Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прививки, карантин , прогулки - Страница 4 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
Прививки, карантин , прогулки
SkillofobiaДата: Вторник, 23.Авг.2011, 15:40 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Сегодня моему Ротти сделали прививку. Врач сказал 2 недели с ним не гулять, а дома он уже не делает свои дела. Целый день скулит именно по этому поводу. Подскажите, как можно помочь моему ротти. Или это переживают все собаки?
 
Rotti-loveДата: Воскресенье, 28.Авг.2011, 07:27 | Сообщение # 47
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня тоже щенок нам уже 4 месяца. Гуляли мы сразу но только в тех местах где нет других собак,причём сразу.Пописали,покакали и домой.После последней 3-й прививки не подпускали к собакам ещё 15 дней.Удачи!
 
TashaTДата: Суббота, 03.Сен.2011, 12:46 | Сообщение # 48
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Статус: Offline
Skillofobia, если гуляли с щенком до прививки то и сейчас гуляйте, где-то он должен сделать свои дела.

 
VoronДата: Среда, 14.Мар.2012, 13:40 | Сообщение # 49
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
подскажите пожалуйста,когда мне делать первую прививку и какую?,моему щенку 7.03.12 исполнилось месяц и что нужно делать до прививки?очень буду признателен!!!!!
 
Баюша2000Дата: Среда, 14.Мар.2012, 14:31 | Сообщение # 50
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
Voron, всё зависит от того какой вакциной будете прививать. У каждого производителя своя схема прививок, вернее узнать в вет.клинике, в которую вы предполагаете в последствии ходить, какими вакцинами прививают.


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
miranda69Дата: Среда, 14.Мар.2012, 15:11 | Сообщение # 51
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Voron)
когда мне делать первую прививку и какую?,моему щенку 7.03.12 исполнилось месяц и что нужно делать до прививки?

Voron,В зависимости от вакцины и схемы вакцинации прививают либо с 6-ти либо с 8-ми недель.К каждой прививке тсвоя инструкция.если прививают с 6-ти недель,то,обычно ,делают три прививки.Если с 8-9 недель то ,как правило прививают дважды.Но интервал должен быть соблюден.Так например Вангард делают как с 6-ти,так и с 8-ми недель.Причем,последняя привика должна быть сделана не ранее 12 недель(если используете Вангард 7) и не ранее 16 недель,если прививаете Вангард 5.Интервал между вакцинами 21-28 дней.То есть оптимальней всего прививать в 8 недель и 2 дня,ревакцинацию через 27 дней.Или первую в 9 недель,ревакцинацию через 22 дня уже можно .
До привики НЕ ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не читайте вышеданных ГЛУПЫХ советов!
Quote (Rotti-love)
Гуляли мы сразу но только в тех местах где нет других собак,причём сразу.Пописали,покакали и домой.

Quote (TashaT)
если гуляли с щенком до прививки то и сейчас гуляйте, где-то он должен сделать свои дела.

потому что они не только глупы,но и ОПАСНЫ!!!! Все энтериты,чума и прочая нечисть ,от которой должна уберечь привика,вызваны вирусами,которые передаются ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ путем!!!! Так что абсолютно все равно,были там собаки во время вашей прогулки или нет.А то что щенок не заболел при таком подходе,считайте,что просто повезло!
В коридоре почаще мойте полы с обеззараживающими препаратами,уличную обувь убирайте,чтобы непривитый щенок не лизал и не грыз ее. Гулять можно идти через 2 недели после последней прививки.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ


Сообщение отредактировал miranda69 - Среда, 14.Мар.2012, 15:12
 
СильваДата: Среда, 14.Мар.2012, 17:45 | Сообщение # 52
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (miranda69)
До привики НЕ ГУЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (miranda69)
Гулять можно идти через 2 недели после последней прививки.

Совершенно верно!!!! biggrin Если, конечно, Вы не хотите потерять щенка. wink
Quote (АСТИАНАКС)
Quote (miranda69)
Гулять можно идти через 2 недели после последней прививки.
И получите синдром изоляции и пИсание дома до полугода.

wacko wacko wacko Это уже ни в какие ворота! angry
Если соблюдать ветеринарные правила, то в три месяца щенок начинает гулять. И при правильном режиме питания и прогулок, в четыре месяца дома будет чисто и сухо. biggrin
Quote (АСТИАНАКС)
У нас тут все кроме miranda глупые))))

АСТИАНАКС,зачем же ТАК хамить?! cool




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
VoronДата: Среда, 14.Мар.2012, 18:26 | Сообщение # 53
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
спасибо за совет и разъяснение,придержусь вашим советом
 
СильваДата: Четверг, 15.Мар.2012, 05:12 | Сообщение # 54
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Есть еще важный момент, который надо учитывать, где живет хозяин щенка. Может быть, у него свой частный загородный дом с большим участком за изгородью, это один разговор. А у нас в спальном районе Петербурга не найти "чистого" места, настолько велико число собак. Например, через большой наш двор за сутки проходит не менее двухсот собак (только в нашем девятиэтажном корпусе их почти семь десятков). Плюс к этому в квартале тусуются бездомные псины. Недавно одна из них ощенилась в трансформаторной будке... Регулярно через нашу территорию кочуют бродячие стаи, отмечая свадьбы. Выводить щенка у нас до полной вакцинации на улицу - полное безумие! angry
В соседнем подъезде с разницей в год одна семья в конце 1990-ых дважды заводила щенков ротвейлера. Карантин они не соблюдали. Несмотря на лечение, оба щенка умерли от парвоэнтерита. cry
Теперь у нас даже хозяева безродных дворняжек понимают, что щенок должен до прививок не гулять, а после них обязательно дома отсидеть весь срок карантина. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Четверг, 15.Мар.2012, 05:35
 
VoronДата: Четверг, 15.Мар.2012, 05:47 | Сообщение # 55
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
дамы и господа давайте без ссор пожалуйста!!!!!у меня к вам еще такой вопрос,подскажите как на ваш взгляд сухой корм Royal Canin?он щас делается в России и его уже не хвалят.Вчера вот ХИЛС купил,вроде довольно известный,хотя я больше распологаюсь к Royal Canin wacko
 
СильваДата: Четверг, 15.Мар.2012, 05:53 | Сообщение # 56
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (Voron)
у меня к вам еще такой вопрос,подскажите как на ваш взгляд сухой корм Royal Canin?он щас делается в России и его уже не хвалят.

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/17

Voron, для обсуждения питания собак есть специальный раздел. biggrin
А эта тема совсем о другом - о прививках, карантине и прогулках. wink




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.
 
VoronДата: Четверг, 15.Мар.2012, 05:59 | Сообщение # 57
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Offline
ну я попутно в двух словах хотел бы узнать,ну да ладно,все равно спасибо
 
Модератор-10Дата: Суббота, 17.Мар.2012, 19:21 | Сообщение # 58
Бессмертный
Группа: Супермодераторы
Сообщений: 854
Статус: Offline
офф здесь http://rottweiler.ucoz.ru/forum/56-9754-1
 
zellДата: Четверг, 21.Июн.2012, 23:11 | Сообщение # 59
Командировочный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Здравстуйте!
Подскажите пожалуйста! Приобрела второго ротика в семью! Мальчика привезут через неделю . возраст 2 месяца и 3 недели. Нашей ротвейлерше 4 года и она живет во дворе но гулять ходим на улицу каждый день. Для малыша подготовила место на балконе для первого времени. Сказали что ему сделали 2 прививки. Когда будет возможен первый контакт со взрослой собакой?Здесь писали что соба может носить вирус и он не как не проявляется а малыш может зарозится.Мы живем в Греции а ротика привезут из Польши.
 
Баюша2000Дата: Пятница, 22.Июн.2012, 07:15 | Сообщение # 60
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1164
Статус: Offline
zell, обычно, карантина в две недели, после второй прививки бывает достаточно. В норме щенок, выходит гулять после карантина и общается, с удовольствием знакомится со всеми окрестными собаками-старожилами.
У вас домашняя, здоровая собака, думаю, общаться щенок может начать с ней сразу по приезду. Для его возраста изоляция не нужна, пусть знакомится и начинайте социализировать, общение ему будет только на пользу biggrin


Где ты, мой друг, пес. Черный, холодный нос,
С верным таким взглядом? Я буду тебе рада!
Но нет моего пса... Лишь - серые небеса,
Куда-то плывут в дали, задумчиво и печально...
Ведь был у меня пес! Не уберегла... Слёз
Не лижет язык шершавый, смахну их рукой устало...
Лишь память тревожит сон, там я, с моим другом-псом,
Бродим осенним полем, не расставаясь более.

РУС РПХ Некар Байрон (2000-2012 г.г.)
РУС РПХ Некар Санни Януари




 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007