Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разновидность ротвейлера - Страница 18 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Разновидность ротвейлера
stepkatДата: Среда, 07.Окт.2009, 21:57 | Сообщение # 256
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
ustaff, да что там за себя говорить. мне вообще на себя начхать большей частью. главное чтоб не померла раньше срока.
И теперь про собачек. Точно такими же методами, как и Владимир, лечат ветеринары-гомеопаты (имеющие все бумажки, это я лично проверяла) Никаких экспериментов. Зато кстати в противовес поставлю ветеринаров из одной хорошо известной московской клиники. Там до сих пор прячутся от меня, нежелая отдавать результаты обследования моего песы. Вот этого я вообще понять не могу. То человека нужного нет, то все теряется "невовремя". Видимо информация особой секретности. Плюс официального диагноза не видать ни из одной клиники в которых я была (5 ветклиник + 2 раза ветеринар на дом). Зато сейчас у меня есть букет всевозможных предположений. И это от дипломированных ветеринаров.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...


Сообщение отредактировал stepkat - Среда, 07.Окт.2009, 21:57
 
svartaДата: Среда, 07.Окт.2009, 21:59 | Сообщение # 257
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (stepkat)
а так же своеобразные опредиления по поводу разнообразия среди ротвейлеров. И как бы ни старались люди не видеть (делать вид что нет), эти разделения на типы сейчас есть, хоть и негласные.

Катя , ну поймите вы наконец что нет разделения на типы . ЭТО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНО .
Если вести разговор на уровне уси - пуси то можно все что угодно написать .
А если заниматься вопросом серьезно , то это смешно , все то что вы пишите .
Если говорить о ПОРОДНЫХ животных то есть стандарт который не предусматривает ни каких типов . Если говорить просто о собаке то можно все что угодно и медвежий тип и дожий ( о каком росте кстати идет разговор ? у ротвейлера стандартом определен вполне определенный , при котором он ни как " дожьм " быть не может ).



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
stepkatДата: Среда, 07.Окт.2009, 22:03 | Сообщение # 258
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
svarta, я не отрицаю что это непрофессионально. Но если к примеру я когда нибудь задумаю брать себе еще щенка, то даже зная что нет типов в породе, все равно буду искать "медведя". Точно так же как моей одной хорошей знакомой нравятся худые (не поджарые) ротвейлеры. у которых из за этой худобы лапы кажутся высокими (кстати это она и называет дожим типом)

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
svartaДата: Среда, 07.Окт.2009, 22:12 | Сообщение # 259
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (stepkat)
Точно так же как моей одной хорошей знакомой нравятся худые (не поджарые) ротвейлеры. у которых из за этой худобы лапы кажутся высокими (кстати это она и называет дожим типом)

Стандарт описывает "длину лап " . И если собака даже из за худобы ( она что плохо содержится ? ) кажется длинноногой - то это уже как минимум недостаток , и значит не функционально для породы . Все в стандарте не просто так что кому то захотелось или приглянулось . Каждый угол , размер , объем и тд и тп для чего нужен .


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
stepkatДата: Среда, 07.Окт.2009, 22:26 | Сообщение # 260
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
svarta, Но ведь огромное количество людей берут собак не для соответствия стандарту, а для себя. Чтобы глаза и душу радовала. Оттого и ищут опредиленно сложенных песиков.

Насчет худобы ничего точно не смогу сказать. Знаю только что там собаку содержали в отличных условиях с хорошим питанием и многочасовыми прогулками. С мая по первый легший снег собака жила за городом. Но к сожалению к той худобе еще и неадекватность поведения прибавилась к 3м годам. Это у человека не в первый раз заводящего ротвейлера. Хотя насчет психики скажу еще что сам по себе хозяин тот еще жук. Иной раз не в меру злобно-агрессивный. Но при этом первая собака у него не была такой непредсказуемой. (да, со своими собами он занимался дрессировкой. Со вторым так же пытался корректировать поведение при помощи специалиста). Не вышло...



Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ХрюндельДата: Среда, 07.Окт.2009, 22:43 | Сообщение # 261
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Посмотрите в теме форума "Питомники Ротвейлеров"....там представлено очень много достойных собак и прекрасных заводчиков....уверен на все 100%,что кто то да приглянется...,а дальше уже дело за Вами ---взять контакт и выбрать себе щенка )))) Удачи!...и напишите если кто то понравится---интересно же ))))

Обязательно :-) (жаль, просто улыбающегося смайла (без "корчей") тут не предусмотрено). Достойных собак и заводчиков - немало, но ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ собаку определенного типа. Возможно это уже из области человеческой психиатрии, но слава Богу это еще не та патология, с которой требуется принудительная изоляция от общества, и мы имеем на это полное право :-)
Спасибо откликнувшимся!


Хотя фигуры наши очень плотные
Хотя вселяют робость габариты
Мы добрые и чуткие животные
В общении - легки и колоритны.....
 
stepkatДата: Среда, 07.Окт.2009, 22:44 | Сообщение # 262
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Да еще. если все таки я решу когда нибудь брать себе собаку. И вдруг, в этот период поиска песика, среди потеряшек увижу кого то, сильно напоминающего моего (внешне и поведенчески) то не раздумывая возьму. Несмотря на соответствие/несоответствие стандарту.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
ХрюндельДата: Среда, 07.Окт.2009, 23:01 | Сообщение # 263
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (svarta)
Если говорить о ПОРОДНЫХ животных то есть стандарт который не предусматривает ни каких типов .

Извините барышни за мои "пять копеек", но
во-первых ВСЕ, АБСОЛЮТНО ВСЕ живые организмы имеют границы признаков, и соответственно имеют вариабельность внутри этих границ...
и во-вторых - ЛЮБОЙ стандарт (в смысле - любой породы) предусматривает допустимые границы признаков "от..... и до...... ", и соответственно животные в крайних границах признака ВНУТРИ СТАНДАРТА будут В РАЗНЫХ ТИПАХ. Они (от этого не станут представителями других пород, НО - РАЗНЫМИ они будут, причем - В СТАНДАРТЕ... К примеру у РПБ в свое время насчитывалось если мне не изменяет память что-то более двух десятков типов голов, и это не значит, что это были собаки двадцати с лишним пород либо беспородные вовсе...
Ну и в третьих - как только ВСЕ собаки в породе достигнут "идеала стандарта", т.е. станут АБСОЛЮТНО одинаковы - породу можно будет хоронить, потому как это подразумевает абсолютное ближайшее родство между особями, что неизбежно влечет за собой массу неприятных вещей и гибель породы в её "идеальном" виде...
Так что ТИПЫ ВНУТРИ ПОРОДЫ - были, есть, и БУДУТ есть.... Как бы кому не хотелось обратного.....
Учите барышни матчасть, то-бишь популяционную генетику.


Хотя фигуры наши очень плотные
Хотя вселяют робость габариты
Мы добрые и чуткие животные
В общении - легки и колоритны.....


Сообщение отредактировал Хрюндель - Среда, 07.Окт.2009, 23:10
 
svartaДата: Четверг, 08.Окт.2009, 00:30 | Сообщение # 264
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 8728
Статус: Offline
Quote (stepkat)
Оттого и ищут опредиленно сложенных песиков.

Тогда и разговор надо вести о песиках а не о собаках породы ротвейлер .

Хрюндель, Ну почему не научиться внимательно читать ? cry
Пишет же человек вполне компетентный , имеющий корочки эксперта , что нет типов

Quote (iz-torra)
Quote (stepkat)
Не нравятся названия типов собак, так периначьте на свой "профессиональный" (привычный).
- а переиначивать то не чего, нет никаких типов. Есть типичные и не типичные.
пост 239.


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШ САЙТ
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит. М.Жванецкий

Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
Франсуа да Ларошфуко.

«Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете», - сказал Спаситель (Лк. 6:37).

Питомник Сварта ПИМ предлагает щенков бассета +79522421827
 
LuynginaElenaДата: Четверг, 08.Окт.2009, 03:31 | Сообщение # 265
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2610
Статус: Offline
Quote (Хрюндель)
ЛЮБОЙ стандарт (в смысле - любой породы) предусматривает допустимые границы признаков "от..... и до...... ", и соответственно животные в крайних границах признака ВНУТРИ СТАНДАРТА будут В РАЗНЫХ ТИПАХ.

Можно мне тоже вставить свои 5 копеек?Стандарт-то придусматривает границы "от и до",но это не значит что безкостная и безскелетная собака лишь бы черно-подпалого окраса может называться ротвейлером.Если в стандарте написано что ротвейлер крепкая,мощная собака то о каком дожьем типаже можно говорить?

Добавлено (08.Окт.2009, 03:31)
---------------------------------------------

Quote (svarta)
В том то и дело что нет разнообразия есть породные собаки а есть..... мягко говоря не очень

А вот пока вот это до всех не дойдет у нас так и будут продолжать ходить по улице черно-подпалые кобели ростом в 70см и весом в 30 кг.Но они породистые,у них просто дожий типаж.



Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего,и в особенности у тех,кто сильнее вас.

+7-921-425-21-72 Елена
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 08.Окт.2009, 08:55 | Сообщение # 266
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Ох и флудеры! :-) :-) :-)
Вы-бы все топик повнимательнее (почти в самом начале) прочитали.
Повторю:
продолжаю бредить: более того, ярко выраженные представители (даже сейчас и даже в полном метрическом соответствии текущему стандарту - рулетка рулит!) "тягловых" и "пастушьих" типажей обладают и ярко выраженным психотипом, демонстрируя радикальное различие в проявляемых психических, рабочих и совокупных с ними качествах.

Quote (svarta)
Пишет же человек вполне компетентный , имеющий корочки эксперта , что нет типов

Вот и вся текущая "профессиональная кинологическая суть", а то что у всех собаки явно разные, но в пределах стандарта - это как-бы "профессиональных" кинологов и не особо трогает...
Все, народ, заканчиваем! Это тупик!
С одной стороны был предложен подход к типонимике (в пределах стандарта!) с позиций "Гомеопатизированной" зоопсихологии, а с другой стороны противопоставлен подход к "стандартному заводчеству" - если никто этого так и
"не разглядел" - дело труба...

Добавлено (08.Окт.2009, 06:52)
---------------------------------------------
О! Вот еще нашел из "изданного" уже ранее:

Quote (Дядя_Вова)
..практическое большинство нынешних ротов - селекция "пастушьей" ветки, кстати, причем данные приоритеты определил именно АДРК - исходным фактором выбора послужили в первую очередь особенности психики "дожъего/пастушьего" фенотипа.

Добавлено (08.Окт.2009, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (iz-torra)
пошем на какой-нибудь математический ресурс
Ой... А почему именно на "математический"-то?
Quote (Хрюндель)
термины "химические"
Ну, тогда без "химии". Вам нужно в следующем году присмотреться к пометам на стыке Января/Февраля, Апреля/Мая, Июля/Августа, Октября/Ноября. Исходно ориентируетесь на "внешность родителей", а как выбрать сроки помета с учетом наследования доминант "по папе" или "по маме" я Вам, при Вашей заинтересованности, напишу. Хотя тут-было бы желательно для точности "рассчитать" не только по папе и маме, но и по бабкам и дедам.
Вот краткий материал - http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-6384-1 - Вам нужны пики "красных" циклов по срокам помета, можете даже провести "предварительную тренировку" по доступным Вам для наблюдения "уже живым" собакам.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
stepkatДата: Четверг, 08.Окт.2009, 09:23 | Сообщение # 267
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
svarta, в данной теме пишется о ротвейлере. И почему его песиком не назвать. Или собакой. Это же не касается вопроса профессионализма.
повторюсь. Люди ищут собаку определенного сложения, с определенной формой головы. Да даже с конкретными глазами. Отсюда и возникают все вопросы о типах.


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 08.Окт.2009, 09:35 | Сообщение # 268
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
stepkat, в "данной теме" уже про что только не пишется... :-)

Вот и я продолжу:

Quote (ustaff)
так такие люди свою анонимность не раскрывают
В жизни-бы не подумал, что "анонимность" - это некое отсутствие фотографии в Интернете. Может я урод или инвалид какой - чего-бы вдруг я неэстетичные фотки стал-бы в Инет сливать? Остальные данные можно и в моем профиле прочитать. Улицу и номер дома там как-бы написать некуда.
Quote (ustaff)
люди могут захотеть познакомиться поближе
Кто "захотел" - уже познакомился. Тем более, что многим "пациентам" мне приходится и препараты самому высылать, и литературу, да и просто - фотографиями (своими уродскими) с люди обмениваться. Вам, в общем-то, тоже никто не мешает просто адрес у меня спросить... А вот путать "анонимность" с "конфиденциальностью" - не надо, пожалуйста.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
stepkatДата: Четверг, 08.Окт.2009, 09:42 | Сообщение # 269
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
А вообще правильно Владимир написал. Тупик. Более тупикового уже придумать нельзя. Все равно никто никому и ничего не докажет. Ни того, что эксперты считают единственно верным. Ни того что на самом деле существует. Все равно каждый останется при своем мнении. Так что пока кровь не льется предлагаю все таки не устраивать грызню между нами, разносмотрящими.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
AdlerДата: Четверг, 08.Окт.2009, 09:46 | Сообщение # 270
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Тем более, что многим "пациентам" мне приходится и препараты самому высылать, и литературу,

Угу, подтверждаю.
И вообще, от ветеринаров с дипломами (это я к разговору об отсутствии такового у Дядя_Вова) мы уже так настрадались, что больше не хотим. Возможно, в Москве или Питере (может, еще кому повезло) есть очень толковые специалисты, готовые оказать реальную помощь в любое время дня и ночи, но вот даже уже 400 км от Москвы - это полная Ж...в плане оказания квалифицированной ветеринарной помощи. Хотя все с дипломами, а то и с красными (от стыда, наверное)...


Наши ротвейлеры: Майя и Оман из Тверского Дома
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007