Четверг, 25.Апр.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА. - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
TTigraДата: Суббота, 25.Мар.2006, 16:00 | Сообщение # 1
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
Кормление щенка

Во-первых, вы должны узнать у заводчика, чем кормили щенков там. Некоторые добросовестные заводчики вместе с тряпочкой с материнским запахом, снаряжают с щенком в дорогу банку привычной для него пищи.

Обычно растущий щенок очень много кушает, но при ожирении его интерес к еде может стать избирательным - он начинает привередничать. В этом случае следует побольше с ним гулять и играть, что развивает аппетит. Не очень вкусное блюдо надо смешивать с мелко измельченным вареным мясом или сыром. Если щенок или собака здоровы и отказываются от корма или недоедают, ее следует убрать в холодильник до следующей кормежки. Помните, что собаку не следует кормить остатками с вашего стола!

График корлений:

1 кормление - сухой корм, размоченный водой или кефиром + щепотка (на кончике ножа) морской капусты
2 кормление - творог + 1 столовая ложка кефира + минеральная подкормка (см.ниже)
3 кормление - вареные овощи (морковь, немного капусты, немного свеклы) + отварной рис или гречка (можно смешать)
4 кормление - сырое мясо, нарезанное мелкими кусочками (обдать кипятком)

1 раз в неделю одно кормление мясом заменяют двойным объемом отварной морской рыбы (филе): навага, треска, лосось, кета, горбуша и т.д.

Возраст, мес. Кол-во кормежек Объем пищи на 1 кормежку, л
1-2 6 0,2 (1 стакан)
2-3 5 0,3
3-6 4 0,75-1
6-12 3-2 1-1,5

Вам нужно купить напольные весы и взвешивать своего ребенка один раз в неделю. К двум месяцам он должен весить примерно 10 кг, к трем - 15, ну и дальше должен прибавлять примерно по пять килограмм в месяц.

По мере роста собаки вам нужно будет уменьшать количество кормежек. Это не значит, что вы должны исключать что-либо из рациона собаки. Просто постарайтесь комбинировать. Например, моему кобелю сейчас 11 месяцев. Я кормлю его 2-3 раза: утром - творог (500 г)с кефиром, днем - сухой корм (1 стакан) с овощами, вечером - рис и гречку с мясом (300-400 г).

Если щенок начал подбирать всякую гадость на улице, возьмите кусок мяса (100-150 грамм) и положите в пакетик. Подержите в теплом месте 1 сутки, чтобы хорошенько затух, а затем дайте собаке мелко нарезанный маленький кусочек размером со спичечную коробку утром натощак. Через три дня утром дайте еще раз кусочек такого же размера. Должно пройти.

Материал взят из свободных источников.



 
ЛьвакаДата: Вторник, 24.Окт.2006, 23:53 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1046
Статус: Offline
Кормление щенков

23.08.2003

Развитие щенков, особенно в первые 2 недели их жизни, зависит в основном от правильного кормления их матери. В этот период единственно возможным питанием для них является молоко матери.

Подкармливать щенков можно начинать обыкновенным свежим молоком, слегка подогретым (до 27- 30°). Если есть возможность кормить маленьких козьим или овечьим молоком, то следует этой возможностью воспользоваться - эти виды молока ближе по составу к собачьему, чем коровье. Неплохо зарекомендовали себя и хорошие детские молочные смеси. Есть также старый, но вполне надежный "народный" рецепт: 0,25 л коровьего молока, 3-4 ложки сладких сливок, 2-3 ложки сахарного песка, один яичный желток, одна размолотая в порошок яичная скорлупа - на 2 крупных или 3 мелких щенков в сутки.

Начиная с 23-дневного возраста щенков, а при недостаточности у суки молока на два-три дня раньше, приступают к кормлению молочными полужидкими кашами из овсяных хлопьев, овсянки, гречневого подела, а при их отсутствии из манки. Крупы перед варкой каши пропускают через мясорубку. Кормят молочными кашами начиная с двух раз в день, постепенно переходя на трех-четырехразовое кормление.

С трехнедельного возраста щенков кормят из небольших, но достаточно глубоких и устойчивых глиняных мисочек, чтобы они не могли их опрокидывать и лазить в них лапами. Каждая кормушка выделяется на одного-двух щенков. Щенки быстро привыкают есть корм из мисочек. Достаточно их мордочку несколько раз окунуть в молоко или молочную кашу.

Через два дня после начала кормления молочной кашей начинают давать щенкам нежирный мясной фарш, а еще через два-три дня - мелко нарезанное свежее сырое мясо (говядина, конина), начиная с 35-40г в день и к месячному возрасту доводят эту порцию до 100г в день. Сырое мясо скармливается один раз в день (вся дневная норма).

В некоторых клубах служебного собаководства рекомендуют более раннюю, начиная с двухнедельного возраста, подкормку щенков свежим сырым нежирным мясом, пропущенным через мясорубку или в виде мелкой скобленки. Начинают давать такое мясо зенкам с руки в форме горошины по 10-15г в день, а затем в виде обычной подкормки, доводя ее к месячному возрасту до 100г в день.

С 25-го дня жизни щенков начинают кормить два раза в день овощным супом на мясном бульоне с проваренными овсяными хлопьями, или дробленой овсяной крупой, или гречневым проделом с добавлением мелко нарезанного варенного мяса. По мере роста щенков размер кусочков вареного мяса увеличивается.

В качестве витаминной добавки с двух-трехнедельного возраста щенками скармливают рыбий жир: по две-три капли сначала и по 15-20 капель в день к месячному возрасту. С месячного возраста в качестве витаминной добавки в суп кладут щепотку мелко нарезанных сырых овощей (морковь, салат, капуста).

Начиная с 25-дневного возраста щенкам необходимы минеральные добавки для нормального роста костей и предохранения от рахита. Для этого используют глицерофосфат кальция, фосфорно-кислый кальций, костную муку. Мелко истолченную из них смесь в равном соотношении начинают добавлять с кончика ножа в суп, постепенно увеличивая норму добавки. Подросшим щенкам после их отъема от матерей глицерофосфат кальция и форсфорно-кислый кальций обычно скармливают таблетками с рук.

Прикармливать щенков нужно через равные промежутки времени три-четыре раза в день с чередованием видом корма, например: первый прикорм супом на мясном бульоне из круп и овощей, с добавлением мелко нарезанного варенного мяса; второй - молочной кашей; третий - сырым мясом; четвертый - молоком.

Нередко встречаются щенки, которые в первые дни неохотно едят сырое мясо. В таком случае сырое мясо небольшими порциями (по 10-15г и более) дается перед началом каждого прикорма другими видами корма.

С трехнедельного возраста щенков обеспечивают питьевой водой. Ее выставляют в глиняных глазурованных мисках три-четыре раза в день. Распространенное среди собаководов-любителей мнение о том, что щенкам воду заменяет молоко, ошибочное.

© В.H.Зубко. Воспитание щенка

Взято с сайта птичка.ру



Человек собаке друг

 
AfVitNiДата: Четверг, 26.Окт.2006, 21:04 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Еще раз проверила себя, правильно ли я кормлю своих. smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
larissaДата: Вторник, 14.Ноя.2006, 17:20 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
А если Вы не можете кормить 6 раз в день wacko (например, на работе), спросите меня, как. wink Расскажу про электронную кормушку, потому, что в зоомагазинах про неё не знают и просто таращат глаза.



 
BarukДата: Вторник, 14.Ноя.2006, 18:07 | Сообщение # 5
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
larissa, я спрашиваю, как? tongue Потому что я тоже не слышала про электронную кормушку, но очееень интересно бы узнать???

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
larissaДата: Понедельник, 27.Ноя.2006, 18:29 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Baruk, извини, что долго не отвечала! Эл. кормушка - это такая миска с крышкой, состоящая из 4 лоточков (или другого количества). Записываешь туда свой голос (Зайка, Пуська, иди кушать!), выставляешь кол-во кормлений и время (например, 12-00, 14-00, 16-00), закладываешь еду и сидишь в засаде biggrin . Кстати, еда не испортится, потому, что там есть так же контейнер для льда. В нужное время лоточек откроется и будет какое-то время открыт, потом плавно закроется, при этом морду не прищемит, т.к. всё это медленно. Репетировать лучше в своём присутствии, т.к. Ника у меня через 2 минуты открыла первый лоток и всё слопала. Стоит это удовольствие около 2 тысяч рублей вместе с батарейками. А посмотреть можно на сайте, по-моему, PETMAN.ru. или просто набрать в поисковой строке "электр. кормушки". Только, если тебе нужна эл. кормушка, не бери с web камерой, кот. работает через инет, туда попадают вирусы и зверь может остаться голодным.



 
AfVitNiДата: Среда, 29.Ноя.2006, 19:05 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
До чего дошел прогресс!!!! Это, конечно, здорово!!! larissa, а если батарейку заклинит или механизм сломается???? Прикиньте, лоточек быстро-быстро начнет открываться и закрываться. Или не откроется вовсе.... УХ!!!! wacko surprised wacko surprised Это я так, просто представила себе.... biggrin :D biggrin Воображение разыгралось. wink smile

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".


Сообщение отредактировал AfVitNi - Среда, 29.Ноя.2006, 19:06
 
BarukДата: Четверг, 30.Ноя.2006, 11:42 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Да, прогресс налицо. biggrin Даже с веб-камерой есть, чтоб наблюдать, чего собакин один дома делает. biggrin

Хочешь быть счастливым - будь им.

 
larissaДата: Пятница, 15.Дек.2006, 15:22 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1190
Статус: Offline
Baruk, лучше этого, наверно, не видеть! biggrin

Добавлено (15.Дек.2006, 15:22)
---------------------------------------------
http://www.zootovary.ru/





 
sobachkaACДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 20:57 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7163
Статус: Offline
Quote (TTigra)
1 кормление - сухой корм, размоченный водой или кефиром + щепотка (на кончике ножа) морской капусты
2 кормление - творог + 1 столовая ложка кефира + минеральная подкормка (см.ниже)
3 кормление - вареные овощи (морковь, немного капусты, немного свеклы) + отварной рис или гречка (можно смешать)
4 кормление - сырое мясо, нарезанное мелкими кусочками (обдать кипятком)

а ветеринар сказал, что кормить необходимо или сухим кормом или человеческими продуктами + подкормки. А все вместе никак нельзя - потому что у процесс пищеварения корма и продуктов проходит у собаки совершенно по разному



ПИТОМНИК АГЛИЦКИЙ САД
http://aglitskisad.jimdo.com/
 
vvpДата: Воскресенье, 22.Апр.2007, 22:06 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (sobachkaAC)
а ветеринар сказал, что кормить необходимо или сухим кормом или человеческими продуктами + подкормки. А все вместе никак нельзя - потому что у процесс пищеварения корма и продуктов проходит у собаки совершенно по разному

Я исхожу в кормлении из тех же сображений.Щенкам в корм добавляла только козье молоко(благо жили на даче) smile


 
AfVitNiДата: Четверг, 17.Май.2007, 13:32 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1249
Статус: Offline
Слушайте, а козье молоко надо и нашим ввести в рацион. Должно быть очень полезно. У нас на выгуле козы пасутся, а бабули молочко продают. Надо прикупить малявкам.

Вы лучше ДРУГА не найдете, чем ПРЕДАННЫЙ и ХРАБРЫЙ РОТТИ!
Питомник ротвейлеров "STERN FEUERSCHAIN".
 
MayskayaДата: Четверг, 24.Май.2007, 16:28 | Сообщение # 13
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сорри, не туда wacko

Сообщение отредактировал Mayskaya - Четверг, 24.Май.2007, 16:31
 
Grey111Дата: Четверг, 20.Мар.2008, 15:10 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста, у нас девочка 8 мес. кормим натуралкой, какие витамины можно взять в магазине? Там спросишь- дадут лишь бы продать.
 
ДушкаДата: Суббота, 29.Мар.2008, 13:38 | Сообщение # 15
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: Offline
Quote (sobachkaAC)
кормление - сухой корм, размоченный водой или кефиром + щепотка (на кончике ножа) морской капусты
2 кормление - творог + 1 столовая ложка кефира + минеральная подкормка (см.ниже)
3 кормление - вареные овощи (морковь, немного капусты, немного свеклы) + отварной рис или гречка (можно смешать)
4 кормление - сырое мясо, нарезанное мелкими кусочками (обдать кипятком)

а ветеринар сказал, что кормить необходимо или сухим кормом или человеческими продуктами + подкормки. А все вместе никак нельзя - потому что у процесс пищеварения корма и продуктов проходит у собаки совершенно по разному


У нас тоже какое-то замешательство, чем кормить. Нашей Саньке почти 3 месяца, кормим сушкой + кефир , иногда даю в небольших количествах морковь, капуску, лук, огурец, но очень мало. Сухой корм кушает хорошо, стул нормальный. А если смешивать питание не будет ли ей это во вред?


www.riviera-house.ru
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » КОРМЛЕНИЕ ЩЕНКА.
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007