам не кажется это странным? Почему заводчица изначально не сказала про документы и почему щенок не клеймен? Подлинны ли эти документы?


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:54 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
bleke, Ириш, к сожалению - не факт... wink
 
blekeДата: Вторник, 26.Апр.2011, 15:57 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (bleke)
к сожалению - не факт...

Ирин, не факт что?
Вот лично я сомневаюсь в подлинности этих документов sad Уж очень много НО...


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
IrishaДата: Вторник, 26.Апр.2011, 18:02 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
bleke, Ириш, я тоже сомневаюсь, но... Нина - молодая девченка совсем...она почти как моя дочка по возрасту...ее можно обвести вокруг пальца и облапошить - а это ведь взрослые тетки делают! Вот теток и надо осуждать (даже за то, что продали собаку ребенку)...Но осуждать - не ребенка! Я просто думаю не с точки зрения ротвейлериста сейчас, а с точки зрения родителя...Да, я бы не отпустила дочу без себя покупать щенка, но раз такое произошло - ну не выгоню ж я дочку с собакой! На месте родителей я бы сходила к этой заводчице за руку с дочей и выяснила бы некоторые, интересующие меня вопросы... wink
...но, даже если бы такое произошло - приняла бы как свершившийся факт - метаться - то смысла нет, если ребенок и собачка уже подружились... Насчет разведения - притормозила бы дочу, а за ухаживание за собакой, выгул и дрессировку - подержала б...
...Девочки, Нине - всего 13 - ть! Она - научится (я надеюсь)... Можно ребенка загнать сейчас в угол... Но она вырастит собаку с горем - пополам и все равно повяжет потом.. И будет потом сама мучаться по поводу выхаживания щенков и их дальнейшего пристройства. Но можно ж объяснить человеку, научить, показать - как это должно быть. Мы же взрослые! У нас у самих - дети! И к Нине нужно отнестись как к ребенку - ну 13 лет - это не 23, и не 33 в конце - концов!
 
RinettaДата: Вторник, 26.Апр.2011, 18:16 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Irisha)
Да, я бы не отпустила дочу без себя покупать щенка

Ириш, если не знать нюансов, то и с родителями купишь без доков...я своего первого покупала с мамой, она мне просто сказала, выбирай кто понравится, того и возьмем...и брали на рынке, мне 16 было...просто обожала породу и вообще не задумывалась про родословные и тд и тп...хотя мне щенячку вручили и сказали что ее поменять на родосл.можно...и вот за тот предоставленный мне выбор до сих пор благодарю ее...
Quote (Irisha)
На месте родителей я бы сходила к этой заводчице за руку с дочей и выяснила бы некоторые, интересующие меня вопросы...

Чтобы получить нужные ответы, нужно задавать правильные вопросы...если их не знаешь, то ответы будут не в твою пользу...имхо...




Наша тема здесь

Наша страничка на сайте питомника

Чаще улыбайся!Себе настроение улучшишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!
 
blekeДата: Вторник, 26.Апр.2011, 18:24 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Irisha, Иришка, так я и отношусь к Нине именно как к ребенку, поэтому и пытаюсь предостеречь от необдуманных поступков.
Quote (Пропейлер))))
Документы мы выкупаем

вот эта фраза меня очень насторожила.
Quote (Irisha)
Нина - молодая девченка совсем...она почти как моя дочка по возрасту...ее можно обвести вокруг пальца и облапошить - а это ведь взрослые тетки делают!

Этой фразой ты сама ответила на всё! wink
Quote (Irisha)
Но можно ж объяснить человеку, научить, показать - как это должно быть. Мы же взрослые!

Что я и пытаюсь сделать! Поэтому и задала вопросы, я же не знаю всех их разговоров с "заводчиком".


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СветланаКонсДата: Вторник, 26.Апр.2011, 19:32 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4388
Статус: Offline
bleke,
Ир, все, что касается документов - я поддерживаю твою позицию.

Что касается того, что это - тринадцатилетняя девочка. А почему бы не попробовать сюда пригласить маму? Чтобы взрослые тетеньки могли объяснить все такой же взрослой тетеньке.

Quote (Rinetta)
и вот за тот предоставленный мне выбор до сих пор благодарю ее...

13 лет, не 16. Это огромная разница в развитии, в мировоззрении и даже в жизненном опыте.


 
RinettaДата: Среда, 27.Апр.2011, 03:49 | Сообщение # 57
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (СветланаКонс)
13 лет, не 16. Это огромная разница в развитии, в мировоззрении и даже в жизненном опыте.

...неважно, сколько лет, но за все проступки(не дай ...ТТТ) отвечать если что родителям...а не несовершеннолетнему подростку...и об это нужно помнить...

и еще...кому-то и в 10 лет доверишь собаку, помогая и страхуя, а кому-то и в 30 не доверишь... wink

 
Пропейлер)))Дата: Среда, 27.Апр.2011, 14:38 | Сообщение # 58
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Да я конкретно еще не знаю насчет доков со мной поедет знакомый кинолог друг папин он в этом разбирается и скажет нужны ли нам такие дыкументы

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
Joulia77Дата: Среда, 27.Апр.2011, 14:49 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Да я конкретно еще не знаю насчет доков со мной поедет знакомый кинолог друг папин он в этом разбирается и скажет нужны ли нам такие дыкументы

Кошмар какой-то!
А потом откуда чего берется, детки и на свою породу не похожи!

 
Пропейлер)))Дата: Среда, 27.Апр.2011, 14:54 | Сообщение # 60
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Joulia77)
детки и на свою породу не похожи!

шерил чистопородный ротик!!!!


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Что думаете по этому поводу?
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007