Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Боитесь ли вы свою собаку? - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
Боитесь ли вы свою собаку?
Был ли в вашей жизни хоть один случай, когда вы испугались собственную собаку?
1. 1. Ни разу не было [ 67 ] [72.04%]
2. 2. Было пару раз [ 21 ] [22.58%]
3. 3. Пусть лучше собака меня боится [ 5 ] [5.38%]
4. 4. Я в принципе боюсь свою собаку [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Было много раз [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 93
АкулинаДата: Четверг, 12.Фев.2009, 23:24 | Сообщение # 61
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Статус: Offline
С Ростиславой у меня проблем не было, а Бонии, мой первый ротвейлер, напугала меня в первый же день пребывания в нашем доме. Взяла я ее полуторамесячную. В дороге - ехали мы с ней в троллейбусе около получаса - щенок вел себя хорошо, только в конце пути стал пытаться вылезти из корзинки. Потом еще 10 минут пешком - тоже все ничего. Да и дома попервости без проблем. Но немножко освоившись на новом месте, эта шмакодявка начала на меня рычать и пыталась укусить своими молочными зубками. Вот тогда-то я и испугалась: если она в полтора месяца такая, то что будет, когда она вырастет!? Но все мои опасения, как оказалось, были напрасными. Из Бонни выросла просто идеальная собака.


 
SCUTUMДата: Пятница, 13.Фев.2009, 08:09 | Сообщение # 62
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Ответил - Было пару раз.
Считаю, что при общении даже со своей собакой необходимо соблюдать некоторые правила техники безопасности.


 
DusyaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 09:04 | Сообщение # 63
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
SCUTUM, позвольте полюбопытствовать какие?
 
OlReyaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 09:22 | Сообщение # 64
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 915
Статус: Offline
Один раз было, когда я не то, чтобы испугалась, я растерялась...
Это было, когда Рейке было 11 месяцев и мы на месяц уезжали заграницу и ее оставляли на передержке. После нашего возвращения она как-то изменилась и мы опешили от того, что, выдав ей косточку, она встала между нами и своей вкусняшкой и показала нам зубы и как-то недвусмысленно зарычала. Меня, естественно, как старшую в семье суку, это взбесило невероятно, и мы сразу расставили все точки над i, причем ее не надо было бить, я просто перевернула ее на спину, прижала к полу "Аус!" и удерживала ее в таком положении, пока та не заткнулась. Всё! Вопрос был решен. Гости, приезжая к нам, не смотря на всю ее дружелюбность и ласку ее побаиваются, так как она очень разговорчивая, и для чужого это звучит как рык. Когда переведешь ее слова, все вздыхают с облегчением! happy
так что своих не боюсь, а вот к другим отношусь "с уважением", когда на тебя летит на улице незнакомый ротвак с вздыбленной холкой и не видишь его хозяина, то как-то не очень весело! angry


ротики Ольбурд Рея (10.02.05) и Perry v.Rangau (06.10.08), норвич Лиса (19.12.10)

www.olburd-reya.ucoz.ru


Сообщение отредактировал OlReya - Пятница, 13.Фев.2009, 09:24
 
lvkДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:13 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1293
Статус: Offline
Quote (OlReya)
так что своих не боюсь, а вот к другим отношусь "с уважением", когда на тебя летит на улице незнакомый ротвак с вздыбленной холкой и не видишь его хозяина, то как-то не очень весело!

+100 biggrin
 
SCUTUMДата: Пятница, 13.Фев.2009, 10:49 | Сообщение # 66
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Dusya, Например одевать намордник даже при незначительных вет. процедурах.

 
GretaДата: Пятница, 13.Фев.2009, 11:05 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Я ответила по первому пункту,Собак в принципе никогда не боялась,с возрастом просто стала понимать что к каждой собаке нужен свой подход,с первыми девчонками могла делать все что угодно-даже ры на меня никогда не говорили,у Санты немного другой характер,она не терпит над собой насилие даже от меня,полностью согдасна с SCUTUM, Например одевать намордник даже при незначительных вет. процедурах.
что я и делаю,а так послушная и умная девочка smile


Не предадут, не кинут, не подставят. И за обиду вам не отомстят никак. В беде не бросят, умирать вас не оставят... Любить учитесь, люди, у собак.

Как хорошо, что ты у меня была!



Бари 1994-2004
Грета 2002-2007
Санта 2007-2015
Девочки,вы навсегда в моем сердце!
 
Татьяна@Дата: Вторник, 17.Фев.2009, 10:50 | Сообщение # 68
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 821
Статус: Offline
Выбрада второй вариант. Т.к. действительно в начале наших отношений я ее побаивалась, правда, и она меня тоже))) Так и жили, побаиваясь друг друга!!!))) Сейчас, конечно, нет! Моя собака - моя душа!!!)))

люблю собак!
 
АлексееваДата: Вторник, 17.Фев.2009, 15:22 | Сообщение # 69
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 996
Статус: Offline
У нас прецедентов пока не было (в общем-то трудно испугаться 30 килограмм, ведь у нас миниротвейлер) . Это я шучу, конечно, хотя девушка у нас действительно миниатюрная, пока во всяком случае. Во время стрижки когтей или когда я ее ругаю, она фиксирует меня - прижимает свою морду (хотела написать к моей happy ) практически к моему лицу, видимо предупреждает о нецелесообразности лишних слов или движений. Пару раз я травмировала все-таки ей палец когтерезкой, но с ее стороны агрессии так и не было. Таблетки я ей запихиваю в пасть совершенно спокойно. Во время ветпроцедур, конечно, соблюдаем ту самую технику безопасности. biggrin


Ольга, Алексей и ЧЛ Аризона


Сообщение отредактировал Алексеева - Вторник, 17.Фев.2009, 15:23
 
ОльгуньчикДата: Вторник, 17.Фев.2009, 16:29 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Ответила №2
Это было- когда Радость тока взяла на передержку.
Т.к. собаку вообще не знала.

А сейчас НЕТ- не боюсь! biggrin
И сын на ней и по ней скачет happy



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…
 
NNNДата: Вторник, 17.Фев.2009, 19:13 | Сообщение # 71
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 584
Статус: Offline
У меня два ротвейлера я их ни когда не боялась и небуду! Они у меня квартирного содержания очень много времени проводят со мной , родственниками, друзьями и их детьми. Не у кого из них нет боязни к моим собакам. Мама говорит: "Особо злые залижут до смерти." happy

 
shejhДата: Вторник, 17.Фев.2009, 19:41 | Сообщение # 72
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
У меня вторй ротт, сижу сейцас дома с прокушенной ногой - мой подрался с 3-х годовалым немцем и кто-то из них мне ногу "проштамповал". Собак не боюсь, тем более своих. Нога заживет буду и с тем кобелем опять общаться. Опасалась, когда предыдущий ротт серьезно заболел перед кончиной, что дети по привычке к нему с играми лезут и он из-за постоянных болей может на них рявкнуть и напугать, а бояться - нет, не боялась.



Сообщение отредактировал shejh - Вторник, 17.Фев.2009, 21:02
 
RagnedДата: Среда, 18.Фев.2009, 23:13 | Сообщение # 73
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Статус: Offline
Не могу ответить, потому что здесь нет нужного мне варианта. Я не боялась свою собаку, я очень удивлялась 2 раза в жизни. У меня кобель чау, и когда ему было где-то от 1,5 до 2х лет (сейчас уже точно не помню), он меня дважды сильно удивил, когда дважды укусил меня (достаточно серьезно), чем, соответственно, дважды заставил избить себя (тоже достаточно серьезно). После этого я и не удивляюсь, хотя он с тех пор до нынешнего времени (ему 12 лет) только однажды прокусил мой ботинок. Но и бояться тоже... Просто не успеваешь. А ротт еще не кусался, ему рано. smile
Так что комментарии есть, а ответа на опрос нет, потому что там нет такого ответа, sorry.

Добавлено (18.Фев.2009, 23:09)
---------------------------------------------

Quote (SCUTUM)
Считаю, что при общении даже со своей собакой необходимо соблюдать некоторые правила техники безопасности.

Согласна.

Добавлено (18.Фев.2009, 23:13)
---------------------------------------------
Кстати, если SCUTUM меня не побьет, что отвечаю раньше, но мне кажется, что первое правило техники безопасности - ВСЕГДА БУДЬ ГОТОВ! Что, перефразируя, можно сказать так: ВСЕГДА ПОНИМАЙ СВОЮ СОБАКУ!
Мне это, естественно, не всегда (а если честно, то хорошо если в 60% случаев, удается). smile



Правило только одно - если ты не проявился, значит, тебе это не надо .
Я не сижу в Интернете на работе. Я не работаю с 9 до 6. У меня Интернет дома. Но я не бываю дома с 6 до 9(если только не забираю собак погулять). Не ждите от меня срочного ответа. :)
 
DusyaДата: Четверг, 19.Фев.2009, 11:47 | Сообщение # 74
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
Знаете,бывают в жизни ситуации,когда собаке срочно надо оказать медицинскую помощь,и намордника или бинта замотать пасть может поблизости и не оказаться.Моё мнение-хозяин должен не бояться проводить с собакой любые манипуляции и быть уверенным,то его не укусят!Но тут уже дело в установлении контакта с животным.У меня сука,добрющая-без проблем,у моей начальницы кобели-монстры огромные и бесстрашные,НО они ей они позволяют делать с собой всё.Да,ни разу в жизни она их даже не ударила,хотя в период полового созревания права качать пытались оба.
 
SCUTUMДата: Четверг, 19.Фев.2009, 13:42 | Сообщение # 75
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 793
Статус: Offline
Dusya,Дело не в контакте с животным, а том что понятие "надо" у человека и у собаки совершенно разные.
Человек знает, что когда он идет к зубному - будет больно, также он знает что если он не пойдет к зубному будет еще хуже. Только объяснить это собаке невозможно.


 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Боитесь ли вы свою собаку? (Прошу всех проголосовать и пояснить комментариями свой ответ)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007