Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подводные камни ротвейлеров - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
Подводные камни ротвейлеров
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 14:07 | Сообщение # 1
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Я пристально породой интересуюсь пару недель, ротвейлеров никогда не было в семье. А жена всю жизнь мечтала именно о ротвейлере... Месяц назад появилась наконец-то возможность завести собаку, и теперь уже конкретно задумываемся о ротвейлере... smile
Суть вопроса в том, что ни на одном породном форуме я не видел такого нечеловеческого количества отказных щенков и собак! Даже неуютно как-то становится... В чем проблема ротвейлеров для рядового не-фаната-породы?

Такие случаи как "купили собаку для охраны двора, а собака не злая" - это логично и понятно, такая собака не нужна хозяевам...
Вариант "думал будет время на собаку, а его не оказалось" - тоже не рассматривается, глупый хозян...
Какие еще могут быть варианты?

Мой знакомый рассказывает о своем брате (оба живут в Литве), этот брат живет с того, что за деньги "вправляет психику роттам". Приятель говорит, что у всех роттов после 2-3 лет едет крыша и они становятся неуправляемым. Грубо говоря, есть два варианта: либо диванная собака, либо собака со съехавшей крышей smile Понимаю, что это бред, но во всяком бреде есть какие-то правдивые моменты smile

Я очень переживаю за собак-отказников, но не могу понять, почему от них отказываються в столь массовом порядке?

 
ТатьянаДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 14:35 | Сообщение # 2
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Бывает так, что покупают собаку, а потом женятся/выходят замуж и уже не до псинки.
Часто от собак отказываются, когда в семье появляется ребенок, и хозяин просто боится иметь дома ротвейлера. Спасибо СМИ sad
А иногда бывает и так - просто "наигрались" с пушистым щенком и поняли, что у них в руках не игрушка, а серьёзная собака. А заниматься ей, дрессировать её и тд уже как-то и не хочется, да и лень вообще...

Вот так и оказываются собы на улице.

Добавлено (22.Ноя.2007, 14:35)
---------------------------------------------

Quote (antonmn)
Приятель говорит, что у всех роттов после 2-3 лет едет крыша и они становятся неуправляемым.

Quote (antonmn)
Понимаю, что это бред, но во всяком бреде есть какие-то правдивые моменты

Дело в том, что когда у писнки переходный возраст(кстати раньше 2-3 лет), она иногда пытается показать себя. Начинает рычать на хозяина, пытаться всех в семье строить и тд. (чаще у доминантных кобелей бывает) Но если во время это заметить и прекратить, то всё отлично будет - соба поймёт, кто в семье главный и проблем не будет.

 
elzaДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 14:43 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
antonmn, если вы имеете ввиду данный форум, то в большинстве случаев здесь собы уже не молодые и выкидывают их когда появляются проблемы со здоровьем, а лечить не хотят.
Quote (antonmn)
Мой знакомый рассказывает о своем брате (оба живут в Литве), этот брат живет с того, что за деньги "вправляет психику роттам". Приятель говорит, что у всех роттов после 2-3 лет едет крыша и они становятся неуправляемым. Грубо говоря, есть два варианта: либо диванная собака, либо собака со съехавшей крышей Понимаю, что это бред, но во всяком бреде есть какие-то правдивые моменты
по этому поводу могу сказать так, из своего личного опыта, что любую, практически собаку можно с детства запороть(не правильное кормление и воспитание), а потом уже в зрелом возрасте, обращаться к специалистам и говорить что собака не управляемая и вообще какая то не правильная. angry sad
 
СартаДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:00 | Сообщение # 4
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
antonmn, Уважаемый Антон ! Во- первых насчет отказников вы категорически не правы. Вы интересуетесь породой две недели и видете много отказников.Но если бы вы поинтересовались другой крупной, условно , охранной породой то удивились бы - и овчарки и стафы и т.д. Дело не в породе а в людях.
Во-вторых. Ваш приятель сказал....... Это эксперт-кинолог ? А то одна бабушка в очереди тоже сказала.... Если я интересуюсь КАКИМ_ТО ВОПРОСАМ , то я не бабушку слушать буду, а пойду в магазин и книжку куплю, да не одну и там почитаю. И на автора внимание обращу-кто такой ?
Вы попали на породный форум и конечно каждый здесь скажет, что ротвейлер отличная собака. Но это слова людей любящих собак вообще и ротов в часности. И слова людей, которые понимают - нет ЗЛЫХ пород ! Понимаете ? Агрессия в ЛЮБОЙ породе -это брак. Глуп тот человек, кто преобретая крупную собаку уверен что она злая. Вот такие с позволения сказать хозяева и выкидывают "не оправдавшую доверие " псину. Хозяин - это прежде всего ответственность за жизнь живого сушества. А это не каждому по плечу. Не покупайте ротвейлера, да и любую другую собаку, прежде чем не прочтете специальной литературы о породе и психологии собак. Собака которой можно гордится -это серьезный ТРУД и денежные затраты. И никаких других вариантов.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:03 | Сообщение # 5
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (19601208)
antonmn, Уважаемый Антон ! Во- первых насчет отказников вы категорически не правы. Вы интересуетесь породой две недели и видете много отказников.Но если бы вы поинтересовались другой крупной, условно , охранной породой то удивились бы - и овчарки и стафы и т.д. Дело не в породе а в людях.
Во-вторых. Ваш приятель сказал....... Это эксперт-кинолог ? А то одна бабушка в очереди тоже сказала.... Если я интересуюсь КАКИМ_ТО ВОПРОСАМ , то я не бабушку слушать буду, а пойду в магазин и книжку куплю, да не одну и там почитаю. И на автора внимание обращу-кто такой ?
Вы попали на породный форум и конечно каждый здесь скажет, что ротвейлер отличная собака. Но это слова людей любящих собак вообще и ротов в часности. И слова людей, которые понимают - нет ЗЛЫХ пород ! Понимаете ? Агрессия в ЛЮБОЙ породе -это брак. Глуп тот человек, кто преобретая крупную собаку уверен что она злая. Вот такие с позволения сказать хозяева и выкидывают "не оправдавшую доверие " псину. Хозяин - это прежде всего ответственность за жизнь живого сушества. А это не каждому по плечу. Не покупайте ротвейлера, да и любую другую собаку, прежде чем не прочтете специальной литературы о породе и психологии собак. Собака которой можно гордится -это серьезный ТРУД и денежные затраты. И никаких других вариантов.

Н-да, развернутостью своего поста постарался предупредить подобные ответы... ну что ж, значит сплоховал... smile Или, может, вы его еще разок перечитаете? smile

Добавлено (22.Ноя.2007, 15:03)
---------------------------------------------
Татьяна, спасибо за интересный ответ!

2 all: А сужу насчет количества отказников в первую очередь по форумам немецких овчарок и ВЕО, не более того...



Сообщение отредактировал antonmn - Четверг, 22.Ноя.2007, 15:04
 
vvpДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:06 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
antonmn, Антон!Общаясь с ротами на протяжении двадцати лет, сказать могу одно.Порода сама по себе-замечательная,а вот держатели у породы все совершенно разные.Человеческий фактор,знаете ли...Но это заявление актуально и для любой другой породы.Как воспитаете,с тем и жить будете.Всё в Ваших руках.А с "крышей" у современных собак всё в порядке,вцелом.Так что не так страшен чёрт,как его малюют.Про отказников девочки( Татьяна и elza,) всё верно написали.

 
elzaДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:14 | Сообщение # 7
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Татьяна, vvp, +1
 
СартаДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:20 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
antonmn, Прочитала еще раз. Если кратко сформулировать ваши вопросы то получается : диванная или агрессивная ? Я правильно поняла ? . vvp, Как воспитаете,с тем и жить будете.Всё в Ваших руках. Полностью согласна и именно это я так развернуто пыталась объяснить.
А по поводу отказников, то это ведь форум с уклоном именно на помощь ротам. А тот форум ВЕО и немецких овчарок тоже специализированный ? На форуме Кот и Пес хорошо видно , что роты не единственная порода, от которой отказываются. Газета" из рук в руки" тоже вполне отражает дело.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
ликаДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:24 | Сообщение # 9
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
antonmn, первый ротвейлер у меня появился 15 лет назад ,до этого были ВЭО и боксер...Что хочу сказать -все породы замечательные , но ротвейлер -самая лучшая , но для того чтобы он стал хорошим и верным другом надо много времени ему отдавать , и не только время, но и частичку своего сердца.Любой собакой нужно заниматься с раннего детства и проблемм не будет. То что ротвейлеры так часто оказываются брошенными на произвол судьбы ,в основном виню СМИ, слишком много антирекламы и непроверенных фактов ... sad sad
Quote (vvp)
Как воспитаете,с тем и жить будете.Всё в Ваших руках.А с "крышей" у современных собак всё в порядке,вцелом.Так что не так страшен чёрт,как его малюют.

+1 !


 
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:35 | Сообщение # 10
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (19601208)
antonmn, Прочитала еще раз. Если кратко сформулировать ваши вопросы то получается : диванная или агрессивная ? Я правильно поняла ? . vvp, Как воспитаете,с тем и жить будете.Всё в Ваших руках. Полностью согласна и именно это я так развернуто пыталась объяснить.
А по поводу отказников, то это ведь форум с уклоном именно на помощь ротам. А тот форум ВЕО и немецких овчарок тоже специализированный ? На форуме Кот и Пес хорошо видно , что роты не единственная порода, от которой отказываются. Газета" из рук в руки" тоже вполне отражает дело.

Не, вы вообще сути не поняли вопроса smile да ладно, уже не важно smile
 
IrinaZДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:41 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Как воспитаете,с тем и жить будете.Всё в Ваших руках.
А я не соглашусь, есть еще часть разведения, так называемого «рабочего», когда у собаки после определенного возраста действительно едет крыша , что выражается в агрессии к людям и животным. Также есть часть разведения, когда упор делается на полное отсутствие защитной реакции.
Большинство же ротов, это собака с адекватной психикой и поведением(при нормальном воспитании и дрессировке) happy
 
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:43 | Сообщение # 12
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Насчет крыши. Может быть наоборот, что отказников берут люди в рассчете на то что собака вырастет злобной (для охраны или защиты), а ротвейлер не оправдывает себя? Это - единственный вариант, при котором я еще могу не судить человека, который хочет отдать/усыпить животное (естественно при условии что были изучены родители и правильное воспитание получала собака)
Или наоборот, излишняя агрессивность по отношению к собакам/людям?

Повторяю, я не говорю о психически неполноценных ротах, а имею в виду породу в целом. Скажем, я бы не хотел иметь бойцовскую собаку именно потому, что с ней невозможно появиться в собачьем обществе (нормальных собак)

 
vvpДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:45 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Quote (antonmn)
е, вы вообще сути не поняли вопроса да ладно, уже не важно

Антон!Ну попытайтесь ещё раз втолковать нам суть вопроса,раз мы все такие непонятливые.Или всё же
Quote (antonmn)
да ладно, уже не важно
surprised wink

Добавлено (22.Ноя.2007, 15:45)
---------------------------------------------

Quote (antonmn)
я бы не хотел иметь бойцовскую собаку именно потому, что с ней невозможно появиться в собачьем обществе
а кто сказал,что ротт бойцовый?


 
antonmnДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:57 | Сообщение # 14
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (vvp)
а кто сказал,что ротт бойцовый?

Вот именно, кто сказал? Кто-то сказал? никто не сказал! Просто вы додумали мое предложение....
Могу только направить вас к первому сообщению этого топика, из которого понятно, что мы как раз хотим ротвейлера. tongue

Добавлено (22.Ноя.2007, 15:57)
---------------------------------------------

Quote (IrinaZ)
А я не соглашусь, есть еще часть разведения, так называемого «рабочего», когда у собаки после определенного возраста действительно едет крыша , что выражается в агрессии к людям и животным. Также есть часть разведения, когда упор делается на полное отсутствие защитной реакции.
Большинство же ротов, это собака с адекватной психикой и поведением(при нормальном воспитании и дрессировке)

Ого... получается, тут тоже есть рабочее разведение? Блин. А где об этом можно поподробнее почитать? Или оно условно и никакой реальной дефиниции нету?
Если так, то, чтобы не взять такого неуравновешенно пса, нужно смотреть родословную его родителей? Родословная ничего не скажет... Результаты соревнований? Блин, у нас соревнования так проводятся и оцениваются, что звания ничего не значат.. smile
 
elzaДата: Четверг, 22.Ноя.2007, 15:57 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
antonmn, я так понимаю вы хотите выяснить для себя какие есть у породы нюансы на которые надо обратить внимания при выборе собаки и воспитании её. Так, или я тоже вас не понила. wink
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007