Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боитесь ли вы свою собаку? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
Боитесь ли вы свою собаку?
Был ли в вашей жизни хоть один случай, когда вы испугались собственную собаку?
1. 1. Ни разу не было [ 67 ] [72.04%]
2. 2. Было пару раз [ 21 ] [22.58%]
3. 3. Пусть лучше собака меня боится [ 5 ] [5.38%]
4. 4. Я в принципе боюсь свою собаку [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Было много раз [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 93
TTigraДата: Пятница, 15.Сен.2006, 23:03 | Сообщение # 16
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, ой, ребят... не нравится мне все это...
Ты должна выстроить сама отношения сестры и Хильды... бери её с собой на прогулки, заинтересуй как-нибудь...


 
shitaДата: Суббота, 16.Сен.2006, 15:10 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Tigrenok-Lapa, так вот это и есть основная проблема. Значит не так то она и боиться, раз бить не боиться, просто разыграла картину для всех и все вокруг нее скачут. Ходите в троем гулять, ИЛИ КО МНЕ ЕЕ НА ВОСПИТАНИЕ :)) приедет и не то что бояться не будет, так еще и просить будет дать погулять :)))))






[url=http://ingrus.net/rotty/kennel.php?personId=2037]
 
Tigrenok-LapaДата: Суббота, 16.Сен.2006, 21:36 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra shita Неееееее что-что, а с сестрой я гулять вместе не за что не пойду и собаку ей не доверю!!!!!

Пусть разыгрывает все что хочет, мне наплевать на нее!!!! И ей тоже честно сказать на меня....

Так что пусть ходит по квартире как хочет.... biggrin biggrin

 
AfVitNiДата: Суббота, 16.Сен.2006, 21:51 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Quote (shita)
и собаку ей не доверю!!!!!
Скорее всего, твоя сестра просто делает вид, что боится Хильду. Это игра на публику. А если ты ей не можешь доверить собаку, тогда вообще огради сестру от общения с ротти. Если боится, то пусть боится, и бить вообще не смеет в таком случае. Собаке это неприятно. Ротти терпеливая собака, молчит, молчит, а потом angry может разозлиться.


Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
БлейдДата: Вторник, 19.Сен.2006, 11:44 | Сообщение # 20
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 683
Статус: Offline
Я Блейда своего не боюсь! только пару раз! честно проскальзывала мысль! что в момент наказания он огрызнется! и переборщит! вдруг? хотя я уверенна в том что этого не случится, но ... Он сам знает что ему за даже рык бывает! а не говоря уже за оскал!!!! Я наказание до конца довожу! Всегда! и потом еще у нас период обиды причем моей на него...
Тут на днях ко мне пришла подруга...и что то у моего малыша случилось как в мультике- а хозяин где спит? да там на коврике! А у подружки оговорю - стафф!!! Так вот Блейд мой был жестоко наказан! и при этом он на меня натуральным образом рычал! и гавкал! ох как я его опустила!!!! Аж самой стало жалко! А Дашка- испугалась! и убежала в другую комнатау! потом спаршивает- а если бы он тебя цапнул! Говорю- оставила бы так как есть- цапнул не задумываясь! Спрашиваю ее- а что у тебя Куна себе такого ни разу не позволяла??? Она говорит нет! а вот в это я не верю! просто видимо ей все разрешают!

Tigrenok-Lapa - мне кажется Вы абсолютно правы что не доверяете собаку! а вот ак их подружить....дело сложное! Надо сестре как-то довести что собака ее уважает как члена стаи- и ее дело себя проявить в той или иной роли....не знаю даже как еще! но мне кажется они уже и разобрались между собой- Ваша собака судя по всему полное игно! а сестре легче- она говорить умеет! неизвестно что бывает когда они без свидетелей!

Мой племяш 3 года! когда Блейд был рядом- этим летом у бабушки н а даче! (Блейду 6 месяцев)в присутствии - мамы, бабушки,тети....Леша! орал очень громко очень надрывно!!!Ой боюсь , ай уберите- конечно доставлось бедному Блейду- поводок и т.д.! а потом я подсекла что когда они на едине...или когда Леша думал что за ним не наблюдают! Он подходил и со всей силы наступал Блейду на хвост! или ладошкой его бил постоянно...Вот и все.



Сообщение отредактировал Блейд - Вторник, 19.Сен.2006, 14:06
 
Tigrenok-LapaДата: Вторник, 19.Сен.2006, 22:05 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
AfVitNi Да как ее от нее оградишь то??? Меня по дню дома не бывает, а она одна с ней... Терпеть наверно и терпит..

Добавлено (19.Сен.2006, 22:05)
---------------------------------------------
Блейд Ну у меня сестра наверно не бьет Хильду лошадкой... и хвоста у нее нет, наступать не на что... biggrin Но может и что и происходит между ними, это загадка века...

 
skiminocДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:07 | Сообщение # 22
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Пытался быть предельно честным, и ответил "пару раз", хотя уже не припомню самих случаев. Всё таки не сам вырастил, может по первости немного опасался. Но никаких конкретных случаев не припоминаю, всегда был уверен, что до конца понимаю собаку. Дать/отнять миску - без проблем. А вот дать собаке то, что она не хочет! Например, горькую таблетку. Вот высший пилотаж! Открываем пасть, просовывая палец между зубов (ессно, ей категорически процедура не нравится!), просовываем таблетку за язык, прямо в глотку, чтоб не смогла выплюнуть. При этом кисть полностью скрывается в пасти. Никаких проблем!
ПС.А что касается "наступал на хвост и бил ладошкой" - трусость и агрессия всегда идут рядом. Какая сила характера и благородство нужны собаке, чтоб выносить это!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:12
 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:19 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
skiminoc, Неее я своей пасть легко открываю... пусть только вякнет мне... Хотя тоже не у меня она выросла...
 
TTigraДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:21 | Сообщение # 24
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Quote (Блейд)
а потом я подсекла что когда они на едине...или когда Леша думал что за ним не наблюдают! Он подходил и со всей силы наступал Блейду на хвост! или ладошкой его бил постоянно.

Я уже где-то писала, что когда мы взяли Кинга - мои родители произнесли "тост" намой день рожедния: "Это чудовище загрызет тебя и Жаконю"...

А дело было вот, в чем...
На моем дне рождения была приятельница с 7-летней дочкой, которая все время кричала, что Кинг злой и хочет её укусить.
Девочка ТИПА играла с Кингом, которому на тот момент было 8 недель. И мы несколько раз действителньно, слышали, как щенок начинал рычать и лаять. Думали - играют...
Я решила тихонько пронаблюдать за ними.
Оказалось, что девчонка специально наступала ему ногами на лапки, провоцируя на лай - чем хотела показать, что Кинг злой и агрессивный.
Скажу честно - я вообще человек сдержанный, но я ТАК ОРАЛА на эту девочку, что моей приятельнице стало стыдно и они быстренько слиняли домой.

Мне вот только непонятно, откуда в детях столько злости?



 
BarukДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:32 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Ни разу не было, чтобы я испугалась, мы как-то сразу старались выстроить иерархию, да и характер у всех был и есть золотой. smile

Добавлено (15.Окт.2006, 21:32)
---------------------------------------------
Я иногда ночью встаю и в темноте могу нечаянно споткнуться об него. В ответ раздается ворчание, типа: "Ну что ты мама такая неуклюжая, я сплю, никому не мешаю, а ты меня будишь своим шастаньем в потьмах". biggrin



Хочешь быть счастливым - будь им.

 
skiminocДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 21:55 | Сообщение # 26
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (TTigra)
Мне вот только непонятно, откуда в детях столько злости?

Надеюсь, что это детская ревность. Но, безусловно требуется коррекция поведения, чтоб не закрепилось wink

Добавлено (15.Окт.2006, 21:55)
---------------------------------------------

Quote (Tigrenok-Lapa)
skiminoc, Неее я своей пасть легко открываю... пусть только вякнет мне... Хотя тоже не у меня она выросла...
Дык и я, легко... biggrin


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
TTigraДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 22:14 | Сообщение # 27
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
skiminoc, мне кажется, это не ревность, а хуже...

 
Tigrenok-LapaДата: Воскресенье, 15.Окт.2006, 22:28 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3809
Статус: Offline
TTigra, Знаешь мне кажется в детях столько злости от родителей...

skiminoc, :)))

 
AfVitNiДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 07:30 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Татьяна, а как твоя приятельница относится к собакам? Я вот не могу понять, в 7 лет такая изворотливая девочка попалась. Придумала же провокацию! Откуда это все идет? Источник не понятен. НЕ думаю, что ее родители воспитывают в таком русле. Увидя такую картину я бы тоже орала. Я бы, конечно, сдержалась, но мне бы очень захотелось дать ребеночку тумаков для профилактики. angry angry angry

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
skiminocДата: Понедельник, 16.Окт.2006, 10:43 | Сообщение # 30
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
На тему о детях. Я наверное захвалил свою Джиночку. А ведь был один случай, который хочу представить на ваш суд. Собака уже жила у нас несколько месяцев, мы привыкли к ней и начали доверять. Сынулька (5 лет) играл с ней, естессно, постоянно проверяя на «прочность»: то на лапу наступит, то возьмётся машинки по ней катать, то разгонит машинку, чтоб она в собаку врезалась, то исследует глубину уха у собаки с помощью карандаша. И она всё терпела. Но, оказывается, бывает конец и собачьему терпению. Последней каплей стала игра в «шпионов», абсолютно невинная, на мой взгляд: сынулька прицелился в собаку из-за угла из игрушечного пистолетика и сказал: Кх! Мирно дремавшая собака вскочила как ужаленная осой в жопу, бросилась на него загнала в угол и, положив лапы ему на плечи так жутко зарычала, что стало ясно – это его последняя секунда жизни. Меня дома не было, рассказываю со слов жены. Она подбежала, ожидая страшного, оттащила собаку, заперла её в ванной. На сынульке ни царапины, но бледный как мел.
Вечером обсуждали, куда девать собаку. Неожиданно за неё вступился сам «пострадавший» - Не отдавайте собаку, она мне нужна! Поколебавшись, решили рискнуть, оставили. Но на время, когда меня не было дома, собаку запирали. Впрочем, её заточение продлилось недолго. Как-то само собой всё вернулось на круги своя. Впрочем, заметили, что в своих играх стал поумереннее. Страха перед собакой не появилось. Собаку в тот день, конечно отругали. Подвели к малышу и многократно, указывая на него, строго говорили «Нельзя!» «Нельзя трогать маленьких!» С тех пор не было ни одного инцидента. Но сынулька усвоил, что имеется определённая грань, за которую переходить нельзя.


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Понедельник, 16.Окт.2006, 10:53
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007