Суббота, 18.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 7 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
shuhartДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:09 | Сообщение # 91
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Астра)
как мой младший- он от породистых, чистокровных ротвейлеров с родословными РКФ, только вот хозяева суки ( они же хозяева кобеля) не заморачивались по поводу оформления вязки и документов на помет не оформляли.

Quote (Лалайт)
Так у меня такая же. От прекрасных родителей с прекрасным происхождение,и это не мешает ей расти ротвейлером. Но у нее нет документа,в котором утверждено,что она ротвейлер.

Можно было больше ничего не писать. Собака может быть как угодно красива и умна, но если у нее нет родословной, подтверждающей её чистопородное происхождение, то это просто - собака черноподпалого окраса.
Не имею целью обидеть кого-то ......но так оно и есть.


ЖМИ НА БАННЕР!


Сообщение отредактировал shuhart - Вторник, 07.Фев.2012, 18:13
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:12 | Сообщение # 92
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Можно было больше ничего не писать. Собака иожет быть как угодно красива и умна, но если у нее нет родословной, подтверждающей её чистопородное происхождение, то это просто - собака черноподпалого окраса. Не имею целью обидеть кого-то ......но так оно и есть.

Так я это и пытаюсь донести.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
blekeДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:12 | Сообщение # 93
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (shuhart)
Собака иожет быть как угодно красива и умна, но если у нее нет родословной, подтверждающей её чистопородное происхождение, то это просто - собака черноподпалого окраса.
Не имею целью обидеть кого-то ......но так оно и есть.

+100


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СартаДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:15 | Сообщение # 94
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
shuhart, Да фиг я вам обижусь. Вот на следующей неделе стерелизую свою черно-подпалую, чтоб соблазна не было купить за недорого ей документ и стать разведенкой. tongue
А бабла как хочется.....


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:19 | Сообщение # 95
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
А бабла как хочется.....

Эх,и зачем я только Тора кастрировала,надо было разводить ферму....... happy dry

Богаатой стала бы... На майбахе б гоняла happy



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Вторник, 07.Фев.2012, 18:20
 
shuhartДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:20 | Сообщение # 96
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Сарта)
А бабла как хочется.....

К сожалению, ротвейлер - не коммерческая порода. И "бабла" на ней не заработать.
Даже имея сук высокого уровня, при нынешних ценах на корма, вязки, ветобслуживание и прочее, собаки только-только окупают своё содержание.....даже при достаточно высокой стоимости щенков.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:22 | Сообщение # 97
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (shuhart)
К сожалению, ротвейлер - не коммерческая порода. И "бабла" на ней не заработать.

Мы и на йорках ничего не заработали , в принципе,и решили больше никогда ее не вязать. Это такой геморрой и такой не благодарный. Поэтому,я - пас.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
shuhartДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:23 | Сообщение # 98
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Мы и на йорках ничего не заработали , в принципе,и решили больше никогда ее не вязать. Это такой геморрой и такой не благодарный. Поэтому,я - пас.

Света, не каждый способен, как ты, сделать вывод из ситуации. biggrin


ЖМИ НА БАННЕР!
 
СартаДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:30 | Сообщение # 99
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
shuhart, А я-то мысленно с Лалайт, на майбахе , да с ветерком.
shuhart, Кстати не соглашусь.То есть, если говорить о добросовестном заводчике, то безусловно.
Но мы же со Светой хотели стать разведенками . wink
А они , щенков все равно продают, значит зарабатывают.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:32 | Сообщение # 100
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Но мы же со Светой хотели стать разведенками .

Вера,мы бы наверное не смогли бы,даже если бы очень хотели.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
АстраДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:37 | Сообщение # 101
Юрист
Группа: Проверенные
Сообщений: 2345
Статус: Offline
shuhart, согласна. дворняжки мы biggrin только вот наличие родословной не гарантирует чистопородность. ИМХО, конечно.
К разведению отношения не имею, личного опыта тоже, но как тут сказали - "люди говорят", что достаточно большое количество подтасовок в документах при оформлении пометов имеет место быть.
а уж собака с "нулевкой" - ну такая чистопородная wink


 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:40 | Сообщение # 102
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Астра)
но как тут сказали - "люди говорят", что достаточно большое количество подтасовок в документах при оформлении пометов имеет место быть.

Достаточно иметь связи,которые будут знать кому и сколько нужно заплатить. А где в нашей стране иначе?? Так везде. в медицине,образовании,в органах,в политике. ВЕЗДЕ.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
СартаДата: Вторник, 07.Фев.2012, 18:45 | Сообщение # 103
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, Астра, А значит... получается порочный круг. Без родухи дворняга, но и с доками (если они фиговые?)-тоже дворняга. sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
СильваДата: Вторник, 07.Фев.2012, 19:52 | Сообщение # 104
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
на момент вязки у Терри была родословная РКФ (если Вы не помните, то раньше родословную в ДОССАФе можно было получить только после выставки и описания эксперта. дрессировку по ОКД и тестирование Т-1 (потом она сдала Т-1 пожизненно).
потом лично Я, выставляла данную собаку на нескольких сертификатных выставках (даже ездила с ней на выставки в другие города)... особых титулов Терри не завоевала - хотя неоднократно выигрывала открытый класс, и имела R.CAC под господином Розенбергом...

Ferrum,Татьяна, для меня это убедительно! biggrin
Quote (miranda69)
Ferrum, может быть вы нам озвучите,каким образом Вам удалось получить от АКСЛЕН ТЕРРИ , как минимум, три помета щенков с документами? Или у нее к моменту деторождения ВСЕ зубы выросли???

miranda69, Света, а это Ваше обвинение считаю голословным. cool
Quote (mixanovgorodskiy)
miranda69, Мне вот просто интересно,у Вас есть НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства того,что у Акслен Терри не было зуба? У Татьяны куча дипломов и описаний в которых четко написано что зубы у собаки в комплекте!!!! А что у Вас?

Действительно,miranda69, Света, а какие у Вас доказательства?! wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 07.Фев.2012, 19:54
 
shuhartДата: Вторник, 07.Фев.2012, 20:34 | Сообщение # 105
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5114
Статус: Offline
Quote (Астра)
К разведению отношения не имею, личного опыта тоже, но как тут сказали - "люди говорят", что достаточно большое количество подтасовок в документах при оформлении пометов имеет место быть.

Имело место быть, как ни жаль это признавать. Ну так, занимались этим именно размноженцы, для которых цель - продать щенков.
Когда же у заводчика цель не продать, получить, то подход к разведению совсем иной.
Единственные родословные, в в которых можно быть уверенными на 100%, это родословные собак АДРК. Во всяком случае, другим я не верю....если не знакома с заводчиками лично.


ЖМИ НА БАННЕР!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007