Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прививки, карантин , прогулки - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
Прививки, карантин , прогулки
AnteyДата: Пятница, 20.Мар.2009, 06:58 | Сообщение # 1
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Доброго времени суток всем. Сразу хотелось бы обратиться к администрации форума: приношу свои извинения если создал лишнюю тему в разделе и задал ранее заданные вопросы, просто на работе ужас как некогда проводить много времени в поисках нужной мне информации.
Суть вопроса: щенок рожден 16 января сего года, мною куплен 19 марта, человек продавший мне щенка дал информацию о том что 10 января была сделана первая иньекция от гельминтоз(ну или как там они правильно называются), по приезду к себе домой по совету продавца я сделал вторую иньекцию, прививок у щенка небыло, вопрос когда делать первую прививку когда вторую и последующие если таковые нужны?"1"(я так понимаю через 7-10 дней), далее по списку:выводить на улицу щенка мне запретили строго настрого видимо из-за отсутствия прививок?"2", в данный момент я проживаю на сьемной квартире,в собственном жилье полным ходом идет ремонт,естественно я не могу позволить себе содержать собаку не выгуливая ее по естественным нуждам(как минимум еще месяца полтора), тк арендодателям может не понравиться сей факт - вопрос: есть ли витамины или добавки или что-то в этом духе, чтобы хотябы на несколько минут можно было вывести щенка на улицу"3",всегдали щенки в таком возрасте не спят по ночам, рано просыпаются или поздно ложаться?, мой бегал до часу ночи, потом немного подремал и в 4 утра разбудив всех принялся за игры с плюшевым медведем"4".Спс за внимание.

Добавлено (20.Мар.2009, 06:58)
---------------------------------------------
Прошу прощения - первая иньекция сделана 10 марта

 
skiminocДата: Пятница, 20.Мар.2009, 07:21 | Сообщение # 2
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Пока молчат специалисты (которые меня возможно поправят) посоветую так: если нет другого выхода - носите щенка на улицу, только под 100% контролем, чтобы ничего не схватил с земли, лучше в наморднике для гарантии (и всё равно, риск останется). Никакие витамины не помогут (хотя, для растущего организма они, безусловно, необходимы). Режим дня должен наладиться, этому должны способствовать регулярные прогулки с достаточной физической активностью (например, пробежки чередующиеся с ходьбой, чтоб не запалить щенка).

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
ОльгуньчикДата: Пятница, 20.Мар.2009, 08:48 | Сообщение # 3
Бессмертный
Группа: Модераторы
Сообщений: 6423
Статус: Offline
Antey, Здравствуйте!
По прививкам - сходите к врачу, там масика посмотрят и скажут как и что дальше делать.

Щена без прививот вообще опасно выводить, т.к. хорошо если в вашем районе нет заразы- НО Вы это точно знать не можете.

Quote (Antey)
в данный момент я проживаю на сьемной квартире,в собственном жилье полным ходом идет ремонт,естественно я не могу позволить себе содержать собаку не выгуливая ее по естественным нуждам(как минимум еще месяца полтора),

Виталий, Вам придется что то придумывать dry
т.к. Вы взяли щена, а он неумеет выгуливаться)))) и не знает что писать и какать надо не тады когда хочется, а тогда когда можно wink

Добавлено (20.Мар.2009, 08:48)
---------------------------------------------
Хотела Вам предложить купить клетку...
Только вот не знаю
А хотя для Вас в этой ситуации клетка выход!

закрывать туда масика только когда Вы уходите из дома

И приучайте к клетке без насилия- чтоб она была домиком)))



>>>Реквизиты для финансовой помощи бездомным ротвейлерам<<<

Общество защиты лошадей "ЭквиХелп"

Женщиной быть легче, чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла - и весь день свободна!

Жизни учат чаще всего те, у кого по этому предмету «незачет»…


Сообщение отредактировал Ольгуньчик - Пятница, 20.Мар.2009, 13:03
 
AnteyДата: Пятница, 20.Мар.2009, 11:28 | Сообщение # 4
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
в одном из постов увидел текст вроде: "только справились с проблемой ушек(все нормально уши теперь как надо)" - что за проблема с ушами? висят вроде как у всех, или есть на что обратить внимание?
 
skiminocДата: Суббота, 21.Мар.2009, 08:06 | Сообщение # 5
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Это волнует тех, кто планирует заниматься выставками, а вообще в щенячьем возрасте не стоит особенно сильно теребить (например, даже во время игры) ушки, хрящики там нежные и легко получить залом.

_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
losatinskayaДата: Суббота, 21.Мар.2009, 08:14 | Сообщение # 6
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Ольгуньчик)
Щена без прививот вообще опасно выводить,

Стоило бы сразу озвучить , что и с прививками опасно выводить практически так же как и без оных .А вот потерь от отсутствия социализации и полноценных движений для щенка старше 2-х месяцев ..огрести вполне можно ...
Antey, Ваш заводчик элементарно сэкономил на прививках , которые должны быть к этому возрасту сделаны , поэтому будьте вдвойне внимательны по всем вопросам и направлениям .Да и глистогонить начинают раньше .Покажите щенка хорошему ветеринару и опытному породнику .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
AnteyДата: Суббота, 21.Мар.2009, 08:45 | Сообщение # 7
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Да и вся проблема то в том что нет в моем городишке хороших вет врачей, максимум на что они способны это уколоть и клеймо поставить какой-нить корове... а в плане посмотреть обрисовать состояние так я знаю каков результат будет, и будет примерно следующее: "Ой какой красивый!!! А как порода называется?, А как зовут? А сколько ему месяцев?....." и дальше скажут что все хорошо, приносите через неделю сделаем прививку от чумки (наверняка больше и препаратов как кроме от чумки не знают), друг водил просто кота "импортнова" все было примерно так, вот и приходиться мне самому вникать че да как с ним...да и людей разбирающихся в таких породах незнаю, ну а нести к человеку который всю жизнь держал балонок или пикинесов чисто чтоб себе душу радовать - помоему не вариант - ничего путного он мне не скажет...
а насчет сэкономил на прививках так пусть это на его совести останеться, я когда щена забирал хозяйка аж прослезилась жалко отдавать было, да и не за большие деньги я приобрел щенка, поэтому ..... вобщем деньги в данной ситуевине играют самую последнюю роль - лишь бы здоровый был...
да и еще - на сколько хватает у щенка батарейки если он по ночам воет и скулит, оставшись в одиночестве в отдельной комнате?спать ужас как хочется sick
 
volchica81Дата: Суббота, 21.Мар.2009, 09:02 | Сообщение # 8
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1909
Статус: Offline
Quote (Antey)
10 января была сделана первая иньекция от гельминтоз(ну или как там они правильно называются), по приезду к себе домой по совету продавца я сделал вторую иньекцию
+какие инъекции?
глисты или яйца были?
Quote (Antey)
когда делать первую прививку

при условии отсутствия глистов через 7-10 дней после последней дегельминтизации. Желательно на фоне иммунностимуляторов.
Щенок обязательно должен быть здоров, с нормальной температурой, аппетитом, со стабильным стулом. После вакцинации не перегревать, не переохлаждать, н купать, рацион не менять.
Quote (Antey)
когда вторую

через 7-28 дней после первой (смотря чем вакцинировали)
Quote (Antey)
последующие если таковые нужны?"

либо после смены зубов, либо в год (смотря, чем вакцнировали)
Quote (Antey)
выводить на улицу щенка мне запретили строго настрого видимо из-за отсутствия прививок?

да. Но на руках выносить обязательно надо, просто не опускать на землю и не давать ни с кем контактировать - не шарахаться от всех, а просто не давать трогать людям и обнюхивать собакам.
Quote (Antey)
естественно я не могу позволить себе содержать собаку не выгуливая ее по естественным нуждам(как минимум еще месяца полтора), тк арендодателям может не понравиться сей факт

клетка выручит. большая стоит около 4 тыс. руб. с поддоном. Кладете в него пеленку или кошачий наполнитель и все ок. Либо покупаете туалет для щенков и подкладываете в него пеленку дя собак.
Quote (Antey)
есть ли витамины или добавки или что-то в этом духе, чтобы хотябы на несколько минут можно было вывести щенка на улицу"

втамины и добавки нужны в том случае, если кормите натуралкой.
Quote (Antey)
всегдали щенки в таком возрасте не спят по ночам, рано просыпаются или поздно ложаться?, мой бегал до часу ночи, потом немного подремал и в 4 утра разбудив всех принялся за игры с плюшевым медведем"

а они и днем не особо спят biggrin
клетка. ставите ряддом с кроватью, чтоб ему не было одинок и все, вой и скулеж от одиночества уйдут в область страшных снов biggrin
Quote (Antey)
в одном из постов увидел текст вроде: "только справились с проблемой ушек(все нормально уши теперь как надо)" - что за проблема с ушами? висят вроде как у всех, или есть на что обратить внимание?

Просто нужно смотеть, чтоб не было заломов.
Quote (Antey)
сколько хватает у щенка батарейки если он по ночам воет и скулит, оставшись в одиночестве в отдельной комнате?

надолго!!


Я не злопамятная, я просто злая, и память у меня хорошая!

скорая ветеринарная помощь Самарская обл. http://vet911.ucoz.ru/index/?lQ0KCw
8-905-01-85-214, 8-927-76-55-372
 
skiminocДата: Суббота, 21.Мар.2009, 10:33 | Сообщение # 9
Главный по тех.вопросам
Группа: Проверенные
Сообщений: 2121
Статус: Offline
Quote (Antey)
он по ночам воет и скулит, оставшись в одиночестве в отдельной комнате?спать ужас как хочется

ещё один довод в пользу взрослой собаки smile , Джинка, появившись в доме не доставила ни единого неудобства.
Не расставайтесь, всё наладится!


_|____|____|____
___|бицца|____|
__| галавой |____
____|сюда|____|__
_|____|____|____|
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (Antey)
по ночам воет и скулит, оставшись в одиночестве в отдельной комнате

Вполне логично .СОбака , в отличие от кошки - животное стайное .Остаться одному для щенка неимоверное горе и трагедия .К этому надо привыкать .Почему бы не пускать его в свою комнату ?


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
akhtamarДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 18:57 | Сообщение # 11
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Antey)
щенок рожден 16 января сего года, мною куплен 19 марта

Quote (losatinskaya)
Ваш заводчик элементарно сэкономил на прививках

Елена, почему сэкономил? Щенка продали ровно в два месяца и владелец вполне успеет сам сделать прививки. wink
 
losatinskayaДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 19:17 | Сообщение # 12
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2202
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Щенка продали ровно в два месяца и владелец вполне успеет сам сделать прививки.

ИМХО , чтобы облегчить жизнь будущим владельцам и оградить хоть немного щена от заразы в ОЧЕНЬ опасный период - весну , прививки должны начинаться как можно раньше.К этому возрасту щенок мог успеть получить уже 2 прививки .


племенной питомник BEACHTENSWERT (FCI -РКФ )
 
akhtamarДата: Воскресенье, 22.Мар.2009, 19:23 | Сообщение # 13
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Елена, для чего так рано прививать, ведь до 2хмесяцев иммунитет материнский и прививка просто не сработает? Схема прививок разная и вполне нормально привить в 2 месяца и через три недели ревакцинация! wink
 
Alty86Дата: Вторник, 08.Мар.2011, 14:43 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Добрый день!

По поводу вывода щеночка на улицу. У нас в зоомагазинах продаются специальные пеленки, с помощью которых можно приучить щеночка ходить только на эти пеленки.

А по поводу прививок. У меня тоже вопрос. У нас щеночек второй день дома. Вчера только взяли. Дата рождения 22 декабря 2010 года. Хозяин сказал что сделал прививку Эурикана в 1.5 месяцев, а 22 марта сказал нам сделать повторную прививку либо Эуриканом либо Набиваком. До похода к ветеринару за неделю сказал прогнать глистов. Медикаменты, которыми прогонять глисты, не сказал, сказал, что либо суспензией, либо таблеткой. Посоветуйте какие медикаменты использовать. И согласны ли вы с такими прививками. Может быть стоит что-то добавить? Как по вашему опыту?

Заранее спасибо!

Добавлено (08.Мар.2011, 14:43)
---------------------------------------------
ой-йо-йо! Скорее, нам заводчик разрешил гулять! А что нельзя?! Читаю форум и пишут, что до второй прививке нельзя гулять. А он нам сказал, что можно, только нельзя с другими собаками допускать контакта, а гулять можно... Ай-яй-яй! cry



 
EVANGELISTAДата: Вторник, 08.Мар.2011, 14:53 | Сообщение # 15
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3494
Статус: Offline
Alty86, Обычно ревакцинацию(повторную прививку) делают той же марки вакциной... и глисогонное дают только перед первой, перед повторной не дают... Вам лучше проконсультироваться у грамотного ветеринара.
А какого числа заводчик делал первую прививку?

Добавлено (08.Мар.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Alty86)
ой-йо-йо! Скорее, нам заводчик разрешил гулять!

Сейчас весна, ни в коем случае гулять нельзя, только после карантина,а до только на ручках!






Сообщение отредактировал EVANGELISTA - Вторник, 08.Мар.2011, 14:53
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007