Пятница, 03.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов - Страница 5 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
moresaiДата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:51 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
У собаки больное сердце,собаке противопоказан стресс, У Гаяне дома собака,не маленькая, У Гаяне нет денег на лечение,у нее есть только желание поселить собаку в квартиру еще с одной собакой. Сейчас Сара живет у нас,уже давно привыкнув к двум соседям по вольеру и доминируя там,зачем спрашивается выдергивать собаку,подвергая стрессу и зная,что человек ничего кроме жилплощади для нее сделать не может?
 
Баюша2000Дата: Вторник, 20.Мар.2012, 23:58 | Сообщение # 62
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Нет, кроме ТЕПЛОЙ квартиры, а не будки, не вольера, у собаки будет хозяин - это дорогого стоит. А то что живёт давно, что же в том хорошего? Дайте хоть умереть в тепле и на хозяйской подстилке sad

Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
СтрельцоваДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:08 | Сообщение # 63
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4373
Статус: Offline
Quote (moresai)
есть еще довольно для нас значимые,по которым мы не хотим,теперь уже не хотим отдавать собаку этой женщине.

Вы думаете, что собаке будет у хозяйки по каким то причинам хуже, чем в приюте?

Мне кажется, что ,предположим, ваши отношения между людьми не сложились, но вы же не обязаны дружить и общаться. Вам же самим будет легче если вы отдадите эту собачку, сможете или взять другую собаку,которой нужна помощь или просто поделить высвободившееся время между другими животными. Человек может не так относиться к людям,но хорошо к собаке.Мне кажется, что если вас смущают какие то моменты, то вы можете открыто выяснить их и всё. Просто уточнить, что вас беспокоит.Например вы думали, что у претендентки недостаточно квадратных метров. Она вам ответила, что у неё всё намного лучше с этим вопросом.Возможно и другие ваши сомнения развеются так же. А если не развеются, то по крайней мере человек будет знать в чём причина вашего отказа.
Если собака жива,то вам всё равно нужно её пристраивать и не факт, что будут лучшие претенденты.Выбор желающих не велик. Договоритесь о каких то контрольных моментах.

Добавлено (21.Мар.2012, 00:08)
---------------------------------------------

Quote (moresai)
У собаки больное сердце,собаке противопоказан стресс, У Гаяне дома собака,не маленькая, У Гаяне нет денег на лечение,у нее есть только желание поселить собаку в квартиру еще с одной собакой.

Ой, девочки..У неё нет денег на лечение, но у неё хоть время на лечение есть.Вам же намного тяжелее организовать лечение.
А насчёт привычных собак, так состав должен всё равно меняться.Не оставите же вы всех трёх собак себе на доживание. Будете отдавать соседей по вольеру и садить новых собак. а как там старая собака сможет себя поставить большой вопрос.Може быть не стоит рубить с плеча, а как раз просто подумать какие то технические моменты.Например познакомить собак на нейтральной территории. Подумайте,поищите компромис.


http://bit.ly/s51VSd
http://зоокоролевство.рф/
 
moresaiДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:10 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote

Ой, девочки..У неё нет денег на лечение, но у неё хоть время на лечение есть.Вам же намного тяжелее организовать лечение.

Вот лечение нам организовать,как оказалось проще... А в остальном,ну я же пытаюсь объяснить,Гаяне знала,что у нас есть ротвейлеры,но почему то никого не хотела домой брать,но почему сейчас,а? И узнав какую то информацию о Саре,почему то не перезвонила нам сразу,а написала у вас на форуме,я не вижу где в ее первом посте написано,что она хочет забрать нашу Сару? Это только потом ,видно Гаяне очень заботится о своей репутации,она поняла что выхода нет,бучу подняла ,нужно держать лицо,собаку забирать, и понеслось. Мы пытаемся объяснить почему не отдаем,никто не слышит,главное еще и на оскорбления можно наткнуться.


Сообщение отредактировал moresai - Среда, 21.Мар.2012, 00:21
 
PoetessaДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:16 | Сообщение # 65
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (moresai)
У нас помимо всех причин которые я выложила,есть еще довольно для нас значимые,по которым мы не хотим,теперь уже не хотим отдавать собаку этой женщине.

Марина, ОЗВУЧТЕ эти значимые причины
Это должно быть причины связаны с Сарой??

Огорчило ваше НЕ ХОТИМ, sad получается кому хотим тому собак даём, кому не хотим не отдаём,
а собака ГДЕ находится в этом ХОТИМ НЕ ХОТИМ? sad sad sad


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova
 
moresaiДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:23 | Сообщение # 66
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Quote
Марина, ОЗВУЧТЕ эти значимые причины

Озвучим на нашем форуме, вам дадим ссылку.Мы не хотели,но Гаяне нам выхода не оставляет. Хотя может для вас ее позиция покажется и нормальной,только мы с ней категорически не согласны.


Сообщение отредактировал moresai - Среда, 21.Мар.2012, 00:27
 
PoetessaДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:32 | Сообщение # 67
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 721
Статус: Offline
Quote (moresai)
Озвучим на нашем форуме, вам дадим ссылку.


Марина, а почему не тут???? Разговор о Саре ведётся здесь, на другом форуме тема была закрыта.
Зачем давать объяснения на другом форуме если их просят на этом???

Quote (moresai)
Хотя может для вас ее позиция покажется и нормальной,только мы с ней категорически не согласны.


Ну зачем вы решаете за нас, дайте нам объективную и достоверную информацию, а мы решим, чья позиция нам ближе и понятнее!


Автор иллюстрации на аватарке Catherine Razinkova

Сообщение отредактировал Poetessa - Среда, 21.Мар.2012, 00:34
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 00:33 | Сообщение # 68
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Quote (Poetessa)
Зачем давать объяснения на другом форуме если их просят на этом???

там модераторы свои happy


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
moresaiДата: Среда, 21.Мар.2012, 00:34 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Так я же написала,что и вы все прочитаете,извините ,до завтра.
 
СильваДата: Среда, 21.Мар.2012, 04:41 | Сообщение # 70
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (moresai)
Собаки к нам попадают так сказать "отработанные". Люди их выбрасывают, подкидывают, привозят и здают. Мы потом их переустраиваем. Опыт уже не маленький. Через нас проходит много как породистых так и не породистых собак. Ротвейлеры - это одна из распространённых пород, от которых избавляются.

moresai, Марина, Вы сами пишете, насколько часто ротвейлеры попадают в Ваш приют и нуждаются в новых хозяевах. Я заглянула в Ваш профиль и была очень удивлена. Вы зарегистрировались на форуме давно, еще в августе 2007 года. Но эта тема единственная, в которой Вы приняли участие. wacko
А здесь есть большой раздел, посвященный бедствующим ротвейлерам, для их успешного пристройства. Неужели, за четыре с половиной года не было во Львове собак, потеряшек и отказников, по которым можно было бы открыть темы на нашем породном форуме?! wink
Quote (moresai)
у нас времени нет строчить по клаве..,делом мы занимаемся

Простите, но это не довод. sad
Если бы не Гаяне, мы бы не узнали ничего о Саре. А теперь все переживаем за эту старую и больную собаку с несчастной судьбой. И просим Вас откинуть обиды и амбиции исключительно ради интересов Сары. Ротвейлерше срочно нужен теплый дом и заботливый хозяин! biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Среда, 21.Мар.2012, 04:44
 
TigranДата: Среда, 21.Мар.2012, 07:48 | Сообщение # 71
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 9556
Статус: Offline
Quote (moresai)
И узнав какую то информацию о Саре,почему то не перезвонила нам сразу,а написала у вас на форуме,я не вижу где в ее первом посте написано,что она хочет забрать нашу Сару? Это только потом ,видно Гаяне очень заботится о своей репутации,она поняла что выхода нет,бучу подняла ,нужно держать лицо,собаку забирать, и понеслось

Марина, у меня другая информация. Причём я за свои слова отвечаю, ибо имею доказательства. А именно, что я хочу сказать:
Гаяне давно пытается забрать Сару к себе. И весь шум поднялся только после того, как вы отказались с ней обсуждать этот вопрос. А именно, отказывались брать трубку, когда она вам звонила, "водили её за нос" относительно встречи и т.д.
Только после всего этого Гаяне вынесла эту ситуацию на всеобщее обсуждение.
Повторюсь, за свои слова отвечаю, могу всё, что я сказал доказать фактами. Но не хочу пока баламутить и без того мутную воду.
Относительно финансового положения Гаяне. Во первых, она вам уже говорила об этом, видимо вы пропустили.
Страница №3, сообщение №35:
Quote (Hajane)
Я все время работаю, профессия моя имеет спрос всегда.Клиенты мои меня боготворят. А на мясо для собак ( у меня Буська ест больше мясо и овощи,артритникам нельзя мнего зерновых)и на лекарства для собак пока хватало. И витаминно-минеральные добавки (только производства Германии)пока покупала.И морозилка пока всегда забита рубцами с обрезками.

И, от себя, хочу сказать. Знаете, Марина, у нас на форуме здесь нет олигархов, все мы здесь люди не сильно богатые, но каждому из нас кусок в горло не полезет при виде голодной собаки. И каждый поделится с ней последним. Думаю и надеюсь, что вы тоже входите в число таких людей.
И последнее. К сожалению, вы меня так и не услышали, когда я просил вас отделить одно от другого. Решите судьбу собаки а потом уж выясняйте отношения.
Quote (moresai)
Мы пытаемся объяснить почему не отдаем,никто не слышит,главное еще и на оскорбления можно наткнуться.

Никто, Марина, вас здесь не оскорблял и не собирается. И компромат на вас никто не собирает, просто поверьте мне. Никому, в том числе и Гаяне, это не нужно.
Просто мы всем миром пытаемся помочь Саре попасть из питомника (пустьи даже самого распрекрасного в мире) в семью, в тепло, лечение и заботу.
Детский дом НИКОГДА не заменит дом родной, правда ведь?


Все собаки попадают в рай.
Мой малыш. Часть 1
тема Масяни
тема Марфуши


Сообщение отредактировал Tigran - Среда, 21.Мар.2012, 07:50
 
akhtamarДата: Среда, 21.Мар.2012, 07:56 | Сообщение # 72
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Прочитала тему. Очень жаль, что Сара до сих пор в приюте... Не могу понять почему, если есть человек, желающий взять её домой? sad

Сообщение отредактировал akhtamar - Среда, 21.Мар.2012, 07:57
 
moresaiДата: Среда, 21.Мар.2012, 11:57 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: Offline
Ну вы все очень обиделись, что мы не хотим отдавать Сару Гаяне. А мы не считаем нужным это делать. Простите, но это дело нашей организации кому можна доверить живое существо. А Гаяне пускай не истирит. Мы стоим на своём. Вас всех будем дуржать в курсе, чтобы вы знали, что всё не так ужастно, как кому-то хотелось бы, наверное, думать.
Сара Собака доменантная. Она абсолютно нормально себя ощущает в вольере, переодически строя своих соседей - пока Сара не проверит все миски никто не подойдёт иначе получит по шее biggrin . И как уже писалось, возможно скоро поедет в новый дом к хозяину. Будет любимой собакой. Она очень подвижна и темперраментна.

Уточню, почему зарегистрировалась в 2007 году и не писала тут. Я больше на стафопитском форуме писала, у нас со стафами больше проблем. А ротиков удаётся пристроить. Люди их как-то боьше любят что-ли. Так что ваши нападения на нас не обосновано. Я понимаю, что Гаяне вы знаете и доверяете. Мы немного из друго "вольера" чужие для вас. Ну простите.
И очень странно, что вы все разумные люди не можете понять, что собака это не переносное знамя! Это живое существо. ЛЮЮЮЮДИ, услыште наконец
 
AlisaBatovaДата: Среда, 21.Мар.2012, 12:34 | Сообщение # 74
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Кому и что хотелось бы думать? Это вы услишьте наконец!

полгода нездоровая немолодая собака сидит в холодном вольере в приюте
неудивительно, что мест в приюте нет, если вы не используете возможности их переустраивать

только сейчас, когда тема появилась на форуме, ее возможно кто-то когда-то заберет
а не появись тема, сколько еще Сара находилась бы в приюте? это счастье, что она с больными почками пережила ужасную зиму


"Животные живут, а люди удивляются!"
 
Баюша2000Дата: Среда, 21.Мар.2012, 12:39 | Сообщение # 75
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
moresai, я вас услышала и сделала выводы :(, простите не в вашу пользу, хотя вам думаю на это плевать. Однако,
Quote (moresai)
мы не хотим отдавать Сару Гаяне. А мы не считаем нужным это делать

такие публичные заявления убеждают в том, что вам нет дела до собаки, вы тешите своё ЭГО, ощущая себя спасителями, миссиями. И то что вы написали о том как себя чувствует собака, дает повод усомниться, насколько вы вообще-то компетентны и разбираетесь ли в том "А что чувствует СОБАКА и хорошо ли ей?".
Что касаемо Гаяне, лично ни вас ни её я не знаю, но человек беруший старую, больную приютскую собаку к себе в дом вызывает у меня уважение, только поэтому.
А теперь о том, почему вы так на неё ополчились sad , она увидела огрехи в вашей работе, разрушила ваш образ, ничего личного, если бы на её месте был бы кто-то другой, вы так же бы ополчились бы на него.
И ещё, вы упрекнули человека тут на этом форуме, недвусмысленно дали нам понять "Она не подходит ...", а почему? Призываете нас почитать на ВАШЕМ сайте, потрудитесь сказав "А" сказать "Б", тут на этом сайте, а не там, где вам этого угодно.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » УПРАЖНЕНИЯ В КРАСНОРЕЧИИ. » Дискуссионный ринг. » две ротвейлерши в приюте ждут хозяина Украина, г. Львов
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007