Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
djessica307Дата: Пятница, 26.Авг.2011, 20:38 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5721
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Три года назад

С тех пор всё давно изменилось....
Как Вы считаете,есть для вета разница,кого лечить? wink
Собаку,кошку,хомяка...


Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка. (Уилфред П. Лэмптон)

Сообщение отредактировал djessica307 - Пятница, 26.Авг.2011, 20:51
 
СильваДата: Пятница, 26.Авг.2011, 20:57 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (djessica307)
Quote (Сильва)
Три года назад
С тех пор всё давно именилось....

Люди там все те же! biggrin



На днях в клинику имени Филлмора привезли бездомную собаку вот с таким кровоточащим задом. У нее вскрылась опухоль, полтора месяца в таком ужасающем виде она жила у автозаправки, выпрашивая у людей еду. Клиника собаку приняла. Но состояние у нее было такое, что операцию пришлось отложить...А лечение без гарантий. А стоит день пребывания в клинике 600-700 рублей плюс дорогие лекарства. Нашлись люди, которые стали требовать усыпления. Даже куратор, которая привезла собаку, засомневалась, стоит ли за нее платить... sad
Я была среди тех, кто выступил против усыпления, пока есть надежда. А руководство клиники заявило, что раз собака оказалась у них на лечении, пусть даже за нее не платят, ее будут спасать, а потом искать для нее хозяев. ТТТ, состояние этой девочки на глазах улучшается! smile

Добавлено (26.Авг.2011, 20:57)
---------------------------------------------
Quote (djessica307)
Как Вы считаете,есть для вета разница,кого лечить? wink
Собаку,кошку,хомяка..

У ветврачей есть специализация. Например, по собакам и кошкам, а так же - грызунам, птицам, рептилиям...Недавно МЧС спасло раненного домашнего енота, выброшенного из квартиры. Его повезли в клинику, где занимаются таким зверьем.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 26.Авг.2011, 20:59
 
АВИДата: Суббота, 27.Авг.2011, 00:17 | Сообщение # 18
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Низкий поклон,Доктора Айболиты!
Низкий поклон вам , до самой земли!
Ваши сердца нараспашку открыты!
Скольких зверей вы от смерти спасли!
Видит Господь ваш удел благородный.
И за труды , верю, вознаградит!
Вами спасенный щенок беспородный
С радостью эти слова подтвердит!
Дай же вам Бог мира,счастья, удачи,
Силы работать и не унывать!
В жизни у вас непростая задача-
Нашим питомцам в беде помогать!


Я вижу ротвейлеров. Кто эти псы?
Друзья человека? Убийцы?
Их взгляд так глубок, их большие носы,
Их морды похожи на лица.
Что можно увидеть в блестящих глазах?
Жестокость, коварство и злобу?
Но ум разглядеть в этих псах почему-то люди не могут.
Пускай ползут слухи, пусть пресса кричит,
Так будет всегда, это замкнутый круг.
Пока я живу, пока сердце стучит,
РОТВЕЙЛЕР-мой лучший и преданный ДРУГ!
 
БелокошаДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:18 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote
Проголосовала за стерилизацию. Только такое ощущение сладывается,что у нас их давно не стерилизуют..
.
Сильва,
Quote
Эта работа в Питере проводится постоянно. Как говорится,без отпусков.

Quote (Сильва)
Quote (djessica307)Я о том,что деньги выделины,а собак не стерилизуют Порядка 8 тысяч бездомных собак прошли стерилизацию в нашем городе. А проверяющих достаточно, комиссия за комиссией, на это у нас всегда хватает любителей.

Наталия Петровна и в это верите? Может конечно в Питере по другому дела обстаят...
Я не так давно забирала собаку из приюта. В приватной беседе с волонтерами узнала, что "стерилизованные" (по документам) суки у них беременеют и рожают. Чипирование собаки - вещь, чисто отностельная.Мне выдали документы, что соба стерилизована(!),естественно осмотрена ветом, чипирована и песпородна, потому что не бывает пордных собак безхозных(!)
Собака -ротвейлер, чипа нет, ну и сейчас у нас вторая течка biggrin
P.S. Я за стерилизацию разумется...




Сообщение отредактировал Белокоша - Суббота, 27.Авг.2011, 09:46
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:35 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Белокоша, Я если честно тоже слабо верю в эту стерилизацию. Читала где-то историю от первого лица,какого там в государственных приютах.. В 3 раза ХУЖЕ,чем на улице.. на улице хоть собаки еду себе найти могут.. а там сидят по 20 собак в одной клетке друг на друге и умирают от голода.. а в теплых вольерах,для больных или прооперированых животных,работники или сотрудники,не знаю как их назвать,скорее работники,потому что это их работа и они за нее деньги получают,в тех самых теплых вольерах передержку хозяйских собак устраивают,а все денежки что на дворняг выделяют на всех поровну делят и разбегаются. И "заботливое" государство об том прекрасно знает. Не та у нас страна,не то у нас государство. Здесь на людей всем насрать,а на животных тем более. А все эти комиссии,проверки давно куплены и что им стоит за определенную сумму сообщить в СМИ что все в приютах прекрасно и снять очередной ролик,о "заботливых" людях.Извините за мою резкость,или излишнюю прямоту. Но ПОЗОР нашей стране.

Добавлено (27.Авг.2011, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (Сильва)
На днях в клинику имени Филлмора

Дай Бог,что есть такие клиники,хотя и о ней на этом же форуме я читала очень много не очень,да что уж,откровенно говоря ужасающих историй и комментарий.
А меня лично подвергаю в шок,те клиники,где даже усыпляют как живодеры.. Просто останавливая животным дыхание,и животные умирают в страшных муках,не понимая ПОЧЕМУ они не могут дышать.
А так же меня огорчают клиники,где животных залечивают с целью побольше стрясти денег с "пациента"..
Да и много чего еще. Меня бесит то,что люди почему то возомнили себя Богами,что они Цари всего живого. Да вот только дать бы ПНЯ таким царям. cool



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:44 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Наталия Петровна и в это верите?

Татьяна, я человек ОЧЕНЬ недоверчивый, как и любой журналист. Это во мне профессиональное сидит - верю лишь тому, что вижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ.
Год тому назад, как раз в августе, в этой клинике имени Филлмора десять дней находилась на лечении моя подопечная бездомная ротвейлерша. Я там часами торчала. И видела, что операционные клиники работают как конвейер. Собак привозили, оперировали, утраивали в клетки и комнаты...За утро хирург, которого я хорошо знаю, прооперировал 15 собак. biggrin
Quote (Лалайт)
Я если честно тоже слабо верю в эту стерилизацию. Читала где-то историю от первого лица,какого там в государственных приютах..

В Питере НЕТ ни одного государственного или муниципального приюта! Все либо принадлежат общественным организациям, либо частным лицам и существуют только на пожертвования.
Что же касается городской программы стерилизации безнадзорных собак, то она не имеет к приютам никакого отношения. Бродячих собак отлавливают Спецтранс, волонтеры или работники клиники, затем оперируют, чипируют, делают прививку от бешенства и ВЫПУСКАЮТ на места ее пребывания. Если это невозможно (допустим, собака была отловлена на территории детсада или больницы), то она выпускается в другом районе.
Если в отлов попадает собака, явно раньше бывшая домашней, то администратор клиники Лена-Джесси открывает по ней тему на сайте "ВсеХвосты" и пытается найти для нее хозяина. У самой Лены порядка тридцати собак живут на даче, все они на пристройстве.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 01:49
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:48 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
верю лишь тому, что вижу СВОИМИ ГЛАЗАМИ.

В каждой клинике есть врачи от Бога,а есть мягко говоря скоты. В этом я точно убедилась.И это вовсе не значит что сама клиника плохая,просто бывает,не на того попадешь. Тоже касается и магазинов,и больниц и поликлиник.(это я уже о людях).



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:51 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
В каждой клинике есть врачи от Бога,а есть мягко говоря скоты. В этом я точно убедилась.И это вовсе не значит что сама клиника плохая,просто бывает,не на того попадешь.

Света, так оно и есть! biggrin
И не только в ветеринарных клиниках, но и в человеческих больницах.




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:52 | Сообщение # 24
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
И не только в ветеринарных клиниках, но и в человеческих больницах.

О чем я и написала в предыдущем посте biggrin



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
БелокошаДата: Суббота, 27.Авг.2011, 01:55 | Сообщение # 25
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
В 3 раза ХУЖЕ,чем на улице.. на улице хоть собаки еду себе найти могут..

Думаю, там не в 3, а раз в 10 sad хуже улицы....
Ну вот будут,допустим,этих собак безхозных усыплять.... Сколько спишут на усыпление, кремацию и т.д. и т.п.?


 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:02 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Ну вот будут,допустим,этих собак безхозных усыплять.... Сколько спишут на усыпление, кремацию и т.д. и т.п.?

Сначала с людьми разобраться нужно. А то привыкли эти псевдоцари да короли к безнаказанности. Понравилась собашка,а давай возьмем,а потом как оказывается с ней еще и гулять надо,а еще и кормить,а она еще и болеть может.. и воспитывать надо.Да,что я говорю,Вы и сами все знаете.Так вот таких наказывать надо,как за бугром,и по карману. У нас же у современных людей,что на первом месте? Деньги! Вот деньгами их и наказывать,отдадут кругленькую сумму за свои "хотюньчики" в следующий раз подумают,хватит ли у них денег "хотеть".



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:09 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Quote (Лалайт)
В 3 раза ХУЖЕ,чем на улице.. на улице хоть собаки еду себе найти могут...
Думаю, там не в 3, а раз в 10 sad хуже улицы..

У нас на форуме иногда бывает девушка, которая раньше трудилась в одном из питерских приютов. Человек она очень добрый, у нее дома живет несколько бывших "потерях". Однажды я ее спросила, почему она уволилась из приюта. На это она ответила, что собаки, которых зачастую приютом спасли от усыпления (к которому их приговорили бывшие хозяева) затем попадают в АД!!! Это она говорила про вольеры, где живут вместе десятки собак. sad
Но есть в Питере и неплохие приюты. Только все равно собака там счастливой быть не может. ИМХО.
Quote (Лалайт)
Сначала с людьми разобраться нужно. А то привыкли эти псевдоцари да короли к безнаказанности. Понравилась собашка,а давай возьмем,а потом как оказывается с ней еще и гулять надо,а еще и кормить,а она еще и болеть может.. и воспитывать надо

В том-то и беда, что законом у нас не предусмотрена ответственность хозяев за жизнь своих питомцев. Человек может выбросить на улицу свою собаку, ничего ему за это не грозит. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 02:11
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:13 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Сильва, Просто есть действительно приюты,от слова приютить,а есть приюты - ад,с зашифровкой. Но опять таки,людям показывают обложку,что все красиво,и всех животных любят и все у них хорошо,действительности же не знает никто.Лишь те,кто был в этом аду. Но они,увы,не умеют разговаривать... А люди которые там работают.. Страшно представить,во что превратились их сердца.. КАК можно быть такими безсердечными и безжалостными? Это же не нормально,для человека.. Никто не говорит,что все обязаны помогать,любить животных,спасать.. Но везде сказано,что НЕЛЬЗЯ обижать... sad А уж если устроилась в приют.. аа.. вечная тема и очень больная. cry

Добавлено (27.Авг.2011, 02:13)
---------------------------------------------
Даже взять наш форум.. Не одна история есть в архивах и других разделах,где хозяин вроде бы так красиво описывает свою любовь к собакам и просто к животным,а в результате узнается,что собаки у этого "заботливого" хозяина,чуть ли не от голода умирают.. cry cry
Мне очень больно и печально от того,что есть такие люди... cry

Quote (Сильва)
Человек может выбросить на улицу свою собаку

Да что уж там говорить,детей в мусопровод выкидывают,а Вы говорите собак.. angry



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:21 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Просто есть действительно приюты,от слова приютить,а есть приюты - ад,с зашифровкой. Но опять таки,людям показывают обложку,что все красиво,и всех животных любят и все у них хорошо,действительности же не знает никто.Лишь те,кто был в этом аду.

Большинство приютов не любит гостей. И это не случайно. Иной раз плохие мысли появляются, когда узнаешь, что люди из месяца в месяц возят какой-то дорогой лечебный корм для конкретной собаки, а им ее не показывают. Я понимаю, что устраивать "дни открытых дверей" ежедневно невозможно. Это будет будоражить всех собак. Но все-таки можно тому, кто реально помогает, выводить собаку для прогулки, хотя бы демонстрировать. wink
Quote (Лалайт)
А уж если устроилась в приют.. аа..

Света, не знаю, как ты...Я бы не смогла работать в приюте. Жалко всех несчастных собак, но сделать из приюта дом подобный родному в наших условиях невозможно. А найти всем приютским жителям хозяев - это нереально... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 02:23
 
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 02:27 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Света, не знаю, как ты...Я бы не смогла работать в приюте. Жалко всех несчастных собак, но сделать из приюта дом подобный родному в наших условиях невозможно. А найти всем приютским жителям хозяев - это нереально...

Я не знаю,смогла бы или нет,но если бы я там работала,то я бы действительно,ухаживала,помогала,кормила и делала бы все что положено. Но зная все что там происходит.. и зная,что я не в силах бууд что-то изменить.. нет,не смогла бы. sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007