Среда, 08.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Подводные камни ротвейлеров - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
Подводные камни ротвейлеров
ликаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:45 | Сообщение # 46
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
Quote (antonmn)
Я просто понял, что моя жена не справится с роттом, что он ее когда-нибудь задавит на фиг

не надо недооценивать женскую силу! я с тремя роттами управляюсь легче , чем мой муж с одним happy
Quote (antonmn)
Я ж и пришел на этот форум именно потому что стараюсь ко всему подходить ответственно, чтобы через год не писать топики "Отдаю чудного пса... а то усыплю на фиг"

Но это правильно ! Не уверен-не бери! biggrin


 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:47 | Сообщение # 47
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (лика)
Не уверен-не бери

+1 - лучше не надо ,раз так ...


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
CharmДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:47 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (antonmn)
Нет именно подводный. Вы ньюфа видели? Ростком раза в два поболе ротвейлера будет. Могу дальше не продолжать, скажу, что за 12 лет жизни с ним не было ничего похожего, даже намека. Это вам сейчас все понятно, у вас есть ротвейлер. У меня не было, и мне это НЕ понятно.

Это и есть подводный камень. В нашем случае - решающий Так что мне больше камней не нужно

Знаете antonmn, ротвейлер- собака темпераментная. У меня, например, так не прыгает на меня при встрече. Я научила собаку этого не делать! Чарм знает, что я разденусь, умоюсь и потом мы с нис будем приветствовать друг дгуга, он не лезит и не прыгает на меня, просто ходит хвостиком biggrin Всему собаки учаться! Было б желание... Так что это никакой не подводный камень... Да, бавает, что и на ногу наступит, бывает, что встречаются его голова и мой нос и зубы, но разве это проблема? Это далеко не особенность ротти...



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:49 | Сообщение # 49
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Дамы и господа , человек решил .Вы его что - обратно уговаривать будете?

племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
vvpДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:55 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2681
Статус: Offline
antonmn,
Quote (antonmn)
Я ж и пришел на этот форум именно потому что стараюсь ко всему подходить ответственно, чтобы через год не писать топики "Отдаю чудного пса... а то усыплю на фиг"
Антон!Спасибо за ответ и откровенность.
Quote (19601208)
Если мы всем форумом убедили человека не брать ротвака, я считаю, это победа !
+100. Я,будучи заводчиком, всегда с успехом отговаривала новичков от необдуманного шага,связанного с приобритением роттовского щена.Кстати,из соображений самосохранения.Потому как безответственный хозяин-это постоянная головная боль заводчика(умолчу о проблемах в обществе). wink


 
СартаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 11:56 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3154
Статус: Offline
losatinskaya, Вот именно. И решил правильно. На четырех страницах все ему говорят. что воспитание -это самое важное, а он приводит в пример частный случай вообще не по теме. Зачем убеждать взрослого, вполне состоявшегося человека ? Мне вообще показалось, что решение не брать рота он уже принял, просто еще раз убедился.

Сарта
Собака дана человеку, что бы он знал, что можно просто жить , а можно жить счастливо.
 
CharmДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 12:00 | Сообщение # 52
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Все очень просто! Я просто понял, что моя жена не справится с роттом, что он ее когда-нибудь задавит на фиг - не в силу злобности, а потому что теленок такой неуклюжий

Сейчас мой Чарм весит как я, а он еще казявка, так вот, ни разу я не была на земле, ни разу он не побежал ни за кошкой, ни за собакой. Никогда он не таскал меня по улицам на поводке. НИКОГДА! Заниматься нужно с собакой! Заниматься!
antonmn по видимости изначально не подходит для ротвейлера, раз уж его испугала перспертива синяков на теле. Ведь у каждой породы есть СВОЙ человек. Замечательно, если он подберет породу подходящую ему biggrin



Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
losatinskayaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 12:27 | Сообщение # 53
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (vvp)
Я,будучи заводчиком, всегда с успехом отговаривала новичков от необдуманного шага,связанного с приобритением роттовского щена.

ААААДнозначно - за такой подход .Тестировать ,тестировать и тестировать и да поможет нам Бог ...Чем мне и нравились ДОСААФовские техминимумы ,хотя б на этом этапе отсеивались случайные .Плюс в очереди подождешь несколько месяцев -остынешь .Если случайный прохожий - отойдешь , как я в 15 лет от идеи завести колли biggrin . Ежели ротто-маньяк - вперед , через тернии к звездам biggrin

Добавлено (23.Ноя.2007, 12:27)
---------------------------------------------
А еще больше бы отсеялось , если бы они знали , что будут ОБЯЗАНЫ подтвердить свою готовность к получению в свои руки такой серьезной собаки , сдать серьезные тестирования и дрессировки со своими собаками к определенному возрасту , что для получения офиц. документов на происхождение они обязаны будут успешно выставить собаку, что заниматься "вязками для здоровья" у них не будет НИКАКОЙ возможности и что обладание такой серьезной собакой не будет халявным и обойдется ежегодно в некоторую сумму ( пойдут мысли насчет стоимости занятий , кормежки ,лечения , налогов , штрафов) ....Мечтать не вредно , увы cry



племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
CharmДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 12:55 | Сообщение # 54
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 662
Статус: Offline
Quote (losatinskaya)
А еще больше бы отсеялось , если бы они знали , что будут ОБЯЗАНЫ подтвердить свою готовность к получению в свои руки такой серьезной собаки , сдать серьезные тестирования и дрессировки со своими собаками к определенному возрасту , что для получения офиц. документов на происхождение они обязаны будут успешно выставить собаку, что заниматься "вязками для здоровья" у них не будет НИКАКОЙ возможности и что обладание такой серьезной собакой не будет халявным и обойдется ежегодно в некоторую сумму ( пойдут мысли насчет стоимости занятий , кормежки ,лечения , налогов , штрафов) ....Мечтать не вредно , увы


Полностью согласна! biggrin Вот и задумываешься о том, чтобы к щенку прилогать еще и договор, обязующий будущего владельца соблюдать всё выше сказанное... хотя, увы многие на это согласятся, многим не хочется быть каму-то обязанным....


Племеной питомник ротвейлеров "Сокровище Орсы" г.Новосибирск www.sokrovische-orsy.ru

 
ТатьянаДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 14:37 | Сообщение # 55
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1371
Статус: Offline
Quote (лика)
Quote (antonmn)
Я просто понял, что моя жена не справится с роттом, что он ее когда-нибудь задавит на фиг

=) Странно, но мы пока тут все ТТТ живы tongue
А ньюфаундленд нечаянно дернуть не может, да ещё так, чтобы хозяин поскользнулся на льду, упал и сломал себе руку? Конечно может.
Но я не переубеждаю.
Как вы решите - так и будет.

 
МАЛОЙДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 15:04 | Сообщение # 56
Прохожий
Группа: Заблокированные
Сообщений: 435
Статус: Offline
losatinskaya,
Quote (losatinskaya)
Дамы и господа , человек решил .Вы его что - обратно уговаривать будете?

Ни в коем случае.
А то еще одним отказником станет больще.
Человек - "в полете".
 
skiminocДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 15:04 | Сообщение # 57
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Как говорится - дело хозяйское. Каждый выводы делает сам. (Хотя, по моим скромным наблюдениям, гораздо более половины форумчан - хрупкие девушки, несущие на своих девичьих плечах непомерную ношу воспитания бешеных ротвейлеров) smile

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
elzaДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 15:07 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 7687
Статус: Offline
Quote (skiminoc)
(Хотя, по моим скромным наблюдениям, гораздо более половины форумчан - хрупкие девушки, несущие на своих девичьих плечах непомерную ношу воспитания бешеных ротвейлеров)
Ой ну тут вы правы. surprised +1 biggrin
 
skiminocДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 15:08 | Сообщение # 59
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline

smile


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
IrinaZДата: Пятница, 23.Ноя.2007, 15:31 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Quote
Я просто понял, что моя жена не справится с роттом, что он ее когда-нибудь задавит на фиг
ну , "задавит на фиг", это вы погорячились happy
А вот может не справиться физически, если собака не будет управляема очень хорошо, это запросто dry
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Подводные камни ротвейлеров (есть ли они?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007