Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Прививки, карантин , прогулки - Страница 3 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
Прививки, карантин , прогулки
mega-tornadoДата: Вторник, 03.Май.2011, 20:52 | Сообщение # 31
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2171
Статус: Offline
здоровые собаки могут быть переносчиками инфекционных заболеваний и чумки и энтерита и других.так что не контактируйте .тока после карантина 3недельного после 2 прививки!

Юлия.
Человеку нельзя разрешать заводить детей, прежде чем он не сумеет обучить хотя бы цыпленка, подразумевая, что опыт достижения результатов в обучении существа, к которому невозможно применить силу, должен показать вам, что для воспитания ребенка вы так же не нуждаетесь в применении силы.



Арюшка, ты навсегда с нами

 
AfinaДата: Среда, 04.Май.2011, 08:48 | Сообщение # 32
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Maya1988, Инфекция может залететь даже воздушно-капельным путем, не знаю на сколько это правда, но нам так сказал наш врач на вакцинации, тем более иммунитет ослабленный... а про контактирование с другими животными вообще молчу... Поэтому сидите дома пока, потерпите, нагуляетесь еще... Не стоит рисковать. Я выводила своего на 5-10 минут, на руках вокруг дома и обратно, и то очень редко... biggrin :D biggrin

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!

Сообщение отредактировал Afina - Среда, 04.Май.2011, 08:50
 
akhtamarДата: Среда, 04.Май.2011, 14:15 | Сообщение # 33
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Писала уже не раз, но повторюсь, что после ревакцинации ( второй прививки ) начинаю гулять спустя 3-4 дня в хорошую, сухую погоду! biggrin Прививаю обычно нобиваком, реже эуриканом или дюрамуном.
 
RinettaДата: Среда, 04.Май.2011, 18:55 | Сообщение # 34
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8930
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Прививаю обычно нобиваком

+++ проверено временем!
Quote (akhtamar)
что после ревакцинации ( второй прививки ) начинаю гулять спустя 3-4 дня в хорошую, сухую погоду!

лучше подождать и потом спокойно гулять...хотя очень сложно, щенки же такие непоседы, энергия бьет ключом и готовы разгромить квартиру...но...здоровье намного важнее...имхо...
 
Пропейлер)))Дата: Среда, 04.Май.2011, 19:00 | Сообщение # 35
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Статус: Offline
Rinetta, я совершенно согласна с вашим мнением. вот мы сейчас болеем и носимся по дому как ракета но иммунитет слабый нельзя выводить иначе щенок заболеет и даже может привести к летальному исходу

Хотела бы я стать такой, какой меня видит моя собака!!! Собака - друг человека, но не каждый человек друг собаке. Если бы собаки научились говорить мы бы лишились последнего друга. Если бы люди могли любить как собаки, мир стал бы раем. Хорошему человеку бывает стыдно даже перед собакой. Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак. Собака - единственное существо, которое готово отдать свою жизнь за хозяина. ЛЮДИ, ЛЮБИТЕ СОБАК!!!
 
AfinaДата: Среда, 04.Май.2011, 20:52 | Сообщение # 36
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
Rinetta, я совершенно согласна с вашим мнением. вот мы сейчас болеем и носимся по дому как ракета но иммунитет слабый нельзя выводить иначе щенок заболеет и даже может привести к летальному исходу

+++


Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
osha13Дата: Четверг, 05.Май.2011, 21:32 | Сообщение # 37
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (mega-tornado)
обычно в 2 мес и в 2.5 вторую делают.а потом минимум 2-3 недели дома на карантине.

Ревакцинация(вторая прививка) "Мультикана-8" проводится через 21 день,а после этого со щенком можно гулять через 10-14 дней!
 
miranda69Дата: Четверг, 05.Май.2011, 23:39 | Сообщение # 38
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Quote (Maya1988)
mega-tornado, мы первую только поставили. блиин, 2 недели уже сидим...на улицу охота!!!

Ревакцинация через 21-28 дней.Не раньше и не позже.Иначе все коту под хвост.

Quote (osha13)
Ревакцинация(вторая прививка) "Мультикана-8" проводится через 21 день,а после этого со щенком можно гулять через 10-14 дней!

Вот-вот... biggrin


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
СильваДата: Пятница, 06.Май.2011, 05:54 | Сообщение # 39
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Прививаю обычно нобиваком, реже эуриканом или дюрамуном.

akhtamar, Тамара Николаевна, а я разочаровалась в нобиваке после того, как у моего ротвейлера пробило две прививки, и он подхватил вирусные заболевания. Тогда глубоко Вами уважаемый главврач клиники имени Филлмора Ю.П.Микитюк разъяснил мне претензии к этой фирме, что у нобивака давно не менялись штаммы. А это нужно делать постоянно, как и со всем нам известным гриппом. Поэтому его клиника уже перешла на другие прививки. biggrin
Моего пса прививали французским эуриканом, заверив, что он лучше нобивака. biggrin




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 06.Май.2011, 06:02
 
akhtamarДата: Пятница, 06.Май.2011, 07:32 | Сообщение # 40
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 30612
Статус: Offline
Quote (Сильва)
а я разочаровалась в нобиваке после того, как у моего ротвейлера пробило две прививки, и он подхватил вирусные заболевания.

Может вакцина не правильно хранилась, Наталия Петровна? Я делаю прививки и всем владельцам щенков советую, только в одном месте, в своей государственной клинике, которой доверяю! Сбоев ттт не было, за исключением случая заболевания Аннушки более 6 лет назад, да и в том была моя вина, что после смены зубов я не перепривила её. Сейчас у меня собаки привиты разными вакцинами ( буду смотреть ), но по старинке я предпочитаю нобивак! biggrin
Моя схема вакцинации такова: первая прививка в 2 месяца, ревакцинация через 3 недели ровно и потом после смены зубов месяцев в 8.
 
LenkaДата: Пятница, 06.Май.2011, 07:46 | Сообщение # 41
Корифей
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
я предпочитаю нобивак!

У нас тоже с нобиваком проблем не было biggrin


http://rottweiler.ucoz.ru/forum/22-8804-1
Заходите в гости!
 
СильваДата: Пятница, 06.Май.2011, 13:43 | Сообщение # 42
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 11883
Статус: Offline
Quote (akhtamar)
Quote (Сильва)
а я разочаровалась в нобиваке после того, как у моего ротвейлера пробило две прививки, и он подхватил вирусные заболевания.

Может вакцина не правильно хранилась, Наталия Петровна?


akhtamar, Тамара Николаевна, а кто его знает. wink
Quote (akhtamar)
Моя схема вакцинации такова: первая прививка в 2 месяца, ревакцинация через 3 недели ровно и потом после смены зубов месяцев в 8.

А мой пес шел по этой же схеме, но заболел в 7-месячном возрасте. sad




За полвека из всех наших собак два моих самых любимых парня - ротвейлер Акслен Матли и бульмастиф Граф Ренуар Висконти, в жизни (+ 2008 год) и в памяти всегда вместе.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 06.Май.2011, 13:43
 
SOWAДата: Среда, 15.Июн.2011, 12:40 | Сообщение # 43
Местный
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: Offline
Quote (Пропейлер))))
насчет здоровых собак можно

на собаке не написано, она может являться переносчиком, сама быть здоровой, а для щенка представлять опасность
 
AfinaДата: Четверг, 16.Июн.2011, 10:08 | Сообщение # 44
Абориген
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Кстати, подскажите пожалуйста, возможно меня не правильно проинформировали... Расскажите по порядку всю систему прививок начиная с 2 месяцев???? biggrin

Чем шире наши морды, тем теснее наши ряды!!!
 
miranda69Дата: Четверг, 16.Июн.2011, 11:30 | Сообщение # 45
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6425
Статус: Offline
Afina, зависит от прививки и от возраста первой прививки.Как то -- мультикан,Нобивак делают с 8 недель,ревакцинация через 21-28 дней.Вангард можно делать с 6 недель,но... тут но...Если используется вангард 5,то последняя прививка должна приходиться на возраст 16 недель и 1 день( не ранее),то есть щенку придется делать 3 прививки как минимум.Ревакцинация через 21-28 дней).Если используется Вангард 7,то последняя прививка приходится на возраст 12 недель и 1 день.То есть если первая прививка делается в 8-9 недель,вторую сделать через 28 дней и все.Если делать с 6 недель,то опять получится 3 прививки.
Можно также нобивак паппи,с 4-х недель,через три недели(если мне память не изменяет) делают уже взрослый нобивак и потом через 21-28 взрослый повторяют.
А вообще все схемы описаны в инструкции к вакцине.Читать внимательно,просить у продавца при покупке вакцины.
После смены зубов,месяцев в 7-8-9 делают бешенство.Далее ревакцинация от основных болезней в 11-12 месяцев(одной дозой) и потом 1 раз в год(одной дозой).
И еще,кажется дюрамон можно делать тоже недель с 6-ти,но опять же количество прививок уточните(вроде также три раза получается).
Я использую Вангард-7,первую делаю в 8-9 недель,потом повторяю через 25-26 дней.Меня этот вариант устраивает больше всего.
Когда прививаю большие пометы, делаю мультикан с 8-9 недель и ревацинация далее.тоже неплохой вариант.Пока ( т т т ) проколов не было.


Так хочется быть слабой!
Но вокруг постоянно то избы горят,
то лошадь без тормозов...

http://slavutichorel.jimdo.com/

ПРИГЛАШАЕМ В ГОСТИ
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Прививки, карантин , прогулки (Нужны советы)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007