Суббота, 04.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная заводчики или разведенцы - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
заводчики или разведенцы
miranda69Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 15:52 | Сообщение # 61
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Ferrum)
ВСЕ однопомётники имеют одинаковое право на получение родословной... какими бы они не были - плем.браком или будущими Чемпионами...


О! Так Вы даже не поняли, с чего изначально развилась тема??? wacko wacko wacko
Одинаковое право имеют на получение родословной ВСЕ однопометники.Тут я с вами соглашусь.Но с одной поправкой.Я,ЗАВОДЧИК,как РОДИТЕЛЬ помета(хотите в кавычках,хотите без) буду решать,КТО из щенков будет носить приставку моего питомника и иметь документы, а кто перетопчется.И я буду решать,кому выдавать щенячку, а кому нет.Почему? Все очень просто.Вспомните хотя бы ваш пример со шпицом с белыми лапками,которая со щенячкой "плембрак" родословную получила и родословную,далее употребив ее для рождения щенков.Вы первая сказали,что ПРОТИВ такого поворота событий.Так в чем же дело? НЕ выдали б ы ей изначально щенячку и речь ни о какой родословной вообще бы не велась,ввиду отсутствия исходного документа для получения родословной.Нет! Вы щенячку выдали,что - то там в ней написали как бы.В итоге собака даже с такой щенячкой считается чистопородной и стоит,соответственно,на порядок дороже щенка вообще без бумаг.Все прозрачно и не надо бить себя в грудь на тему высоких моралей.Возможно в подобных вопросах некрасиво называть вещи своими именами,но я ,знаете ли,"скандальная" по вашему же определению.Поэтому мне можно. biggrin
Quote (Ferrum)
т.к. много людей мне посоветовали "не связываться"

Ferrum,правда "удобно" прятаться за спинами "многих людей"? Я,если вы заметили,не выношу сюда "советы",которые мне пишут в личку и не формирую общественное мнение о вас рассказом о том,"сколько людей" мне что-либо присоветовали сделать,и не характеризую "ваши пристрастия".Хотя этот разговор я могла бы продолжить,так как еще один вопрос вертится на языке. Ferrum, вы ведь не поняли главное -- я спрашиваю у ВАС,потому что только ВЫ знаете,что было на самом деле за закрытыми дверями и в пасти у собаки.Про "честные" выставки,и прочую "кухню" разведения расскажите лучше новичкам.Они вас,возможно,и будут слушать с открытым ртом.Меня вы вряд ли убедите в безгрешности данного мероприятия.
Quote (Ferrum)
Вы даже не вникнув в суть вопроса или проблемы будите развивать скандал (так, на всякий случай)...

Обоснуйте.
Quote (Ferrum)
главное же хоть каким способом попытаться обгадить противника, глядишь и вы "белее" выглядеть будите...

"Белей" относительно кого???? wacko wacko Ferrum, с вами я не сравнивалась и "выглядеть" относительно вас "белей" или "черней" мне БЕЗ надобности.Я с примером Терри просто провела аналогию -- прежде чем пытаться кого-то в чем-то уличать,разберитесь со своей "заводческой" чистоплотностью.Только и всего.Актирование щенков перед продажей -- много меньший "грех"(если вообще грех!) чем иные "брёвна" в собственном глазу.
Quote (Ferrum)
а фразы то некоторые очень знакомые... с того самого (уж не помню, с зелёного или синего)...

Уточните ,плиз,"знакомые" кому? Хотя что я спрашиваю,"много людей" сказало мне,что вы -- главный писатель на "зеленом".Так это или нет,я не берусь утверждать,не знаю,но вы, Ferrum, ведь прислушиваетесь к мнению многих? wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:14 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Если меня кто-то осудит за такую позицию,встречный вопрос -- а почему,собственно,я должна продать щенка за пол стоимости и еще при этом отдать щенячку?


Свет,а что ты будешь делать с этими документами от щенка которого продаешь дешевле?

когда мы вязали нашу Ютку (йорк),она у нас с документами,все как положено,имеет оценку отлично,больше на выставках не появлялась,вязали с кобелем через питомник,все как положено. У нас был помет три щенка,2 кобеля и 1 сука,на момент актировки у одного кобеля не опустилось одно яйцо,то есть крипторх(или как там правильно?),в щенячке это все указали.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
FerrumДата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:21 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9426
Статус: Offline
miranda69, ладно, вечером с работы приду и вам подробней напишу...

Спасибо тем,кто нам мешает,Кто нам намеренно вредит,Кто наши планы разрушает, И нас обидеть норовит ! О,если б только эти люди Могли понять,какую роль Они играют в наших судьбах Нам,причиняя эту боль!Ну,как мудреть и развиваться Без этих добрых - злых людей ? Из ими созданных препятствий,Возникнут ТЫСЯЧИ идей, Наполненных добром и светом ! И повторю я им сто раз: "СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ, ЗА ЭТО!!! Ну, чтоб Я делала без ВАС"??!!
 
miranda69Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:34 | Сообщение # 64
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Свет,а что ты будешь делать с этими документами от щенка которого продаешь дешевле?

Лалайт, Свет, я их просто не буду выписывать.Потому как без надобности.И отбракованных щенков не буду вносить в общепометку.

Quote (Лалайт)
на момент актировки у одного кобеля не опустилось одно яйцо,то есть крипторх(или как там правильно?),в щенячке это все указали.

Светик,так все правильно сделали.Так и должно быть по клубной инструкции.Что касается йорков,то у них коки могут опуститься очень поздно.Знаю случай,когда они появляются к году.А у миников так и плюс несколько месяцев за год.Знаю случаи(лично видела) когда "плавающий" семенник становится на место месяцам к 10-ти.Так что особого криминала не вижу,хотя сей факт напрягает.

Quote (Ferrum)
miranda69, ладно, вечером с работы приду и вам подробней напишу...


Ferrum, вы всерьез полагаете,что в споре рождается истина???? wink wink


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:35 | Сообщение # 65
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
а почему,собственно,я должна продать щенка за пол стоимости и еще при этом отдать щенячку?

щеняка приложение к собаке, а продавать дешевле ведь никто не заставляет?
Quote (shuhart)
Если кого-то волнует "в плюсе" он будет или "в минусе", то это не разведение, а размножение, с целью заработать

Quote (miranda69)
Соглашусь

Света, т.е. занимаешься размножением ротвейлеров?
Quote (miranda69)
Те,у кого "не ферма" повяжут свою суку раз,ну два,типа "для здоровья".А те,у кого "ферма" в убыток 6 раз вязать не будут

Света, т.е. у тебя ферма?
Quote (Ferrum)
считаю что ВСЕ однопомётники имеют одинаковое право на получение родословной... какими бы они не были - плем.браком или будущими Чемпионами...

+++ полностью согласна!
 
miranda69Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:44 | Сообщение # 66
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Rinetta)
щеняка приложение к собаке, а продавать дешевле ведь никто не заставляет?

А БЕЗ щенячки собака перестает быть собакой? ЗАЧЕМ ей щенячка, если у нее племенной брак,неисправимый с возрастом ЕСТЕСТВЕННЫМ путём? Те же белые пятна или , к примеру,перекус с приличным отходом? (Как вариант).
Quote (Rinetta)
Света, т.е. занимаешься размножением ротвейлеров?

Quote (Rinetta)
Света, т.е. у тебя ферма?

Rinetta, Марин,какой ответ ты предполагаешь услышать? wink wink wink Мне просто интересен ТВОЙ вариант.
Quote (Rinetta)
Quote (Ferrum)
считаю что ВСЕ однопомётники имеют одинаковое право на получение родословной... какими бы они не были - плем.браком или будущими Чемпионами...

+++ полностью согласна!

Ну извини,Марина,на этот счет у меня иное мнение,и я его уже не однажды озвучила.Если кто-то считает,что надо делать иначе,пусть так и делает.Я руки никому не связываю.
Встречный вопрос, Rinetta, -- ДЛЯ ЧЕГО отбракованной собаке нужна родословная,учитывая,что на выставку она(собака)пойти не сможет и в разведении использоваться не будет( в идеальном варианте).


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:45 | Сообщение # 67
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (miranda69)
Свет, я их просто не буду выписывать.Потому как без надобности.И отбракованных щенков не буду вносить в общепометку.

Я не про брак сейчас.

Quote (miranda69)
Есть щенок,проактированный в РКФ с клеймом и щенячкой.Я хочу за него,ну к примеру 15 тысяч.Приходит покупатель и говорит -- "Ни фина! Даю за щенка 7 тысяч."Я отвечаю,что щенок с родословной не может так мало стоить.На что получаю ответ,что родословная этому покупателю до фонаря.На выставки он ходить не собирается,а на диван красивая собака и без бумаг сгодится.В итоге,почесав репу,учитывая,что у меня был большой помет,что часть щенков я уже реализовала по заявленной цене и что щенкам уже месяца три( а особенно если это последний)и я хочу этого щенка продать,и(как выше писали) "не уйти в минуса",то я соглашаюсь на предложенную цену.А так покупателю документы изначально не нужны( с его слов),то он их и не получает,а получает щенка в полцены без документов.Вот отсюда две цены на одного и того же щенка.Ничего личного,сплошная договорённость.Если меня кто-то осудит за такую позицию,встречный вопрос -- а почему,собственно,я должна продать щенка за пол стоимости и еще при этом отдать щенячку? Еще никто не пытался купить мерседес по цене запорожца, а в продаже собак так норовит сделать каждый второй покупатель.Причем искренне не понимая,а что тут такого криминального.Собака ведь не мерседес...(хотя и у запорожца тоже четыре колеса).


Я об этом. Получается ты щенка продаешь,а его доки остаются у тебя,что ты потом с ними делаешь? Они же по сути могут только в помойку отправиться. так не проще ли просто не сбивать цену на щенка,а отдавать его по той цене которой изначально хочешь ты,с документами.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
miranda69Дата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:51 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Лалайт)
Получается ты щенка продаешь,а его доки остаются у тебя,что ты потом с ними делаешь?

Да ничего я с ними не делаю! Я их просто НЕ ВЫПИСЫВАЮ! Если речь идет о браке изначально.Если собака нормальная,но просто проданная дешевле,доки остаются у меня.Если хозяин пожелает,потом сможет доплатить до цены щенка с родословной,то есть изначально до цены,которую я запрашивала за щенка с документами и забрать щенячку.
На другого щенка я чужие документы использовать НЕ БУДУ!!! (Если ты об этом,Свет).
Quote (Лалайт)
так не проще ли просто не сбивать цену на щенка,а отдавать его по той цене которой изначально хочешь ты,с документами.

Проще,в идеальном варианте вообще здорово.Но не все щенки продаются в 2-3 мес.Некоторые "зависают".А если уж у тебя "завис" последний щенок,так вообще проблем не вижу в продаже его дешевле без документов,если находится владелец,которого устраивает такой вариант.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
RinettaДата: Вторник, 07.Фев.2012, 16:58 | Сообщение # 69
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (miranda69)
ЗАЧЕМ ей щенячка, если у нее племенной брак,неисправимый с возрастом ЕСТЕСТВЕННЫМ путём?

а какая тогда разница, покупать непонятно что в питомнике или на рынке? раз происхождение ничем не подтверждено wacko
Родословная - это ДОКУМЕНТ, подтверждающий, что конкретный щенок родился у указанной в родословной пары, и следовательно, этот щенок принадлежит к обозначенной в документе породе. Родословная подтверждает чистопородность щенка,но не гарантирует 100 % качество экстерьера. Получать или нет родословную - это личное дело покупателя, а предоставить щенку дело заводчика.
Quote (miranda69)
Марин,какой ответ ты предполагаешь услышать?

Света, я бы хотела честный ответ, но уже поняла каким бы был честный ответ и не уверена, что ты его напишешь.
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:03 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Я лично вообще не признаю внеплановых вязок,собак без документов. Ибо потом эти собачки без документов начинают вязаться и их становится все больше и больше. Появляются агрессивные собаки,больные и много прочих других неприятностей. Но это лично мое мнение.

По мне так , собака Без документов - ДВОРНЯГА!



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками


Сообщение отредактировал Лалайт - Вторник, 07.Фев.2012, 17:04
 
СартаДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:21 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, Света, а СКОРовские собачки - тоже дворняжки ? Или вот вопрос. Гуляю я со своей однозначно дворняжкой Черькой два, три года и в ус не дую. И вдруг, попала мне вожжа под хвост и бегу я в клуб и прошу дать мне нулевую родуху по описанию эксперта. И получаю такую. И что же -теперь у меня ротвейлер ?
А по поводу документов, клубов и т.д. ничего нового. И в породах у нас бордак (увы !)не только из-за размноженцев, а из-за жадности и амбициозности человеков вообще.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
mixanovgorodskiyДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:38 | Сообщение # 72
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
miranda69, Мне вот просто интересно,у Вас есть НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ доказательства того,что у Акслен Терри не было зуба? У Татьяны куча дипломов и описаний в которых четко написано что зубы у собаки в комплекте!!!! А что у Вас?

миру-мир:)
 
ЛалайтДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:44 | Сообщение # 73
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Сарта)
Света, а СКОРовские собачки - тоже дворняжки ?

Для меня все собаки без родословной дворняги.



B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
blekeДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:49 | Сообщение # 74
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11563
Статус: Offline
Quote (miranda69)
И отбракованных щенков не буду вносить в общепометку.

тем самым скрывая, что данная родительская пара дала брак, а значит и однопомётники этих щенков в последствии могут дать такой же брак sad

Добавлено (07.Фев.2012, 17:49)
---------------------------------------------

Quote (Сарта)
И вдруг, попала мне вожжа под хвост и бегу я в клуб и прошу дать мне нулевую родуху по описанию эксперта. И получаю такую.

очень рада тому, что РКФ запретил выдавать "нулёвки".


"Я - ангел,но когда мне заламывают крылья,сажусь на помело"(С)
---------------------------------------------------
Мы в этот мир вторично не придем, своих друзей вторично не найдем. Держись за миг… Ведь он не повторится, как ты и сам не повторишься в нем…©
 
СартаДата: Вторник, 07.Фев.2012, 17:49 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Лалайт, Почему без родословной ? У них есть родухи СКОР. Просто РКФ их не признает. sad
И по поводу моего примера вы ничего не оветили. Стала дворняга ротвейлером, после выдачи нулевки ? wink


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » заводчики или разведенцы (из темы про чистоту породы)
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007