Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прививки, карантин , прогулки - Страница 2 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
Прививки, карантин , прогулки
Alty86Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 16:25 | Сообщение # 16
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Не сказал он какого числа, сказал, что в полтора месяца, то есть где-то в начале февраля.
Подождите, то есть даже если нет контакта с другими собаками?


 
EVANGELISTAДата: Вторник, 08.Мар.2011, 16:30 | Сообщение # 17
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Quote (Alty86)
Не сказал он какого числа, сказал, что в полтора месяца, то есть где-то в начале февраля. Подождите, то есть даже если нет контакта с другими собаками?

три недели, если не ошибаюсь, между прививками интервал должен быть, а у вас уже месяц...?
Да, вообще лучше не выводить, лучше предусмотреть, чем потом, не дай Бог, потерять щенка.




 
ЛалайтДата: Вторник, 08.Мар.2011, 16:35 | Сообщение # 18
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11953
Статус: Offline
Quote (Alty86)
ой-йо-йо! Скорее, нам заводчик разрешил гулять! А что нельзя?! Читаю форум и пишут, что до второй прививке нельзя гулять. А он нам сказал, что можно, только нельзя с другими собаками допускать контакта, а гулять можно... Ай-яй-яй!

Вы можете слушать своего заводчика,но если Вы ему доверяете,то зачем задаете вопросы здесь? Спросите любого врача и просто любителя собак,и Вам ответят,что без прививок гулять нельзя. Вам конечно может повезти и Ваш щенок ничего не подцепит,но может и не повести и малыш может подцепить серьезную заразу,например энтерит(НЕ ДАЙ БОГ),а это,поверьте.. совсем не хорошая болячка. От энтерита мало кто вылечивается и остается в живых.. Так,что лучше не торопитесь,а потерпите пока малыш пописиет и покакает дома,зато Вы будете уверены,что малыш здоров!

Добавлено (08.Мар.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Alty86, между первой и второй прививкой,промежуток 21 день,3 недели. После второй прививки через 2 недели можно гулять.




B мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя - закрывайте за собой дверь

Харуки Мураками
 
mega-tornadoДата: Вторник, 08.Мар.2011, 18:58 | Сообщение # 19
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Ребятам, которые только завели щенков и боятся писакаканья wacko вам что сташнее-убрать 5-6 раз в день маленькие кучки и лужки или подцепить заразу в столь нежном возрасте и похоронить малюську? Сразу видно, что вы ни разу не теряли свою родную собаку cry (и не дай бог)Я за своим в старости готова была и дальше убирать, лишь бы пожил еще, но sad sad sad .У меня сейчас тоже малюсечка. Нам почти 3 месяца. Первую прививку сделали прежние хозяева и перед ней проглистовали, мы вторую делали сами, предварительно на всяк.случай проконсультировавшись у вета, глистовать повторно не надо!После прививки нам вет. сказал 10-15 дней сидеть дома и НИКАКИХ контактов на улице с другими собаками. Но на улицу на руках выносить на 10 мин. можно. Потерпите немножко, все равно быстро приучить не гадить дома не получиться. А по ночам мы спим спокойно возле кровати на коврике smile первую ночь скулил, руку опустите и погладьте и все, спите скока хотите smile

Добавлено (08.Мар.2011, 18:58)
---------------------------------------------
Кстати на заметку, первый помет у наших весь погиб из-за того. что мама с улицы принесла чумку. хотя у них частный сектор и гуляла мама у себя в закрытом дворе.Первого щенка я выносила гулять далеко в лес, на руках, где никого не было, только руки оторвутся smile а так все было ок.



Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Alty86Дата: Воскресенье, 13.Мар.2011, 22:06 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Спасибо всем большое! Вы абсолютно правы. Мы не боимся убирать за малышкой. Это все от незнания. А заводчику, ну как сказать, доверяем, потмоу что сами ничего не знаем, а доверяй, но проверяй. Были у врача, строго анстрого запретил гулять, все, что вы написали он нам рассказал, пояснил. Теперь не гуляем, только я до сих пор понять не могу, почему врач нас заставил делать 2 прививки. Вот сейчас прогоняем глистов, но у нас их нет, через 8 дней поедим на первую прививку.

 
МихаилДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 02:07 | Сообщение # 21
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет всем! Поделюсь собственным опытом. Абсолютно поддерживаю мнение, что до постановок всех прививок и истечении карантинного срока,щенка выводить на улицу нельзя! Не вижу так-же необходимости ставить прививки ранее 2 месяцев. Если щенок сосёт мать хотя бы до месяца, материнский иммунитет действующий месяц,убьёт любую вакцину. Даже если идти по схеме трёх прививок (которые делаются, или скорее расчитаны применяться при искусственном вскармливании щенка), последняя по сроку будет не ранее, чем вторая (последняя при двойной вакцинации).
Щенков перед сном всегда наигрываем до состояния, когда они сами начинают укладываться спать. После еды и игрищ, они как правило справляют все свои мелкие и большие надобности. И если им оборудовать место - подстилочка, коврик с игрушками где-то рядом с кроватью или другим местом собственного пребывания, они чувствуя вас будут спокойно спать. Если даже проснуться чуть раньше вас, игрушка лежащая рядом займёт щенка на некоторое время. Особенно если она большая и мягкая - плюшевая. Она им заменяет и мамку и братиков с сестрёнками.
Оставлять щенка в другом помещении, тем более закрывать я бы не рекомендовал. Собака, а тем более ротвейлер, пусть даже ещё маленький всё одно компаньён. Да ещё оторванный от своей стайки....
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 14.Мар.2011, 18:09 | Сообщение # 22
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Самый лучший способ загонять щенка до вырубания- поиграть с ним в мячик. Они с удовольствием бегают и за игрушками. приучаем к команде аппорт постепенно.Набегается, замучается, и спать будет без задних ног.Мой вырубается уже в 9 часов и до 4-х спит, потом пытается разбудить нас. но пара строгих команд на место и он спит. пока будильник в 7 не зазвенит.потом кушает. делает свои дела и спит со мной до 10. правда на кровати smile зато так как мне надо.ну или рядом с кроватью но с моей рукой smile

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
skopiraДата: Среда, 16.Мар.2011, 04:00 | Сообщение # 23
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
Ребятам, которые только завели щенков и боятся писакаканья wacko вам что сташнее-убрать 5-6 раз в день маленькие кучки и лужки или подцепить заразу в столь нежном возрасте и похоронить малюську?

Соглана!!!
У нас, по причине болезни щенка, прививки ставились позже, и мы с 3-х до почти 4-х месяцев сидели дома. Тогда, (всего 4 мес. назад, а кажется, что очень давно!), мне казалось, что лужицы и кучки никогда не кончатся... Но мы набрались терпения, и какое же счастье видеть сейчас здорового и крепкого ребёнка, нашего полноправного члена семьи! Зато, когда мы начали выгуливаться, мы за 3-4 дня раз и навсегда научились все дела делать на улице. Мне кажется, ротвейлер такая удивительная собака, что если она поймёт, что от неё требуется, она запомнит это на всю жизнь... А уж за каждые писи-каки на улице я не скупилась на похвалы и даже попервости щена угощала. Зато спустя неделю Данька в моё отсутствие демонстративно изорвал бумаги, всё ещё "на всякий случай" лежащие в углу с тех пор, когда он свои делишки делал дома, дескать, нечего им тут быть, я уже БОЛЬШОЙ!
Когда мы привезли его от заводчика, я постелила ему возле себя. Он был уже не маленький, почти 3 месяца, поэтому сильно не плакал, зато в таких случаях у меня была возможность просто свесить руку с дивана, почти не просыпаясь, погладить малыша, и он успокаивался. А мы спали дальше. Теперь он вырос и ушёл с этого места, спит в коридоре, но когда хочет, ложится и у нашей кровати.
 
Maya1988Дата: Понедельник, 02.Май.2011, 13:20 | Сообщение # 24
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите,плиз,моему щенку 2 месяца, 29 апреля поставили прививку Мультикан-8. Прошло все хорошо, щенок чувствует себя отлично,бодренько.
Скажите, через сколько можно выводить на улицу?
Можно контактировать с другими собаками (здоровыми собаками)?
 
mega-tornadoДата: Понедельник, 02.Май.2011, 16:32 | Сообщение # 25
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Maya1988, это ваша первая прививка? обычно в 2 мес и в 2.5 вторую делают.а потом минимум 2-3 недели дома на карантине.только после этого с собаками общаться можно. а мы на улицу ходили через 2 недели после 2 прививки.но не контактировали

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Maya1988Дата: Понедельник, 02.Май.2011, 18:10 | Сообщение # 26
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
mega-tornado, мы первую только поставили.
блиин, 2 недели уже сидим...на улицу охота!!!
 
Пропейлер)))Дата: Понедельник, 02.Май.2011, 18:49 | Сообщение # 27
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Maya1988, вообще можно выводить только тогда, когда все прививки сделают. убедились на личном опыте, что выводить во время карантина можно только редко и не больше чем на 5 минут. заболели пироплазмозом и 1 прививку не доделали. оно вам надо? отсидите карантин и гуляйте иначе потом намучаетесь. насчет здоровых собак можно

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
Maya1988Дата: Вторник, 03.Май.2011, 13:00 | Сообщение # 28
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
вчера щенка прокапали advocate против клещей...
 
mega-tornadoДата: Вторник, 03.Май.2011, 20:35 | Сообщение # 29
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Maya1988, я на руках несла до леса(первого.тогда жили в городе) а там выпускала на травку и следила чтоб ничего не съел. некоторые в кенгуру или рюкзаках носят biggrin biggrin смотрите сами.тока никаких контактов!!!мы с арькой ваще на даче 6 месяцев жили.там и лес и свобода и никаких собак с болячками

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
Пропейлер)))Дата: Вторник, 03.Май.2011, 20:40 | Сообщение # 30
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Quote (Maya1988)
вчера щенка прокапали advocate против клещей...

да мы тоже травили но все равно пироплазмозом заболели. Как говорит моя знакомая сейчас такие клещи пошли что их каждый день травить надо. Но все равно не гуляйте подолгу с не привитым щенком с собаками на мой взгляд общаться можно но только со здоровыми ито лучше дома посидеть только последнюю прививку сделаете карантин оттерпите и нагуляетесь еще good


Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007