Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подводные камни ротвейлеров - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
Подводные камни ротвейлеров
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 16:03 | Сообщение # 16
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Естественно, в первом же сообщении:
Quote
В чем проблема ротвейлеров для рядового не-фаната-породы?

Или я так витиевато и путано пишу что слова понятны, а смысл предложения не уловить? smile Вы скажите, я исправлюсь!

По теме: если не-фанат берет ротвейлера, значит он либо интересуется его экстерьером ("песик нравится" - поправьте если не прав, но такой собаке как раз психику-то и изломает), либо ждет от собаки рабочих качеств (и если не сможет их развить или их действительно нет, вот тогда и начинаются проблемы :))

В этом я прав?



Сообщение отредактировал antonmn - Четверг, 22.Ноя.2007, 16:09
 
СартаДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 16:07 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
antonmn, А и правда , не важно. Я уж и сама пожалела, что старалась. sad

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
TTigraДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 16:30 | Сообщение # 18
Злой Админ
Группа: Админы
Сообщений: 14331
Статус: Offline
antonmn,
Мне кажется, единственным "подводным камнем" для людей, которые хотят серьезную собаку, может быть отсутствие времени и желания для занятий на площадке.
Ротвейлера нужно социализировать с первых дней его пребывания в вашем доме - то есть, много времени уделять прогулкам с другими собаками, детьми, людьми. А с 4-х месяцев - на площадку. А до этого - дома самим заниматься. Мой Кинг, будучи 3-х месячным щеном, знал практически все команды (кроме аппорта).

По поводу данного сайта (форум идет как приложение к сайту, кстати).
Так вот, этот ресурс создан СПЕЦИАЛЬНО для помощи бездомным ротвейлерам.
Из пользователей данного ресурса была создала так называемая "ротт-команда" - группа людей, которая безвозмездно (то есть, даром), не жалея ни своего времени, ни сил, ни финансов летит на помощь и спасает (пристраевает) собаку, о которой послупил сигнал.

Вы можете так же почитать истории уже пристроенных собак - как они счастливы в новых семьях (с детьми, с другими животными и т.д.)
Ротвейлер - это огромное счастье, но и еще более огромная ответственность.
Я думаю, что не всех наших "потеряшек" выгнали из дома. Какой-то хозяин пошел на прогулку хорошо "под шафе" и просто потерял собаку неизвестно, где, а искать - зачем, легче новую взять (помните, как в том анектоде, когда в 600-м мерседессе была полная пепельница). Кто-то не досмотрел на даче и собака убежала...
Я даже допускаю возможноть, что кто-то и поискал свою собаку пару дней, а потом махнул рукой. Далеко не у всех есть выход в интернет.
Зайдите в раздел SOS, почитайте там темы.

Добавлено (22.Ноя.2007, 16:30)
---------------------------------------------
Еще добавлю...
Когда я брала первого ротвейлера, я совершенно не была фанатом этой породы. Я просто любила собак (без фанатизма).
Но отнеслась к щенку со всей ответственностью, как и члены моей семьи - муж и сын, которому на тот момент было 14 лет.
Мы ВСЕ ходили на площадку заниматься, мы ВСЕ не разрешали то, что нельзя и у нас вырос чудесный пес.
Вторую свою собаку я взяла уже взрослой, взяла из усыпалки, т.к. бывшие хозяева наигрались с ней, наиздевались над ней и выбросили.



 
CharmДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 17:27 | Сообщение # 19
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
antonmn, главный подводный камень- это хозяева! Для ротвейлера послушание-это как воздух! Вот представьте, что вас лишили возможности дышать, думаю тоже крыша поедет biggrin Вы выпишите на бумаге то, что нужно для того, чтобы вырастить достойную собаку, а потом отведьте себе сможите ли вы все это ей дать? Только будьте честны перед собой! Вырастить достойного пса-это очень тяжелый труд! И труд этот ни на месяц, ни на два, а на всю жизнь собаки... хватит ли у вас терпения, любви и трудолюбия? Прежде всего решите готовы ли ВЫ для того чтобы у вас в семье появился ротвейлер... И еще, все, что вы в собаку вложите, то вам же сторицей и вернется. biggrin

Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ротосфинксыДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 17:28 | Сообщение # 20
КИНОЛОГ
Группа: Проверенные
Сообщений: 6537
Статус: Offline
antonmn, Скажу честно,что мой Геракл если-бы попал в другие руки,то было-бы три варианта исхода;усыпление,отстрел или отдали-бы в правоохранительные органы.Собака из такой семьи.....в общем его маму после рождения щенков усыпили,потому как жрала всех,брат моего Геракла в 11 месяцев(когда я его видела) творил такое...Но сейчас моему Герке 12 лет,более НАДЕЖНОЙ собаки трудно себе представить ,да крут,но .....В общем ротвейлер это диагноз,сейчас у меня их четверо,при этом 3 из них кобели и только одна сука.Для ротвейлера нужно родится.Такие характеры как у моего Герки встречаются редко,а теперь впрочем почти и не встречаются.Теперь собаки более безопасны в семье,чему я очень рада,моя свекровь долго не могла привыкнуть,что младшие собаки дома как кошки.А старый такой по характеру и остался,веревки вить могу только я и никто больше,он никогда никого не обидит,но есть вещи которые он не может допустить,к этому все привыкли и живем прекрасно,ведь нет необходимости кому-то кроме меня лезть ему в раны или в миску.
Да,наверное Вы правы в отношении того,что люди иногда заводя ротвейлера думают,что он будет крутым парнем,но сами к правильному воспитанию рук не прикладывают.Вот и бросают ,что не оправдал ожиданий или неуправляемый или никакой как им кажется. sad а порода самая классная,я занимаюсь дрессировкой разных пород,но на ротваках душа отдыхает.


Запись на щенков от Perry vom RangauНаш сайт-ЖМИ НА ПОДПИСЬ !!! Мы вас ждем .
 
skiminocДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 19:01 | Сообщение # 21
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Мнение отьявленного непрофессионала. Через мои руки волею судьбы прошло три собаки, три ротвейлера. Первый из них был каких-то жутко голубых кровей, мама Дианы была вывезена из Франции с родословными и сертификатами, папа - чемпион и т.п. Судьба её была ужасной из-за моей некомпетентности и отсутствия источника знаний. Она погибла от чумки, которую не смогли вовремя распознать. Вторая собака была "местного" разведения (т.н. внеклубного), но родители её были известны и прославились в нашем городе ровным, устойчивым характером. Джина наполнила наш дом добром и счастьем на долгих 10 лет. Период , в течении которого мне довелось жить с этой собакой отношу к наиболее значительным событиям своей жизни, и безусловно, считаю подарком судьбы.
Третий - бездомный, брошенный неизвестными лицами на произвол судьбы, претерпевший все "прелести" бродячей жизни, больной, побитый и покусанный.
Знал ещё двух ротвейлеров, живших у родственников и знакомых.
Ни у одной из этих собак не было никакого намёка на "поползновения крыши", все они были вполне адекватны и уживчивы в своих семьях. Не наблюдал так же никакой агрессии к посторонним людям. Все они были вполне лояльны и дружелюбны к детям, своим и посторонним. Возможно мои наблюдения не вполне показательны, и из любого правила всегда найдутся исключения. Моё личное мнение - если твёрдо решили завести ротвейлера, заводите, не пожалеете! Материальное положение решающего значения не имеет, хотя вы должны чётко для себя решить, что собака должна стать для вас полноправным членом семьи, и ни силы ни средства для неё не должны экономиться. За это за всё вас ждёт трудно поддающееся описанию словами счастье испытывать такую любовь и преданность, на какую, кажется, уже не способны люди...


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 19:21 | Сообщение # 22
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
TTigra, Charm, ротосфинксы, спасибо вам огромное за ответы!
 
ERAДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 03:13 | Сообщение # 23
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Рабочий ротвейлер - это не злобный ротвейлер, он не будет жрать всех подряд, начиная с незнакомых и заканчивая своими. Это собака с твердым характером, способная постоять за хозяина и за себя, но в то же время с очень уравновешенной психикой.
И если Вы действительно решили приобрести рота и готовы тратить деньги и время на его воспитание - Вы не пожалеете. Но брать щена лучше от родителей, которые прошли курсы дрессировки, в том числе и защитные, и показали желание бороться и твердость характера на дрессировочной площадке (надеюсь это Вам никогда не пригодится в реальной жизни) . Нервная система - это ведь тоже качество наследуемое.
 
CharmДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 04:03 | Сообщение # 24
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (ERA)
Рабочий ротвейлер - это не злобный ротвейлер, он не будет жрать всех подряд, начиная с незнакомых и заканчивая своими. Это собака с твердым характером, способная постоять за хозяина и за себя, но в то же время с очень уравновешенной психикой.И если Вы действительно решили приобрести рота и готовы тратить деньги и время на его воспитание - Вы не пожалеете. Но брать щена лучше от родителей, которые прошли курсы дрессировки, в том числе и защитные, и показали желание бороться и твердость характера на дрессировочной площадке (надеюсь это Вам никогда не пригодится в реальной жизни) . Нервная система - это ведь тоже качество наследуемое.

Вот тут возникает другой вопрос... как ничего не знающему о собаках (я имею ввиду линии и особенности характеров собак внутри этих линий) человеку разобраться и понять какая по характеру собака подходит именно ему и какой характер будет у щенка, которого он возможно себе приглядел?



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
NELLДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 06:45 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2014
Статус: Offline
У рабочего рота если и едет крыша, так это когда,
в один прекрасный день с ним перестают заниматься,
сажают его на диван и только кормять, да гуляют по
пол чсаса два раза в день! Выплеск эимоций отсутствует!
Для того, чтоб быть уверенным с том что именно рабочая собака,
лучшего всего поездить и посмотреть на работу этой самой
собаки, кобеля и суки! Бумагам, я например, не верю давно!
antonmn, Меня в свое время пугали тем, что вот года в 3
у них обычно сносит крышу и если я провороню этот момент,
то будет мне не весело! Слава богу, что площадку мы начали посещать очень
рано и для моего пса, кроме меня нет никого и ничего, он себе не позволяет
себе никаких действий, которые бы вызвали мое недовольство!
Рабочий рот живет спокойно с ребенком 3-х лет, собе кстати 5 почти,
проблем никаких нет вообще! Но вот работает он с полной отдачей и костюмы
пробивает все на раз!
Подводных камней, как таковых нет у породы, все от воспитания зависит!
Есть несколько питомников, от которых я бы никогда не взяла себе собу,
по причинам разным, но основная-это психика, вот на что надо внимание обращать! smile
Чего-то много написала, но надеюсь по делу! biggrin




 
IrinaZДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 07:19 | Сообщение # 26
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Ого... получается, тут тоже есть рабочее разведение? Блин. А где об этом можно поподробнее почитать? Или оно условно и никакой реальной дефиниции нету?
Если так, то, чтобы не взять такого неуравновешенно пса, нужно смотреть родословную его родителей? Родословная ничего не скажет... Результаты соревнований? Блин, у нас соревнования так проводятся и оцениваются, что звания ничего не значат..

Простите где «тут»??? Найти рота с неуравновешенной психикой сегодня, слава богу, нужно постараться. Просто обратите внимание, если вам говорят, что «рабочие крови». Может мне «везло», но все такие рабочие собаки были неконтролируемо агрессивны. Может быть для охраны зоны они и лучший вариант, но в жизни…

Еще такой момент. Для меня рабочая собака и собака, участвующая в соревнованиях, ни одно и тоже. Эти два понятия могут совмещаться в одной собаке, и быть взаимоисключающими в другой.
У каждого свое понятие рабочей, спортивной, выставочной. Будете общаться с заводчиками уточните обязательно, что имеют в виду. Я еще ни разу не слышала, чтобы заводчики ротов говорили, да дескать у меня просто шоу-собаки без рабочих качеств, у всех же ж рабочие happy
К моему сожалению сегодня понятия выставочной и рабочей тоже плохо совместимы, либо одно либо другое.

Самое интересное, непрофессионалу идти смотреть работу собаки на площадку малоэффективно.
(ИМХО) договоритесь с заводчиками, придите в дом, пообщайтесь с собакой, сходи вместе на прогулку, посмотрите управляемость собаки, отношение к посторонним людям, другим животным.

 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 08:55 | Сообщение # 27
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (antonmn)
чтобы не взять такого неуравновешенно пса, нужно смотреть родословную его родителей? Родословная ничего не скажет...

Вот здесь я бы сказала , что нужно смотреть не бумажки , а постораться пообщаться с обоими родителями , причем в различных ситуациях .Если Вам в этом отказывают - смело разворачиваемся и идем в другое место
Quote (Charm)
главный подводный камень- это хозяева!
-здесь полностью согласна .Проблема породы именно в людях , которые во-первых увидели легкую наживу в модном размножении роттоподбных собак с отсуствием проверок психики , дрессировок и прочая , которым плевать в целом на породу с высокой колокольни , и они в этом даже запросто признаются ....Во- вторых - проблема в наших кинологических организациях ,начиная с РКФ и заканчивая местными клубами , которым наплевать на будущее породы .Для которых важна сиюминутная выгода, а после нас хоть потоп ... В третьих - в людях , которые не понимают сути ротта вообще и создают проблемы как окружающим , так и себе , нанося непоправимый ущерб породе в целом .Им и хомячка доверить нельзя , не то , что ....Порядочный заводчик просто не продал бы таким щена ...А как всем известно ,ложка дегтя ....
Quote (ротосфинксы)
Для ротвейлера нужно родится.
- присоединяюсь .Это серьезная собака , с которой надо уметь обращаться .И с этим умением встречаются как хрупкие девочки-школьницы , так и заслуженные пенсионеры .А может попасться амбал , который ничего не может сделать со своим избалованным отморозком .
Quote (IrinaZ)
Просто обратите внимание, если вам говорят, что «рабочие крови». Может мне «везло», но все такие рабочие собаки были неконтролируемо агрессивны.
-ого !!!!НЕ ожидала именно от Вас !
А вообще согласна с тем , что из некоторых линий не посоветовала бы взять щенка даже врагу
Итак , резюме - дело не в проблемах породы , которая сама по себе замечательна ( я завела первого ротвака в 1985 году и других пород для меня практически не существует biggrin - они живут где-то на другой планете biggrin ) ,а в людях .
И если Вы чувствуете себя готовым - вперед , знакомиться с обоими родителями щена .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
СартаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:04 | Сообщение # 28
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Так, что же , господа ? Из всего выше перечисленного можно сделать вывод , что у ПОРОДЫ "РОТВЕЙЛЕР" нет подводных камней . Тема-то была открыта именно для выяснения этого вопроса. Надеюсь, antonmn, получил ответ на свой вопрос. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:23 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Есть -
Quote (losatinskaya)
Это серьезная собака , с которой надо уметь обращаться
.Пардон, что цитирую сама себя biggrin .Серьезность - именно в силе и твердости харктера в сочетании с умом .За что и люблю , заразоФФФ biggrin


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 23.Ноя.2007, 09:23
 
shejhДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:42 | Сообщение # 30
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
А я считаю, что "подводные камни" есть у собак (у каждой - свои) а не у пород. У породы могут быть характерные признаки, отличающие одну породу от другой. Естественно воспитание служебной собаки несколько отличается от воспитания охотничей и т.п. Если Вы antonmn раздумываете (и правильно делаете) перед тем как взять щенка, то самый оптимальный вариант пообщаться с заводчиками, желательно несколькими. Каждый из них может рассказать с какими проблемами в воспитании столкнулся сам и столкнулись хозяева их щенков. Тогда Вы сможете проанализировать "подводные камни" потомства конкретной собаки и решить справитесь ли Вы именно с этими проблемами. Хотя конечно у Вашей собаки будет и своя изюминка. Чем крупнее собака, тем больше наша ответственность перед ней! Если решитесь на ротта - удачи. И обязательно общайтесь с заводчиком, и до приобретения щенка и после. Хороший заводчик всегда ответит на ваши вопросы и всегда поможет.

 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007