Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подводные камни ротвейлеров - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
Подводные камни ротвейлеров
ТатьянаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:53 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Согласна с shejh.

Quote (shejh)
А я считаю, что "подводные камни" есть у собак (у каждой - свои) а не у пород.

Да и то, наверное, не у каждой собаки. Мне кажется. Хотя это как у людей - у каждого из нас есть свои "звлёты"

Quote (shejh)
Если решитесь на ротта - удачи. И обязательно общайтесь с заводчиком, и до приобретения щенка и после.

А вот это точно! Если повезет с заводчиком, то всё вообще здорово будет biggrin

 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:54 | Сообщение # 32
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (shejh)
Каждый из них может рассказать с какими проблемами в воспитании столкнулся сам и столкнулись хозяева их щенков.

Издеваетесь , да? biggrin
Quote (shejh)
Чем крупнее собака, тем больше наша ответственность перед ней
- а чем мельче , тем наплевательскее можно относиться? И отвественность еще существует перед обществом ,здесь скорее об этом говорят .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 23.Ноя.2007, 10:24
 
IrinaZДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 09:57 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Quote (IrinaZ)
Просто обратите внимание, если вам говорят, что «рабочие крови». Может мне «везло», но все такие рабочие собаки были неконтролируемо агрессивны.
-ого !!!!НЕ ожидала именно от Вас !
почему? surprised
 
ТатьянаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:01 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
Quote (shejh)
Чем крупнее собака, тем больше наша ответственность перед ней
- а чем мельче , тем наплевательскее можно относиться? И отвественность еще существует перед обществом ,здесь скорее об этом говорят .

Ну зачем придираться, Лен?
Правда ведь - человек относится серьёзнее к своему сенбернару, нежели к чихуахуа, это и имелось в виду, мне кажется.

 
antonmnДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:14 | Сообщение # 35
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (19601208)
Так, что же , господа ? Из всего выше перечисленного можно сделать вывод , что у ПОРОДЫ "РОТВЕЙЛЕР" нет подводных камней . Тема-то была открыта именно для выяснения этого вопроса. Надеюсь, antonmn, получил ответ на свой вопрос.

Ну не скажите smile
Вот например, чем не подводный камень: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/62-2090-1 smile
 
ТатьянаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:17 | Сообщение # 36
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (antonmn)
от например, чем не подводный камень: http://rottweiler.ucoz.ru/forum/62-2090-1

А это вовсе и не подводный, а очень даже "поверхостный"=) А вы что думали? Ротвейлер - не пушинка - и на ногу наступить может, и с ног сбить tongue Только это на все средние и крупные породы распространяется а не только на ротваков.

 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:18 | Сообщение # 37
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Татьяна , я и к коту своему в 4.5 кг отношусь ОТВЕТСТВЕННО biggrin ... Не придираюсь я , просто трЭба формулировку подправить . Любая собака может быть ВЫРАЩЕНА и ВОСПИТАНА в МОНСТРА , отравляющего жизнь большому количеству окружающих .Чихуашка , тоже умеет гавкать , например , и рвать штаны .ПОлучается , что крупную собаку не выгоним бродяжничать на улицу , а мелкую - да за ради Бога ?ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за любую живность должна быть максимальной , и будет всем Щастье flower
Сколько мы все говорим о безобразном поведении какой-нить декорации , которую не посчитали нужным правильно воспитывать - а зачем , она же мелкая и безобидная .А мы терпим эту хрипящую от злобы мелочь перед мордами наших дрессированных тюх-матюх .И еще потом грязью за спиной польют , мол - монстры .А есть ОТВЕТСТВЕННЫЕ люди , которые натуральную декорашку отдрессируют и воспитают так , что аж зАвидно - респект таким applause


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 23.Ноя.2007, 11:21
 
antonmnДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:24 | Сообщение # 38
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Татьяна)
А это вовсе и не подводный, а очень даже "поверхостный"=) А вы что думали? Ротвейлер - не пушинка - и на ногу наступить может, и с ног сбить Только это на все средние и крупные породы распространяется а не только на ротваков.

Нет именно подводный. Вы ньюфа видели? Ростком раза в два поболе ротвейлера будет. Могу дальше не продолжать, скажу, что за 12 лет жизни с ним не было ничего похожего, даже намека. Это вам сейчас все понятно, у вас есть ротвейлер. У меня не было, и мне это НЕ понятно.

Это и есть подводный камень. В нашем случае - решающий smile
Так что мне больше камней не нужно smile

 
vvpДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:30 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
Почитала темку.И стало мне интересно,какие выводы сделал из всего вышесказанного автор темы.Остановили ли его все трудности,связанные с выращиванием и воспитанием собаки в выборе породы?Или не испугала перспектива разгромленной квартиры и чаша весов перевесила в пользу чёрноподпалого счастья.Антон!Надеюсь на ответ! wink

 
СартаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:32 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
Татьяна, shejh. Согласна с вами полностью. Не будем передергивать отдельные высказывания.
Конечно, нормальный, адекватный собачник хочет, чтобы все владельцы собак уделяли внимание их воспитанию.Хрипящий и брызгающий слюной от злобы ,на поводке, пекинес так же отвратителен как и стафордшир ,просто у стафа вырватся и вломить собаке или человеку возможностей побольше.
Поэтому какие такие особенности именно ротвейлеров можно отнести к" подводным камням" ? Я таких не вижу.Что касается ротвейлера, то касается и практически любой крупной , служебной собаки. Всем нужно и воспитание и твердая рука.А вот о типах высшей нервной деятельности здесь почему-то никто не говорит. А ведь именно специальная литература даст будущему владельцу наиболее полную информацию о будущем питомце.Если уж говорить о характере собаки то прежде всего нужно обратить внимание к какому типу в. н. д. она относится. Боксер, лабрадор. доберман, ротвейлер- достаточно крупные ,но такие разные по характеру собаки. что даже дрессируя их нужно это учитывать. Ротвейлер собака с типом в. н. д. уравновешенным , спокойным. Это стандарти насколько я знаю его никто не отменял.


Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:37 | Сообщение # 41
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Насчет приведенного примера бурных встреч .... А я однажды в небольшом городе увидела ньюфа с трясущимися лапами подпЫсЫвающим от страха в ринге .Рослого , как минимум , хотя ,можа и молодого .Ничего там страшного не было- просто трусость выше средней ...
РОтвейлеры несколько ТЕМПЕРАМЕНТНЕЕ тех же ньюфов , сенов ...Ниче , привыкли , когда шибают башкой в нос на радостях или на прогулках не успевают свернуть , набрав скорость ( стоим с коленками подогнутыми - оооопыт !!!Муж все никак не запомнит , ему частенько назад коленки выворачивают) biggrin
Как я поняла - человек решил отказаться из-за бурного проявления чувств к хозяевам крупными , действительно тяжелыми собаками


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )

Сообщение отредактировал losatinskaya - Пятница, 23.Ноя.2007, 11:39
 
ликаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:41 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (vvp)
И стало мне интересно,какие выводы сделал из всего вышесказанного автор темы.Остановили ли его все трудности,связанные с выращиванием и воспитанием собаки в выборе породы?Или не испугала перспектива разгромленной квартиры и чаша весов перевесила в пользу чёрноподпалого счастья

Почему-то кажется , что автор передумал брать ротвейлера.
Quote (antonmn)
Это и есть подводный камень. В нашем случае - решающий
Так что мне больше камней не нужно

вот и ответ . Могу конечно и ошибаться.


 
СартаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:41 | Сообщение # 43
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Если мы всем форумом убедили человека не брать ротвака, я считаю, это победа ! Никаких разочарований и отказных щенков. Все доволны. smile

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
antonmnДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:42 | Сообщение # 44
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (vvp)
Почитала темку.И стало мне интересно,какие выводы сделал из всего вышесказанного автор темы.Остановили ли его все трудности,связанные с выращиванием и воспитанием собаки в выборе породы?Или не испугала перспектива разгромленной квартиры и чаша весов перевесила в пользу чёрноподпалого счастья.Антон!Надеюсь на ответ!

Все очень просто! Я просто понял, что моя жена не справится с роттом, что он ее когда-нибудь задавит на фиг - не в силу злобности, а потому что теленок такой неуклюжий smile
Я ж и пришел на этот форум именно потому что стараюсь ко всему подходить ответственно, чтобы через год не писать топики "Отдаю чудного пса... а то усыплю на фиг" sad
 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:43 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Я лучше промолчу ....,хотя про отказников - в точку , ИМХО

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007