Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
ЛалайтДата: Суббота, 27.Авг.2011, 23:18 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
.у нас в районе многие в такое время с палкой ходят, чтоб отгонять...помогает мало, но помогает...

мы иногда не только в течки с дрынами ходим. А иногда мимо метро пройти не возможно,стаями кидаются...



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 23:25 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Ну так господа....если все такие добрые и сердобольные....почему же не показываете пример и не берёте домой по парочке бездомных собачек?

Вы требуете от нас отчета?! wink
У меня за последние три года две дворняжки бездомные жили дома. Обе пристроены очень удачно новым хозяевам. Это тема про Ричика, приговоренного к усыплению.
http://rottweiler.ucoz.ru/forum/71-8197-1
Quote (ustaff)
Дискутировать о милосердии оставаясь от него в стороне---это очень удобная позиция.

Зря Вы так о людях судите. Я не все про всех знаю. Но в этой теме вижу и тех, кто денежкой регулярно помогает бедствующим собакам. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 27.Авг.2011, 23:30
 
ustaffДата: Суббота, 27.Авг.2011, 23:48 | Сообщение # 48
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Вы требуете от нас отчета?!

да господь с Вами. Какой отчёт я не ревизор.)))) Тем более,что моя позиция по этому вопросу предельно ясна.


Сообщение отредактировал ustaff - Суббота, 27.Авг.2011, 23:54
 
СильваДата: Суббота, 27.Авг.2011, 23:54 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Quote (Сильва)
Вы требуете от нас отчета?!
да господь с Вами. Какой отчёт.

ustaff, извините, я так неудачно пошутила. biggrin
Но правы Вы в главном, что мы все о милосердии гораздо больше говорим, нежели что-то конкретное делаем... sad sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 28.Авг.2011, 00:18
 
EVANGELISTAДата: Суббота, 27.Авг.2011, 23:55 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
По-моему поможет снизить кол-во бездомных собак запрет на внеплановое размножение , и наказание за это большими штрафами...только кто это отслеживать бедет...
У нас очень много бездомных именно от этого, избавляются люди от ненужного приплода.






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Суббота, 27.Авг.2011, 23:56
 
СильваДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 19:02 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Недаром лучшим пристройством для бездомной собаки у питерских волонтеров считается зарубежное. Как говорит одна моя знакомая - волонтер, каждый щенок на пустыре рождается с мечтой жить в Финляндии. Она ради поиска хозяев для своих подопечных выучила финский язык. biggrin

Добавлено (28.Авг.2011, 19:02)
---------------------------------------------


СЕГОДНЯ ПО КАНАЛУ РОССИЯ ПРОШЕЛ СЮЖЕТ, КОТОРЫЙ ПРЕДВАРЯЛО ГОЛОСОВАНИЕ.

Сразу просьба, постарайтесь отвлечь детей от экранов. Некоторые кадры в материале Оксаны Черных могут по-настоящему шокировать. Сначала короткая предыстория. Шестимесячный щенок овчарки Кузьма прописался в одном из дворов поселка Кузьмоловский. На позапрошлой неделе его изуродовали топором. Нашлись свидетели. Несколько дней назад полицейские приняли их заявления к рассмотрению и даже обнаружили подозреваемых. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела. По редко применяемой статье "О жестоком обращении с животными". Это лишь один из сотни примеров повседневной жестокости. Но есть случаи и противоположные. Бездомные животные, словно в порядке мести, тоже не всегда адекватны по отношению к людям. Как защитить обе стороны этого природного конфликта? Оксана Черных об этом прямо сейчас.
По этой ссылке можно посмотреть телесюжет.

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2011/news_detail_v.asp?id=4982




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 28.Авг.2011, 19:03
 
БелокошаДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 20:18 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Сюжет не открывается...("Нет плагина для просмотра")
Зато интересны коментарии wink
Да, свой коментарий оставить не получилось wacko




Сообщение отредактировал Белокоша - Воскресенье, 28.Авг.2011, 20:25
 
СильваДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 20:43 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Белокоша)
Сюжет не открывается...(

А у меня открывается. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
БелокошаДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 21:18 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Пользователи
Сообщений: 502
Статус: Offline
Попыталась войти через другие браузеры,результат тот же...:(

 
SherilДата: Среда, 22.Фев.2012, 16:49 | Сообщение # 55
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Я помогаю бездомным собачкам и кошкам как могу. Сейчас кроме ротвейлера дома на передержке кокер спаниэль и котенок. в воскресенье поеду на птичку и постараюсь отдать котенка. спаниэль к тому же болен, сейчас будем уколы делать. Вот такие методы самые адекватные - милосердие!

Errare humanum est.

Наша темка
 
СильваДата: Суббота, 07.Апр.2012, 19:35 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Sheril)
Вот такие методы самые адекватные - милосердие!

Sheril, Нина, + 100000

Продолжая тему, расскажу историю одной питерской дворняги.
Нора еще два месяца назад была одичавшей бездомной собакой, жившей в нашем микрорайоне. Тема о ней на "Всехвостах" открыта в начале ноября прошлого года. Нора, тогда у нее не было клички, родила щенков в заброшенной трансформаторной будке. Местные жители их подкармливали. Щенков пиарили. И постепенно, благодаря волонтерам-зоозащитникам, четверо малышей-дворняжек нашли себе хороших хозяев.


Так жили эти малыши в трансформаторной будке.




Так питерцы разбирали малышей по семьям.




Только мамочку щенков долго забрать не могли.
Она, как только к ней приближались, выскакивала и улепетывала, близко к людям не подходила.Трижды дворняжку отлавливали профессиональные ловцы - безуспешно. Даже выстрелами с уколами снотворным не удавалось ее свалить. В стрессе она уносилась быстрее ветра, где-то пряталась, отлеживаясь. Поймать Нору удалось только 3 февраля 2012 года!
Сначала дворняжку отвезли в клинику, где за счет бюджета Санкт-Петербурга стерилизовали по программе помощи бездомным собакам. Там же нарекли ее Норой.Взяла ее к себе на приручение молодая женщина Ирина, полюбив с первого взгляда. Гуляя со своим ротвейлером, я часто встречаю эту пару. Без помощи кинолога, Ира сама адаптировала к домашней жизни дичка. Теперь уже Нора совсем домашняя собака. Гуляет по двору вместе с дочкой Ирины и ее подружками. А когда ее фотографируют, то с непривычки еще стесняется.
Это к вопросу о силе милосердия.





За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Суббота, 07.Апр.2012, 19:41
 
HajaneДата: Четверг, 12.Апр.2012, 14:58 | Сообщение # 57
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=QtF7LBB9lTk

Души собак безгрешны.
 
IPДата: Четверг, 12.Апр.2012, 15:12 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Hajane, зачем вы выложили ссылку на этот ролик? Хотели сказать, что нужно диких собак усыплять? Что им не место среди нас? sad


 
HajaneДата: Четверг, 12.Апр.2012, 19:36 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (IP)
Хотели сказать, что нужно диких собак усыплять? Что им не место среди нас?

Почему усыплять? Если Вас эта тема интересует, то я бы на Вашем месте попробовала её изучить, почитать статьи разных экспертов в этом деле, которые работали над этой проблемой мнего лет и работают сейчас.
Лично у меня в жизни ещё не было собаки,которую я купила, или хоть отказника взяла.
У меня в доме больше 30 лет живут только бездомные собаки, которых не возможно пристроить - немолодые и хронически больные.
Ролик выложила,потому что тема такая.

Quote (ustaff)
И в конечном итоге стерилизация не решает проблему бездомных собак....эти собаки всё равно,потом оказываются на улице...,

Стерилизации очень важная часть программы ,которая может сократить число покинутых собак, но она даёт эффект про стерилизациях 80% сук одновременно.Еще очень важно,что это должны быть не только бездомные животные, а большая часть владельческих.Особенно это касается промзон, посёлков, собак,за которыми плохо смотрят владельцы.
В Америке однажды был предложен защитниками животных законопроэкт
- это мараторий на
разведение собак, который несколько лет должен был запретить разведение собак, исключая только очень ценных производителей своей породы.
Проэкт не был поддержан большинством, но было введено лицензирование лиц,занимающихся разведением животных.Даже было введено запещение распродаж и безплатной раздачи животных.


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Четверг, 12.Апр.2012, 19:38
 
СильваДата: Воскресенье, 22.Апр.2012, 19:49 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Интересный опыт пристройства собак и кошек есть в Санкт-Петербурге у Центра помощи бездомным животным "Потеряшка".Почти ежедневно у какой-то из станций метро работает мобильная выставка на колесах "Веселый Шарабанчик".
Собаки отдаются новым хозяевам по договору обязательно с паспортом. Все питомцы "Потеряшки" привиты и чипированы, взрослые - стерилизованы. На каждое животное оформлен ветеринарный паспорт.

НЕСКОЛЬКО ФОТОГРАФИЙ СЧАСТЛИВЦЕВ, КОТОРЫЕ УЖЕ ОБРЕЛИ РОДНОЙ ДОМ.


















Рассказывает руководитель ЦПБЖ "Потеряшка" Марина Ярославовна Пушенко:
.

Огромный пятимиллионный город. Толпы людей, спешащих по делам.
И маленькое преданное сердце, которое хочет только одного- любить своего хозяина и быть счастливым возле него.
Встретятся ли они? Как сделать так, чтобы они взглянули друг другу в глаза и произошло чудо любви?
Мы постарались приблизить их к друг другу.
Мы теперь постоянно выезжаем с нашей выставкой раздачей на колесах в город и надеемся на чудо.
И ОНО ПРОИСХОДИТ!!!!
ОНИ НАХОДЯТ ДРУГ ДРУГА!!!
Эта тема посвящена тем, кто встретил это чудо.


http://poteryashka.spb.ru/forum/134-4702-1
Радуйтесь с нами happy

Промежуточный итог: 80 выездов, 90 зверей по домам! 64 собаки и 26 котофеев
Всего шесть возвратов: собака - не сдружилась с кошкой, щенок- девушка должна была уехать, щенок -у девушки не было средств лечить простуду у него, собака - женщина попала в больницу, кошка - у женщины дикая аллергия, щенок - у ребенка началась аллергия.


Акция "Потеряшки" проводится при активной помощи телевидения и прессы.
В телесюжетах запечатлены эпизоды истории "Шарабанчика".


Наш первый выезд, в новостях НТВ http://www.ntv.ru/novosti/242625

И последующие репортажи

- канале МИР http://mir24.tv/news/society/4612679
http://mir24.tv/news/society/4612977

- на РТР http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/news_detail_v.asp?id=398

- через РОСБАЛТ http://www.rosbalt.ru/piter/2012/01/14/933128.html

мы уже в YOUTUBE
http://www.youtube.com/watch?v=AtSA9dDKfvw
http://www.youtube.com/user/MarioB11976

Добавлено (22.Апр.2012, 19:49)
---------------------------------------------
На фоне ненависти к приютам, которая сейчас умело зоофашистами-зоореалистами разжигается на Форуме, я забыла сказать самое главное.
ВСЕ СОБАКИ И КОШКИ, КОТОРЫЕ ЕЗДЯТ НА ШАРАБАНЧИКЕ, ПРИЮТСКИЕ ЖИВОТНЫЕ!!!!
СЧАСТЬЯ ИМ И ИХ НОВЫМ ХОЗЯЕВАМ!!!




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 22.Апр.2012, 19:50
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007