Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Охота и охотники... - Страница 9 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
Охота и охотники...
OnikaДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 14:18 | Сообщение # 121
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
тогда мне очень жаль детей которых учит твоя мама

давай вы не будите мою маму трогать?! мне очень не приятно, когда мою маму обсуждают!!!

Quote (Лалайт)
что же ты могла заметить,если по темам не лазиешь,ни с кем не общаешься

рассказали smile
вот и не общаюсь - чтобы не обсуждали меня потом так, как обсуждают сейчас.
писала я тут о своей собаке, никого не трогая, были бы вопросы - спросила бы.
не люблю влезать во взрослые темы, даже не смотря на то, что они о собаках.


Quote (Лалайт)
общалась бы нормально и с тобой бы нормально общались.

я вполне нормально сейчас общаюсь.


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
IPДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 14:28 | Сообщение # 122
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 14592
Статус: Offline
Quote (IP)
Onika, а что же вы уже 25 минут находитесь в этой теме и ждете ответа?

Onika, ну как же вам не указывать на нестыковочки в ваших ответах, если вы сами себе противоречите: сначала не желаете с нами общаться и не ждете от нас ответов, а между тем ждете наши посты и сами отвечаете на них. wink

Quote (Onika)
короче не буду заходить больше на этот форум.

Этот пост вы написали еще 6 сентября. happy

Onika, вот мой вам совет: определитесь, остаетесь вы на форуме или нет. Если остаетесь, то пытайтесь общаться адекватно (любимое вами слово?). biggrin





Сообщение отредактировал IP - Воскресенье, 11.Сен.2011, 14:28
 
GelyaДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 15:01 | Сообщение # 123
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
А мне Onika приятна. Высказала свое мнение по теме,достаточно доходчиво все объяснила,не нужно было вступать в полемику и цепляться к словам и все было бы замечательно.Ни девушка,ни ее мама ничего грубого и оскорбительного не написали.Здесь появляются личности,которые откровенно врут и хамят открыто и нагло и все с рук сходит..
Мое отношение к охоте зависит от как она происходит.Если это собрались мужички с водочкой или чаем в термосе,долго по лесу ходят,выслеживают,сидят в засаде ит.п.где шансы более менее равны,когда каждый шорох может спугнуть дичь и можно остаться без добычи.Потом под ужин общение,байки,домой кусочек добычи,то отношение нормальное.А когда палят почем зря и цель просто убить,добыча и не находится и не нужна ,с "Сайгой" или чем то в этом роде,то отрицательно..Еще,к охоте на уток,тетеревов,кабанов отношусь нормально,а вот лис-волков очень жалко,медведя,лося..не знаю почему.но у меня вот так..Совершенно согласна с Тамарой Николаевной,и мышку жалко ,и дома их иметь не охота..вот такие двойные стандарты sad
К собачьим боям раньше отношение было -раз породы бойцовые,значит выведены для этого,то ничего плохого.если только не до летального исхода..а сейчас отрицательно.Но охота и бои это разное


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
СильваДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 15:38 | Сообщение # 124
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Onika)
времени у меня не так много на всё это
учёба, собака, а не всякие дискуссии на форуме.

Onika, вступая в эту тему Вы написали, что у Вас питомник. surprised

Quote (Onika)
(у меня кроме ротти в питомнике - рабочие охотничьи собаки с дипломами

happy happy happy
Quote (Onika)
Quote (Лалайт)
тогда мне очень жаль детей которых учит твоя мама

давай вы не будите мою маму трогать?! мне очень не приятно, когда мою маму обсуждают!!!


Мне бы тоже было это неприятно. Мою маму не обсуждают на форуме, т.к. она не пишет под моим ником постов, в которых ставит диагнозы форумчанам, у кого какой комплекс. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
OnikaДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 16:00 | Сообщение # 125
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Onika, вступая в эту тему Вы написали, что у Вас питомник.

да, питомник, но лично я слижу только за своим ротти, так как эту собаку купили мне.
в общем не знаю, как вам, но мне этот разговор уж надоел. cool


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
СильваДата: Воскресенье, 11.Сен.2011, 16:32 | Сообщение # 126
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
как вы относитесь к собачьим боям? по сути то та же охота...тока на закрытой территории...или считаете что это абсолютно разные вещи(ведь вроде обе собаки могут выжить после боя




Я резко отрицательно отношусь к собачьим боям. Это кровавое зрелище на потеху тем жестоким людям, готовым даже своих питомцев обречь на смерть. angry
Есть у меня книга "Бойцовые собаки", изданная в начале 1990-ых годов, в ней описывается подготовка к боям. Обучение молодых собак там рекомендуют начать с растерзания бездомных котят и кошек, потом идет натравливание на бродячих собак. angry
Знакомый сотрудник милиции подрабатывал ночью в охране питерского крематория. Около него большое кладбище, на прилегающей территории жила большая стая бездомных собак. Охранники время от времени находили искромсанные трупы собак. А потом и сами увидели, как ночью подъезжают машины. "Бойцы" охотились на хвостатых бродяжек, не способных оказать сопротивление... sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 11.Сен.2011, 16:34
 
IrishaДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 14:14 | Сообщение # 127
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2000
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Есть у меня книга "Бойцовые собаки", изданная в начале 1990-ых годов, в ней описывается подготовка к боям. Обучение молодых собак там рекомендуют начать с растерзания бездомных котят и кошек, потом идет натравливание на бродячих собак

Наталия, у меня есть подобная книга. Называется "Боевые собаки мира". Автор Р. И. Байдер. Издание 1993 год. Физическая подготовка собаки описана еще адекватно. А вот приучение к боям - читать страшно sad
 
RinettaДата: Понедельник, 12.Сен.2011, 17:47 | Сообщение # 128
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Onikа, с чего вы решили, что форумчане обязаны предполагать и угадывать, кто пишет с вашего ника??? написано с вашего ника, отвечайте за свои слова и свои косяки...а вот, что писали де не вы, а ваша маман(или бабуля-по профилю) это уже чисто ваши проблемы, а не наши!
Quote (Gelya)
А мне Onika приятна. Высказала свое мнение по теме,достаточно доходчиво все объяснила

Quote (Gelya)
не нужно было вступать в полемику и цепляться к словам и все было бы замечательно

а вы сами тему то читали? или только краем посмотрели? пока было общение по теме, так все нормально было, а как только дочка-маман-бабуля(уж неясно кто под ником прячется) перешла сама на личности, давая оценки пишущим в теме(ее кто-то просил об этом?), то и словила в ответ...все предсказуемо...
Quote (akhtamar)
Жизнь такая вот штука - многогранная и сложная!

а еще не бывает чисто белого и чисто черного...в жизни всегда есть место оттенкам biggrin
bleke, Ирина, с вашим постом вот полностью согласна! smile


Сообщение отредактировал Rinetta - Понедельник, 12.Сен.2011, 17:59
 
СильваДата: Вторник, 13.Сен.2011, 14:01 | Сообщение # 129
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Новость сегодняшнего дня, охота для зятя закончилась смертью. sad

В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионера, застрелившего своего зятя во время охоты. Об этом 13 сентября сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, вечером 11 сентября 26-летний житель Тюмени отправился со своим 68-летним тестем на незаконную охоту. Зайдя в лес на 149-м километре автодороги "Курган-Тюмень", мужчины забрались на вышки и стали ждать кабана.

Когда стемнело, молодой человек заскучал, спустился со своей вышки и подошел к вышке тестя. Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана. Пенсионер решил, что слышит настоящего зверя, и выстрелил. Спустившись, он обнаружил тело зятя с огнестрельным ранением головы.

Пенсионер немедленно сообщил о произошедшем родственникам и в правоохранительные органы. Его действия квалифицируют по 109-й статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

Источник: Лента.ру

Возбуждено уголовное дело, со статьей о причинении смерти по неосторожности я согласна. Хотя,хотя, мы не знаем всей подоплеки родственных отношений в этой семье. А вот фраза, "Решив подшутить, он стал ходить вокруг и изображать кабана", выглядит смехотворно. О своем желании "подшутить" мог рассказать только сам покойник. wacko Возможно, зять хотел лишь справить в зарослях нужду. Получить пулю в голову он уж точно не стремился. sad
Quote (Gelya)
Если это собрались мужички с водочкой

Насколько были трезвыми пенсионер и его зять, неизвестно. У меня мало знакомых из охотничьей среды. Но одного из них так же убил лучший друг, приняв его зимнюю шапку за голову лося в кустах. А на охоту они выезжали с ящиком водки. angry




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
OnikaДата: Вторник, 13.Сен.2011, 16:02 | Сообщение # 130
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
Onikа, с чего вы решили, что форумчане обязаны предполагать и угадывать, кто пишет с вашего ника???

а я прошу кого-то угадывать?)
я чётко, доступным языком сказала, кто пишет в этой теме, какой толк гадать, когда всё и так ясно?))))


Ротвейлер - это вечное открытие.
Ротвейлер - бесконечный разговор



[клик]
 
GelyaДата: Вторник, 13.Сен.2011, 16:32 | Сообщение # 131
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6323
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
а вы сами тему то читали? или только краем посмотрели? пока было общение по теме, так все нормально было, а как только дочка-маман-бабуля(уж неясно кто под ником прячется) перешла сама на личности, давая оценки пишущим в теме(ее кто-то просил об этом?), то и словила в ответ...все предсказуемо...

Читала.И непосредственно в процессе написания "оскорбляющих постов" тему просматривала,хотела тогда еще свое мнение написать,но как то тема ушла в другое русло и расхотелось тогда,ничего оскорбительного я не заметила,каак и перехода на личности(может быть потому что меня это не касалось,моих постов не было biggrin )
Quote (Сильва)
Если это собрались мужички с водочкой
я имела ввиду сначала охота,потом разговорчики под водочку.
Quote (Сильва)
. У меня мало знакомых из охотничьей среды. Но одного из них так же убил лучший друг, приняв его зимнюю шапку за голову лося в кустах. А на охоту они выезжали с ящиком водки.
я вообще против злоупотребления,"синька" до добра не доводит cool


Собака-это не смысл жизни,но благодаря ей жизнь обретает особый смысл...



 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » Охота и охотники... (Ваше отношение к этому?)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007