Воскресенье, 19.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боитесь ли вы свою собаку? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
Боитесь ли вы свою собаку?
Был ли в вашей жизни хоть один случай, когда вы испугались собственную собаку?
1. 1. Ни разу не было [ 67 ] [72.04%]
2. 2. Было пару раз [ 21 ] [22.58%]
3. 3. Пусть лучше собака меня боится [ 5 ] [5.38%]
4. 4. Я в принципе боюсь свою собаку [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Было много раз [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 93
DusyaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 14:43 | Сообщение # 76
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
SCUTUM, позвольте с Вами не согласиться.Есть такая команда"потерпи,солнышко" biggrin Повторюсь-это моё,может и субъективное,мнение.
 
skiminocДата: Четверг, 19.Фев.2009, 15:05 | Сообщение # 77
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (SCUTUM)
а том что понятие "надо" у человека и у собаки совершенно разные.

- хм, может быть, может быть... Выросла у Джинки на брюхе шишка, тянуть более было невозможно, надо было решаться на операцию. У нас далеко не Москва, и клиник для собак нету... посему операцию пришлось проводить дома. Слава богу, нашёлся доктор, человек с двумя высшими: ветеринарным и медицинским. Пришёл доктор к нам домой с чемоданчиком, а так случилось, меня дома не было, только жена и сын. Собаку разложили на клеёнке, доктор сделал укол, но собака полностью не заснула, чтобы она не вертела головой, голову придерживал сын. Жена держала задние лапы, чтобы доктору было удобно резать. Какие ремни? Какой намордник? Команда лежать, и "потерпи, солнышко". Доктор прикоснулся скальпелем к коже, собака посмотрела на доктора, доктор посмотрел на жену: "Режьте, доктор, режьте!" Так и вырезали, и зашили рану. А потом была послеоперационная газовая инфекция. Её гасили лошадиными дозами антибиотиков, доктор брал 50 кубовый шприц и иглу, величиной с вязальную спицу и шуровал этой иглой у неё под шкурой, вдоль проводящих путей. Тут никакого обезболивания уже, конечно, не было. Собаку даже не держали. Просто "лежать!" и всё... Доктор потом нам говорил: "фантастика, кому расскажи, не поверят!" А вы - "собаке не объяснишь..."


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|


Сообщение отредактировал skiminoc - Четверг, 19.Фев.2009, 17:16
 
СтрельцоваДата: Четверг, 19.Фев.2009, 15:56 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Dusya, дело в том,что например выходя из наркоза,или что то ещё,типа острой боли,живой организм может повести себя не сознательно.В шоковых состояниях нельзя требовать от живого существа выполнения команд,и соответственно обижаться если получишь зубами.А если получишь зубами и не сможешь держать собаку,то страшно представить,что собака,например во время оказания медицинской помощи или свалится со стола или укусит врача,к примеру.Поэтому ответственный человек соблюдёт все меры предосторожности,что б из-за него никто не пострадал.

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
DusyaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 17:07 | Сообщение # 79
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Стрельцова, естественно Вы правы,меры предосторожности надо соблюдать,я речь вела о ситуации,когда нет возможности надеть намордник(мне"посчастливилось"в такой оказаться),и тогда безопастность врача,к примеру,может оказаться под угрозой.И вот в такой момент оччень спасительным средством является полное подчинение собаки хозяину,даже собаки,испытывающей дикую боль.Ещё раз повторяю-ЭТО МОЁ личное мнение,никому его не навязываю и искренне всем желаю в такие стиуации не попадать!!!
 
shedows2Дата: Четверг, 19.Фев.2009, 17:17 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5337
Статус: Offline
Dusya,
Quote (Dusya)
Моё мнение-хозяин должен не бояться проводить с собакой любые манипуляции и быть уверенным,то его не укусят!

Согласна на все 100! Во времена моей молодости держала я "кавказов". Был у меня кобель здоровенный. Он как-то попал под машину, лапу заднюю хорошенько разорвало. Ветов на тот момент ни одного не оказалось, шить было некому. Так вот, перевязки он терпел стоически, даже не дергался, не говоря уже о том, чтобы укусить.Раны чистить приходилось, бинты снимать трудно было, а даже не вякнул ни разочка. Не такие собаки и дураки, когда их лечат, они это отлично понимают...
Проголосовала я за первый вариант... СВОИХсобак я никогда не боялась, не боюсь и бояться не буду!!!


ФЕРРУМ ЭНЖЕЛ
 
antoninademidovaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 17:48 | Сообщение # 81
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 950
Статус: Offline
В названии темы стоит слово "боитесь", в опросе - "испугались". Несколько разные понятия. Бояться - не заводить. Одозначно не боюсь.
 
СтрельцоваДата: Четверг, 19.Фев.2009, 18:10 | Сообщение # 82
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
А я всем желаю не попадать в ситуации когда у вас ни бинта,ни намордника и своя собственная собака,которой надо оказывать медицинскую помощь.Что б не попадать в такие ситуации надо соблюдать пресловутую"технику безопасности"во всех вопросах и придерживаться законадательства,т.е. на прогулку собаку водить на поводке и,желательно,намордник.Так что всем медицинских процедур как иожно меньше и только плановых,в хорошей клинике с хорошим врачём,хорошим оборудованием и всем остальным. biggrin

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ustaffДата: Четверг, 19.Фев.2009, 22:19 | Сообщение # 83
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Стрельцова,
Quote (Стрельцова)
А я всем желаю не попадать в ситуации когда у вас ни бинта,ни намордника и своя собственная собака,которой надо оказывать медицинскую помощь.Что б не попадать в такие ситуации надо соблюдать пресловутую"технику безопасности"во всех вопросах и придерживаться законадательства,т.е. на прогулку собаку водить на поводке и,желательно,намордник.Так что всем медицинских процедур как иожно меньше и только плановых,в хорошей клинике с хорошим врачём,хорошим оборудованием и всем остальным.

Золотые слова!+1000
 
RagnedДата: Пятница, 20.Фев.2009, 00:06 | Сообщение # 84
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
А я всем желаю не попадать в ситуации когда у вас ни бинта,ни намордника и своя собственная собака,которой надо оказывать медицинскую помощь.Что б не попадать в такие ситуации надо соблюдать пресловутую"технику безопасности"во всех вопросах и придерживаться законадательства,т.е. на прогулку собаку водить на поводке и,желательно,намордник

Согласна. Этот метод работает, как паллиатив. Но нужно уметь соорудить намордник из того, что имеется под рукой. И уметь "убедить" собаку, что придется все равно. Практически любыми методами. Не надо в меня кидаться ничем... smile


Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
БоркДата: Пятница, 20.Фев.2009, 08:00 | Сообщение # 85
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
По поводу моего кобеля проголосовала 1.Его я не боюсь он добрый мальчик и к людям и к собакам.Особенно очень любит маленьких собачек и щенков.
А по поводу Яны найденной собачки проголосовала 2. Боялась когда делала ей уколы.Дело в том что намордник она не воспринимает начинает бегать и рычать,вырываться, а без намордника спокойный ребенок поэтому когда делала уколы пришлось уложить ее на бок, гладить давать вкусняшки и быстренько сделать укол.Было страшно.А сейчас так и делаю.Яночка даже не рычит. Но это была исключительная ситуация так как подержать ее было никому, а намордника она не знает и наличие намордника вызывало у нее страх angry и беготню по всей квартире.
А так конечно только намордник.Техника безопасности обязательно.
 
СтрельцоваДата: Пятница, 20.Фев.2009, 08:48 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Борк, куча народа вообще бы испугались лечить незнакомую собаку,поэтому вы очень добрая и смелая!

http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
ДакотаДата: Пятница, 20.Фев.2009, 13:39 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Ну как можно бояться собственную собаку surprised . Это же свое, родное и любимое существо. Можно сказать, второе Я. smile
 
skiminocДата: Пятница, 20.Фев.2009, 20:43 | Сообщение # 88
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Стрельцова)
испугались лечить незнакомую собаку

- да, конечно, с незнакомой собакой нет такого доверия, как со своей, с которой прожил много лет и знаешь её лучше самого себя. Когда я притащил с улицы полудохлого старого кобеля (см. тему про Джека), то, конечно подходил к нему очень осторожно сначала. Но нужно было его лечить, и растягивать процедуру знакомства времени не было. Дело осложнялось тем, что пёс был абсолютно глухой, в ушах булькало и из них тёк гной... Я заметил, что собаки гораздо более ревниво относятся к своим ушам, чем, скажем, к пасти. Легче осмотреть зубы чем дотронуться до ушей, тем более воспалённых. Но ничего, договорились и без слов и намордников. И ушки промыли, и закапали, и укольчики делали, исключительно на тактильном контакте, погладим, потрогаем, подвинем лапку, перевернём на другой бочок, потихоньку дело пошло. Бывало, порыкивал, но швырков, к счастью, не было. Не считаю свой опыт примером для других, конечно профессиональный врач в условиях клиники гораздо лучше, и, безусловно, нет нужды подвергать врача риску покусов, можно тут и намордник одеть, можно и зафиксировать собаку. Хочу только сказать, что собака отлично понимает, кто с какой целью к ней подходит, и часто готова терпеть довольно неприятные манипуляции за "просто так", веря, что человек ей поможет избавиться от страданий. Всем желаю крепкого здоровья и беспредельного доверия между Вами и Вашей собакой!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ustaffДата: Пятница, 20.Фев.2009, 22:34 | Сообщение # 89
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Боитесь ли вы свою собаку ? Свою собаку конечно же не боюсь...подтверждение ---это моя дочь которая могла делать с псом практически всё,что она хотела)))) Бояться---это значит быть неуверенным....,а собака это заметит и займёт ваше место в цепочке иерерхии(причём вы отдадите это место сами(((((((

Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 21.Фев.2009, 09:21
 
Лелик-_-Дата: Суббота, 21.Фев.2009, 15:10 | Сообщение # 90
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
dry Если честно это было всего раз и когда Ред(боксер)был маленький.
Взяли его в 6 месяцев и однажды когда он в очередной раз что то натворил и убежал на место, я попыталась его оттуда вытащить и...он клацнул зубами около моей руки(если бы не отдернула - зубы были бы в ней...)Руку не оттернула, а продолжила его вытаскивать(хотя было страшно - маленьким он уже не был)...он поддался.И после этого случая больше не огрызался ни разу biggrin С ним прошли ОКД, аджилити и фристайл)))некогда огрызаться, когда соба всегда занята


Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки...
\

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007