Пятница, 26.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 02:38 | Сообщение # 16
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
Я выкупала сама "щенячку" на своего Тамерлаху, а хозяева однопометчиков отказались, да еще и без клейм остались...

т.е. вы заранее оплатили чтобы вашему щенку поставили клеймо и дали "щенячку"? wacko

Добавлено (05.Фев.2012, 02:38)
---------------------------------------------
рэйф, у вас красавец вымахал! smile удачи вам и здоровья побольше! smile

 
ТАМЕРЛАНДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 03:17 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2914
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
т.е. вы заранее оплатили чтобы вашему щенку поставили клеймо и дали "щенячку"?

Марина, у нас все было намного круче...
Щенков мы забрали в 2-3 недельном возрасте, оплатив их стоимость. А забрали, потому что сомневались что молоденькая заводчица и маломолочная мамашка их вытянут самостоятельно. И Слава Богу, что забрали! Остальных двоих , оставшихся с мамашкой, не вытянули. А когда наши 3 щенков окрепли, месяца в 2, собрались в клубе на актировку. Заводчица тоже присутствовала. Она отказалась оплачивать щенячки , сославшись на отсутствие денег. Там я и оплатила и получила щенячку. А остальные двое ,повозмущавшись, отказались платить. А я вот только на этом форуме узнала, что документы должны выдаваться вместе с щенком...



Спасибо тем, кто меня любит: вы делаете меня лучше;
спасибо тем, кто меня ненавидит: вы делаете меня сильнее;
спасибо тем, кто ко мне равнодушен: вы мне нужны для массовки.
 
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 03:24 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
у нас все было намного круче...

действительно sad вы молодец, что забрали щенков good
Quote (ТАМЕРЛАН)
А я вот только на этом форуме узнала, что документы должны выдаваться вместе с щенком...

да, в идеале щенячка вместе с договором купли-продажи щенка, а щенячку потом менять на родословную уже за свой счет.
 
GalaxiДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:00 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
да, в идеале щенячка вместе с договором купли-продажи щенка, а щенячку потом менять на родословную уже за свой счет.
- это в каждом городе походу есть такие спецы,безнюсмены фиговы(аж матерится охота).И с ними ни как не поборишься.
У нас есть такие объявления /продам чистокровных щенков ротвейлера с родословной и без/-звоню (без родословной 10000,с родословной 15000) говорю-что щенячка идет в довесок к щенку,и заложена в стоимость.И стоит не 5000 а 1000 максимум.В ответ тишина и сбой связи.На повторный звонок уже ни кто не отвечает

Добавлено (05.Фев.2012, 04:00)
---------------------------------------------

Quote (рэйф)
Папа Кусто из Казанской ревьеры, мама Евразия ,питомник Жемчужина Казани, по моему так

может так- http://rotvale.ucoz.ru/index/sale/0-7


Пусть радость в каждый дом войдет,любой щенок-любой породы,а если будет РОТТИ внем из дома все уйдут невзгоды
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:02 | Сообщение # 20
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Galaxi)
У нас есть такие объявления /продам чистокровных щенков ротвейлера с родословной и без/-звоню (без родословной 10000,с родословной 15000)

Возможно, в одном помете есть щенки прошедшие актировку и не прошедшие. wink
Мы так, пожалев малыша, покупали десятого, самого маленького щенулю от чемпиона породы боксера из Ленинградского КСС. Он по весу не дотягивал до нормы, как еще три его однопометника. При покупке написали расписку, что предупреждены - родословная ему не положена. Кстати, с возрастом наш бокс вписался ростом в стандарт и был очень красив. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:03
 
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:08 | Сообщение # 21
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (Galaxi)
На повторный звонок уже ни кто не отвечает

так на то и расчет у этих размноженцев...если человек не в курсе, что и как должно быть, можно дурить и наплевать, что потом с щенками будет...поэтому и в теме так много вопросов ротвейлера ли купили...а даже если и ротвейлера, то в основном в жутком состоянии и с кучей проблем со здоровьем, кто-то полюбил щенка и борется за него, а кто-то и избавляется...да и зачем далеко ходить, даже тут, на форуме,есть объявления, что ищут пару для кобеля, можно без родословной.
уважающий себя и свой питомник заводчик не будет так продавать щенков, имхо конечно же.
 
GalaxiДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:17 | Сообщение # 22
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Сильва)
Возможно, в одном помете есть щенки прошедшие актировку и не прошедшие

А как же клеймо?Значит по идеи все хорошо!Или я чего то недопонимаю ?
Сильва, Извиняюсь маленько не дописал-один и тот же щенок стоит по разному с документами 15,без 10000


Пусть радость в каждый дом войдет,любой щенок-любой породы,а если будет РОТТИ внем из дома все уйдут невзгоды
 
СильваДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:29 | Сообщение # 23
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Galaxi)
Извиняюсь маленько не дописал-один и тот же щенок стоит по разному с документами 15,без 10000

Galaxi, ну тогда другой разговор. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
GalaxiДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 04:36 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
кто-то полюбил щенка и борется за него

Как со мной поделился один торговец живым товаром.Главное -чтоб Покупатель взял щенка на руки-остальное природа сделает сама.
Это из психологии.
Многие так попадались-и я не исключение.


Пусть радость в каждый дом войдет,любой щенок-любой породы,а если будет РОТТИ внем из дома все уйдут невзгоды
 
akhtamarДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 07:59 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
уважающий себя и свой питомник заводчик не будет так продавать щенков,

В мелочи ( чихуахуа ) так продают вовсю! С документами дороже, без документов дешевле. sad
 
blekeДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 08:41 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
В мелочи ( чихуахуа ) так продают вовсю! С документами дороже, без документов дешевле.

но ведь при том все щенки клеймены, а значит их документы могут быть использованы для другого щенка. Лет 7 назад я сама была свидетелем, что у двух щенков было одинаковое клеймо, а документы были только у одного, который куплен бы на "птичке" angry


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
miranda69Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 11:11 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (ТАМЕРЛАН)
А я вот только на этом форуме узнала, что документы должны выдаваться вместе с щенком...

Причем,если написать телегу по этому поводу в РКФ,что заводчик не оплачивает актировку и щенячки оплачиваются владельцем щенка,после чего владелец щенка получает щенячку,то заводчик имеет все шансы получить дисквал.И я только поаплодирую.ТАК быть не должно! Щенки либо с документами(с актировкой за счет заводчика!),либо щенки БЕЗ документов(по цене,соответственно вполовину меньше).А то в данной ситуации хочется и рыбку съесть и аквариум выпить.
Quote (Galaxi)
звоню (без родословной 10000,с родословной 15000) говорю-что щенячка идет в довесок к щенку,и заложена в стоимость.И стоит не 5000 а 1000 максимум.В ответ тишина и сбой связи.

Щенячка не стоит ничего! Она как часть щенка.Ситуация тут в другом.У нас хитросделанные "покупатели" считают,что дорого -- это купить.А заводчик вот почему-то не хочет за копейки не спать ночами и валандаться со щенками.Чтобы кто-то пришел и "осчастливил" -- купил щенка по цене канарейки.Вот фигушки,нету "дураков" за четыре сольда среди заводчиков.Поэтому и рождается такой вариант продажи -- хотите собаку с родословной,платите столько,сколько она должна РЕАЛЬНО стоить.Не хотите платить нормальные деньги,получите щенка без бумаг,но и в плане дальнейшей материальной отдачи получите ровно столько,за сколько купили.И щенков(особенно от суки) будете продавать за рупь! И это справедливо.Прежде чем что-то иметь,надо вложить.А у нас "покупатели" хотят все и сразу,и желательно бесплатно.А лучше,чтобы в придачу еще корма пару мешков дали.
Я однажды продавала подростка месяцев 7-ми.Торговались со мной насмерть.С 8 тыс.цены,которую я заявила(не помню какой год,давно уже это было),они готовы были купить "ну хотя бы за три"(цитирую покупателей).Обратите внимание на словосочетание "хотя бы".То есть и три было изначально "дорого"( с позиции покупателей).В итоге договориились за 7.Учитывая,что щеночек уже бОльшенький и швырялся,меня попросили отвезти его в вольер.Я поехала. И что я вижу... wacko Стоит такой "сиротский приют" в ТРИ этажа,на который мне лично за три жизни денег не скопить,чтобы построить! То есть,свой труд эти хозяева явно уважают,и деньги считать умеют, а заводчик щенков -- это человек "второго сорта",ему и 3-х тыс.много.Разве какая-то там шавка может стоить хоть какие-то деньги? sad Не перевариваю таких.Хитромудрых.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 11:25 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
В мелочи ( чихуахуа ) так продают вовсю! С документами дороже, без документов дешевле.

sad
Quote (miranda69)
У нас хитросделанные "покупатели"

покупатели тоже разные...кому-то доки нужны, так как выставки и разведение интересуют, а кому-то, чтоб знать кого купили.
 
svartaДата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:11 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Щенячка не стоит ничего!


Не торопись дорогая .

Есть клубы которые щенячки продают .Заводчику на актировке выдается направление на щеняку !С этим направлением топаешь в клуб и выкупаешь щенячку .
Это у тебя как владельца питомника щенячки ни чего не стоят, а клубы на этом зарабатывают.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
miranda69Дата: Воскресенье, 05.Фев.2012, 12:19 | Сообщение # 30
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (svarta)
Это у тебя как владельца питомника щенячки ни чего не стоят, а клубы на этом зарабатывают.

Клубы должны зарабатывать на заводчиках,на актировке.Хотя бы потому,что заводчики зарабатывают на ПРОДАЖЕ щенков.А владельцы щенков уже заплатили сумму заводчику.Какие с них могут быть поборы? happy Хотя ты,Ирина,права -- такие клубы есть,но,называя вещи своими именами,это прямое нарушение положения РКФ angry и с этим можно,и НУЖНО бороться.

Quote (Rinetta)
покупатели тоже разные...кому-то доки нужны, так как выставки и разведение интересуют, а кому-то, чтоб знать кого купили.

Ну а если нужны доки(меня лично не волнует для чего,главное,что нужны),так пусть и платят как за щенка с доками.Мне лично без разницы,что они потом с этими доками делать будут -- на выставки ходить или в рамку и на стенку повесят.Надо,значит есть интерес.А раз имеете интерес,будьте любезны раскошелиться.Кстати говоря
Quote (Rinetta)
чтоб знать кого купили.

можно,наверное,рассмотреть при покупке щенка непосредственно.На маму-папу посмотреть и решить -- подходит или нет изначально.А причем тут доки для какого такого "знания"? "Знания" по отдельному тарифу.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007