Вторник, 07.Май.2024
РОТВЕЙЛЕР
Главная Разновидность ротвейлера - Страница 19 - ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ Регистрация Вход
    
Приветствую Вас, Пробегающий мимо
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ПОМОЩЬ БЕЗДОМНЫМ РОТВЕЙЛЕРАМ.

Приветствуем Вас на форуме любителей ротвейлеров!
Помогите, пожалуйста, ротвейлерам - сиротам!
Все они нуждаются в оплате передержки, кормлении и некоторые в лечении! Уверяем Вас, что даже 100 рублей помогут спасти очередного ротвейлера, попавшего в беду.
К сожалению "потеряшки" не имеют пока хозяев, и только все вместе мы можем помочь им! Заранее cпасибо!!!!

рублей Яндекс.Деньгами
на счёт 41001447378061
(РОТТ-КОМАНДА - помощь бездомным РОТВЕЙЛЕРАМ)

Модератор форума: Модератор-7, Модератор-11  
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Разновидность ротвейлера
Дядя_ВоваДата: Четверг, 08.Окт.2009, 09:50 | Сообщение # 271
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Группа поддержки растет... :-)

Но я, простите, продолжу:

Quote (svarta)
Пишет же человек вполне компетентный , имеющий корочки эксперта , что нет типов
Не, ну раз "эксперт с корочками" пишет - то какой разговор-то. Только он не по теме пишет, по-моему. Там в начале топика, в восьмом сообщении есть вполне конкретная фотография собаки топикастера - вот пусть уважаемый Эксперт нам эту собачку хотя-бы по фотографии и опишет, да рекомендации свои владельцу даст. Правда, не ринг, конечно... Но ведь - Эксперт.


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
stepkatДата: Четверг, 08.Окт.2009, 10:00 | Сообщение # 272
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
Adler, что Вы. Как столкнулась с ветеринарами москвы, до сих пор отплеваться не могу. Помощь то они точно круглосуточно окажут. Но вот чтобы собаку ненароком не угробили, за этим еще последить надо. Хотя может я еще не все места у нас тут обошла, и есть тот самый толковый ветеринар, кто реально дело делает, а не деньги стрижет и думает как побыстрей отмахаться от надоедливого хозяина с заболевшей старой собакой.

Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
PATIДата: Четверг, 08.Окт.2009, 10:43 | Сообщение # 273
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (Дядя_Вова)
Вот и вся текущая "профессиональная кинологическая суть", а то что у всех собаки явно разные, но в пределах стандарта - это как-бы "профессиональных" кинологов и не особо трогает...

Конечно, разные, они ведь не клоны! И каждый питомник ведёт свою племенную линию. Надеюсь термин линейное разведение вам знаком.
Quote (Дядя_Вова)
С одной стороны был предложен подход к типонимике (в пределах стандарта!) с позиций "Гомеопатизированной" зоопсихологии, а с другой стороны противопоставлен подход к "стандартному заводчеству" - если никто этого так и
"не разглядел" - дело труба...

Почему, всё ясно: одна сторона Дядя_Вова, а другая заводчики.
Quote (Дядя_Вова)
Вам нужно в следующем году присмотреться к пометам на стыке Января/Февраля, Апреля/Мая, Июля/Августа, Октября/Ноября. Исходно ориентируетесь на "внешность родителей", а как выбрать сроки помета с учетом наследования доминант "по папе" или "по маме" я Вам, при Вашей заинтересованности, напишу. Хотя тут-было бы желательно для точности "рассчитать" не только по папе и маме, но и по бабкам и дедам.
Вот краткий материал - http://rottweiler.ucoz.ru/forum/61-6384-1 - Вам нужны пики "красных" циклов по срокам помета, можете даже провести "предварительную тренировку

Звёзды и Дядя_Вова больше знают о помёте чем владелец питомника!
Надо думать, что это не бред, а Дядя_Вова просто решил порезвиться,
ему это удалось! smile Ладно, смешно!


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
@modaДата: Среда, 25.Ноя.2009, 23:02 | Сообщение # 274
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Хотела поговорить о ротвейлерах ( у меня 2 суки от разных родителей) но почитала 19 страниц споров да ещё в такой форме cool желание общатся отпало
 
Дядя_ВоваДата: Четверг, 26.Ноя.2009, 07:19 | Сообщение # 275
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
@moda, ой, да ладно... :-)
Вам проще. :-) Я вот из этих 19 страниц еще и написал половину.
Представляете, как мне обидно? :-) :-) :-)


НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
@modaДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 18:09 | Сообщение # 276
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Статус: Offline
Дядя Вова здраствуйте!!! Я как то спрашивала совета как подрастить щенка после операции и вы мне отвечали что всё ещё будет. Сейчас моей девочке 8 месяцев рост 56см. вес зо кг. 20декабря едим на выставку в Ростов.
 
ustaffДата: Пятница, 27.Ноя.2009, 19:02 | Сообщение # 277
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
@moda,Уж лучше сразу обратиться к звёздам----выйти во двор и по созвездиям определяться...... Не забудте......,Вовка ---только проводник(со своим умыслом)Если всё пройдёт не так как хотелось бы ,Вова предложит гомеопатию.....или составит звездограмму))))
---------------------------------------------------
Не стоило заново шевелить эту тему........, а Вовке в ней отписываться.

Добавлено (27.Ноя.2009, 19:02)
---------------------------------------------
Собаки бывают породными ......или похожими на породу..
Разговор о типах может идти только в молодых ,неустоявшихся породах.....ротвейлер под определение молодой,неустоявшейся, породы не подходит ни по каким статьям.



Сообщение отредактировал ustaff - Пятница, 27.Ноя.2009, 19:04
 
astiДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 07:25 | Сообщение # 278
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3066
Статус: Offline
Да ерунда какая-то, извините меня, о какой разновидность может идти речь.......
ротвак, он и есть ротвак, какой-то "дожий" или ещё какие-то там типы, бред)))))) Ни в одном описание на выставке Вам такого не укажут, к какому виду пренадлежит ваша соба((
для меня, да и не только для меня, есть "старой" линии собы, к какой и пренадлежит мой пёся, и "новой", всё течёт и меняется, но стандарт един для всех.
и полностью согласна со следующим утверждением, что:
Quote (ustaff)
Собаки бывают породными ......или похожими на породу

+1000000000




He is your Friend, Your Defender,Your Dog,
You are his Life,his Love, his Leader.
He will be Yours,faithful and true, to the last beat of his heart,
You owe Him to be worthy of such a devotion.
 
stepkatДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 08:40 | Сообщение # 279
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 288
Статус: Offline
asti, Алк, ты ж сама знаешь к примеру, что у нас с тобой абсолютно разные собаки по конституции. Но никто же не говорит что ни тот ни другой не ротвейлер. "Описание" тут уже ни при чем.

Пы.Сы.

Quote (ustaff)
Не стоило заново шевелить эту тему........

Во-во, только не надо было отписываться всем, включая естественно Вову)))) ни Вам, ни Алле, ни мне))))


Даже если вас съели,
то у вас все равно есть 2 выхода...
 
@modaДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 16:26 | Сообщение # 280
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1364
Статус: Offline
поместила бы фото но не знаю как это сделать.У меня 2 суки от разных родителей они такие разные но на выставке обоим написали образцово выращеный. Какие там разновидности,собака с родословной или без вот и все разновидности. Но это лично моё мнение

Сообщение отредактировал @moda - Суббота, 28.Ноя.2009, 17:35
 
PATIДата: Суббота, 28.Ноя.2009, 21:03 | Сообщение # 281
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Собаки бывают породными ..

и породистыми.
Породистыми: по облику соответствуют стандарту породы, обладают характерными качествами и передают эти свойства, закреплённые в поколениях, потомству.
Породность: соответствие данного экземпляра идеалу породы.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
ustaffДата: Воскресенье, 29.Ноя.2009, 00:16 | Сообщение # 282
ИНСТРУКТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 1758
Статус: Offline
PATI, ))))Суть от этого не меняется )))))Хотя Вы слегка и переставили местами определения ))))
Но это не то о чем стоит дискутировать )))))))
 
PATIДата: Воскресенье, 29.Ноя.2009, 09:44 | Сообщение # 283
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Offline
Quote (ustaff)
слегка и переставили местами определения )

А вот и нетушки! На выставках мы видим на каждом ринге безусловно породистых собак. Но, об одних эксперт говорит как о породных, других - как типичных, а иных - простоватых.

Quote (asti)
Да ерунда какая-то, извините меня, о какой разновидность может идти речь....... ротвак, он и есть ротвак, какой-то "дожий" или ещё какие-то там типы, бред)))

ustaff, я как раз не дискутирую, а согласна с asti.


На высокой насыпи - сосны,
А меж ними вишни сквозят, и дворец
В глубине цветущих деревьев…
Хайку (яп. 俳句)
 
Дядя_ВоваДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 09:06 | Сообщение # 284
Бессмертный
Группа: Проверенные
Сообщений: 1255
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Если всё пройдёт не так как хотелось бы
Не обольщайтесь... :-)

Добавлено (30.Ноя.2009, 08:55)
---------------------------------------------

Quote (@moda)
Дядя Вова здраствуйте!!!
Здравствуйте! :-) :-) :-) Ну и - если есть практические и теоретические вопросы по теме топика - в личку, в личку... Оно хоть и несколько неудобно там глобально общаться, но... В самой теме видите оно как получается - у кого-то "звездочки перед глазами", а кто-то до сих пор не успел прочитать, что говорилось все исходно о типонимике В ПРЕДЕЛАХ ТЕКУЩЕГО СТАНДАРТА породы... Ну да ладно...

Просто воспользуюсь случаем и объявлю тогда об "открытии почтовой подписки" на "календарь-калькулятор психофизических качеств пометов щенков пород Роттвейлер и Тибетский Мастиф" на 2010 год с краткими поясненими и указаниями к использованию. Заявки в виде адресов электронной почты прошу направлять мне в личку. Рассылка "условно" бесплатна - т.е. в обмен на полученную от меня информацию я прошу от заинтересованных пользователей краткие "описания жизни" уже имеющихся (имевшихся) у пользователей собак (любых пород) с указанием даты их (этих собак) рождения, породы (или "беспородности") и т.д. - т.е. что-то в виде ответов на вопросы некой "анкеты".
Ну и - приблизительно с 15 Декабря начну рассылку.

Добавлено (30.Ноя.2009, 09:06)
---------------------------------------------
Ой, забыл!!!
Для всех моих текущих "друзей по переписке" и прочих уже находящихся со мной на связи - рассылка (по запросу) "бесплатная". А от остальных я уже "потребую предоплату" в виде "мемуаров любимой собаки (собак)". Ничего личного... Только "бизнес", короче... :-) :-) :-)



НЕ ВЕТЕРИНАР. НЕ "ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ" ВРАЧ. НЕ "ГЕРБАЛАЙФ".
 
FlaiFlauДата: Понедельник, 30.Ноя.2009, 19:27 | Сообщение # 285
Фанат
Группа: Проверенные
Сообщений: 993
Статус: Offline
Quote (ustaff)
Собаки бывают породными ......или похожими на породу..


Бывает еще недокормленный, но с хорошими задатками................



ФОРУМ КИНОЛОГОВ ВОЛГОГРАДА WWW.FFV.FORUM24.RU
 
ФОРУМ ЛЮБИТЕЛЕЙ РОТВЕЙЛЕРОВ » СОДЕРЖАНИЕ ПИТОМЦА. » Щенок РОТВЕЙЛЕРА. » Разновидность ротвейлера
Поиск:

© Rottweiler.ucoz.ru. Все права защищены.      Хостинг от uCoz
Webdesign: RayaliteeStudio © Ray, 2007