Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 8 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 07:40 | Сообщение # 106
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Сарта)
На сегодняшний день, конкретно на просторах РФ, где не действуют никакие законы, я за уничтожение бродячих собак.

Спасибо,точка зрения ясна biggrin А кто будет уничтожать? wacko Сами возьмётесь или кому-то ЭТО поручите wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2012, 07:51 | Сообщение # 107
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Баюша2000, Я поручить никому не могу.Нет полномочий.
И задавая этот вопрос вы это отлично понимаете.
Такое ведение дискуссии скатывается в демагогию .
Ответьте на мой вопрос.

Добавлено (24.Апр.2012, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
Изложите свои КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. В этой стране и на сегодняшний день.

Добавлено (24.Апр.2012, 07:51)
---------------------------------------------
Баюша2000, Если взять реальную ситуацию, например агресивная стая бродячих собак появиться рядом с моей дачей, будет нападать на меня, моих близких, мою собаку, то возьму ружье и пойду на охоту.
Удовольствия это мне не доставит.
Стреляю хорошо, но по живым мишеням не люблю.



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
RinettaДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:02 | Сообщение # 108
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Если взять реальную ситуацию, например агресивная стая бродячих собак появиться рядом с моей дачей, будет нападать на меня, моих близких, мою собаку, то возьму ружье и пойду на охоту

а зачем сразу убивать то? самое просто потому что? перед этим хотя бы попробовать прогнать пришлую стаю? позвонить в службу отлова (вдруг их в приют заберут)?
нет, у вас даже мысли о других методах и способах не возникло.
вам проще сразу перестрелять. sad
 
СильваДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:18 | Сообщение # 109
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Сорри, для передышки несколько на другую тему. Не так давно священник Казанского собора приезжал освящать мою квартиру. Потом мы сели чаевничать. То да се, в откровенной беседе я пожаловалась, что ротвейлеры имеют скверную репутацию у большой части населения. На это батюшка удивился. Сказал, что слышал от людей много плохого, но не про породу, а про хозяев ротвейлеров, как людей зачастую злобных и неадекватных. sad
Правда не всегда приятна. wink
Когда я три года назад пришла на Форум, все здесь было иначе. Другие авторитеты, другие идеалы... Такая дискуссия по содержанию,как эта, была тогда невозможна. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 24.Апр.2012, 08:20
 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2012, 08:23 | Сообщение # 110
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Rinetta, Не проше.Реальнее.
У нас в области гореть дома будут, пожарных не дождешся. Забыли как все горело недавно ? И кто людям помог, кроме них самих ?
А звонить насчет собак вообше нет смысла.
Про "прогнать" -просто смешно. Собака тем и опасна, что не боится человека.
Quote (Rinetta)
позвонить в службу отлова (вдруг их в приют заберут)?

Просто попробуте сами , хотя бы раз.И ходить далеко не нужно . Найдите сегодня стаю у любых гаражей и действуйте.
Я занималась волонтерской деятельностью в приютах, знаю как реагируют на подобные просьбы.

Добавлено (24.Апр.2012, 08:23)
---------------------------------------------
Rinetta, Так моя позиция ясна.
Может на мой вопрос кто-то из опонентов ответит ?

Quote (Сарта)

Изложите свои КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. В этой стране и на сегодняшний день.

Ау !


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Вторник, 24.Апр.2012, 08:20
 
HajaneДата: Вторник, 24.Апр.2012, 11:32 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
Hajane, не стоит так про СССР категорично утверждать, в те времена размножения в таком масштабе просто не было, за породными щенками выстраивались очереди в клубы.

Догадайтесь с трёх раз почему небыла размножения.
Машин в нашем городе было аж пять по отлову собак.( пишу про то что знаю, про Россию и других не пишу, расскажите сами ).Только собака вышла за дом одна - её сразу отловили и вы бегом штраф платить.
Я за своей одной (мне 20 лет тогда было) ходила в службу отлова месяц день, в день.
Украсть её не могли, злая,в руки не давалась, а такая некрасивая, что моя мама,увидев её впервые, произнесла :"Ты ещё страшнее привести не могла?"
Так вот я её и не нашла.Убивали их иногда ещё в машине, если не породистые и страшненькие.Так у нас одна женщина суд выиграла с ними.Они поймать должны были и держать тогда три дня.А её собаку она нашла в тот же день, когда та пропала мёртвой.
И в эти времена так не размножали приведу два примера.Недавних, свеженьких с моего района.
Дед пенсионер,живёт один.Подобрал щенка, суку.Гуляет одна.На каждую течку - роды.
Щенков всех оставляет.Божья тварь,природа,как можно!
Щенков по району люди собирают, или он отвозит куда-то.
Второй случай.Через два дома живёт семья.Держат суку на балконе.В первую течку выпустили, потом опять на балкон.Слышу от соседей - ШЕСТЬ ЩЕНКОВ И ВСЕ СУКИ!!!.
Тоже все, как им, хозяевам кажется кому-то нужны.А если не найдут куда отдать,(я точно знаю,что всем найти хозяев проблемно будет,дворня,всётаки)остаётся только гадать куда повезут.Некоторые думают, что можно в приют.А там - привет инфекция, чума и энтерит!!!
Что было бы в " Советские времена" -отлов, штраф (если за собакой прийдут) и смерть собаке в противном случае.ВОТ ВАМ И ОЧЕРЕДЬ ЗА ЩЕНКАМИ!

Quote (Баюша2000)
Слишком вы сгущате краски, зачем?

Про Одессу спросите одесситов.Я не сгущаю краски а цитирую слова заводчика немецких догов,с которой общаюсь.http://rottraum.com.ua/
Не верите, спросите сами.

Quote (Баюша2000)
Так уж и бесплатную, а что же так?

А как я просить деньги начну у тех,кто забрал у меня бездомную собаку, которая иногда жила у меня 7 месяцев и чувствует себя у меня как дома?
И если эти люди не в силах платить на передержке?
Вчера,вместо бездомного пса, которого хотела забрать с гаражей, привезла своего старого колли, потому что хозяйка одна и заболела.
Вы бы на моём месте деньги потребовали???


Души собак безгрешны.
 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 11:45 | Сообщение # 112
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Hajane)
А как я просить деньги начну у тех,кто забрал у меня бездомную собаку, которая иногда жила у меня 7 месяцев и чувствует себя у меня как дома? И если эти люди не в силах платить на передержке?

А зачем тогда публично озвучиваете, что хозяева по "морям", а вы бесплатно wink Цинично как-то это...

Quote (Hajane)
Дед пенсионер,живёт один.Подобрал щенка, суку.Гуляет одна.На каждую течку - роды. Щенков всех оставляет.Божья тварь,природа,как можно! Щенков по району люди собирают, или он отвозит куда-то. Второй случай.Через два дома живёт семья.Держат суку на балконе.В первую течку выпустили, потом опять на балкон.Слышу от соседей - ШЕСТЬ ЩЕНКОВ И ВСЕ СУКИ!!!.

Вы озвучиваете частные случаи, они были всегда wink

Quote (Hajane)
Про Одессу спросите одесситов

Зачем, я сама умею думать и делать выводы wink
Пиарите идею sad

Quote (Hajane)
Что было бы в " Советские времена" -отлов, штраф (если за собакой прийдут) и смерть собаке в противном случае.

А в вашем случае что? Та же смерть на стадии перехода из чистого карантина. 90% смертников, а какая статистика хорошая angry и идея благая. Цель оправдывает средства? wink

Quote (Hajane)
Вчера,вместо бездомного пса, которого хотела забрать с гаражей, привезла своего старого колли, потому что хозяйка одна и заболела. Вы бы на моём месте деньги потребовали???

Не дай Бог на ваше место, учитывая ваши взгляды sad


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
HajaneДата: Вторник, 24.Апр.2012, 12:00 | Сообщение # 113
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 361
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Quote (Сарта) Изложите свои КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВОЗМОЖНЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ. В этой стране и на сегодняшний день. Ау !

Ау! Баюша! Вы у нас, кажется, крупный специалист по решению проблемы с бездомными собаками.
Всё про всех знаете, может и стерилизуете за свой счёт, отпуская потом на погибель? Мне на такое лично денег жалко и своих,и государственных.Затраты огромные, а толку 0.
Только пользы от этого, что ветеринарам работа.

Quote (Баюша2000)
А зачем тогда публично озвучиваете, что хозяева по "морям", а вы бесплатно

А у нас народ про собак привык думать в последнюю очередь.Вот и озвучила, что бы думали, когда собак берут.
В Англии, например, защитники животных, не навязывают собак всем подряд, а просят : " Вы нам поможете,если не будете заводить собаку".Просят подумать и взвесить все "за" и "против".

ВАши дети,если есть вот так не сидели, случайно -
http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=an3Hv5yzC7E


Души собак безгрешны.

Сообщение отредактировал Hajane - Вторник, 24.Апр.2012, 12:02
 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 12:09 | Сообщение # 114
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Ау! Баюша! Вы у нас, кажется, крупный специалист по решению проблемы с бездомными собаками.

Кто вам такое сказал? Я против убийства и аукать мне не надо, не в лесу живёте wink
И когда кажется, лучше покреститься или у вас крест вверх ногами sad

Quote (Hajane)
А у нас народ про собак привык думать в последнюю очередь.

Это какой у ВАС народ, кто вам дал право судить народ.
Всех по себе судить не надо angry

Quote (Hajane)
В Англии, например

Пример не принимается, про Англию надо беседовать с англичанами, а это уже совсем другой ресурс. wink

Добавлено (24.Апр.2012, 12:09)
---------------------------------------------
Quote (Hajane)
ВАши дети,если есть вот так не сидели, случайно -

Нет, не сидели, снова идею пиарите, пытаясь внести эмоциональный подтекст ? wink
Когда наступают смутные времена, всегда начинается охота на ведьм, но само по себе, это свидетельствует лишь о нестабильности в обществе wink
Следом можно начать убивать всех автомобилистов, по их вине страдают люди, так?
Кто следующий будет?


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Вторник, 24.Апр.2012, 12:12
 
СартаДата: Вторник, 24.Апр.2012, 12:58 | Сообщение # 115
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
И когда кажется, лучше покреститься или у вас крест вверх ногами

Надеюсь ,не только меня от этого передернуло.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
Баюша2000Дата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:04 | Сообщение # 116
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Сарта, жаль, что не от зоореалистической программы, ну каждому своё sad

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
Светлана_СпбДата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:06 | Сообщение # 117
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Баюша2000, Вы б выражения-то выбирали?
Quote (Баюша2000)
И когда кажется, лучше покреститься или у вас крест вверх ногами sad

Если у кого-то отличные от ваших взгляды - это не значит, что вы имеете право таким тоном разговаривать.
 
СильваДата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:32 | Сообщение # 118
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Hajane)
Ау! Баюша! Вы у нас, кажется, крупный специалист по решению проблемы с бездомными собаками.

Hajane, это говорит лишь о Вашей серости. Точнее, вы не в проблеме. wink
Да, она сделала для бездомных собак и продолжает делать ОЧЕНЬ МНОГО!!!! biggrin biggrin
Но не рекламирует себя, как вы, сидя круглосуточно в разделе "Наши РОТТИ". А там вами восхищаются люди, которые не занимаются спасением собак. Поэтому вы для них корифей. wacko

Добавлено (24.Апр.2012, 13:32)
---------------------------------------------
Quote (Светлана_Спб)
Quote (Баюша2000)
И когда кажется, лучше покреститься или у вас крест вверх ногами sad

Если у кого-то отличные от ваших взгляды - это не значит, что вы имеете право таким тоном разговаривать.


Светлана_Спб, есть поговорка, не будьте святее Папы Римского. wink
Это в данном случае про Вас! happy




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 24.Апр.2012, 13:33
 
Светлана_СпбДата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:35 | Сообщение # 119
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сильва, Наталья Петровна, боюсь скорее про вас happy happy happy happy
Сама святость - это вы...
Вот только, если мне память не изменяет, то правилами форума запрещено задевать религиозные взгляды? Неее?
 
СильваДата: Вторник, 24.Апр.2012, 13:45 | Сообщение # 120
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Светлана_Спб)
если мне память не изменяет, то правилами форума запрещено задевать религиозные взгляды? Неее?

Память Вам изменяет! happy Это расхожая народная поговорка! happy
К католичеству она не имеет никакого отношения. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007