Понедельник, 06.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? - Страница 6 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ?
RinettaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 08:43 | Сообщение # 76
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я хочу жить спокойно.

все хотят жить спокойно, только почему за это кто-то должен платить своей жизнью? wink
Quote (Лалайт)
Люди ко мне не подойдут,собак боятся,а вот собаки нападут запросто

а ты без собак не бываешь на улице что ли?
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 08:47 | Сообщение # 77
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а ты без собак не бываешь на улице что ли?

на машине ездим и только в тех местах,где собак просто быть не может. А так нет,везде с собаками ходим. biggrin
Quote (Rinetta)
только почему за это кто-то должен платить своей жизнью?

Жизнью платят не только собаки,но и люди.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
RinettaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 08:59 | Сообщение # 78
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
А так нет,везде с собаками ходим

везет, а мне часто без собаки приходится ходить, вот тогда и бывает страшно...людей sad

Quote (Лалайт)
Жизнью платят не только собаки,но и люди.

именно. "жизнь дорожает, падая в цене..."
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 09:03 | Сообщение # 79
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
везет, а мне часто без собаки приходится ходить, вот тогда и бывает страшно...людей

Иногда мне и людей страшно.. В субботу ночью пошли мы в парк, у нас там фонари,светло,и собак в это время( час ночи) нет и людей. И там оказалась подвыпившая компания.. Мы сидели на лавочке(я отдыхала),компания шла мимо,Тор начал на них гавкать,так они начали гадости говорить,угрожать.. Я промолчала. Их было больше 10 чел,мы бы не отбились... А вот , если подумать,то что можно ожидать от них? Да чего угодно... Так же алабай у нас гуляет,которого на поводке не могут удержать,сейчас благо давненько не видела,наверное на дачу уехали,хозяин что б собаку удержать,поводок вокруг дерева обматывал. А на счет дворовых,очень радуюсь,что в моем дворе они бывают очень редко,а если и бывают,то нормальные,но как идем куда с собаками по району походить - хоть вешайся.. sad



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Понедельник, 23.Апр.2012, 09:04
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 09:17 | Сообщение # 80
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Народ, ну зачем нагнетать страсти, сколько убитых и искалеченных sad .
Если сравнить сколько человек ЕЖЕДНЕВНО страдает в автомобильных авариях surprised , детей, взрослых ... погибают целыми семьями, остаются инвалидами surprised , так автотранспорт надо просто запретить, причем по всему миру и пересесть всем на телеги с лошадной тягой happy и скоростью движения 1,5-2 км в час ... И будет мир во всем мире biggrin Обсасывать эти статьи можно вечно-бесконечно, но для этого есть передача "Пусть говорят".
Не надо убеждать, что "вот там-то (в Одессе, Минске, Питере) ситуация УЖАСНАЯ..., просто вы не знаете ..."
Ситуация примерно одинаковая на всём постсоветском пространстве. Просто где-то включают чёрный пиар, с целью "переложить портфели" из одних рук в другие, получить финансирование на строительство муниципальных Центров, т.е. пиар выгоден совершенно не собакам, а людям, не будте наивным biggrin
По поводу отстрелов в СССР, тоже, не надо накручивать страсти. Да, отстрелы проводились планово, с привлечением Общества охотников. Но не было ничего критичного, не было "фабрик смерти", а породистых собак, просто, не бегало по дворам, они были в дефиците совсем по другим причинам. Как модельные туфли, в мусорных баках, тогда не валялись happy
Почему сейчас стало много бродячих всяких-разных? А увеличение поголовья началось с развитием бизнеса, не всегда легального в этой сфере. Каждый стал плодить и решить это, сейчас, в один день не получится. Уж тем более не агитацией на форуме.
И не надо придумывать, что ситуация стала так плоха сейчас. Всё началось - давно. Она просто держится, по вполне определённым причинам. На определённую кормовую базу может заселиться - определённое количество поголовья, далее включается - естественный отбор, процесс не зависящий от человека, поголовье уменьшается само собой. Это детям в 4 классе рассказывают biggrin
Лалайт, вполне понимаю вашу позицию, но ходить с дрыном или бутылкой sad не самый эффективный способ. Проще быть реалистом ( не ЗОО-реалистом, ни в коем случае wink ) и учить свою собаку с детства, не просто проходить мимо, а коммуникации общению с себе подобными, собаке то всё равно, какой породности оппонент к нему подбежал biggrin
Это более реальный выход и нервы спокойнее, ну пообщались и разошлись, а где разминулись и слава Богу.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 23.Апр.2012, 09:20
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 09:22 | Сообщение # 81
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Баюша2000, Я привела примеры лишь только потому что Сильва утверждала,что таких случае не было. А не для нагнетания обстановки и самой темы.
Quote (Баюша2000)
но ходить с дрыном или бутылкой

А как иначе,если 5-7 собак начинают кидаться и исподтишка кусать за ноги и собак и людей? По другому не отбиться. Опять же я говорю лишь об агрессивных собаках,про миролюбивых не слова. Они не трогают нас,и мы проходим мимо. А даже если и увяжется за нами,то быстро убегают.
Я очень люблю собак,мне очень больно и грустно видеть бездомную собаку,особенно зимой.. Или в сильный дождь.. Я понимаю,что по сути собаки эти не в чем не виноваты,в любом случае в том,что на улицах беспризорные животные виновны ЛЮДИ.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Понедельник, 23.Апр.2012, 09:23
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 09:54 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Я понимаю,что по сути собаки эти не в чем не виноваты,в любом случае в том,что на улицах беспризорные животные виновны ЛЮДИ.


золотые слова, Лалайт и продолжая твою мысль - а это значит, что человек должен помочь бездомным собакам обрести дом, ЖИТЬ и быть счастливыми smile

"Как сами живем, тому и учим других. Дельфин может развлекать детей, а может стать убийцей, если его призовут в военно-морской флот и выучат на диверсанта-подрывника. Собака может рвать на куски зэков или домушников, а может спасать альпинистов в снежных горах." (С)

п.с. надеюсь у нас в этой теме получится нормальный конструктивный диалог, а всех провокаторов модератор ВОВРЕМЯ забанит wink




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 23.Апр.2012, 09:57
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 10:02 | Сообщение # 83
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
мне очень больно и грустно видеть бездомную собаку,особенно зимой.. Или в сильный дождь.. Я понимаю,что по сути собаки эти не в чем не виноваты,в любом случае в том,что на улицах беспризорные животные виновны ЛЮДИ.

+100 biggrin
Но проблема бездомности не разрешима на данном этапе, должен быть комплекс мер, серьезная и всесторонняя законодательня база (которую невозможно сварганить на форуме) и гос.политика и пройдут годы, прежде, чем начнётся улучшение, при условии, что будет сделано хоть что-то ... sad
И потому, сейчас, я бы не стала, так клеймить позором - приюты, называя их "концлагерями" sad и людей помогающих собакам - зоошизами, которые только и рвутся к собачьим деньгам sad , а программу ОСВ - полностью бредовой, это не так. Проблем полно и в приютах в том числе, но суть не в этом.
А образ Гаяне, как мессии, и идеи зоореализма - хороши лишь на бумаге. И начинают зоореалисты решать проблему не с ЛЮДЕЙ, а с собак, уничтожая в огромных количествах и бахвалясь статистикой, на сколько стало меньше ...
Вот только агитация совершенно не аргументирована. Сплошные белые пятна, надо только смотреть шире и сами увидите biggrin

Добавлено (23.Апр.2012, 10:02)
---------------------------------------------
П.С. И равнять сейчас постсоветстское пространство с Англией, Францией и другими странами нельзя. Это ошибка, какой смысл приводить их статистику? В плане общего развития? "Ах, посмотрите, как у них здорово ... "
Да, здорово у НИХ, biggrin только к этому "здорово" двигались годами, десятилетиями, через сознание людей, повышая уровень собаковладения в ОБЩЕСТВЕ, а не убивая 90% из 100 wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 23.Апр.2012, 10:05
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 10:06 | Сообщение # 84
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Баюша2000)
И начинают зооралисты решать проблему не с ЛЮДЕЙ, а с собак, уничтожая в огромных количествах и бахвалясь статистикой, на сколько стало меньше ...


согласна, Баюша2000,

нельзя быть равнодушным к убийствам,

нельзя защищать зоореалистов, потому, что их смысл - убивать прикрываясь красивыми идеями и лозунгами (для случайных людей нет разницы между приютом ограниченного и неограниченного приема, для них слово спасение бездомных животных - это действительно спасение, ЖИЗНЬ, а не эвтаназия!),

НЕЛЬЗЯ УБИВАТЬ, тем более тех, кто на улице оказался по вине бездушных людей!!!




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 23.Апр.2012, 19:31
 
Баюша2000Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 10:30 | Сообщение # 85
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Кругом ... sad , а мы не понимаем тут чего люди делят с приютами. Борьба за бюджетные деньги городов. Свергни ближнего своего, а сам сядь на его место.

Добавлено (23.Апр.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Скажу совершенно НЕ тайну, почему пропало доверие к Гаяне лично у меня sad
Когда человек начал публично поносить приют, обзывать работающих там волонтеров, выкладывать грязь и накручивать истерию, прикрываясь собакой, которую брать не планировала ...
Quote
К себе сейчас забрать не могу,занята собаками.
(это надпись на её стене от 12.03.12г. на другом ресурсе, она в открытом доступе ... пока, если Гаяне её не удалит)
Это заставило задуматься, кому это нужно, СКАНДАЛ, какой в нём смысл? В чьих он интересах?
Жизнь заставляет и учит ДУМАТЬ wink


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари






Сообщение отредактировал Баюша2000 - Понедельник, 23.Апр.2012, 12:11
 
СартаДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 15:34 | Сообщение # 86
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Приехала с дачи с новыми силами. smile
Я за страну с разумными законами, которые к тому же и реально выполняются. Увы скорее всего не дождусь.

Мне очень понравились законы в отношении животных с Швеции. Будучи там в деловой поездке ,и имея немного свободного времени , мы с коллегами заказали экскурсию по городу.
Во время нашей прогулки по Стокгольму я обратила внимание(я же собачница) на почти полное отсутствие собак. Выразила свое удивление-неужели шведы не любят домашних животных ?
Оказалось, что собаку может завести только человек, который не занят на работе. т.е. животное НЕ ДОЛЖНО НАХОДИТЬСЯ ОДНО ДОМА БОЛЕЕ 6 ЧАСОВ. Иначе оно страдает от одиночества.
Поэтому только пенсионеры и небольшая часть не занятых на работе людей может себе позволить роскош иметь дома собаку.
Вот такой закон я приветствую.Вот это действительно гуманизм.
Проблем с бездомными животными просто нет.
В наших реалиях люди(из за своего эгоизма, отсуствия законов и колоссальной безответственности а оснавной массе) повсеместно получили стай бездомных собак.
А это уже не добрые друзья человека, а дикие звери, выживающие по звериным законам.
К сожалению все дикие звери, мешаюшие жизнидеятельности и безопасности человека уничтожаются различными способами.
Приюты это не выход на сегодняшний день, а утопия, поскольку не решена проблема самого образования новых бездомный животных.
Я не против приютов и мне жаль всех собак, которые стали жертвами человеческой безответственности, равнодушия и жестокости.
Но на вещи нужно смотреть реально.
Нужно что бы каждый человек приобретший собаку, кошку и т.д. нес за животное полную ответственность самую жесткую вплоть до уголовной.

Добавлено (23.Апр.2012, 15:32)
---------------------------------------------
Rinetta, Что значит "платить своей жизнью" ?
Животные бесконечно платят своими жизнями за человеческое благополучие.
Мясо, шкуры, яйца и т. д.
Человек делает свою жизнь удобной за счет других живых существ уже очень давно.
Как можно рассуждать о ценности жизни собаки не беря в расчет других животных ?
Собака что, лучше коровы, овцы, кролика ?
Это такое же животное на службе человека, просто функция у него другая.
Насчет нападения стай диких собак.
Не дай вам бог пережить такое.Я пережила. В спальном районе Москвы, совсем не на окраине.
Отделалась малой кровью, меня отбил сторожиз из складов(я вечером шла мимо) с ружьем.
Он стал стрелять и собаки бросились бежать.
Ничего милого," собачьего" в них не было. Это были дикие хощники, готовые разорвать.
А минувшей осенью мой ветврач мне рассказала, кк к ним в клинику сердобольная тетенька принесла щенка с бешенством.
Щенок успел покусать всю семью.
Лечились потом 4 человека.
Бездомные собаки-это серьезная проблема.

Добавлено (23.Апр.2012, 15:34)
---------------------------------------------
На всякий случай.
С отравой не хожу, собак не вешаю,своих собак содержу достойно. Чужих, воспитанных, приветствую. smile



Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.


Сообщение отредактировал Сарта - Понедельник, 23.Апр.2012, 12:18
 
Lara_2010Дата: Понедельник, 23.Апр.2012, 16:29 | Сообщение # 87
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 305
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Собака что, лучше коровы, овцы, кролика ?
Это такое же животное на службе человека, просто функция у него другая.


Quote (Сарта)
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
- а это у вас написано в подписи,

какая-то двойная мораль, у вас, уважаемая Сарта, wacko

Quote (Сарта)
К сожалению все дикие звери, мешаюшие жизнидеятельности и безопасности человека уничтожаются различными способами.

многие дикие звери находятся в заповедниках, зоопарках, занесены в красную книгу и ОХРАНЯЮТСЯ человеком, потому, что они уже исчезают как вид sad

Quote (Сарта)
Я не в тени и даже не в сумраке.
- это хорошо, хоть и через 5 лет, но страна (форум) должен/а знать своих героев в лицо wink




Быть может, только потому вновь и вновь возникают войны, что один никогда не может до конца почувствовать, как страдает другой. Эрих Мария Ремарк


Сообщение отредактировал Lara_2010 - Понедельник, 23.Апр.2012, 16:52
 
RinettaДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 17:21 | Сообщение # 88
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Как можно рассуждать о ценности жизни собаки не беря в расчет других животных

может потому, что это тема обсуждения бездомных собак.
Quote (Сарта)
Насчет нападения стай диких собак.

к сожалению большинство из нас столкнулись с этой проблемой в той или иной степени. рада, что вам помогли в этой ситуации.
Quote (Сарта)
Бездомные собаки-это серьезная проблема.

понимаю, что утопия, но мне бы хотелось, чтобы боролись не с бездомными собаками, а с явлением бездомные-бродячие собаки и причинами их появления.
 
ЛалайтДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 17:29 | Сообщение # 89
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а с явлением

+100 но КАК????



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СартаДата: Понедельник, 23.Апр.2012, 17:43 | Сообщение # 90
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Quote (Lara_2010)
Quote (Сарта)Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо. - а это у вас написано в подписи, какая-то двойная мораль, у вас, уважаемая Сарта,


Ну, не думаю, что вы меня уважаете, я же ваших взглядов не раделяю... в этом вопросе.
А зачем же тогда "уважаемая" ? Лицемерить не хорошо.
И почему двойная мораль ?
Я собак люблю и живу с ними счастливо.

Добавлено (23.Апр.2012, 17:43)
---------------------------------------------

Quote (Rinetta)
понимаю, что утопия, но мне бы хотелось, чтобы боролись не с бездомными собаками, а с явлением бездомные-бродячие собаки и причинами их появления.

Так я ж о том и говорю.
Кстати. О праве на жизнь.НЕ подумайте, что я только против бродячих собак, ни боже мой.
Я еще и за смертную казнь для преступников.
Вот такая я какашка. sad


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » КАКИЕ МЕРЫ ПО БОРЬБЕ С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ? (Ваш голос может помочь сберечь жизнь!)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007